Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Я-фанат своей дачи!!!!!!!! 11
Новая дачная болтушка

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья3575
Студент
Студент


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1913
Откуда: ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 15:34     Ответить с цитатой

Всем привет!!!
С новым домиком!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 17:21     Ответить с цитатой

Ну вот и 11 болтушка)))
у нас,в стороне чика дождики идут,салат весь в земле,ягода в земле((
жалко что в теплице не поливается :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МилАня
Студент
Студент


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 601
В дневниках: 934
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 21:01     Ответить с цитатой

Привет. Сегодня тоже съездили на дачку. Собрали огурчики, первый кабачок, брокколи, капустку раннюю, репку, морковку, фасольку, горошек, зелень. Завтра рагу какое-нибудь забацаю :kastrulka:
Задала вопрос в теме про огурцы, но спрошу ещё и здесь. На огурцах желтеют и отваливаются завязи, все огурчики самоопыляемые, завязей много, но не растут и отпадывают. Что делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7718
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 21:13     Ответить с цитатой

Сегодня тоже были на даче с детьми поехали огурцы собрать да полить, а огурцов то тоже особо нет , что цветы- завязи были все пожелтели :-( :-( что это, кто знает??
У кого дождей нет- заберите у нас!!!! Все опять залито как весной :eek: можно рис на участке садить! Вода вообще не уходит, сосед говорит поливает дождь каждый день по несколько часов, у него вся картошка в воде стоит!
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6074
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 21:34     Ответить с цитатой

:privet:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3845
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 23:29     Ответить с цитатой

Привет всем!
как жалко,что в воде стоит урожай,у нас вроде немного полил,сегодня опять с вьюном боролась,земля для прополки хорошая,грязи нет,собрвали первый урожай 1 помидорка!
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
armatura
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.11
Сообщения: 4410
В дневниках: 1106
Откуда: Правый берег Н-ска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 0:12     Ответить с цитатой

МилАня
НаталиДВ
и у меня с огурцами такая же ерунда! Первый раз за много лет, никогда такого не было, как сглазила сама себя, обычно огурцов было - завались, соседей снабжали, а в этот год - нетути... Помидорки стали краснеть вперед огурцов - чудеса....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 0:36     Ответить с цитатой

Если огурцы патернокарпики,то их следует правильно формировать...есть такие гибриды пучковые,где огурчики должны расти только на главном стебле...иначе завязь засыхает
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
armatura
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.11
Сообщения: 4410
В дневниках: 1106
Откуда: Правый берег Н-ска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 7:52     Ответить с цитатой

голубочки
Я их пасынкую, прищипываю все боковые побеги, оставляя максимум 1-2 листа, всегда так делала - огурцы были... и сорта те же, что и раньше - даже Герман беспроблемный обычно, практически не дает урожая...стыдно сказать - сняли 5 штук всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 9:02     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка
ой ,томатик уже -поздравляю!!! :aiai:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40617
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 9:41     Ответить с цитатой

Всем доброе утро :privet: .
Девочки гоните вениками к нам дождь, я буду очень рада, нам нужен.
У меня огурцы нынче тоже паршиво растут, почти нет. Сроду такого не было, обычно раздавала хорошие едовые и всех соседских поросят подкармливала переростками :haha: .
Помидоры начали поспевать, а огурцы с трудом растут.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
partyzan-ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 1228
В дневниках: 11
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 10:41     Ответить с цитатой

armatura
Вот и у меня у Германа завязь желтеет, что за ерунда :mad: 2-3 огурца в неделю
_________________
Товары для плавания. Лазурная 4/1
Вентиляция, кондиционеры, ИК обогреватели, конвекторы, увлажнители, мойки воздуха. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38771
В дневниках: 993
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 11:20     Ответить с цитатой

partyzan-ka
у меня тоже Герман, огурцов завались ( что называется), а завязь местами тоже есть желтеет, потом усыхает, меня это не напрягает, потому что огурцов полно. Через каждые два дня таз собираю.
А вот помидорок нет :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11265
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 11:36     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя, а где-то тема была про чаи из трав на даче, все рецептами делились, это в дачном форуме поискать? Или в кулинарном? :oops:
Asbuka
там в Пичугах все время дожди, да? Хотела как раз сегодня Оле звонить, спрашивать, не знаю ехать сегодня на дачу с сыном или нет, по прогнозам на сайте смотрю там прямо на все дни и с утра до вечера дожди-дожди :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40617
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 12:00     Ответить с цитатой

Tatiana
А есть темы как в кулинарном форуме, так и у нас, вот ссылки, посмотри что именно нужно:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=40078844&highlight=%F7%E0%E9#40078844
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=77295&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EC%E5%EB%E8%F1%F1%E0&start=0

Вот это прошлогодний конкурс, очень много рецептов там есть:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=706330&start=0



Кстати, вот тоже интересная тема - Настойки:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=508848&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F7%E0%E9&start=0
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах