Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Возможные действия:
- Скачайте поодиночке первые три части архива и замените ими три ранее скачанные части, запустите распаковку.
- Если проблема останется, скачайте поодиночке все части архива из папки "02 Группы 1-2 дубль" и запустите распаковку.
- Если и так не выйдет, проверьте диск Вашего компьютера. Файлы проживут в Облаке до середины июля, а если потребуется, то и дольше.
Обязательно сообщите мне, чем дело кончилось.
10-й Конкурс им. Курочкина
Добавлена информация о разбивке конкурсантов на группы, порядке и программе выступлений на прослушиваниях второго тура.
На сайте с 04.07.02 Сообщения: 52339 В дневниках: 2046 Откуда: Академгородок
Добавлено: Чт Апр 23, 2026 22:44
robust, в общем, все окпзалось проще. На Рутубе есть запись, просмотрела первые две группы, которые пропустила, попустило меня.
Части архива скачала, но распаковывать времени не было.
Завтра прсмотрю, как с загрузкой на работе будет, может смогу прслушать. Хотя я ни имен не запоминаю, ни внешность (потому что слушаю в основном). Надо глчнуть где-то полный список исполнителей с номерами, посмотреть, насколькт я с жюри соврадаю. В Большой опере обычно нет.
_________________ Меня засосала опасная трясина И имя ей - "Вещдок"
А на аватаре - кумир !
10-й Конкурс им. Курочкина, 24 апреля, второй тур (общий)
Скрытый текст:
Закончились прослушивания в номинации "Оперетта". Участники отдохнули, настроились, распелись и явили себя - не скажу, что в блеске, но уровнем выше по сравнению с первым туром. Дюжину номеров на гала-концерт можно отобрать легко. Что особенно хорошо - немало дуэтных номеров, можно выбирать!
Трансляция шла гладко, записи прослушиваний второго тура в номинации "Оперетта" уже добавлены в соответствующую папку.
Выступления участников в номинации "Мюзикл" начнутся в 15 ЕКБ (13 МСК).
10-й Конкурс им. Курочкина, 24 апреля, номинация "Мюзикл"
Скрытый текст:
Записи прослушиваний второго тура добавлены в соответствующую папку.
Второй тур был - чисто рубилово. Все боролись за место под солнцем. Смешались серьёзные номера (дуэт Лихутиных из "Белый. Петербург", колыбельная Крестьянки), классика жанра (дуэт "Наши дни" из "Чикаго" - аж дважды), стёб (Р.Берёзкин, N 72, группа "М-оркестр" - "Тики-таки" - прелесть!), многократно виденные "Прощай, Джо!", Бонни и Клайд и прочее наше и иностранное - томное, смешное, странное..., и вышло так, что на гала можно брать треть - не прогадаешь.
Алина Шайхеева прибавила, но та же треть ее соперниц и соперников была не хуже.
10-й Конкурс им. Курочкина, 25 апреля - завершил работу. Поздравляю лауреатов и дипломантов!
Скрытый текст:
Добавлена полная запись гала-концерта и церемонии награждения (см. в соответствующей папке по ранее данной ссылке).
Итоги Конкурса
Приз зрительских симпатий - Алина Милимко (Нижний Новгород)
Номинация «Мюзикл»
I Премия - Светлана Павлова (Москва) и Роман Берёзкин (Екатеринбург)
II Премия - Алина Шайхеева (Новосибирск) и Антон Шапенков (Екатеринбург)
III Премия - Дмитрий Семёнов (Москва) и Дарья Фёдорова (Москва)
Номинация «Оперетта»
I Премия - Ирина Мулярчик (Санкт-Петербург) и Никита Мещеряков (Москва)
II Премия - Анна Назарова (Нижний Новгород) и Юрий Кожурин (Ростов-на-Дону)
III Премия - Алина Милимко (Нижний Новгород) и Жаъфарбек Ризаев (Ташкент, Узбекистан)
Премия им. К.Стрежнева - Мария Алейникова (Нижний Новгород)
Спецпремия Ассоциации музыкальных театров - Анастасия Набиуллина (Санкт-Петербург)
Спецприз Международного форума музыкальных театров Operetta.uz - Ирина Михайлова (Москва)
Премия СТД России - Роман Берёзкин («Мюзикл»), Юрий Кожурин («Оперетта»)
Спецприз им. Р.Антоновой и Э.Жердера - Анна Сардарян и Юрий Кожурин (Ростов-на-Дону)
Спецприз «Успешный старт» - Алина Милимко (Нижний Новгород)
Спецприз Л.Локайчук - Наталья Архипова (Магнитогорск)
На сайте с 04.07.02 Сообщения: 52339 В дневниках: 2046 Откуда: Академгородок
Добавлено: Пт Май 22, 2026 4:25
Брякну два слова про иногородние спектакли. В этот раз питерский Музком не балует меня чем-то очень желанным, поэтому я с места в карьер изменила ему с Учебным театром на Моховой (в двух шагах от места моего проживания, кстати, а дошла я туда впервые) и с Балтийским домом. В Учебном театре были Ужасы в цветочном магазине, они же в оригинале Маленький магазинчик ужасов. Этот спектакль уже больше года ускользал от меня, я в Питер - а он был буквально накануне, я домой - а он вот будет на днях. Но тут я взяла быка за рога и написала в институт с просьбой сказать ориентировочные даты на май, что и определило дату моего вылета. Вообще я планировала позже, но...
Надо сказать, что у Магазинчика есть прекрасная экранизация, с которой я с ним и познакомилась. Не сказать, что я прям фанатею, спектакль на любителя, но я, очевидно, и есть тот самый любитель. Сюжет незамысловат, персонажи не слишком глубокомысленны, подача очень характерная для годов 70-х. Тут веет и Иисусом-суперстаром, и Роки Хоррором, и Иосифом с разноцветным плащом. Но это именно структура представления. Сам жанр я бы определила, как пародию на научную фантастику, но страшненькую научную фантастику (и тут тоже с Роки Хоррором перекличка).
Сам театр очень необычный - амфитеатр, но очень маленький, каждый ряд-уровень отделен бортиком, хороший подъем. Но вот сами седалища рассчитаны на стройных, очевидно, студентов, а нормальным взрослым дядям и тетям приходится сидеть впритирку, плечом к плечу и коленкой к коленке. у меня был второй ряд, но по факту первый, потому что на первом ряду сидел оркестр, я сидела рядом с ударником. Да, постановка вроде очень малобюджетная, но музыка живая, хотя и не симфонический оркестр, конечно.
Но про сам спектакль - мне понравилось и как поставлено, и насколько слаженно работали ребята, ну и вообще - все такие молодые, позитивные, им правла нравится то, что они делают, задор, энтузиазм, очень неплохо все двигаются, ну и поют вполне достойно в рамках заданного материала. Единственное, что немного разочаровало - музыкальные номера на английском, так что разборчивость пения я оценить не могу. Но были субтитры, и то хлеб. Хотя мюзикл не опера, там текста побольше, либо наверх смотреть - на субтитры, либо вниз - на сцену. Ну либо сходить не один раз, что я и планировала изначально провернуть, но тут накладочка вышла. Ибо в этот же второй день в Балтийском доме оказался еще один очень любимый мною спектакль - Скрипач на крыше. А надежды приехать еще разок и снова попасть на Магазинчик нет, я буквально вскочила в последний вагон и успела предпоследний показ, потому что эта группа выпускается уже. А значит у руководителя курса будет новая группа и новая постанова.
Но вообще учебный театр - это прекрасно!!
С 21 по 27 октября 2026 года пройдет XIX Международный конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла «ОпереттаLand»
21.10.2026 — открытие Конкурса, регистрация и жеребьевка участников
22.10.2026 — прослушивание I тура (мюзикл)
23.10.2026 — прослушивание I тура (оперетта)
24.10.2026 — прослушивание II тура (оперетта и мюзикл)
25.10.2026 — прослушивание III тура (оперетта и мюзикл)
26.10.2026 — оркестровая репетиция финалистов, мастер-классы для участников конкурса
27.10.2026 — Гала-концерт на сцене Московского театра оперетты
К участию в конкурсе допускаются российские и зарубежные исполнители: женщины и мужчины, родившиеся между 1 января 1996 года и 31 декабря 2008 года.
Заявки на участие в Конкурсе принимаются с 01 июня до 20 сентября 2026 года по адресу электронной почты Оргкомитета Конкурса zhannazherder@yandex.ru или заполняются на сайте конкурса http://operettaland.ru/ онлайн.
На сайте с 04.07.02 Сообщения: 52339 В дневниках: 2046 Откуда: Академгородок
Добавлено: Чт Июн 25, 2026 11:05
Вот я сходила вчера на Риголетто так сходила!!!
Не скажу, что это было также прекрасно, как в январе прошлого года , но блин, это таки было прекрасно!!! Я приехала, разбрызгивая фонтан эмоций, но сразу написать не было ни сил, ни возможности.
Состав:
Скрытый текст:
Собственно, вот с прошлого года я на Риголетто больше и не была. Поехала в первую очередь из-за Денисова, точнее - из-за отсутствия Захарова. Ну что я скажу - распутник и сластолюбец из него так себе. В первом акте он вообще производил впечатление скорее напуганного (особенно в сцене свидания с Джильдой), чем влюблённого и страстного воздыхателя. Не хотел он её, хоть тресни. А вот Джильда-то как раз его хотела. Девочка созрела, что называется. В итоге романтическая сцена выглядела немного напряженно и одновременно забавно, но зато как они прощались! Обожаю эти оперные прощания в минуту опасности, нередко смертельной.
Внезапно очень понравилась... Джованна (?) Компаньонка, короче. Я вообще этот персонаж игнорировала как-то, а тут он (ну, она) оказался достаточно знАчимым. Я даже не сразу поняла, что это Токарева, только по росту и догадалась.
Во втором акте Денисов был более раскован, погорячее в своём гневе и вообще без головного убора ему намного лучше. Ну вот не идут ему всякие шапки, особенно синий недоцилиндр из первого акта. Что до вокальной части - ну, может Захаров и нашевсё, и может специалисты находят его голос более интересным, но я-то не специалист, так вот мне нравится голос Денисова - нет там липкости, цыганского блеяния и пения в нос, хотя местами для меня было резковато, не хватало мягкости. Но, возможно, это просто малый зал - уж слишком близко всё. Вот ведь - слишком мягко - мне не нравится, но и слишком звонко - тоже не по мне. Но я готова попробовать ещё.
Зато Анциферов знатно прокачался!!! Не скажу, что затмил Зеленкова - его (Зеленкова) Риголетто пока что остаётся для меня эталонным и непревзойдённым, но прям отлично у Анциферова всё получается. Как он взглядом играет, выражение лица, никаких лишних движений, натужности и переигрывания. Красавец!!!
Кстати, что ещё нравится у Денисова - он тоже поёт без натуги, достаточно расслабленно. Пальцы не растопыривает/кулаки не сжимает, тело видимо не напрягает, звук в лицо не подаёт (не могу объяснить, как это называется правильно, это мои ощущения).
Очень-очень понравился граф Монтероне в исполнении Лаушкина. Не помню, кто его исполнял предыдущие разы, но точно не он. Просто внимания не обращала. А тут получился довольно яркий образ, не обратить внимание невозможно.
И просто суперский Спарафучиле! Парочка брат-сестра получились огонь, сестрица так и вовсе огнище! Муж моей подруги вообще сказал, что искренне удивился, что она запела. Он думал, что с такой хорошей пластикой - это стриптиз балет.
Опять переосмыслила роль и судьбу Джильды. Кто смотрел Кабаре: там есть такой момент, когда Клиф ещё не знает, что Салли сделала аборт, и уговаривает её уехать, он роняет такую фразу, что "ребёнок бы всё исправил" или "ребёнок бы всё изменил", ну, короче придал бы смысл их жизни. А Салли его спрашивает - а он бы не надорвался, как думаешь? Ну так вот, Джильда - это ребёнок, который надорвался. Дура, безусловно, но дура в смысле неумения приспособиться к жизни, верящая в те идеалы, которые прививал ей отец.
Риголетто жалко, но, несомненно, он получил по заслугам. Причём фактически сам себя и покарал.
Опять не узнала Акимова. Ну прям сильно солидный мужиГ стал.
В общем, несмотря на все претензии к режиссёрским некоторым ходам (да, животные меня так и продолжают раздражать и я вообще не понимаю, зачем они там и что символизируют? Что мужики - животные? Что женщины - укротительницы?), постановку продолжаю рекомендовать. Для малой сцены она достаточно зрелищная и стильная, и сюжет вечный. Надо почитать первоисточник, подумалось мне.
Хотела попасть на лекцию, но эти козлы охранники сначала сказали подождать (мы пришли без трёх минут 6), а потом эти козлы капельдинеры сказали нам, что "лекция началась и уже нельзя". Нет, ну ведь не спектакль же это, почему через пару-тройку минут-то нельзя войти на лекцию? Короче, клиентоориентированность на троечку, кто там наплывал на провинциальных пижонов? Вот оно - провинциальное жлобство с замахом на столичный уровень. Тьфу на них. Но я решила не портить себе настроение, подготовилась и провела чудесный вечер!
_________________ Меня засосала опасная трясина И имя ей - "Вещдок"
А на аватаре - кумир !
На сайте с 04.07.02 Сообщения: 52339 В дневниках: 2046 Откуда: Академгородок
Добавлено: Чт Июн 25, 2026 12:14
Еще забыла дирижёра отметить. Вот тоже мужик-огонь. Прям временами на него залипала. Темперамент, итить.
И ещё про цветочную церемонию. Ну, кроме того, что букет ты вручаешь не актёру, а куда-то там в театре.
Вот я очень жалела, что Спарафучиле остался без цветов, он точно заслужил. Но так подумала - вот знала бы я, что он так будет прекрасен, ну принесла бы ему букет, а он такой возьмёт да и отдаст его "сестрице". Оно мне надо?
Ну и да, вариант - принести букетик и отдать кому-то, кто вдруг очень понравился или просто остался без цветов - увы, уже никак. А я так раньше делала, а моя дочь так только так и делала - никаких кандидатов на букет заранее, только по факту.
А потому не возникает у меня особого желания цветы нести, особенно по сегодняшним ценам.
_________________ Меня засосала опасная трясина И имя ей - "Вещдок"
А на аватаре - кумир !
На сайте с 02.03.05 Сообщения: 28503 В дневниках: 4647 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Чт Июн 25, 2026 13:59
Dio писал(а):
Вот я сходила вчера на Риголетто так сходила!!!
Не скажу, что это было также прекрасно, как в январе прошлого года , но блин, это таки было прекрасно!!! Я приехала, разбрызгивая фонтан эмоций, но сразу написать не было ни сил, ни возможности.
Скрытый текст:
Состав:
Скрытый текст:
Собственно, вот с прошлого года я на Риголетто больше и не была. Поехала в первую очередь из-за Денисова, точнее - из-за отсутствия Захарова. Ну что я скажу - распутник и сластолюбец из него так себе. В первом акте он вообще производил впечатление скорее напуганного (особенно в сцене свидания с Джильдой), чем влюблённого и страстного воздыхателя. Не хотел он её, хоть тресни. А вот Джильда-то как раз его хотела. Девочка созрела, что называется. В итоге романтическая сцена выглядела немного напряженно и одновременно забавно, но зато как они прощались! Обожаю эти оперные прощания в минуту опасности, нередко смертельной.
Внезапно очень понравилась... Джованна (?) Компаньонка, короче. Я вообще этот персонаж игнорировала как-то, а тут он (ну, она) оказался достаточно знАчимым. Я даже не сразу поняла, что это Токарева, только по росту и догадалась.
Во втором акте Денисов был более раскован, погорячее в своём гневе и вообще без головного убора ему намного лучше. Ну вот не идут ему всякие шапки, особенно синий недоцилиндр из первого акта. Что до вокальной части - ну, может Захаров и нашевсё, и может специалисты находят его голос более интересным, но я-то не специалист, так вот мне нравится голос Денисова - нет там липкости, цыганского блеяния и пения в нос, хотя местами для меня было резковато, не хватало мягкости. Но, возможно, это просто малый зал - уж слишком близко всё. Вот ведь - слишком мягко - мне не нравится, но и слишком звонко - тоже не по мне. Но я готова попробовать ещё.
Зато Анциферов знатно прокачался!!! Не скажу, что затмил Зеленкова - его (Зеленкова) Риголетто пока что остаётся для меня эталонным и непревзойдённым, но прям отлично у Анциферова всё получается. Как он взглядом играет, выражение лица, никаких лишних движений, натужности и переигрывания. Красавец!!!
Кстати, что ещё нравится у Денисова - он тоже поёт без натуги, достаточно расслабленно. Пальцы не растопыривает/кулаки не сжимает, тело видимо не напрягает, звук в лицо не подаёт (не могу объяснить, как это называется правильно, это мои ощущения).
Очень-очень понравился граф Монтероне в исполнении Лаушкина. Не помню, кто его исполнял предыдущие разы, но точно не он. Просто внимания не обращала. А тут получился довольно яркий образ, не обратить внимание невозможно.
И просто суперский Спарафучиле! Парочка брат-сестра получились огонь, сестрица так и вовсе огнище! Муж моей подруги вообще сказал, что искренне удивился, что она запела. Он думал, что с такой хорошей пластикой - это стриптиз балет.
Опять переосмыслила роль и судьбу Джильды. Кто смотрел Кабаре: там есть такой момент, когда Клиф ещё не знает, что Салли сделала аборт, и уговаривает её уехать, он роняет такую фразу, что "ребёнок бы всё исправил" или "ребёнок бы всё изменил", ну, короче придал бы смысл их жизни. А Салли его спрашивает - а он бы не надорвался, как думаешь? Ну так вот, Джильда - это ребёнок, который надорвался. Дура, безусловно, но дура в смысле неумения приспособиться к жизни, верящая в те идеалы, которые прививал ей отец.
Риголетто жалко, но, несомненно, он получил по заслугам. Причём фактически сам себя и покарал.
Опять не узнала Акимова. Ну прям сильно солидный мужиГ стал.
В общем, несмотря на все претензии к режиссёрским некоторым ходам (да, животные меня так и продолжают раздражать и я вообще не понимаю, зачем они там и что символизируют? Что мужики - животные? Что женщины - укротительницы?), постановку продолжаю рекомендовать. Для малой сцены она достаточно зрелищная и стильная, и сюжет вечный. Надо почитать первоисточник, подумалось мне.
Хотела попасть на лекцию, но эти козлы охранники сначала сказали подождать (мы пришли без трёх минут 6), а потом эти козлы капельдинеры сказали нам, что "лекция началась и уже нельзя". Нет, ну ведь не спектакль же это, почему через пару-тройку минут-то нельзя войти на лекцию? Короче, клиентоориентированность на троечку, кто там наплывал на провинциальных пижонов? Вот оно - провинциальное жлобство с замахом на столичный уровень. Тьфу на них. Но я решила не портить себе настроение, подготовилась и провела чудесный вечер!
Ох, как я вам завидую!!!
И как я рада, что понравилось!
Кусочек лекции:
Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Dio писал(а):
Еще забыла дирижёра отметить. Вот тоже мужик-огонь. Прям временами на него залипала. Темперамент, итить.
Да! Согласна! Огонь!
_________________ Два сына! 2005 и 2010.
Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.