Новости сайта и форума Sibmama 
СЧЁТЧИК СХВАТОК ОНЛАЙН: БЕСПЛАТНЫЙ ТАЙМЕР ПЕРЕД РОДАМИ
Работает прямо в браузере, без скачивания приложения — просто нажимайте кнопку и следите за динамикой. >>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
задержка физического развития
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6627
В дневниках: 11149
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 16:50     Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
Стишки. Хм...чего-то я не видел ни одного ребенка в 9 месяцев, умеющего, сидя на горшке и складывая пирамидку, цитировать Агнию Барто и свободной от книги рукой почесывать известные ему одному части тела :)


Браво!!!! 5ballov 5ballov 5ballov 5ballov 5ballov
извините, не удержалась :oops:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lizzza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 13:05    Заголовок сообщения: Не отстаем ли в развитии? Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Сыну 7 мес., но он категорически не хочет ползать, сидеть и вставать.

На пол кладешь, сразу начинает плакать и тянуть ручки, что бы взяли на руки. На четвереньки встает и даже стоит уверенно, иногда ноги выпрямляет из этой позы. Если посадить, то сиди ровно и спинку хорошо держит. Но сам не стремиться ничего делать. Пробовала ему игрушки ложить что бы он до них тянулся и учился так ползать. Все бесполезно.

Во всех книгах написано что к 7 мес. ребенок ДОЛЖЕН уже ползать, садиться и вставать.
Подскажите, не отстаем ли мы в развитии и что делать что бы ребенок всему этому научился?

Спасибо.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 0:59     Ответить с цитатой

Бывают дети, которые МОГУТ ползать, но не умеют этого делать. Если сидит уверенно, то это уже хорошо. НО! Нужно показать, как можно садиться. Ребенок также может этого не уметь.
Сказать заочно однозначно об уровне развития - невозможно.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lizzza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте.

А как показать как можно садиться?
Ползать я пытаюсь учить с помощью пеленочки, под живот подвешиваю что бы он на 4реньках стоял и так ношу что бы он передвигал ручки ножки... но все в пустую...
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 23:06     Ответить с цитатой

Заочно это не показать.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 23:29     Ответить с цитатой

Примерно такая же ситуация, только у меня сын в 7 месяцев не может ни сидеть и стоять на четвереньках. Ползает на животе активно. Или в нашем возрасте это в пределах нормы? Делали массаж. Во время силовых упражнений на спину и пресс очень быстро понимал как можно не напрягаться и висеть "тряпочкой".
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 22:18     Ответить с цитатой

Смотрите вот тут
http://yko.ucoz.ru/publ/3-1-0-19
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фантюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 20:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста моей доче год и месяц а она ни в какую не хочет ходить,даже не встает самостоятельно без опоры.Если стоит сама недолго,то сразу пытается схватится за что-нибудь.Делали массаж 4 раза за год.Что делать,можно ли ей как то помочь?Нормально ли это?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 20:52     Ответить с цитатой

Если невролог не находит никакие проблемы, то это может быть вариант нормы.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фантюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 21:47     Ответить с цитатой

Подскажите еще а до какого возраста в норме ребенок должен пойти?Запоздалое физическое развитие может сказаться на умственном? Спасибо.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 22:18     Ответить с цитатой

Выше я дал ссылку, где есть границы возраста.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7759
В дневниках: 12481
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 18:30     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
у нас центильный интервал менее 3%. Ребенку почти 1,5 года, рост 74, вес 8700.
Родился 53см, 3320. Гормоны щитовидки - в норме. У невролога стоял диагноз смешанный тетрапарез, сейчас ребенок неврологически компенсирован.
Аппетит хороший, но все равно не растем...
Подскажите, пожалуйста, нужно ли какое-то дополнительное обследование или пока можно не волноваться? :oops:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 21:03     Ответить с цитатой

Btata писал(а):
Яков Яковлев какие цифры Вы имеете ввиду? В каком направлении можно думать о причинах кроме неврологии?

В пишите, что "ставят задержку физического развития". Чтобы об этом говорить, нужно знать увеличение длины и массы тела по месяцам.
Кроме неврологии при каких-либо задержка дополнительно обследуют ребенка для исключения педиатрических проблем - начиная от обменных и заканчивая различными изменениями со стороны органов. Но заочно более точно сказать невозможно, поскольку чтобы определить направление обследования, нужно обязательно осмотреть ребенка.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье в небе
Академик
Академик

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 9816
В дневниках: 14270
Откуда: Барнаул, Взлетная.
Карта № 002858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 1:24     Ответить с цитатой

у меня наверно вопрос тоже относится к этой немного!
Моему сыну скоро 1,3, словарный запас составляет 25 облегченных слов, если ему говоришь иди на кухню выброси в ведро бумажку, идет и все делает аккуратно, а вот на горшок не ходит, и даже когда описается, то не обращает на это внимае!!!!!!Как я только не учила его :mad: , я сначала дкмала маленкий, потом до него дойдет понимание и все наладится, а вот мой участковый педиатор сказала что это отклонение и надо срочно к врачу(только не сказала к какому), скажите пожалуйста это нормально?и если нет то к какому врачу идти то?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО :love_sibmama:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 0:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Пожалуйста,подскажите. Дочке 9,5 мес,хорошо сидит,садится (возле какой-нибудь невысокой опоры), встает у опоры (недавно), ползает на животе с 6мес (по всей квартире,очень быстро),на четвереньки встает,стоит, а ползать на них никак не получается. Что можно сделать? И есть ли это задержка моторного развития? :-( Спасибо заранее! :love_sibmama:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах