Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 126, 127, 128 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70310
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 23:17     Ответить с цитатой

А я яблоко схомячила :in_love: люблю кисло-сладкие сорта :-)
Еще не вытерпела и засунула хурму в морозилку, а то истеку слюной ожидаючи её созревания :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Лилия Лия я собаку поэтому в этом году ни разу с сыном у бабушки не оставляла :haha: из дома же не выйду без него :haha:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16119
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 23:33     Ответить с цитатой

Никогда не прыгала через козла :haha: И не собираюсь. Я так-то леди :-D

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Я люблю трикотажные пижамы. Вот такую жду на днях
Раньше вообще не любила такого плана вещи для дома. Но сейчас удобно :haha:


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Пошла маленько почитаю про капусту, вроде её обсуждаете) А я люблю

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Анна25
Это вы на фото? Простите пожалуйста, а сколько вам лет? 🙄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94731
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 23:36     Ответить с цитатой

Semna писал(а):

Восхищаюсь!

Спасибо! Хотела ещё на 2 маленьких подушки сегодня сшить чехлы, но уже устала. Надеюсь, ткань-компаньон в пятницу привезут, тогда к понедельнику у нас будет новый диван :cool:

Про пижамы: молчала, молчала, но все же выскажусь. До ужаса странный это для меня зверь :-o спать в таком количестве одежды не могу (люблю сорочки, последняя любовь шёлковые из интимисими однотонные). А по дому как ходить? Это же всё время ощущение какой-то несобранности, что ли?.. Люблю ходить в шортах и футболках, если надо что-то делать или в платьях, если кроме готовки делать ничего не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27060
В дневниках: 3090
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 23:41     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Анна25
А представьте, если и так шоколад и булки с печеньками не ел, и чай без сахара?.. :-)
Вообще интересно, с какого веса и при каком росте вы начали свой путь к - 28кг? Ну и за какое время они ушли, за год?

Dio
Творог, кстати, очень даже вкусно есть с помидором или яблоком.


Про творог поддерживаю.
Прекрасно идёт с яблоком и курагой.
Хотя и со сметаной можно, только я вместо сахара мёд добавляю.

Dio писал(а):

Анна25 писал(а):

А как еще можно голодать, если не физиологически?

Знаете, есть люди, которые физиологически голодают, а при этом чувства голода не испытывают. Мозги нами крутят. :058:


Я вообще за осознанность. Когда к себе прислушиваешься - редко ошибаешься.

Dio писал(а):

Анна25 писал(а):

Так вкусно же. Прямо очень вкусно. Так что вполне себе гурманисто. :haha:

:aga-aga:
Я вот много лет ела салат из замоченного геркулеса с отрубями, и тоже уверяла всех, ну "прям даже и очень вкусно", но как только позволила себе пару раз позавракать, как белый человек - всё... Обратно так и не вернулась, какой бы прекрасный эффект (не для фигуры) ни был.
А сколько восторгов от сыроедов, ка кпрекрасна жизнь на сыроедении и как они себя великолепно чувствуют. но один срыв - и снова здорОво - всё заново начинать, всё привыкание.
А вот к дурному привыкаешь быстро и незаметно.


А я себе отдельно от семьи не готовлю. И вкусно всем. И гостям вкусно тоже. Сильно сомневаюсь, что я бы их уговорила съесть хотя бы ложку геркулеса на воде. Они овсянку любят, но на молоке и с маслом. И чтобы вареньем полить.

Semna писал(а):
Я с ноября считаю все, что съела. НГ пережила отлично. Но вот ДР сына, решила за праздничным столом не считать, просто не жевать бездумно.
Вечером сорвалась, ела как не в себя(
Никак не могу дождаться момента когда же уже уйдёт эффект голодности.
Я, правда, калорийность пересчитываю со снижением веса, естественно, снижается порог постепенно.
Но дзеном так и не могу проникнуться. Только усилием воли.


Вот поэтому я и не считаю. И не ограничиваю себя в полезных продуктах. Понятно, что если ограничивать себя в калориях и размере порций, то случаются срывы. А если не делать такого - срывов нет.

Sol'ka писал(а):
Анна25
Цитата:
Так вкусно же. Прямо очень вкусно. Так что вполне себе гурманисто. :haha:

Верю! Но под «просто» я имею в виду «без биодобавок» в виде соусов и десертиков. ;)


Мужики майонез и кетчуп добавляют. Я - нет. Соевый соус могу добавить. Люблю его.

Semna писал(а):
Для меня открытием в еде было насколько же калорийны овощи.
Вот капуста. Вроде всего 24ккал на 100гр. Но кусок, который я отрезала, чтобы съесть обычно гр 300-400. Это уже 100ккал. Яблоко туда же. Морковь тоже. 1шт не могу съесть, если почистила - то несколько за раз. А мозг за еду это и не воспринимает :eek:


Так и ешьте. Сырые овощи можно есть в любом количестве, если организм справляется с их переработкой. В этом-то и фокус. Что полезную еду можно есть сколько хочешь. Хоть каждый час по морковке и по яблоку или капусту сырую кусками.
Еще раз повторюсь: я не считаю калории.

Есть радикальная такая группа... сыроеды называется. Читала как-то про переход на сыроедение. Люди жили в Испании. В сельской местности, рядом с заброшенным садом. И мужчина ел мандарины, апельсины и кукурузу с капустой. Прямо почти постоянно ел. Если считать калории, то выходила около 4000 за сутки. И он худел.
Не в калориях дело.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Лилия Лия писал(а):
Я вообще не любитель овощей и фруктов.
Целую морковь наверное, в детстве ела последний раз :haha:
Тазик салата из капусты или моркови - вообще такого не видела :haha:
Насколько у всех разные вкусы.

Вот картошку я люблю. В любом ее виде.
Могу одно сладкое яблоко или банан в месяц съесть - мне хватает.


А я без яблок не могу. Три кисло-сладких в день минимум. Обожаю!

эльсинор писал(а):

Анна25
Это вы на фото? Простите пожалуйста, а сколько вам лет? 🙄


Баба-ягодка. 45 мне. :haha:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94731
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 23:43     Ответить с цитатой

Анна25
Если есть сырые продукты, особенно овощи и фрукты, то у организма очень много уходит энергии на борьбу с ними же. Переварить тяжело. Плюс там все же нет жиров, а без жиров толстеть довольно сложно.

Вы пропустили, наверное за какой срок удалось 28кг сбросить? Ещё раз посмотрела обе ваши фотки, мимо бы шла, не поняла бы, что и там и там вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70310
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 23:49     Ответить с цитатой

Анна25 :haha: вы посмотрите калорийность тех же мандарин. На 4000 их съесть - можно, конечно, но ооооочень сложно. Даже мне, большой любительнице мандарин :-)
Вы похудели за счёт того, что снизили калорийность ежедневную, убрав сорные продукты :-) вот и весь источник чуда :-)

А я никак не могу спорт подключить :aga-aga: так год бодро начался, что к вечеру часто еле ноги ношу :aga-aga: утром спать хочется, вечером сил нет... Замкнутый круг :haha:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94731
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 23:50     Ответить с цитатой

Ох, уж, эти линеечки на форуме... Все время они меня с толку сбивают, кому сколько лет :haha:
Блин, вот я сейчас себе представила... Вот рожу третьего, и когда будет ему 15 лет, это будет то же самое, как моя старший сын и моя мама сейчас :-o что-то вот никак не могу с этим смириться :haha: то, что рожать в 36-38 нормально, я уже приняла. А быть 50-55 летней мамой подростка пока никак не укладывается в голове :-o у кого такая ситуация, вам как? Хотя глупый вопрос, конечно... Но вот как это в таком возрасте иметь ребёнка-подростка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27060
В дневниках: 3090
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 23:50     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Анна25
Если есть сырые продукты, особенно овощи и фрукты, то у организма очень много уходит энергии на борьбу с ними же. Переварить тяжело. Плюс там все же нет жиров, а без жиров толстеть довольно сложно.

Вы пропустили, наверное за какой срок удалось 28кг сбросить? Ещё раз посмотрела обе ваши фотки, мимо бы шла, не поняла бы, что и там и там вы.


Я же не говорю, что только сырыми овощами надо питаться. Белки и жиры обязательно нужны. И совсем от углеводов нельзя отказываться.
Писала же уже, что я ем. Просто овощи можно есть сколько душе угодно. А килограмм сала не съешь, поплохеет. Опять же - если организм может это переварить. Например, некоторые люди не могут есть сырую капусту вообще.
28 кг я сбросила за 10 месяцев.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16119
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 23:51     Ответить с цитатой

Непростая
Я сплю голая. Летом хожу в сорочке и сарафанах. Зимой в штанишках удобнее. И тепло и дела делать удобно.
Шёлковые пижамы и сорочки кружевные длинные и короткие тоже люблю. Но сейчас я переодеваюсь в день несколько раз ( то описали, то кашей измазали, то водой облили). И пижама без длинных рукавов, стала мне очень удобная. В шортах по полу больно долго лазить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94731
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 23:53     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Непростая писал(а):
Анна25
Если есть сырые продукты, особенно овощи и фрукты, то у организма очень много уходит энергии на борьбу с ними же. Переварить тяжело. Плюс там все же нет жиров, а без жиров толстеть довольно сложно.

