 |
 |

| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Липиsинка
Профессор

На сайте с 17.01.10 Сообщения: 5164 В дневниках: 11 Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Хочушка
Профессор

На сайте с 22.04.09 Сообщения: 6011 В дневниках: 7 Откуда: Новосибирск, Левый берег
|
 Добавлено: Сб Июн 14, 2025 17:05 |
|
|
WD_w
А не может это быть из-за холода? У меня свои семена были, все сгнили((( |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
WD_w
Профессор

На сайте с 02.03.11 Сообщения: 4994 В дневниках: 25 Откуда: Дача за Ордынкой
|
 Добавлено: Сб Июн 14, 2025 20:03 |
|
|
|
Хочушка, стаканы стояли на подоконнике в отапливаемом доме. Тепла, воды и света было достаточно. ИМХО, пересушивают их производители. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Хочушка
Профессор

На сайте с 22.04.09 Сообщения: 6011 В дневниках: 7 Откуда: Новосибирск, Левый берег
|
 Добавлено: Сб Июн 14, 2025 23:20 |
|
|
WD_w
Соглашусь с вами, у меня из пакетиков вообще мало что всходит . Но в этом году мои семена гороха не взошли, очень много посадила, все как всегда, взошло 3 растения(((
Последний раз редактировалось: Хочушка (Вт Июл 08, 2025 20:01), всего редактировалось 1 раз |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
llazy
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08 Сообщения: 15476 В дневниках: 72722 Откуда: Nsk
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Липиsинка
Профессор

На сайте с 17.01.10 Сообщения: 5164 В дневниках: 11 Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10 Сообщения: 20125 В дневниках: 7641 Откуда: Омск
|
 Добавлено: Чт Июл 10, 2025 12:36 |
|
|
А я в этом году без гороха. Страдаю. Но ничего уже не сделать. Сперва участок был под водой долгое время (по техногенным причинам), поэтому поздно посадила. Взошел отвратно, буквально единичными штучками, хотя семена свои и пророщенные. Так и не поняла, что пошло не так. Какой-то сгнил, какой-то наоборот засох. Пересеяла второй раз сухими семенами. Накрыла укрывным, чтоб никто не обгрыз и не пересыхала грядка. И опять ничего. Сняла укрывной. Погода норм. Влажно и тепло. Но так и не всходит, а тот что вылез - замер в одной поре. Кукуруза рядом отлично себя чувствует.
А вот спаржевая фасоль наоборот ковром. Побоялась, что плохо будет всходить, и почаще воткнула. В итоге - 100%. Надо наверное прорядить._________________ **** |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
llazy
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08 Сообщения: 15476 В дневниках: 72722 Откуда: Nsk
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10 Сообщения: 20125 В дневниках: 7641 Откуда: Омск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
llazy
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08 Сообщения: 15476 В дневниках: 72722 Откуда: Nsk
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Липиsинка
Профессор

На сайте с 17.01.10 Сообщения: 5164 В дневниках: 11 Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
Благодарностей:
(2) |
|
|
| |
Хочушка
Профессор

На сайте с 22.04.09 Сообщения: 6011 В дневниках: 7 Откуда: Новосибирск, Левый берег
|
 Добавлено: Вс Май 17, 2026 14:54 |
|
|
Погода шепчет, холодно и дожди. Я в прошлом году семена гороха похоронила на грядках, в этом уже боюсь рано садить.
Когда его лучше сажать? Для себя решила, что точно проращу сначала семена, тогда наверное надо дождаться потепления? Дома-то тоже мягко говоря прохладно у меня семена кабачка дома не взошли, третий раз замачиваю... |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Njura
Студент

На сайте с 29.04.09 Сообщения: 1939 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вс Май 17, 2026 15:53 |
|
|
Я посадила замоченный горох 2 недели назад, накрыли укрывным под дугами от птиц, а то они любят у нас выклевывать семена из грядки.
Вчера открыла, взошел, но не весь.
Мои семена почти все взошли, а покупные (2 сорта) 1/3 если взошла, то хорошо...
У соседки нашей уже давно взошел горох и прекрасно себя чувствует.
Она живет в 25 минутах езды на электричке, ездит каждый день на дачу, у нее уже и томаты, и перцы, и огурцы высажены в теплицу, тоже прекрасно себя чувствуют.
. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
llazy
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08 Сообщения: 15476 В дневниках: 72722 Откуда: Nsk
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Хочушка
Профессор

На сайте с 22.04.09 Сообщения: 6011 В дневниках: 7 Откуда: Новосибирск, Левый берег
|
 Добавлено: Вс Май 17, 2026 16:00 |
|
|
Njura
Поняла. У нас тоже соседи дуги натянули, но сейчас такие сильные ветра, я побоялась)) опять же пока только в субботу раз в неделю приезжаю.
llazy
Да, я знаю, что холодостойкие. Но в прошлом году мои семена просто растворились в грядке было также холодно.
На этой неделе заморозки были, даже у клубники листья прихватило!!! Соседи рядом плодовые деревья укутали, чтобы цветки не побило, при мне разворачивали, все равно морозом побило. Дача в низине  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|