Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Приданое для малютки своими руками.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9288
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 21:47     Ответить с цитатой

mariannna
сходи в магазин и купи 1 комплект, по нему и раскрои.
я так делала, покупала средний размер, потом делаешь чуть меньше и чуть больше (в магазине можно по размерам прикинуть на 2-3 см различаются размеры)
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Knopka-sib
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 7577
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:59     Ответить с цитатой

я тоже многое сшила сама. получается красивее, чем в магазине, ведь туда вложены чувства!!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smilik_stasya
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 2413
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 19:08     Ответить с цитатой

в интеренете можно найти выйкройки по поиску просто :)
я уже понакачала себе кучу всего! на выходных поеду красивые ткани покупать и пряжу))

про преметы и суеверия - это грех, нельзя про про плохое думать.
конечно можно чтобы муж и родители все купили, но мне вот оочень хочется самой поучаствовать, повыбирать. :aga-aga:
а когда шьешь или вяжешь-это успокаивает, и малыш знает, что его ждут, готовятся. Что первые вещи будут сделаны мамочкиными руками :give_heart: с любовью и на здоровье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана К.
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6248
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 23:38     Ответить с цитатой

Я только пелёночки сшила сама. Всё остальное купили. Покупали присерно на 38-й неделе, а пока мы были в роддоме, наш папа всё перестирал и приготовил. Даже кроватку застелил полностью (и бортики и балдахин) :love!:
Кстати пелёнки фланелевые у меня получились раза в 3 дешевле, чем в ДМ. Даже расцветка такая же была (случайно получилось).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TetyaTanya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 16:02     Ответить с цитатой

девочки, вы такие молодцы! хотя бы одна вещь сделанная своими руками -это так здорова, ведь она может потом остаться на года!

у меня оба ребенка одеты всегда были во всю своими руками что делала: и шила, и вязала :) самые модные
_________________
Трикотажные вещи на машине и руках для маленьких и взрослых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 2012
Академик
Академик


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22206
В дневниках: 66
Откуда: Europe
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 12:35     Ответить с цитатой

Я только пинетки успела навязать, до остального времени не хватило, т.к. работала до 36 недели, до тренировочных схваток короче. Наверное, если бы их небыло, то и до самих родов бы работала и ничего ,даже пинетки бы и не связала.. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23066
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 18:51     Ответить с цитатой

Я пинеточки связала, кофточку. Сейчас занимаюсь пледиком. Хочу связать его ажурной вязкой и обшить кружевом, а под низ прикупить красивую пеленочку, думаю на выписку будет красиво :give_heart: Знакомые многие говорят, что не следует вязать (типа примета плохая) а я просто не верю в это, все будет ХОРОШО, тем более что мне нравится этим заниматься в период ожидания моего сынульки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила_Нск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 1420
В дневниках: 11
Карта № 007970
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 6:56     Ответить с цитатой

Девочки, которые вязали цыпленка, что такое прямые и обратные ряды? А то валяется пол-тушки от будущей цыпы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
peperin
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 196
Откуда: Заельцовский район, мкрн.Стрижи, ул.Кубовая
Карта № 003188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 12:11     Ответить с цитатой

Мне кажется- собственное приданное-это как раз -то чем заниматься в декрете..
1) свои таланты применить
2) время есть куда деть
3) это же какая прелесть..ребенок лежит в одеяльце,что мама с добротой и теплом сшила)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эридан
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 5304
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 17:11     Ответить с цитатой

Обожаю вышивать. но из суеверий пока себя сдерживаю, вот родиться, там мы с доченькой и будем мастерить! А вот когда ждала племянника, то наделала ему всяких красявостей на одеялки, пледики и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9288
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 18:02     Ответить с цитатой

Эридан
все суеверия придуманы лентяйками и неумехами.
уверяю тебя, когда ребенок родится, точно будет некотороевремя не до рукоделия (каждую минутку думаешь о том как бы выспаться).

мне кажется время декрета - это самое оно время, что бы посвятить себя рукоделию. переложить свою любовь в нечто материальное :aga-aga:
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6922
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 20:08     Ответить с цитатой

Я вязала всю беременность, ни каких обвитий не было.

Вот, что было связано на выписку, медсестры в роддоме налюбоваться не могли)
Есть еще шапчонка, но не сфотана
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сонико и С
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 13:29     Ответить с цитатой

где можно посмотреть конверты-и как их сшить-я в принципе шью профессионально-но никогда не шила конверты-вещи-да, даже белье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлисаАн
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 802
Откуда: г.Новосибирск , ост. Гостиница Северная
Карта № 013045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 16:18     Ответить с цитатой

Прочитала всё темку- так много полезного!. Итак, мои мысли:
1. Готовить приданое нужно! И когда как не в декрете. Где-то прочитала, что раньше женщина просто не выставляла на показ свою работу - поэтому сложилось мнение, что родительница сама ничего не готовит. Интересно, раньше в деревне кто это делал тогда? Лучше самой походить - купить, сшить, связать, чем потом родственники во главе с мужем с большими глазами будут по магазинам бегать.
2. Не верю в приметы относительно вязания. Сейчас наоборот говорят, что стук спиц ребёночка успокаивает. Но верю в приметы относительно окраски волос, наращивания ногтей и всего, что связано с химией.
3. На пелёнки мы покупали в Фионе - классный магазин! Но хочу на Б. Хмельницкого 7 - там посмотреть. Пеленать собираемся только первое время, поэтому брали пакистанскую фланель шириной 90 см, и ситец такой же. Получилось дешевле, чем готовые покупать. При этом дешевые готовые из такого ситца и фланели - УЖОС! Решето!
Девочки подскажите, хочу на выписку одеяло-трансформер сшить! Схема есть, здесь кто-то выкладывал + Осинка. Вопрос вот в чём: пишут "одеялко", "уголок". Это как? :eek: Уголок просто из ткани красивой, чтоб личико прикрыть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танушка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 1205
Откуда: г.Краснодар Молодёжный - НСК
Карта № 272127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 23:07     Ответить с цитатой

АлисаАн
Цитата:
Уголок просто из ткани красивой, чтоб личико прикрыть?


Да, делается обычная ситцевая пелёночка с кружевным уголком, который будет очень красиво и нарядно смотреться. Чаще кружево делается в цвет ленты.
_________________
Задумали переезд? Почему бы не в КРАСНОДАР?! 180 км до ЧЕРНОГО МОРЯ!!!
ЗАМЛЯ ДОМА КВАРТИРЫ
В КРАСНОДАРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 13 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах