Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Фигурные коньки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 2:24     Ответить с цитатой

У нас самые маленькие коньки то ли 14, то ли 15. Фигурные. А может еще меньше. Валюшка на них катался в 2 года. А в 3 ему они уже маленькие были.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 1:02     Ответить с цитатой

тут кто-то просил координаты... старые уже протухли... у меня был сотовый товарища, который прям с завода... а завод говорят уже тоже того...
сами щас ищем коньки...
так что потом могу рассказать как выкрутились... точнее у меня уже зреет план... причем достаточно экономичный...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 1:04     Ответить с цитатой

еще тут кто-то двухполозные искал... они есть в ТЦ Академа... достаточно маленький размер...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катина мамуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.05
Сообщения: 20
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 1:19     Ответить с цитатой

А в городе (не в Академе) есть двухполозные ? Очень нужно. Кто-нибудь видел? Надо на девочку трех лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3208
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 13:44     Ответить с цитатой

В Друге детства на Толмачевском, только они черные и размеры 28,29,30,31.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катина мамуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.05
Сообщения: 20
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 16:57     Ответить с цитатой

На трехлетнего, конечно, великоваты. :) Бум искать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3208
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 12:31     Ответить с цитатой

Мы на 3,5 года взяли 29, одеваем на толстый носок, остается запас где то 1,5 см. Я, думаю это не очень много. (Зимняя обувь у нас 27-28 рр.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катина мамуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.05
Сообщения: 20
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 0:09     Ответить с цитатой

MiLen@ писал(а):
Мы на 3,5 года взяли 29,
Спасибо за информацию. Коньки нужны дочери моих знакомых, просили узнать. Обязательно передам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 2:43     Ответить с цитатой

в итоге мы купили самый дешевый вариант... но на самом деле не самый плохой... GRAF Montana Gold стоит 1200 рэ в Спортландии... лезвия не ахти... но стоят нормально...относительно всего остального... ботинки укрепленные и проложены внутри чем-то мягким... ребенок, который не переносил жесткие ботинки седня встал... и поехал... и не слова, что они жесткие... лезвия на клепках... но хочу попробовать их снести, поставить свои... но выпендриваюсь только из-за того, что лезвия есть... и жалко что хорошие лежат... а так наверное оставила бы...

про координаты, которые я писала выше... завод говорят протух... да и в свете нынешних изменений... а так же купленных коньков... (дешевле и в некотором плане лучше) думаю ну и понятно почему он протух... хотя за отечественную промышленность обидно...
даю только адрес сайта
http://www.ledosport.com/botinki.htm ботинки, те что внизу российского пр-ва, вот это и есть тот самый завод... видимо они распрадают остатки... они либо вообще не укреплены... либо слабо...
http://www.ledosport.com/lezvija.htm#rossia лезвия, для улицы подходят только Российского производства.

сложности:
1. у них странная доставка... зато бесплатная...
2. вам самим придется ставить лезвия на ботинки... а это не просто.
3. за эти цены можно купить две пары того, что мы седня купили... :)


зато у меня появился вопросик...
товарищи любители фигурного катания.... подскажите где в городе можно купить аксессуары для ФК, тупо не могу ребенку купить чехлы на лезвия и ботинки... а в Ледо мужа гнать из-за них советь мучает... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 3:38     Ответить с цитатой

А где ваши детки занимаются фигурным катанием в Новосибирске. Я слышала, что сейчас нет школы ФК в ЛДС Сибирь. а только балет на льду. Я сама чуток занималась ФК и хотела бы дочу отдать.

Последний раз редактировалось: Sherma (Ср Июн 29, 2011 3:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26532
В дневниках: 42462
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 15:53    Заголовок сообщения: Какие коньки выбрать? Ответить с цитатой

Посоветуйте, какие коньки ребенку 4 лет купить? Фигурные? Или другие, которые для хоккея?
И какую фирму выбрать? На что обращать внимание при выборе?

а то мы на прокатовских катались - и на фигурных, и на хоккейных... пока все едино, еще только учится кататься. Но хочется учиться сразу правильно, а то я научилась вот толкаться зубцами, и до сих пор переучиваюсь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 23:14     Ответить с цитатой

Я сейчас что-то не могу зайти на сайт спортмастера, но насколько я понмю (не знаю, как на счет детски), но есть коньки фигурные, есть для хоккея, а есть просто коньки для катания. Я думаю, что их и надо выбрать.

Ооо, вот тут нашла большой выбор детских коньков, как раз для начинающих катальщиков :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 15:25     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Фигурные? Или другие, которые для хоккея?
И какую фирму выбрать? На что обращать внимание при выборе?

Возможно, я ошибусь, но по-моему фигурные - это девчачьи, с зубцами впереди. Мальчишкам надо другие, типа хоккейные.
По фирмам конкретно не скажу, но лучше всего, наверное, иморт, хуже всего Китай. В среднем, можно отечественные.
Это я так, свои мысли, не претендуя на истину.
Настя писал(а):
Но хочется учиться сразу правильно, а то я научилась вот толкаться зубцами, и до сих пор переучиваюсь

А что плохого? Я тоже с детства на фигурных, отталкиваюсь зубцами - все правильно. На беззубцовых и не катаюсь. Но это мое мнение, выше, что для девченок именно фигурные и нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26532
В дневниках: 42462
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 5:10     Ответить с цитатой

Меня интересует, на чем проще, удобнее и лучше учить ребенка 4 лет кататься. На хоккейных или на фигурных коньках?
Походили по нашим магазинам - все недорогие коньки народ раскупил уже. За 3000 покупать коньки мы не решились - не уверены, что их качество соответствует цене (просто не знаем, по каким параметрам можно оценить).

катаемся пока как попало, главное - научиться чувствовать скольжение. Но скоро пора переходить к технике. Объясняю, что толкаться надо ребром - он, кажется, не понимает, о чем это я :eek: Следующий шаг - учиться торможению? С плуга начинать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 15:19     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Меня интересует, на чем проще, удобнее и лучше учить ребенка 4 лет кататься. На хоккейных или на фигурных коньках?

Мальчика - на хоккейных.
Девочку - на фигурных.
Настя писал(а):
Объясняю, что толкаться надо ребром - он, кажется, не понимает, о чем это я

Словами действительно сложно объяснять это дело. Легче - показывать, показывать и показывать. Пусть смотрит за Вами, наблюдает за другими ребятами на катке, пробует сам потихоньку, потом сам попадет в ритм, сообразит - чё к чему :)
Настя писал(а):
Следующий шаг - учиться торможению? С плуга начинать?

А на занятия с преподавателем не хотите?

Да, кстати, может покупку коньков все-таки перенести на начало след. сезона? Тут уже меньше месяца осталось, а за лето вдруг ножка вырастет. Но это я так, Вам самим решать, конечно. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах