Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 19.01.04 Сообщения: 1621 В дневниках: 7894 Откуда: Красноярск, почти
Добавлено: Ср Апр 25, 2012 23:07
Малиновская,
Надь уже неделя осталась? Ой счастливые....устраивайтесь там и пиши больше ))
Потому что я так активно собиралась...что сейчас даже не могу найти вдохновение продолжить поиск отеля на Ламаи...на первые 10 дней нам...ой и не спрашивайте почему именно на этом пляже...
Просто в большинстве отчётов фигурирует именно этот пляж для первой 10 дневки...потом Ко Тао, потом вернуться в Менам резот например на 12 дней ))) путешествовать налегке с двумя сменами одежды ))) Не решилась я селиться в одном месте на весь период...
На сайте с 16.01.06 Сообщения: 6580 В дневниках: 63 Откуда: фотограф
Добавлено: Чт Апр 26, 2012 8:45
Малиновская
как же вы вовремя уезжаете. Уже начинает что-то летать в воздухе. Но меня спасает Назонекс, поэтому нет необходимости уезжать на этот период.
Lo
такой вариант тоже по-своему хорош. Особенно, когда мало вещей с собой.
На сайте с 19.01.04 Сообщения: 1621 В дневниках: 7894 Откуда: Красноярск, почти
Добавлено: Чт Апр 26, 2012 9:15
Olyaa,
такое чувство странное, из-за того что много читаю про разные поездки...
мало вещей - да это решённый вопрос. Иначе я буду напрягаться.
Да и честно сказать притомила необходимость ДЕЛАТЬ ВЫБОР - прям судьбоносное что -то ))))
На сайте с 17.07.04 Сообщения: 5492 В дневниках: 33754 Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавлено: Чт Апр 26, 2012 10:17
Lo
на мой взгляд, правильный выбор- имея мало вещей и будучи вдвоем с ребенком я бы тоже так и сделала. Да и какой судьбоносный выбор?- ну не понравится в одном месте- переселитесь в другое. Там без крыши остаться ооооочень сложно, выбор большой, время- несезон, выбете что-то по душе и по средствам обязательно
Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Olyaa
да березка-то уже с неделю пылит, но у нас не получилось учебу раньше свернуть, сегодня вот еще дочь сдает экзамен. Ну и нам страшна не только береза, но и злаки, сорные, полынь... осень тоже даст прикурить, но по прошлогоднему опыту могу сказать, что все равно легче переносится осенний период после моря, чем без него.
Добавлено: Пт Апр 27, 2012 2:10 Заголовок сообщения: Что нужно взять на Самуи на длительный срок с детьми?
Девочки,всем привет! Я у вас тут новенькая. Не могли бы вы мне помочь..Еду с двумя детьми 13 и 6 лет на Самуи на длительный срок(на год точно). Дети будут учиться. Очень интересует список необходимых вещей, которые нужно взять с собой. Будем снимать дом. Что нужно, чтоб не тратиться там???Или то, чего там нет или очень дорого для хозяйства, детей,себя, что отсутствует в съемных домах?
Буду очень благодарна за ответы!
На сайте с 29.01.07 Сообщения: 231 Откуда: Красноярск - Самуи
Добавлено: Пт Апр 27, 2012 12:58
Мулатка77
привет!
мы на Самуи почти 3 месяца, планы такие же как у вас, остаться на годик, потом посмотрим. из своего опыта - нет тут таких вещей, которые очень нужны, но покупать дорого или не найти... мы взяли с собой мультиварку и блендер, пользуемся постоянно, но и здесь все это можно купить не дорого.
разные дома оснащены по разному, не угадаешь, будет ли у вас микроволновка или чайник, но ведь все с собой не повезешь. чайник можно купить за 250 бат, микроволновку за 1500 и т.д ....
так что, мое мнение, что с собой можно взять по минимуму, все необходимое можно здесь докупить.
у нас старший сын (6 лет) в августе пойдет в школу, а дома будем учиться по "Школе России", поэтому очень много места в чемодане заняли учебники для старшего и книжки для чтения и развития для младшей дочки. этого здесь точно не купишь, хотя в интернет-магазинах можно, наверное, заказать.
а ваши в какую школу пойдут? что с Российским образованием будете делать, самостоятельно учиться?
В любом случае, будем рады знакомству, приезжайте
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.