Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Привести в форму ребенка. КАК?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 11:16     Ответить с цитатой

Цитата:
а как вы это определили?


просто видно, если смотреть на дочь и ее сверстников в садике и, например, предшколе.

по таблице мы попадаем в легкое завышение веса. Т.к. рост у нее все-таки 129 (сегодня посмотрела точнее), а вес около 30 кг (+-300 гр).
Мы покупаем колготки на рост 152-158. И на следующий год придется покупать взрослые, т.к. детских на больший рост просто не найдешь.

Цитата:
Озабоченный диетами и фигурой 7-летний ребенок - мечта для родителей?


вовсе нет. Я и не хочу ее заморачивать этим. Я просто ищу правила питания, которые помогут. И потом хочу их принять для всей семьи.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Livian писал(а):
Таже проблема, рост 115, а вес 23 кг.


Кстати, посмотрела сейчас записи. Дочь была точно такая же.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Estelle писал(а):
Nas_Ol
вчера Среду обитания мельком смотрела, услышала, что искуственные добавки (ароматизаторы, усилитель вкуса и проч) имеют отдаленный неприятный побочный эффект - склонность к ожирению развивают, болезнь Альцгеймера молодеет...


с этим у меня пунктик. Мы почти ничего такого не покупаем. Я ничего не куплю, пока не изучу состав продукта. Делаю сама домашний йогурт, пеку бездрожжевой хлеб. Хотя, конечно, я не могу проконтролировать состав полностью. Я не знаю, как выращивают фрукты-овощи, которые мы покупаем на базаре. Но с другой стороны, не переходить же на натуральное хозяйство... :aga-aga:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibledy
Студент
Студент

На сайте с 06.12.06
Сообщения: 2653
В дневниках: 101
Откуда: Горный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 12:15     Ответить с цитатой

Lisenok а у меня возник такой вопрос: всю еду Ваша дочка доедает с тарелки? Т.е. есть такое, что пока все не доешь из-за стола не выйдешь?
_________________

Мы дарим детям жизнь, они нам ее смысл…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 14:17     Ответить с цитатой

sibledy, нет конечно. Не хочет - не ест. И так было всегда.
Единственное, что иногда вижу, что десерт настолько желателен, что хочет сразу съесть его, и говорит, что не будет больше есть суп, например. Если вижу, что суп почти не еден, то прошу съесть еще 3-4 ложки, прежде чем переходить к сладкому.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gapin
Академик
Академик

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 10877
В дневниках: 190
Откуда: Новосибирск, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 23:43     Ответить с цитатой

Lisenok
В таком возрасте подобрать какие-то слова для мотивации очень сложно, т.к. можно получить обратную реакцию - ребенок замкнется и будет делать все на зло. А если учитывать, что подростковый период ни за горами, то это опаснее в разы. Лично по моему мнению, надо решить твердо ли Вы в этом уверены, т.е. в том, что ребенку надо худеть. Запретами Вы точно ничего не добьетесь, надо менять культуру питания ВСЕЙ семьи. Т.е. если ребенку не даете майонез, то и сами ни едите при ней. Чтобы на вопрос ПОЧЕМУ? Вы легко могли ответить, что это вредно и поэтому мы все его ни едим. И так относительно всего, особенно это касается сухариков, чипсов, газировок, фастфуда и т.п. ерундистики.
Терпения Вам :give_heart:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 8:48     Ответить с цитатой

Gapin, в общем-то я так и думаю. Основная проблема - чтобы папа тоже так думал и делал. Его ненадолго хватает. Надо все время напоминать.
фастфуд, слава богу, у нас не бывает. Ребенок только в 6 лет у кого-то на дне рождения попробовал газировку.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 11:50     Ответить с цитатой

Не соглашусь с Janit_N, конечно лучше начать решать проблему сейчас. Проще с детства заложить привычку и к здоровой еде, и к нагрузкам, лишним в любом случае не будет. Удачи вам!

Есть ужасный фильм на дискавери «Сын весом в полтонны», мы с сыном из него кусочки смотрели, показывала что бывает с мальчиками, за которых все мамы и бабушки делают.

Сын тоже любитель поесть на ночь, ттт вроде нет склонности к полноте. Но я это пресекаю, никогда не кормлю перед сном, нельзя и все. Бабушка, конечно кормит, не может отказать, могут из кровати вылезти и пойти кашу варить.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлья Гребенщикова
Академик
Академик


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 17164
В дневниках: 1509
Откуда: Железнодорожный район, ул.М.Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Lisenok
не могу пройти мимо.. :oops: я Вас полностью поддерживаю в стремлении именно сейчас помочь дочери, а не когда ей будет 13-15 лет.. она сейчас маленькая и уж точно не может детским умом понять, что же такое ужасное будет её ждать в подростковом возрасте.. могу я своё мнение оставить? :oops: ребёнок копирует поведение родителей во всём, всегда.. осознанно или нет, второй вопрос.. я за здоровое питание, моя дочка кушает то, что кушаю я.. начните с себя, дело пойдёт в разы быстрее, когда ваша дочка будет видеть, что вся семья кушает здоровую еду, не ест на ночь.. а если сказать, что "так врач сказал"? это пробовали? у нас сейчас ситуация, что дочке временно нельзя шоколад и цитрусовые, вообще.. она и раньше не особо много это ела, но ела, конечно.. все дети любят сладкое.. но даже в свои 2.5 года она понимает фразу "тётя врач сказала - нельзя!"
можно много способов искать, но пока ребёнок будет видеть, что родители кушают, а ей это нельзя, это будет замкнутый круг.. к вопросу бабушек: у меня с этим строго, прежде, чем что-то дать из серии "а вдруг нельзя" сначала у меня спрашивают.. может быть, кстати, фразу "так врач сказал" лучше адресовать не дочке, а бабушкам? не вдаваясь в подробности.. просто коротко - нельзя кормить на ночь (нельзя много сдобы/сладкого) и точка.. :oops: :aga-aga:
_________________
х/ф ПРАВНУКИ. Помощник режиссера. Консультант по винам Франции, Германии. Контрольные по высшей математике, теории вероятностей и мат. статистике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46453
В дневниках: 6501
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 9:40     Ответить с цитатой

Lisenok
У меня у знакомых дочка чуть старше вашей. В этом году начала очень сильно набирать в весе :aga-aga:
Как-то я побыла у них енскольк одней в гостях и посмотрела КАК они питаются, ит считают это верным. :aga-aga:
С утра ребенок ест молоко с печенюшками/булками. Ближе к обеду, перед школой, есть опять молоко с печенюшками/булками или бутеры с толстенным слоем майонеза, колбасы, сыра.
Вечером ребенок приходит из школы. И снова молоко/чай и бутеры/булки. Потом только начинается готовка ужина. Естественно, ребенок ужинает ок. 22.00-23.00 :eek:


Это я все к чему? Нужно соблюдать режим питания. Конечно, проще налить молока с печенюхами и все, но если мать видит проблемы начинающегося ожирения (а она ее видит), то надо как-то пересматривать рацион и время питания. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

И есть у меня родственница. Сейчас она в 6 кл., а когда-то тоже начианал прибавлять в весе, кл. во 2-3. Также, ненормированное питание, огроменные порции (прост онереальные, я как взрослая - столько не съем), а ее заставляли ВСЕ съедать, потом у нее растянулся желудок и она постоянно хотела кушать. Ела раз по 10 в день, и первое, и второе, и компот, и сладости... :aga-aga:
На сегод. день она выглядит на 9-ти кл., все в класе над ней смеются, как следствие, у ребенка сломана психика. :aga-aga:

Добавлено спустя 43 секунды:

Ну, и конечно, наши продукты оставляют желать лучшего. со всеми добавками, которые порой и не прописываются в составе. Но от этого никуда не денешься. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лика
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 297
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 16:13     Ответить с цитатой

Каши, супчики, макароны, рыба , курица нежирная побольше фруктов и овощей и никаких бутеров на ночь! про сосиски , майонез и прочую гадость я уж не говорю и какой десерт после еды....если хочет пусть просто съест десерт вместо всего остального...моя стройняшка так питается нам сейчас 6 лет, еще я на нее ровняюсь и ни уговаривайте вы детей съесть еще ложку...захотят есть ,голодными не остануться дайте по настоящему проголодаться, а не от нечего делать жевать что-то постоянно))))) Здоровые привычки пищевые прививайте, всю химию с консервантами и ешками убирать однозначно объясняя что вредно все это! реклама по телеку тоже зло, еште это вкусно, моя бежит мама давай купим, я ей полный расклад про то "что надо купить", так она еще в саду и просто взрослым рассказывает, что не нужно есть и почему.....Все зависит от вас, вы сами пример для наших солнышек))))
_________________
ФИТОСБОРЫ, ФИТОВАННЫ успокаивающие для детей и взрослых,Настои на ТРАВАХ!!!

Семинары по гимнастике славянских чаровниц "Рождение Звезды" +79139585871 Олеся


Пройдет время, и жизнь покажет, что все было только к лучшему!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 16:36     Ответить с цитатой

Цитата:
я уж не говорю и какой десерт после еды....если хочет пусть просто съест десерт вместо всего остального...


а мне вот это кажется кощунством, моя бы точно тогда начала ныкать все
1-2 кусочка хорошего качественного шоколада или 1 печенюшка домашнепеченная - после еды в радость ребенку (взрослым тоже)
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pascale
Профессор
Профессор


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 6405
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 17:36     Ответить с цитатой

Lisenok
Ну если печенюшка, то тогда уж не после еды, а в промежутке. Типа второй завтрак или полдник. После еды она сыта. Зачем еще что-то в себя пихать, пусть даже вкусное?
Так и формируются неправильные пищевые привычки.
Я со своими до сих пор борюсь. В детстве была худая, вся родня всеми силами старалась накормить. В результате я постоянно что-то жевала. Особенно налегала на выпечку. До 27 лет было не в коня. А сейчас кто бы рот закрыл вовремя. Если вкусно, не могу ограничиться маленькой порцией. И это именно результат неправильных детских пищевых привычек. Если бы еда была для меня просто способом утоления голода, проблемы бы сейчас не было.
Своей дочери стараюсь объяснять букваьно на пальцах, почему не нужно есть поздно вечером, почему такой количество сладкого вредно. В результате ест она не много, только когда хочет и сколько хочет. Никаких доеданий, трапез за компанию и прочего. Вот со сладким пока проблема. Сильно уж она его любит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 17:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну если печенюшка, то тогда уж не после еды, а в промежутке.


с этого места давайте поподробнее.
Если ей предложить печенье через 40-60 минут после еды, она съест его гораздо больше, чем если сразу после еды.
К тому же в садике, где она находится 5 дней из 7ми, десерт дают сразу после основной еды (кроме того, там есть перекус фркутовый).
Почему все-таки лучше печенье делать отдельным приемом пищи?

я реально не знаю, потому что по моему опыту похудения у меня получалось худеть и так, и по-другому. В первом случае я ела часто, через каждые 2 часа, но немного. Во втором случае я ела очень хорошие порции, но 3-4 раза в день. И в обоих случаях худела.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pascale
Профессор
Профессор


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 6405
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 18:05     Ответить с цитатой

Lisenok
Если вкусно, ребенок съест всяко больше, чем следовало бы (да и взрослый тоже, чего уж там). Поэтому надо предлагать ему не тарелку с печеньем, а пару печенюшек.
А после еды - это будет 100% переедание. Ну если конечно Вы ее не ложечкой супа предварительно накормите, а полноценным обедом.

Худеют вообще все по разному. Кому нужно убиваться в зале и ничего не есть, кому-то достаточно просто порцию сократить (как мне, например). Все люди разные, обмен у всех разный. Но то, что переедать в любом случае вредно - это факт.

А еще мне кажется, ребенка надо чем-то занимать постоянно. Многие ведь едят от скуки. У меня дочь в будние дни вообще практически не кусочничает - некогда. А в выходные, да еще и за просмотром телевизора, много неполезного может схомячить) Стараюсь подсовывать ей вместо конфет или печенья яблоко, киви или морковку (дочь ее любит безмерно). Прокатывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 20:25     Ответить с цитатой

Pascale
Соглашусь с Вами, что печенье лучше сделать отдельным перекусом. У моих родителей принято постоянно чаевничать: после каждого приема пищи чай с конфетами/печеньками, перед ужином чай с конфетами/печеньками, часов в 10 вечера, и ночью, если не спится, тоже обязательно чай с сладостями, на завтрак они же :eek: И, да, в семье есть лишний вес :aga-aga:
Мы же с мужем стараемся вообще не есть сладкое, но если уж хочется, то как-то само собой выделяется в отдельный прием пищи, т.к. после обеда печеньки уже не лезут, и после печенек (пара штук) мало что влезает :oops:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 21:02     Ответить с цитатой

Vanity
Pascale
а у меня наоборот, если мне очень хочется печеньку, после основной еды я съем одну, ну две и интерес угаснет, а если устроить отдельный перекус с чаем, я вкусного полтарелки смолотть могу :oops: какие там две штуки, я десяток схомячу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах