Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Научиться водить машину... Сложно?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 12:58     Ответить с цитатой

Leya
прямо-первый,
направо-второй,
налево-третий.
вот так на перекрёстках без светофоров и разъезжаются :D
ну, и правило - помеха справа :D
вот и всё, собственно :aga-aga:
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 13:37     Ответить с цитатой

Scream, да, это-то я в курсе, только почему-то долго соображаю, кто куда хочет ехать и я тут какая по очереди буду. ну это так, страхи и тараканы, поди уж соображу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 13:39     Ответить с цитатой

Leya
главное - начать=) а потом... "Нас не догоняааат"=))
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 17:20     Ответить с цитатой

Анета
у меня похожая проблема..сдала на права в 2004 году, водила машину раза 4 (механика). щас вот покупаем автомат, хочу водить, да и надо! но что-то страшновато :lol: опыта ведь практически нет! как посмотришь, сколько :los: на дороге, так ваще хоть в багажник лезь! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 17:58     Ответить с цитатой

Scream, позволю с вами не согласиться, что лучше отучиться на автомате, а потом ездить на механике. С автомата пересесть на механику - практически не реально, точнее очень трудно. Лучше уж начинать с механики и приучать себя внимательности, чем потом паниковать.

Автору топика. Ничего сложного нет в вождении.Вам иструктор будет дан именно для того, чтоб обучать. Да и ездить вы будете не на высоких скоростях, чтоб не успевать отслеживать знаки и зеркала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mary-Vika
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 9698
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ПКиО им.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 14:03     Ответить с цитатой

Я сама сейчас учусь, страхов куча, особенно что не сдам экзамен, но мой муж отпимист, не сдам с 5 раза, так с десятого точно :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blue_Catty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.06
Сообщения: 527
В дневниках: 14
Откуда: любуюсь океаном...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 17:16     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Scream, позволю с вами не согласиться, что лучше отучиться на автомате, а потом ездить на механике. С автомата пересесть на механику - практически не реально, точнее очень трудно. Лучше уж начинать с механики и приучать себя внимательности, чем потом паниковать.

+100000000!!

Добавлено спустя 53 секунды:

Mary-Vika писал(а):
Я сама сейчас учусь, страхов куча, особенно что не сдам экзамен, но мой муж отпимист, не сдам с 5 раза, так с десятого точно :lol:

Я тоже себя так успокаивала, когда шла на экзамен, а в итоге сдала с первого раза.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Smile:) писал(а):
сдала на права в 2004 году, водила машину раза 4 (механика). щас вот покупаем автомат, хочу водить, да и надо! но что-то страшновато :lol: опыта ведь практически нет!

Можно взять пару занятий в автошколе, чтобы вспомнить чему тебя в автошколе учили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15392
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 18:21     Ответить с цитатой

Scream писал(а):

прямо-первый,
направо-второй,
налево-третий.
вот так на перекрёстках без светофоров и разъезжаются :D


:eek: Не поняла... А первый-второй-третий - это кто?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 18:27     Ответить с цитатой

Мама Ириша писал(а):
Scream писал(а):

прямо-первый,
направо-второй,
налево-третий.
вот так на перекрёстках без светофоров и разъезжаются :D


:eek: Не поняла... А первый-второй-третий - это кто?


кто стоит на перекрестке :) кто хочет ехать прямо - тот едет первый, кто хочет направо - тот во вторую очередь, а кто налево- то самый последний :) ну это в случае, если нерегулируемый перекресток.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

а я пожалуюсь. сегодня собиралась первый раз сама по городу поехать и обломалась, т.к. вчера забирала вечером машину с ремонта и оказывается не выключила габариты. я просто даже не в курсе была, что их надо выключать и что там что-то горит (точней они не горели - что-то там с проводами, а энергия все равно к ним шла).\.я подразумевала, что выключаешь зажигание, и все остальное само отключается. в итоге посадила напрочь аккумулятор. А он стоит около 3000!!! муж мне говорит: 1000 стоит, я пошла в маг, так там продавцы долго прикалывались надо мной, что я за 1000 хотела аккумулятор. муж, оказывается, отстал от цен, а насмешки были в мой адрес. :) Очень обидно, никто не научил, как с машиной обращаться, а потом насмехаются. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 18:30     Ответить с цитатой

Leya
100 рублей стоит зарядить аккумулятор=))
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 19:05     Ответить с цитатой

Scream, муж сказал, что там еще не факт, что его зарядят, т.к. там что-то мокрый/сухой бывают... сказал, что 3 суток надо заряжать. или он не в теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15392
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 19:38     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Мама Ириша писал(а):
Scream писал(а):

прямо-первый,
направо-второй,
налево-третий.
вот так на перекрёстках без светофоров и разъезжаются :D


:eek: Не поняла... А первый-второй-третий - это кто?


кто стоит на перекрестке :) кто хочет ехать прямо - тот едет первый, кто хочет направо - тот во вторую очередь, а кто налево- то самый последний :) ну это в случае, если нерегулируемый перекресток.



А если двое на нерегулируемом перекрёстке хотят ехать прямо и их пути при этом пересекаются :-) ? Тогда как это правило работает :-) ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 19:48     Ответить с цитатой

Мама Ириша, смотреть, где главная дорога , кто на главной, тот первый. где-то в районе светофоров обычно знаки висят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15392
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 19:50     Ответить с цитатой

Leya, если знак висит в районе СВЕТОФОРА, то, следовательно, светофор есть, и перекрёсток уже регулируемый :aga-aga: . Значит, все просто едут по светофору, а не по счёту и порядку, ага :aga-aga: . А вот на НЕРЕГУЛИРУЕМОМ и с РАВНОЗНАЧНЫМИ дорогами как быть :-) ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blue_Catty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.06
Сообщения: 527
В дневниках: 14
Откуда: любуюсь океаном...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 19:56     Ответить с цитатой

Мама Ириша, в таком случае действует правило "помеха справа". Уступает дорогу тот, у которого помеха справа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах