Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Крем для рук
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6912
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 13:43     Ответить с цитатой

Я в восторге от лашевского "Бесконечность помощи", особенно если с ним маску сделать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
muse
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Центр, м.Площадь Ленина
Карта № 020235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 17:28     Ответить с цитатой

В качестве ночного крема, особенно осень-зимой, хорошо Garnier Интенсивный уход для очень сухой кожи, красная упаковка. Днем он жирный, а вот ночью отлично питает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jannina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1280
В дневниках: 6
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 17:59    Заголовок сообщения: Крем для рук / Борьба с сухостью Ответить с цитатой

Девочки, такой вопрос: с наступление морозов кожа на руках начинает трескаться и до крови, как с этим бороться?

Кремами - смазываю постоянно, стараюсь меньше плескаться в воде, рукавицы у меня - очень теплые, но ничего не помогает :-(

Думаю, может витамины какие нужны? Может кто-то сталкивался в подобной проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3829
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 14:58     Ответить с цитатой

Ой, сколько полезных советов - над все перепробовать! А то после родов кожа стала на руках сохнуть - ужас. Всю домашнюю работу делаю в перчатках, тонны крема на руки извела - бесполезно. Щитовидка в порядке. Витамины пью. Попробую ваши советы применить, а то руки как терка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nette
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 1:08     Ответить с цитатой

Девочки, а я вместо крема использую мазь "спасатель", думаю всем известная штучка.
Она и трещинки заживляет и сухость снимает когда на влажную кожу наносишь!
А вот что с остальным телом делать пока не придумала :( зимой вся шелушусь :( и ничего не помогает!
_________________
Косметика Mary Kay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6554
В дневниках: 5007
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 12:39     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
Olunya, да, гелевый крем, он позволяет коже дышать и нормально функционировать.
Там есть один консервант, катон. Конечно, он не полезен для кожи, но он вроде как один из самых наименее вредных. :-)


Катон наименее вредный :shock: :-o Это далеко не так, катон вообще-то токсичен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 12:50     Ответить с цитатой

Саблезубая Тигра писал(а):
Onlinekate писал(а):
Olunya, да, гелевый крем, он позволяет коже дышать и нормально функционировать.
Там есть один консервант, катон. Конечно, он не полезен для кожи, но он вроде как один из самых наименее вредных. :-)


Катон наименее вредный :shock: :-o Это далеко не так, катон вообще-то токсичен.


Ну, производитель говорит... :haha: А вообще я встречала информацию, что катон в малых концентрациях считается безопасным для применения в косметике :los: А что Вы скажете по этому поводу, Саблезубая Тигра? Есть ли альтернатива?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Мне кажется лучше в составе крема иметь одну гадость, чем целый набор... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3944
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 14:52     Ответить с цитатой

Можно сухие участки на теле и лице смазывать витамином Е - купить капсулы в блистере и просто раздавливать их перед нанесением. ;)

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

А еще - просто 100% эффективное средство - парафинотерапия...я прям мечтаю домой ванночку купить...но все как-то не до нее. Если сделать пилинг на ручки, а потом окунуть их в парафин - мммм.... просто сказка...И для ножек хорошо. Слышала, что продается специальный парафин...типа жидкий, в разовых упаковках, не требующий нагревания - это наверное реальный выход, но в живую не встречала в продаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6554
В дневниках: 5007
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 14:23     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):


Ну, производитель говорит... :haha: А вообще я встречала информацию, что катон в малых концентрациях считается безопасным для применения в косметике :los: А что Вы скажете по этому поводу, Саблезубая Тигра? Есть ли альтернатива?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Мне кажется лучше в составе крема иметь одну гадость, чем целый набор... :aga-aga:


Да производитель-то говорит то, что ему выгодно. Где Вы про безопасное использование читали, у производителя на сайте? ;) В интернете, помимо сайтов производителей, совсем другая информация по этому поводу.
Как альтернатива - есть другие консерванты, менее токсичные. Парабены, например. Хотя они тоже, конечно, совсем не полезны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 17:37     Ответить с цитатой

Саблезубая Тигра писал(а):
Да производитель-то говорит то, что ему выгодно.


Ну это естественно :)


Саблезубая Тигра писал(а):
Где Вы про безопасное использование читали, у производителя на сайте? ;) В интернете, помимо сайтов производителей, совсем другая информация по этому поводу.


Нет, не у производителя, но точно уже не вспомню. Вообще, по этому поводу в Интернет много противоречивой информации, где-то пишут про токсичность, где-то про безопасность... :eek:

Саблезубая Тигра писал(а):
Как альтернатива - есть другие консерванты, менее токсичные. Парабены, например. Хотя они тоже, конечно, совсем не полезны.

Хочется другой альтернативы :) Полезной... Маслице какое-нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эдельвейс-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 3309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 4:20     Ответить с цитатой

Девочки, перепробовала кучу кремов, дешевых, дорогих и очень дорогих, но самый лучший эффект - Жидкость для смягчения рук, в аптеке продается. 18 руб. Состоит из этиловогого спирта, глицерина и раствора аммиака. Мне кто-то посоветовал. С трещинами хорошо помогает, только сначала будет сильно щипать :eek:. Правда запах у нее специфичный, я когда наношу, не дышу, а секунд через несколько, когда спирт испариться, нормально.

Понка
Точно, ванночка это супер. У меня есть, но воск закончился, никак не могу купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6912
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 12:51     Ответить с цитатой

Эдельвейс-, даже удивительно, что от такого ядерного состава сухость исчезает)) Спирт наоборот сушит, да и глицерин обезвоживает кожу, хотя кратковременный видимый эффект от него хороший.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6554
В дневниках: 5007
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 10:22     Ответить с цитатой

Onlinekate, из масел можно любые базовые (абрикосовых косточек, персиковых, оливковое и т.д.) купить в аптеке и мазать, в смеси или отдельно. Хороший вариант, правда, не так комфортно все же, как крем ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Via-letta
Академик
Академик


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 18568
В дневниках: 5534
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 2:16     Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, где можно купить х/б перчатки, чтоб делать маски для рук?
:love_sibmama:

У меня уже тритий год с наступлением холодов ужас-ужасный с руками :o Первый год даже не могла понять, что это, т.к. перчатки вообще никогда не снимаю, если долго на улице - одеваю двое варежек :oops: даже было предположение, что это нейродермит :aga-aga: а оказались - обычные, как их в детстве, называли - цыпки. никакие крема не помогали, наоборот щипали ужасно, что хотелось на стену лезть. после ванночек тоже хуже становилось, т.к. дома было холодно. потом случайно открыла для себя обычный детский крем (с лисичкой или собачкой))) прошло все за 2 дня и главное не щипало. хотя периодически все равно появляются, хоть и стараюсь в воде по минимуму возиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6554
В дневниках: 5007
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 10:15     Ответить с цитатой

Via-letta, видела в Bath&Body (кажется, так) в Меге. У меня тоже такие есть, Эйвон или что-то другое сетевое (не помню, мне дарили).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 11 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах