Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Цветы и пластиковые окна
зима впереди. опять все померзнет

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 19:08     Ответить с цитатой

Helen77
ну что делать.. пошла теперь еще мирт искать.. эх, лихорадка прямо напала на меня...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 19:28     Ответить с цитатой

memnoh
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fanni
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 6814
В дневниках: 1115
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 14:15     Ответить с цитатой

Я своим цветам прошлой зимой на подоконник и к нижней части самого окна застилала подложку, которую под ламинат укладывают. А в этом году у мамы много пенопласта осталось после строительства, буду из него делать как-бы короб с низкими бортами, в него эту подложку и сверху горшочки с цветами. Как то так, надеюсь понятно объяснила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 18:35     Ответить с цитатой

fanni
есть такая мысль. уже косо смотрю на пенопласт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fanni
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 6814
В дневниках: 1115
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 20:10     Ответить с цитатой

memnoh
мне без этого никак, у меня адениумы, им наша зима не по нраву :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 20:15     Ответить с цитатой

fanni
интересно, а если из дерева сделать типа подставок на ножках? этож лучше чем пенопласт вроде.. надо у мужа физика спросить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fanni
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 6814
В дневниках: 1115
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 23:23     Ответить с цитатой

memnoh
мне кажется одинаково будет, у пенопласта ведь есть между шариками воздух, который и будет служить еще и дополнительной воздушной прослойкой. А у меня и подставки такие есть :aga-aga: , правда высота их 1м, это второй ярус для растений, причем на всех окнах :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 1:25     Ответить с цитатой

fanni
из дома выгонят)) пенопласт накаляется сильнее. это точно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 18:01     Ответить с цитатой

fanni
меня бы точно муж выгнал со вторым ярусом еще и из пенопласта :aga-aga: У меня правда стоят треугольные полочки по углам окон , но я сейчас активно сокращаю количество цветов ( орхи, фиалки , кактусы и суккуленты ). Очень тяжело выбрать что оставить , так как все любимые. Но вот не понимание домашних к сожелению вынуждает и маленькая квартирка то же играет в сокращении количества не последнюю роль. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16115
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 17:22     Ответить с цитатой

memnoh писал(а):
fanni
есть такая мысль. уже косо смотрю на пенопласт

я тоже когда морохы подкладываю под горшки и у рам пеноспластовые пластинки из-под печенья, конфет - плоские.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Helen77 писал(а):
fanni
... Очень тяжело выбрать что оставить , так как все любимые. Но вот не понимание домашних к сожелению вынуждает и маленькая квартирка то же играет в сокращении количества не последнюю роль. :o


я тоже с трудом выбираю что продать - отдать

вот совсем не давно пристроила свою огромное дерево - пуансетию, жила у меня с 2000г

вспоминаю, жалею....как с ней там
ведь если во время пуансетию не полить - сразу лист скручивается и вянет - обратного пути нет.

долго тоже вспоминала пахистахис - рос так же с начала 2000-х годов, ствол был толстый уже - пока девушка не написала месяца через 2 что пахистахис активно цветет и растет - успокоилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Selena* Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6121
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 13:08     Ответить с цитатой

memnoh
у нас всего два окна, и в первую зиму столкнулась с такой же проблемой - поморозились и опали листья.
Теперь делаю так: когда становиться холодно на улице переношу все цветы на один подоконник, и в этой комнате окно не открываю вообще. На втором подоконнике остаются цветы хорошо переносящие прохладу. Это окно открываю для проветривания всей квартиры и параллельно включаю вентилятор в ваной комнате чтобы быстрее воздух везде сменился. вполне хорошо работатет такая система, духоту не люблю, проветриваю часто.
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 17:00     Ответить с цитатой

SЕлена
да у нас вроде вытяжка хорошая в ванной.. но трешку проветрить через одно окно - это нереально)) поняла, чо буду на пол все ставить... потом обратно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 21:07     Ответить с цитатой

А я заказывала окна под растения, тк у меня их много и туда-сюда двигать их проблематично. Створка окна. которая открывается, находится с правой стороны. и открывается окно в другую (не стандартную) сторону. Т.е., если открою окно, дуть будет в стенку, а не на зелень. Когда открыто на проветривание, просто тряпкой затыкаю щель с левой стороны, где стоят цветы. на них холодный воздух не попадает.
Ну а второе окно с форточкой. Там вообще без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 22:55     Ответить с цитатой

SЕлена
я так же делаю :aga-aga: , у нас 2-х комн. , на кухне проветриваю и в большой комнате - там лоджия, а в маленькой комн. вообще не проветриваю. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fanni
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 6814
В дневниках: 1115
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 23:01     Ответить с цитатой

Mellisa...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах