Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Замершая беременность
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 15:53     Ответить с цитатой

Девять лет прошло, но помнить наверно буду всю жизнь , как "Специалист по акушерству и гинекологии", весьма почтенного пенсионного возраста написала диагноз "неразвивающаяся беременность" , только из-за несоответствия даты последних меячных и предполагаемого акушерского срока. Даже на УЗи не потрудилась отправить - "А зачем? вот направление на аборт, езжайте прямо сейчас, завтра может быть уже поздно". Я, глупая, тогда три дня до УЗИ ревела белугой. Сейчас "замершая беременность" ходит во второй класс. Вот такие "Специалисты", блин :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lev2006
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 491
Откуда: Новосибирск, Ключ-Камышенское Плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 21:15     Ответить с цитатой

Вален
Из за нерегулярного цикла, срок и несовпадает. Про температуру и ЗБ, сказать ничего не могу, надеюсь что все у Вас будет хорошо, но надо делать еще узи и смотреть в динамике развитие плода. У меня поликистоз, месячные могут по три месяса отсутствовать, когда пошла на первое узи тоже в сроках сильное расхождение было, около 4-5 недель, все остальные узи смотрели в динамике и точный срок ставили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 903
В дневниках: 2
Откуда: Академ=>Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 16:09     Ответить с цитатой

Девочки, как у ЦКБ на Пирогова заведующая?
Завтра на операцию (ЗБ), вроде она будет делать, есть отзывы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 22:39     Ответить с цитатой

девочки. я тоже хочу внести свои 5 копеек в дискуссию. у меня было 2 замершие беременности с интервалом полгода на сроке 4-5 нед( обнаружили на 9) и 6-7 нед( замерла на очень раннем сроке). и в оба раза у меня была высокая базальная температура. в оба раза! больше 37. так что это совершенно непоказательно. и незачем ее вообще мерять во время беременности. это мое мнение. и еще хочу сказать по поводу депрессий- нельзя очень сильно по этому поводу расстраиваться. я считаю, что на западе правильно делают, что не сохраняют беременность раньше 12 нед. так как давно доказано. что эти все охранительные меры никак не влияют на успех данной беременности. если уж ей суждено сохраниться- то так и будет и никакой папаверин не поможет. наверное. матушка-природа очень умна и не позволяет рождаться нездоровому потомству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гемуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 21:16     Ответить с цитатой

Девочки Привет! Подскажите пожалуйста, кто пережил ЗБ как справиться со страхом. Уже прошло пол года после выскабливания. Не могу даже и думать о планировании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 2:49     Ответить с цитатой

Гемуля
У меня было уже 4!!! замерших беременности на ранних сроках, но я не отчаивалась, обследовалась и нашла причину. Сейчас у меня 17 недель, жду мальчика( даже делала биопсию хориона, чтобы убедиться, что с ребенком все хорошо)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopo4kay80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.08
Сообщения: 192
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 0:32     Ответить с цитатой

alenkaB
я очень рада за тебя, скажи на каких препаратах вынашиваешь.Как вообще настрой, думаю, что позитивный...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 1:04     Ответить с цитатой

alenkaB
ну вообще-то у многих, кто все-таки решается на ранних сроках сохранять беременность, успевают найти причину "угрозы" и ребенок рождается абсолютно здоровым. И дело очень часто не в патологии плода, а в гормональных нарушениях или проблемах с гемостазом, например. Не пытаться сохранять... ну, конечно, дело убеждений... да и вообще личное дело каждого, но если есть возмножсть - зачем ее игнорировать?
Но к вопросу ЗБ - если уж так случилось, не нужно зацикливаться, нужно идти дальше, бороться, обследоваться, пытаться, верить в успех и все будет!!! Примеров даже на этом форуме уйма - это должно вселять надежду!
Скрытый текст:
Лежала на сохранении с женщиной, у которой за плечами несчетное число неудачных попыток, лапары, обследования, ЭКО... уже решились на усыновление. В итоге врач предположила, что есть причина в иммунной системе (по-простому - аллергия на генетич. материал мужа) - соответствующая подготовка .. и двойняшкам уже больше года! Просто нужно не сдаваться! Есть цель - иди к ней!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 1:49     Ответить с цитатой

Мне поставили в 6 недель после очередного узи ЗБ, малыша не было, пустое плодное яйцо, отправили на выскабливание, дело было 30 декабря, прямо перед НГ. За 3 месяца до этого был выкидыш (уже 3-ий), и диагнозы "привычная невынашиваемость", и "непроходимость труб", как приговор... И тут ставят ЗБ... Плакала, спрашивала у врача про трубы, она: "молодая, родишь ещё, беременеете же как-то" Отказалась от выскабливания, выписывалась из больницы (легла за день до этого на сохранение, приехала на скорой с кровотечением, но оно быстро прекратилось) под пожелания врача "раз такая умная, сделай через 2 недели узи в динамике"... Ждала 2 недели, все НГ праздники, 13 января поскакала на узи, ложилась на кушетку с замиранием сердца, а врач: "КТР 14мм, сердцебиение 140уд/минуту" :D Сейчас эта "ЗБ" бегает по дому, и пугает кота выстрелами из игрушечного пистолета, а ведь я могла согласиться на выскабливание :eek:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 2:36     Ответить с цитатой

knopo4kay80
Я пью йодомарин 200. До 12 недель была еще фолиевая кислота. Все!
спасибо, Кнопочка, за пожелания.
А как твои дела?

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Ната
Практически никакие проблемы с гормонами не могут вызвать замершую беременность( скорее бесплодие), гиперандрогения беременных, при которой, якобы, замирает беременность-МИФ. Нет такого диагноза нигде в мире, кроме России! У любой беременной ДГЕАС и тестостерон могут быть повышенными. Гиперандрогения вызывает хроническую ановуляцию и поэтому бесплодие!
А проблемы с гемостазом могут быть причиной замершей беременности ПОСЛЕ 12 недель. Так что Вы и тут неправы.
В подавляющем большинстве у спонтанных абортусов или замерших эмбрионах до 12 недель выявляются генетические поломки. В подавляющем! И чем меньше срок, тем выше этот процент.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 11:16     Ответить с цитатой

alenkaB
а как же пониженный уровень ХГЧ? А как же высокий уровень пролактина из-за опухоли гипофиза, например? А низкий уровень прогестерона? А высокий ТТГ и низкий Т4? И проблем с кровью (я не про АФС) полно, при которых беременность замирает или случается выкидыш. Ну кучи всяких ньюансов, учитывая которые, можно спасти беременность. Сохранение сохранению рознь: тупо ставить магнезию и папаверин (а иногда и это помогает, если есть тонус и небольшая отслойка) - это одна песня. А корректировать реальные проблемы - совсем другое. При хваленом западном отношении к бесполезности сохранения беременности они имеют большие проблемы с бесплодием у женщин. В штатах центры по борьбе с бесплодием в жутком количестве имеются, прям среди шоппинг-центров на них наткнуться можно - это о чем-то говорит.

В общем-то я все это к чему - не нужно отчаиваться, если беременность наступает - значит не все так плохо. Значит есть возможность выносить и родить малыша!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 11:53     Ответить с цитатой

Ната
Ната, пониженный уровень ХГЧ бывает как раз при проблемной беременности, и дополнительное введение препаратов ХГЧ не улучшает прогноз. При высоком уровне пролактина ( в разы выше нормы) надо исследовать фракцию макропролактина, чтобы исключить макропролактинемию(вообще не патологическое состояние). Аденомы гипофиза встречаются очень часто у совершенно здоровых людей. А уж если был выкидыш, да повышен уровень пролактина и найдена аденома гипофиза-вот и повод полечить здорового человека( довольно частое явление)
Вы знаете, какой должен быть нормальный уровень прогестерона при нормальной беременности?
Никто в мире не знает таких норм, ну кроме России может быть.
Те женщины, которые нуждаются, реально нуждаются в дополнительном введении прогестерона в десятки раз меньше, чем этот прогестерон назначается. Единственный способ узнать, есть-ли прогестероновая недостаточность-сделать аспирационную биопсию эндометрия( вне беременности). Других способов установить данную проблему еще не придумано. Количество прогестерона в вене и матке может кардинально различным.
Может иметь значение при угрожающем выкидыше-это высокий ТТГ. с этим я согласна с Вами.
Какие проблемы с кровью Вы имеете в виду?
Проблемы с бесплодием и сохраняющей терапией совершенно разные вещи и сравнивать их нельзя.
Процент выкидышей у нас и на Западе примерно одинаков. Но при этом они не сохраняют беременность до тех пор, пока не знают, что ребенок здоров. Это тоже о чем-то говорит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopo4kay80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.08
Сообщения: 192
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 0:07     Ответить с цитатой

я согласна с Аленкой-нас уже залечили. У меня было 4 ЗБ до родов кесарево сечение на 28 нед(малыш не выжыл), и после 4 ЗБ. Проблемы с гемостазом, но кровь в норме во время бер., гармоны в норме. АФС не успевает среагировать, все ЗБ до 6 нед. Назначают сразу все препараты и гормональные и разжижающие кровь (короче по горсти), врачи стараются помочь, но промох... Я не опускаю руки, верю, что как только все правильно заложиться - все получится и появится здоровый малыш.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 18:23     Ответить с цитатой

Гемуля, я пережила ЗБ. А после неё я беспроблемно выносила трех здоровых детишек :) У вас всё обязательно будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katya Солнце
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 13:55     Ответить с цитатой

Девочки, привет всем. Недавно было выскабливание после ЗБ. На душе плохо. Не знаю к какому врачу податься. Столько мнений всяких. Убивает то что 6 месяцев-год нельзя планировать новую Б. У кого была такая же ситуация, как выходили из депрессии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 12 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах