Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
АБОРТ СТАНЕТ СДЕЛАТЬ СЛОЖНЕЕ 
Приняты новые клинические рекомендации
Помогите справиться
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПростоБЖ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.15
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 14:46     Ответить с цитатой

maschustik
Н.В.
Да как-то о том, что они встречаются только на улице и это проблематично я даже не думала, но у нас немного по другому, когда он приходит и они гуляют во дворе, я уезжаю, то есть они без проблем могут и дома вдвоем побыть. И в будни я предложила ему приезжать пока я на тренировках, чтобы не пересекаться, но он на это никак не отреагировал. Пока лето они могут и гулять на улице, все равно дочка постоянно гуляет, зимой уже что-то придумывать придется.

Записала все свою плюсы новой жизни и минусы прошлой, буду эти записи носить с собой и как только буду чувствовать, что эмоции совсем меня захлестывают, и опять падаю в воспоминания о хорошем прошлом, буду перечитывать и понемного добавлять новое.

maschustik
Я же правильно поняла, что вы пережили развод и смогли остаться с мужем в хороших отношениях? Как у вас получилось? Или у вас было обоюдное расставание? Просто у меня получается, что я и хочу остаться с мужем в нормальных отношениях. а он особо не стремится, то есть у него сейчас позиция, я вам все оставляю и отстаньте от меня, или в нашем случае бесполезно, что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 3599
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 14:54     Ответить с цитатой

ПростоБЖ писал(а):
Просто у меня получается, что я и хочу остаться с мужем в нормальных отношениях. а он особо не стремится, то есть у него сейчас позиция, я вам все оставляю и отстаньте от меня, или в нашем случае бесполезно, что делать.


Вы очень скорая..Прошло время так мало..А Вы уже все хотите чтобы было гладко и хорошо. Оставьте Вы его в покое.Пусть болтается сам. А с ребенком канеш поддерживайте их связь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 14:58     Ответить с цитатой

ПростоБЖ
что он имеет ввиду под "отстаньте"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 15:05     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
Как взрослому человеку, кот решил сбросить с хвоста обузу можно что-то вменить? Никак.[/b]

Если взрослый человек именно решил сбросить обузу, то никак не повлияете. Но это тоже не частый случай. Чаще отец постепенно "отваливается" под влиянием обстоятельств, как я примерно описала выше, а вот "отвалившись" и почувствовав себя без обузы, уже не желает снова на себя обузу взваливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирис@ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 3599
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 15:25     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Ирис@ка писал(а):
Как взрослому человеку, кот решил сбросить с хвоста обузу можно что-то вменить? Никак.[/b]

Если взрослый человек именно решил сбросить обузу, то никак не повлияете. Но это тоже не частый случай. Чаще отец постепенно "отваливается" под влиянием обстоятельств, как я примерно описала выше, а вот "отвалившись" и почувствовав себя без обузы, уже не желает снова на себя обузу взваливать.


Вот я живой пример.
Он все равно отваливается. С глаз долой из сердца вон.
Сколько ни звони, не пиши, не проси..всё сходит на ноль.
Пока чувство вины и привычка были свежи САМ все делал..Сейчас "иногда". Скоро настанет "редко".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 15:26     Ответить с цитатой

ПростоБЖ писал(а):
Да как-то о том, что они встречаются только на улице и это проблематично я даже не думала, но у нас немного по другому, когда он приходит и они гуляют во дворе

Значит задумайтесь. При гулянии во дворе это пустоватое общение. А точнее, параллельное времяпровождение. Девочка играет со сверстниками, он сопровождает и скучает.
Цитата:
я уезжаю, то есть они без проблем могут и дома вдвоем побыть. И в будни я предложила ему приезжать пока я на тренировках, чтобы не пересекаться, но он на это никак не отреагировал.

И не отреагирует. Они не могут без проблем быть у Вас дома, потому что это не его дом и его пребывание там для него уже само по себе проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ПростоБЖ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.15
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 16:28     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Наверное быстрая(((, но как наладить связь с ребенком если отец не стремится встречаться с ребенком, возможно чтобы не видится со мной, а может и дочка не особо нужна, и пока он просто хочет сохранить лицо. Наверное тут та ситуация, что насильно мил не будешь, и надо время подождать, но с другой стороны может время и пройти и уйти. что уже ничего не исправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 16:48     Ответить с цитатой

ПростоБЖ писал(а):
Наверное тут та ситуация, что насильно мил не будешь,

Нет, не та. Отношения ребёнка и родителей не подчиняются этому правилу. Природа придумала различные механизмы того, как сделать данного насильно (аистом) ребёнка милым для родителей. Один из них - забота о том, кто от тебя зависит. Поэтому если освободить отца от необходимости заботиться о ребёнке, то любовь к ребёнку с большой вероятностью ослабеет или даже исчезнет. И наоборот, если эта забота станет необходимостью, то с большой вероятностью привязанность будет усиливаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22628
В дневниках: 21650
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 1:17     Ответить с цитатой

ПростоБЖ писал(а):
maschustik

maschustik
Я же правильно поняла, что вы пережили развод и смогли остаться с мужем в хороших отношениях? Как у вас получилось? Или у вас было обоюдное расставание? Просто у меня получается, что я и хочу остаться с мужем в нормальных отношениях. а он особо не стремится, то есть у него сейчас позиция, я вам все оставляю и отстаньте от меня, или в нашем случае бесполезно, что делать.



Да, развод был обоюдным, обид не было. Было наоборот первое время желание друг друга поддерживать, в нашем начинании научиться жить без друг друга. Были близкими друзьями после развода.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Puf&Pufochka
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 778
Откуда: Барнаул (мкр.Радужный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 3:34     Ответить с цитатой

ПростоБЖ
очень мало мужчин "насовсем уходящих" ... И ваш еще наверняка будет возвращаться пару раз, опять уходить, метаться. И надо заранее подготовиться к этому и подготовить ребенка. Детям тяжелее всего и поддерживать их должны оба родителя, несмотря на конфликт между вами
_________________
Если хочешь получить максимум — требуй невозможное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ПростоБЖ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.15
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 10:14     Ответить с цитатой

maschustik
В вашем случае наверное проще, когда обоюдно и не было в отношениях измены и предательства. Мне конечно тяжело все это простить и забыть, общаться с ним и не думать об этом. Если бы он сказал раньше, когда еще до этого я его спрашивала почему он постоянно ходит с телефоном, прячет его, дорога домой у него занимает в два раза дольше чем раньше, он врал и говорил, что вал работы. что телефон он не прячет, просто удобнее так, слушает музыку и пр. Спрашивала почему он так охладел, что не устраивает и пр., а он только отнекивался и говорил, что я себе надумываю. Противно от этого вранья, а уж как он в отпуске переживал, что у него телефон не подключается к сети, а я как дура разбиралась все ему подключала, чтобы у него была возможность своей писать слова любви и тоски по ней, при этом нас с дочкой выгонять, идите погуляйте, фу, сразу мыться тянет как подумаю об этом.

Puf&Pufochka
А как к этому готовится? У меня пока нет точки опоры, и то тоска по своей прошлой жизни, даже не по мужу, то наоборот какая то злость. Или нарисовать, что он вернется и от этого плясать. Я решила не рисовать себе картины далекого будущего, а жить сейчас только сегодняшним днем, а что там дальше будет, то и будет, когда придет время тогда и буду думать. А пока у меня мысли ребенка в школу собрать, с секциями определится, сама пойду на английский с осени, надо подтягивать его, чтобы свободно общаться, а то письмами могу, а когда прямое общение тяряюсь, нужна практика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22628
В дневниках: 21650
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 10:52     Ответить с цитатой

ПростоБЖ, да у нас не было измен, обид и вранья. Но боль была. Постарались пережить это, не проецируя на детей. Очень хорошо, что Вы решили "занять" себя, я думаю это поможет не копаться все время в воспоминаниях.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пусть будет - Марина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.15
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 20:19     Ответить с цитатой

Как у вас дела? Сегодня почему-то про вашу тему вспомнила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ПростоБЖ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.15
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 11:10     Ответить с цитатой

Пусть будет - Марина
Получше чем было полтора месяца назад :-) . Уже как-то мир по-другому начинаю воспринимать, тогда мне казалось, что жизнь без него невозможна, а сейчас понимаю, что все не так плохо, есть какие-то минусы, но и плюсы тоже есть. Уже и мысли о нем не крутяться постоянно в голове, больше о другом, конечно накатывает иногда, бывает грустно и одиноко.

К дочке приходит 2-3 раза в неделю, когда дома играют, когда гуляют. Я поначалу говорила ему, что надо бы побольше с дочкой видится, что она со временем отвыкнет, и уже близких отношений не будет, а потом осознала, что смысла то в этом нет, если ему необходимо то сам придет, а если ему хочется быть со своей женщиной, а из чувства вины и долга, он вместо этого приходит к доче и проводит время с ней, то это приведет только к их отдалению, поэтому в их отношения не вмешиваюсь, сам с ней договаривается когда придет и что будет делать, на выходных проводят больше времени, я ухожу, оставляю их одних, управляются сами. К себе не берет ее пока, но там и брать некуда, не сняли нормальную квартиру, ищет еще.

Поэтому в бытовом плане все хорошо, а вот морально с чувством предательства я так и не справилась, иногда подумаю и противно становится от всей его лжи, почему если уж разлюбил нельзя сначала разобраться с существующими отношениями и потом искать новые, почему ради своего счастья так заставлять страдать других(((. Пыталась с ним поговорить, что надо бы уже как то нормально общаться, а то он иногда придет даже слова приветствия не скажет, и все через сжатые зубы, я конечно не лезу с раскрытыми объятиями, но можно же хотя бы ровно общаться. Иногда складывается ощущения, что у него нет удовлетворенности от его нынешней жизни, накапливается зло и все это зло он вымещает на мне, может я накручиваю, но когда что-нибудь спрашиваю про те же его вещи, что-то пробурчит себе под нос. Решила не лезть к нему совсем, только по разделу имущества, и то все через свекра, не хочу еще и быть тем на кого весь свой негатив и неудовлетворенность выплескивают, пусть в себе все это носит. Может со временем остынет и будет нормально общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 13:52     Ответить с цитатой

Цитата:
почему если уж разлюбил нельзя сначала разобраться с существующими отношениями и потом искать новые, почему ради своего счастья так заставлять страдать других

:oops: ну ведь вам совсем не легче было бы, если он сказал, что "хочет взять паузу в отношениях, пересмотреть их" и тд в том же духе.
Тогда вы бы жили надеждой, что все еще наладится. Чем было бы лучше, особенно когда все-равно ушел бы к другой?
ведь он вас хоть попытался не добить (если бы сказал, что все у них было, еще когда вы с ним в одну постель ложились)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 19 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах