Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 03.10.11 Сообщения: 1902 В дневниках: 14 Откуда: Заельцовский р-н
Добавлено: Вт Апр 24, 2012 11:00
PANDHYS-FOREVER
Добрый день! Мы в этом году на пляже Тонг Такиан на Самуи познакомились с парой молодых родителей, которые купали малышку возрастом 1 месяц!!!!!
Родилась девочка в России, по истечении двадцати дней приехали на Самуи и все хорошо! Все счастливы и довольны!
В конечном счете решать Вам, а то что Самуи для детей (любого возраста) - РАЙ, с этим по-моему никто не поспорит!!!!
Мы в этом году летали без ребенка для того, чтобы посмотреть, и следующий раз поехать с ребенком..... Нам очень дочи не хватало...... обещали вернуться только ради нее.....
На сайте с 03.10.11 Сообщения: 1902 В дневниках: 14 Откуда: Заельцовский р-н
Добавлено: Вт Апр 24, 2012 11:29
ЗЕН ВЕН
Мой муж обалдел...., такая крошка....папочка малышку за шею держит....
У меня чувства противоречивые, одно поняла, что люди рискуют и потом не разочаровываются, а наслаждаются отдыхом!
На сайте с 05.02.10 Сообщения: 1818 В дневниках: 195 Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавлено: Вт Апр 24, 2012 11:38
Юля_Степашка
Если бы они уехали туда месяцев на 6, как минимум,я б еще поняла такой риск. Мы дочу возим с 1.9 мес, она везде и всегда с нами, а в этот раз, за 12 часов до полета поднялась температура до 40. Вот мы всей семьей испытали шок и стресс!!! Мы тоже рискнули, на наше счастье, прилетев в Бкк признаков температуры и болезни не было .
_________________ У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
На сайте с 20.03.07 Сообщения: 6817 В дневниках: 21755 Откуда: Выставочная
Добавлено: Вт Апр 24, 2012 12:42
ЗЕН ВЕН
ну вот ты сама и подтвердила, что риск не уменьшается с возрастом ребенка
и вообще в тебе медик говорит в большинстве случаев (ааа, белка бешеная!!! )))
а большинство людей просто не могут выйти за рамки привычных представлений, потому и выпучивают глаза при виде лялек
никто риска не отрицает, но он есть всегда в путешествии с детьми любого возраста. да и взрослые не исключение. вон я себя вспоминаю в этот раз, как один день просто ползала с тошнотиками, не знала куда деваться это значит не стоило ехать и подвергать себя такому риску?
или Рома в прошлом году уже по дороге в аэропорт выполоскался так, что мама не горюй. и весь полет я веселилась и думаю, вообще нормальная я мамаша, тащу ребенка больного в экзотическую страну, а его уже рвет? а из самолета вышли - и как рукой сняло. ну потерпела. А могла бы струхнуть и развернуться еще в машине и пропустили бы мы незабываемый отдых. А могла бы и испортить этот самый отдых. Рискнула. Не скажу что моя точка зрения верна на сто %, все таки детское здоровье - это самое главное в жизни. Но и бояться всего тоже не могу -не хочу
На сайте с 16.01.06 Сообщения: 6580 В дневниках: 63 Откуда: фотограф
Добавлено: Вт Апр 24, 2012 13:47
PANDHYS-FOREVER
мы в первый раз ездили как раз с девятимесячной дочей, на две недели, в феврале. Причем, сперездами такими... 2 ночи в Паттае, потом автобус- паром на о. Чанг. На Чанге брали мотоцикл и катались по разным пляжам. (доча в слинге была).
Один раз мы ее перегрели, была температура три дня. Но перегревали мы ее и летом дома. Так что разницы нет, где находишься, если ума мало
В общем, доча перенесла все хорошо. Как только приехали домой, сразу научилась ходить.
На сайте с 05.02.10 Сообщения: 1818 В дневниках: 195 Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавлено: Вт Апр 24, 2012 14:32
Смешинка
Если б мы летели впервый раз, и у нас поднялась температура, то мы точно отложили наше путешествие, даже не задумываясь ни на минутку! Ну я сама по своей натуре очень переживательная . Вот и думаю, рискну ли я со своим вторым ребенком в месяц полететь в теплые страны. Пока с уверенность могу ответить, что раньше года точно не рискну. А там посмотрим
_________________ У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
На сайте с 22.01.10 Сообщения: 2919 В дневниках: 4 Откуда: Кольцово
Добавлено: Вт Апр 24, 2012 14:59
Мы видели много иностранных туристов совсем с крошечными детками. Возвращались с Чанга на пароме и автобусе, и такой путь, довольно сложный, проделывала пара с совсем крохотным реебенком, месяца 2 на вид. Но я бы точно не рискнула так, в силу своего беспокойно-мнительного характера. Уверенность родителей тут не последнюю роль играет. В этот раз мы подружились с ребятами-немцами, они с ребенком-годовичком 4 месяца по всему Таиланду ездили, включая северные провинции, национальные парки и места, в которых об инфраструктуре даже речи нет. Передвигались автобусами, жили в гестах, без броней и подготовки, всего-лишь с чтением путеводителя между делом.
На сайте с 05.02.10 Сообщения: 1818 В дневниках: 195 Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавлено: Вт Апр 24, 2012 15:13
MATIL'DA
Да-да, у меня тоже беспокойно-мнительный характер , плюс еще медицинское образование .
Как то вечерком сидели на пляже, наблюдали за англичанами, которые были с дочкой возраста где то 1-1.3. Так эта девочка была голопупсом, она и ползала по песку, и сидела, и валялась, потом взяла пластиковй мячик, помусолила и в песок, поваляла его и в рот, и это поедание песка продолжалось минут 10-15 под радостые возгласы ее родителей. На что мой муж просто сказал, ну видимо ребенку песка в организме не хватает .
_________________ У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
На сайте с 20.03.07 Сообщения: 6817 В дневниках: 21755 Откуда: Выставочная
Добавлено: Вт Апр 24, 2012 15:19
ЗЕН ВЕН
ну мы не в первый раз летели тогда...
но если бы я отменила тогда поездку, всей семье пришлось бы хуже, точно -точно)))
муж это понял и сказал - лети! там разберетесь)))
в общем, понадеялась на ребьенкин иммунитет и не промахнулась
а про второго - это что-то новенькое, вроде ты и думать об этом не хотела еще месяц назад?
а с маленькими же реально проще - они как раз не бегают, не падают, песок не едят, если мама че попало сама не ест и кормит - риски минимальны. ну конечно, отдых уже не тот, что без него, но опять же лучше сидеть на море любоваться в приятной компании , чем в четырех стенах зимой
так-то я хоть и за поездку, но по паромам и автобусам конечно с лялькой бы не стала гонять, какой смысл
Olyaa
Цитата:
Так что разницы нет, где находишься, если ума мало
На сайте с 05.02.10 Сообщения: 1818 В дневниках: 195 Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавлено: Вт Апр 24, 2012 16:36
Смешинка
Ну время идет, мысли-желания-возможности меняются! Olyaa
Вот у меня когда что то случается, серьезное, то ума точно мало становится!!! Особенно если это касается здоровья ребенка! Прям вот весь здравый смысл пропадает!
_________________ У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.