Вы пропустили, наверное за какой срок удалось 28кг сбросить? Ещё раз посмотрела обе ваши фотки, мимо бы шла, не поняла бы, что и там и там вы.

Да, нет. Вы привели в пример сыроедов, я про них и ответила. Вообще знаю в реале таких людей. Истщали до костей уже, в буквально смысле.

За 10 месяцев 28кг потерять, это мощно, конечно. И давно вы в этом весе держитесь?

Я же не говорю, что только сырыми овощами надо питаться. Белки и жиры обязательно нужны. И совсем от углеводов нельзя отказываться.
Писала же уже, что я ем. Просто овощи можно есть сколько душе угодно. А килограмм сала не съешь, поплохеет. Опять же - если организм может это переварить. Например, некоторые люди не могут есть сырую капусту вообще.
28 кг я сбросила за 10 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27060
В дневниках: 3090
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 23:57     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Анна25 :haha: вы посмотрите калорийность тех же мандарин. На 4000 их съесть - можно, конечно, но ооооочень сложно. Даже мне, большой любительнице мандарин :-)
Вы похудели за счёт того, что снизили калорийность ежедневную, убрав сорные продукты :-) вот и весь источник чуда :-)



Калорийность мандарин 530 на кг.
Если есть пару-тройку кг мандарин, плюс остальные овощи и фрукты...
Мужчина, видимо, мог так питаться.
Я столько не съем. Да и без мяса, творога, яиц как-то... явно сыроедение - это не моё.

Вряд ли калорийность снизилась насколько радикально. Мясо и жиры весьма калорийны.
Чудо - не чудо... Мне нравится результат. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Непростая писал(а):

За 10 месяцев 28кг потерять, это мощно, конечно. И давно вы в этом весе держитесь?


Два года уже. Летом ела мороженки, прибавила 3 кг. :-) Сейчас не ем... ушли.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94731
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 23:58     Ответить с цитатой

Анна25
Ну вообще, если вы ели булки, хлеб и печенье не штучка и, а прям ели, то только этим очень запросто можно уменьшить потребление ккал на 500 в день. У меня коллега точит ежедневно пачку печенья на работе плюс всякие конфеты и шоколадки. У неё там может и в 500 не впишется. А это я ещё не вижу, что она дома ест :haha:

Добавлено спустя 48 секунд:

Анна25
3кг на мороженках тоже сильно))) сколько ж вы их ели?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70310
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 23:59     Ответить с цитатой

Анна25 но на 4т получится почти 8 кг :-) мандарин, не самых низкокалорийных фруктов.
Главное, что результат нравится :-)

А я себе на завтра достала говядины :in_love: сделаю с перцем и соевым соусом. Ммммм :in_love:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47300
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 0:01     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):

Хотя и со сметаной можно, только я вместо сахара мёд добавляю.

Со сметаной не ем - невкусно. Мёд сестра тоже долго добавляла и убеждала, что вкусно, но нет... Прислушаюсь такая к себе - не то!
Цитата:
А я себе отдельно от семьи не готовлю. И вкусно всем.

Я тоже не люблю отдельно, но замочить геркулес с сухофруктами в воде - это не готовить. Ну и именно потому я столько ем творога - его готовить не надо. А если готовить только то, что вкусно всем, то эти 3 блюда всем обрыднут через месяц. Ну, если не пельмени или блины, конечно.
ну и не ограничивать себя в полезных продуктах легко, потому что их и есть-то особенно не хочется. :idontno:
Как у детей бывает: как суп - так наелся, а потом батон с молоком умял - и не поморщился. :chok:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70310
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 0:03     Ответить с цитатой

Непростая про печеньки, я уже как-то расскащывала: у нас на работе всегда есть печенбшнки к чаю. Я не много, но брала, смело. Так записываю, что одна 3г (это крекер, лёгкие), а когда появились весы, выяснилось, что в два раза больше :haha:
Печенье - зло, в общем :haha:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 127 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 126, 127, 128 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах