Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Беременность и новая должность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 14:17     Ответить с цитатой

Татьяна М. писал(а):
При приеме на работу кроме заявления о приеме сразу заставляют написать заявление об увольнении с открытой датой. Если забеременеешь, то они проставляют дату и увольняют "по собственному желанию"...


выход один - ТАМ не работать.
а ведь соглашаются и работают...
значит такие условия работниц устраивают :(
так что это не "ужас-ужас-ужас" работодатели, а не ценящие себя работники, позволяющие существовать такой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 14:47     Ответить с цитатой

Согласна. Но, наверное, людей с заниженной самооценкой гораздо больше и этим пользуются другие...
Некоторым просто кажется, что другой работы уже не найти и нет выхода... Надо наверное просто любить и уважать себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42314
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 20:48     Ответить с цитатой

Обычно такие фирмы о том что надо написать еще и заявление об увольнении заявляют когда человек уже уволился с предыдущей работы и ему расписали в самых красивых красках о новом месте. Сама такая дура - в такой конторе работаю. Когда узнала о всех прелестях новой работы - было уже поздно - две недели прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 22:57     Ответить с цитатой

А у меня вообще такая ситуация, осенью уволилась с хорошей работы( диплом нужно было писать и защищать, да не отпускали, либо работа либо учеба) так вот, институт закончила , и нашла работу хорошо оплачиваемую и в отличной компании, сказали что перезвонят ч/з 2 недели и собщат точно берут или нет. Прошли 2 недели не перезвонили и тут я узнаю что беременна, решила что это судьба, рожаю. Встала на учет, ну и как всегда угроза , сказали сиди дома никуда не суйся.... и тут звонят (примерно ч/з месяц) и приглашают на эту работу, вот тут наступил стопор... работа отличная, должность то же, но пришлось отказаться, конечно жаль, но с моими болячками меня выперли бы с разу после испытательного срока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 2:26     Ответить с цитатой

Иннусик, не переживай.
Я вот сама искала работу получше. Нашла. Прошла тренинг. Проработала месяц и забеременнела. Первые пару недель было ничего, а потом началась тошнота и прочие прелести. Пришлось уйти. Так вот я работу потеряла...
Обидно, конечно, но малыш важнее. Работа будет позже.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 16:29     Ответить с цитатой

У меня еще не лучше. Устроилась на работу. Через полгода забеременела. Сейчас вот старшему 1.3 и опять беременность. Прям не знаю как сообщать буду. Кто что подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
somnenie
Академик
Академик


На сайте с 17.10.06
Сообщения: 11014
В дневниках: 54
Карта № 007136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 16:38     Ответить с цитатой

Я хоть и работаю уже почти 3 года, но моя зарплата состоит из надбавок с договоров...и вот делала делала я работу...договор не подписывали почти год :shock: ...осталось меньше месяца до дикрета и договор наконец то подписали :roll: и з/п то по этому договору приличная должна была быть, но мне достанется только за 1 месяц :( обидно конечно, но всех денег не заработать :) Вот такая у меня ситуация :eek: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angel
Студент
Студент


На сайте с 12.08.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 213
Откуда: из Новосибирска в Краснодар
Карта № 001855
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 19:09     Ответить с цитатой

я устроилась после пахотной работы в одной из самых крупных инвестиционных компаний (бухгалтером по зап. рынкам) в иностранную компанию (фин. аналитиком), от которой была в полном восторге в начале работы. Через полгода забеременела, уже тогда не было такого суперского впечатления от конторки. Через неск. недель- 1,5- 2 мес. бухгалтерия (в которой я вроде каким-то образом числилась)прознала и начала грузить нещадно. Особенно главбушка, с которой до беременности мы вообще по работе не пересекались. В итоге мне приходилось подолгу задерживаться - до 10 - 11вечера ночью. Нервы во вр. беременности расшатывались. В итоге я заболела, а на больничном пересмотрела своё отношение к карьере -срок беременности был УЖЕ недель 12- 16 Переделывать акты за весь год, делать акты сверки по таможням за несколько лет и пр. бух байду, которые не входили НИКАКИМ образом в мои должностные обязанности и у меня даже базы никакой не было (сверх своей работы). Всё это мне пришлось делать по тому (когда я спросила у своего начальника- фин. менеджера), что когда я болела за меня люди работали. Он в итоге давал ежедневно кучу заданий с такими дед-лайнами, что выполнить их было нереально даже работая без обеда и выходных, работая круглосуточно.... в Итоге, поработав какое-то время, я ушла на больничный -пару мес., потом взяла отпуск и ушла в декрет...

Для них я осталась врагом №1, а я не считаю, что выполняя гос-но - важную задачу я должна жить на работе будучи в таком интересном положении..

всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 20:57     Ответить с цитатой

У меня была точно такая же ситуация как у автора топика.
Но я решила начальству не говорить, а держать всё в тайне до последнего. У меня был жуткий токсикоз, из-за которого я не могла нормально работать. В итоге, спустя 3 испытательных месяца меня захотели уволить. Я принесла справку о беременности, тогда у меня уже стало всё хорошо и работать можно было в силу. Начальство восприняло всё это очень плохо, меня пинала даже бухгалтерия, к которой я отношения не имею, понизили зарплату до 4-х официальных тыс. В общем, устроили репрессии. Закончилось всё тем, что ген директор предложил мне 30 тыс руб в обмен на увольнение.
Я ушла.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смирнова Люда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.07
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 18:00     Ответить с цитатой

У меня вообще веселая ситуация, полезно другим узнать. Прихожу в крупную компанию на позицию одного из зам.директоров (их оч. много). Прихожу на место беременной, уходящей в декрет сотрудницы, которая проработала меньше года. Ровно через месяц я узнала что беременна. Мне 34, это мой первый ребенок от любимого мужа. Представьте какого, входить в должность с резко отличающимися функциями, нежели были у меня ранее, огромный новый коллектив, недоверие, вобщем, мини депресняк на первом этапе, да и на втором и на третьем тоже)))) так как нет ни сил , ни желания рвать энное место, доказывая свою значимость. Могу сказать, что хоть чувствую себя не плохо, без токсов безумных, но, поймите - первая беременность, я ни о чем др. не могу думать кроме этого. Сейчас 5-тый месяц, народ вроде догадывается........... не знаю, чем закончится, потом напишу)))))) по хорошему, я бы уволилась что бы не портить мнение о себе, как о сотруднике, так как повторюсь - все через силу идет. Но - декретные? Это важно для меня, очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zverek
Академик
Академик


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 6404
В дневниках: 4302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 13:38     Ответить с цитатой

девочки, не портите и не позволяйте никому испортить вам такое необыкновенное и чудесное время как ваша беременность! любая работа всегда подождет, и развитие, и перспективы, а то, что сейчас внутри вас зарождается новая жизнь - и есть ваше главное предназначение. так что спокойно делайте как вам надо и не прогибайтесь под требования коллектива, планы, работу и пр. это все подождет!!!
у меня тоже забавно получилось -= у нас испытательный срок 3 месяца. он только закончился, я выполнила аттестационную работу, и узнала, что беременна. меня даже устно проаттестировать не успели. :) сразу не сказала на работе, т.к. была угроза, просто когда мне надо было - не выходила или уходила с работы. а на 12 неделях призналась руководителю - ну она уже догадывалась. и объяснила ей: делайте что хотите, мне мое здоровье сейчас важнее всего, поэтому я ничего компании не обещаю. получилось нормально - сразу предупредила, чтобы от меня подвигов не ждали и усе. они сразу на мое место девочку подобрали и я ее в спокойном режиме обучила, и компания ничего не потеряла - так как она за меня основной объем выполняет, и мне удобно - не надо напрягаться. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79284
В дневниках: 10605
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 18:14     Ответить с цитатой

У меня была похожая ситуация. Долго не могла забеременить, работала далеко от дома, но зп была высокая. Потом плюнула и решила занятся обследованием/лечением, тк возраст уже поджимал. Обследовалась немного, ничего не нашли, и мне надоело мататься по больницам, да и зима была-морозы сильные. Посидела еще месяц, смирилась, что забеременить не могу и стала искать работу. Устроилась, через 2 месяца узнала, о беременности :D . Сказала начальству в 5 месяцев, в ответ-поздравления. спокойно доработала и ушла в декрет. И сейчас созваниваемся и в гости хожу-рады меня видеть.
Так что смена обстановки и тп способствуют беременности :-P . Это куда важнее, чем работа :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:22    Заголовок сообщения: Re: Новая работа и вдруг беременность Ответить с цитатой

Лора писал(а):
Так случилось, что в январе я поменяла работу, а в феврале узнала, о том , что беременна.... Соответственно начальству еще не чего не говорила... Меня еще не провели, хотя с бухгалтером разговаривала буквально вчера, сказала, что проведет с самого начала трудоустройства, т.к. собирается делать отчисления уже за февраль.
мне интересна реакция начальства... в какой - то степени даже боюсь.... присутсвует чувство неловкости господи за свое же счастье.... не знаю , что делать... Новерно нужно надеяться только на совесть работодателей.
расскажите кто - нибудь был в такой ситуации... И как с Вами обошлись. :oops:


на совесть лучше не надеяться, её скорее всего не так много, т.к. вы работаете с фквраля, а еще не оформлены.
любой работодатель просто обязан завести все документы (оформить Вас) в течении 5 рабочих дней. И отстутствие такого действия-явное нарушение закона.
Вы спокойно настаивайте на окончании испытательного срока, просите все официальные документы (договор, запись в трудовой, личную карточку Т2)-пусть оформляют, потом ждите срока (30 недель вроде) когда сможете идти в декрет, прежде возьмите у врачей все справки (подтверждающие беременность) ну и все
уволить беременную женщину они не имеют права-никакая статья им не поможет. так что спокойно молчите, потом идите в декрет.
я бы не советовала сразу говорить, т.к. Вы работаете всего несколько месяцев, а значит проявить себя еще не успели и особой ценности для Компании еще не представляете.
Руководству проще найти другого человека и заниматься бизнессом, чем "возиться" с декретницей.
Я могу ошибаться. если Вы работаете в гос.учреждении ситуация может быть другой. Но я бы не рисковала :D
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:56     Ответить с цитатой

Цитата:
уволить беременную женщину они не имеют права-никакая статья им не поможет. так что спокойно молчите, потом идите в декрет.
Это не совсем так. Не могут уволить по причине беременности, а вот по любым другим причинам - запросто. Особенно, если испытательный срок еще не закончился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 21:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Это не совсем так. Не могут уволить по причине беременности, а вот по любым другим причинам - запросто. Особенно, если испытательный срок еще не закончился.

Дык причина беременности перекрывает все остальные. Беременных уволить невозможно! даже на испытательном сроке. В трудовом кодексе написано.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах