Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Наш цветник 2013!
Всё о клумбах и цветах.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40587
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 22:00     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
таааааак ...эустома :mad:

Это как понять :haha: ?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8026
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 22:09     Ответить с цитатой

Я как то эустому садила. Ужас какой то .Такая тугодумка она. Чтобы зацвела пораньше - ее садить надо в ноябре. Но это я на свой опыт опираюсь, может у кого то есть более положительный опыт. Кстати есть темка про эустому. Я планирую на этой неделе шабо посадить. А виолы когда нужно сеять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 23:04     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Asbuka писал(а):
таааааак ...эустома :mad:

Это как понять :haha: ?



Ну так Надя и понимай....
Надо ехать,семена смотреть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшка!!!
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 3376
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 15:53     Ответить с цитатой

Девочки, я в прошлом году садила Эустому, очень долго она всходила и росточки были тааакие мааалехонькие, думала ничего не выйдет из нее, но потом как-то незаметно-постепенно выросла моя эустома и дажи зацвела в маленьких платиковых стаканчиках на подоконнике, оч.красивые и нежные цветочки..
Скрытый текст:
так случилось, что долго очень лежали с ребенком в больнице и основные посадки на даче достались мужу, так я его с цветами уже и не напрягала, почти все цветочки так и отцвели на подоконнике, а еще кучу рассады просто раздать пришлось :aga-aga:

Но садила я точно не в январе (у нас тогда дачи еще не было), в лучшем случае в конце февраля :aga-aga:
вот до такого состояния - наверно месяца 2 точно ждала :aga-aga: , а всходила когда из семян - так ее вообще под лупой разглядывать нужно было :lol: :

а вот потом как-то быстрее рост пошел.
У меня выросла точно такая в стаканчиках (если бы в земле на воле, думаю крупнее цветы были бы), зацвела на подоконнике в конце июня:

(Девочки эти фото не мои, из интернета)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8678
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 16:23     Ответить с цитатой

Девочки, эустому я выращивала, есть срезочная и горшечная(комнатная)Сидела летом она у меня в теплице вместе с перцами. В срезке она "обалденная", долго стоит, похожа на розу, но хлопот с ней больше, чем "удовлетворения". Для цветника и в клумбе ее чем-нибудь поддержать нужно будет и зацветает поздновато ну как сестра гвоздике шабо( и по виду и по поведению). Кстати гвоздику шабо я уже посадила. Она одну зиму нормально зимует, другую вымерзает, я ее каждый год подсаживаю.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8026
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 21:50     Ответить с цитатой

может кому то пригодиться
Скрытый текст:
http://flowers.cveti-sadi.ru/kompozicii-cvetov-dlya-balkonnyx-yashhikov/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нина45
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 3091
В дневниках: 822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 23:05     Ответить с цитатой

А я посадила герань. И не ожидала, что она на 3 день взойдет. 3 сорта. Рада я, ох как! Душу отвела и зеленушка взошла.Жалко только, что мало выписала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4498
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 22:57     Ответить с цитатой

Девочки, я в этом году накупила семян и гелиотропа и примулы и виолы и гипсофилы, а еще интернет магаз прислал предложение проэксперементировать с семенами эустому,ну как отказаться :eek: :eek: :eek:
Еще петунек воз накупила, мне страшнОоооооооо............. в прошлом году посадки первый раз садили и рассаду первый раз выращивала было не до цветов, так в этом .......оторвалась..........мне дико страшно теперь , как с этим справиться.......

Добавлено спустя 3 часа 45 минут 35 секунд:

Девочки в предверии посадочный работ, в поле моего зрения попало удобрение :lol: :lol: :lol:
http://www.apion.su/2012-02-05-17-13-49/22/
Кто сталкивался с ним ,есть ли какие отзывы и где можно купить у нас здесь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8026
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 10:46     Ответить с цитатой

ledyru, как говориться глаза боятя, а руки делают :kopai:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8678
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 16:42     Ответить с цитатой

ledyru
Прочла про АПИОН Не торопилась бы заказывать. Понаблюдайте за своей землей. Может быть у вас и так усе попрет. А потом каждой растюхе в разный период жизни нужны разные подкормки. Я не против комплексных, но предпочитаю все же раздельные удобрения, умные аграрные мужи рекомендуют вносить каждый элемент(азот, калий, фосфор) отдельно и с интервалами. И потом подумайте: химией можно подчевать цветочки, а то что сами кушаем и кормить желательно натур продуктами, вроде та же таблица Менделеева, но в другой форме.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4498
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 10:41     Ответить с цитатой

MNBer
Так я и смотрю их для роз.
Огород я поливаю только настоем травы, я против химии на столе. Смысл тогда дачу садить, пошел в магазин накупил там овощей и фруктов и наслаждайся разнообразием пестицидов и гербицидов на своем столе. :lol: :lol: :lol:
По этому я и задала вопрос в теме которая называется Наш цветник
Видела где то ,что именно для роз применили эту удобряшку и были довольны результатами, хотелось бы попробывать , а где купить вот в чем вопрос...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 14:50     Ответить с цитатой

Нашла случайно несколько фоток. Тоскую по саду...




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40587
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 14:52     Ответить с цитатой

Lu
Красота :in_love: . Сразу лета захотелось :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38702
В дневниках: 992
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 15:05     Ответить с цитатой

Lu
Варвара Плюшкина
терпИте люди, скоро лето!
Lu
Я не тоскую, но скучаю :aga-aga:. Белый флокс шикарнючий :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 15:12     Ответить с цитатой

цветоводик
название вообще не знаю, случайный, а идентифицировать флоксы, мне кажется, так сложно: чуть какая где малюсенькая разница в оттенке - все, другой сорт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах