Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Микрорайон Д Академгородка
почему там самые дешевые квартиры?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 849
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 0:15     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Народ... а просветите коренную жительницу Академа... :) ... что вы имеете в виду под Д? Я всю жизнь думала, что Д - это Демакова и Арбузова, но из этого топика вижу, что это не так :)

Значится так, с ВЗ все предельно ясно, Щ - район Арбузова, Иванова, Д - район Дома Быта (вроде как Щ - щитовые домики, Д - деревянные), а Полевая/Демакова это вообще считается микрорайон # 1. Как-то очень давно в местных газетенках (типа "Весь Академгородок) про это писалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 4:03     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Народ... а просветите коренную жительницу Академа... :) ... что вы имеете в виду под Д? Я всю жизнь думала, что Д - это Демакова и Арбузова, но из этого топика вижу, что это не так :)

А я как-то считала, что граница между ними проходит по железной дороге, то есть вдоль пр. Строителей - это точно Д, а вот насчет района Дома Быта ... не знаю.
Сама я несколько лет прожила на Мусы Джалиля (с 1992 до 2002), и мне этот район плохим не казался, правда я там как-то не "тусовалась" что ли, т.к. была довольно домашней, училась в ВКИ и общалась с одногруппниками, а не соседями, но и безобразий (пьяных там или еще чего) особо не припомню. Вот состояние квартир - это ДА-А. Мы делаем КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт (...все старое разрушим до основания, а затем.... :D ). И по моим наблюдениям много народу сменилось в последнее время. Сначала только мы ремонтировались, а теперь и треть подъезда, по-моему. А еще мне очень нравится, как улицу Лыкова и площадку перед Пентагоном отделали - будем гулять с коляской :D, в общем, я для себя этот район выбрала: тихо, зелени много, есть, где с ребенком погулять :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53480
В дневниках: 43871
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 1:39     Ответить с цитатой

Думаю, что Д всяко лучше, чем Родники. Это моё сугубо личное мнение.

И ещё. Были бы стены. И неважно где. Не так уж и плох этот Д. Нормальный район. Илес недалеко и Универ (в отличие от города).

Добавлено спустя 32 секунды:

Да. Не так уж там дёшево жильё стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26539
В дневниках: 42567
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 12:17     Ответить с цитатой

katushkaa писал(а):


Да. Не так уж там дёшево жильё стоит.
Я имела ввиду наш район, городские районы не рассматривались.
в нашем районе в Д квартиры - самые дешевые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 12:45     Ответить с цитатой

Kate писал(а):
Megan писал(а):
Народ... а просветите коренную жительницу Академа... :) ... что вы имеете в виду под Д? Я всю жизнь думала, что Д - это Демакова и Арбузова, но из этого топика вижу, что это не так :)

А я как-то считала, что граница между ними проходит по железной дороге, то есть вдоль пр. Строителей - это точно Д, а вот насчет района Дома Быта ... не знаю.

Насколько я знаю так и есть. Дом Быта это уже Щ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 14:36     Ответить с цитатой

мне кажется вам лучше взять весстник недввижимости и посмотреть, там полно всяких объявлений, как раз и проанализиреете быстренько!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 17:44     Ответить с цитатой

микрорайон Д, по-моему, это у Дома Быта... оттуда не уедешь, и там как-то непросторно, по сравнению с Демакова, грязнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alexfatalex
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 19:39     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
у хрущевок срок службы заложен 40 лет...

Неправда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 17:35     Ответить с цитатой

alexfatalex писал(а):
Белка писал(а):
у хрущевок срок службы заложен 40 лет...

Неправда.


Сколько же?

Мне риелтор академовский говорила, что отговаривает людей брать хрущи в академе, что все хрущи в академе изношены на 90%.
Но она очень порядочная женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26539
В дневниках: 42567
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 19:42     Ответить с цитатой

Теххи
ну конечно лучше продавать нехрущевки :) Они в два раза дороже, следовательно комиссионное вознаграждение в два раза выше :)

Вы так уверенно пишете, словно здесь не шесть более новых домов, а 36 :)

Если не брать квартиры в старых домах, то выбирать НЕ ИЗ ЧЕГО ВООБЩЕ. Потому что нового жилья о чень и очень мало у нас.

Или вам кажется что например блочные ПГ дома прочнее хрущевок??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 23:23     Ответить с цитатой

Тут еще интересно, что имеется ввиду под изношенностью?

Вот у нас квартира в хрущевке, но мы там сделали капитальный ремонт - и все прекрасно.
Может в продающейся квартире тоже кто-нибудь из предыдущих хозяев тоже на ремонт разорялся? Ну а если с постройки дома ничего не ремонтировали, тогда да - печальная должна быть картина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 10:47     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Теххи
ну конечно лучше продавать нехрущевки :) Они в два раза дороже, следовательно комиссионное вознаграждение в два раза выше :)

Вы так уверенно пишете, словно здесь не шесть более новых домов, а 36 :)

Если не брать квартиры в старых домах, то выбирать НЕ ИЗ ЧЕГО ВООБЩЕ. Потому что нового жилья о чень и очень мало у нас.

Или вам кажется что например блочные ПГ дома прочнее хрущевок??


Вы внимательно читайте, что я написала.
Я оценкой состояния хрущевок не занимаюсь.
Привела оценку риелтора.
Она ЧЕСТНО потенциальным покупателям описывает дефекты хрущей в академе, отвратительную воду в в/з.
Есть у людей финансы на капремонт - берут хрущ, а многие то рассчитывают чуть косметику навести в квартире, и все.
Академ на в/з не заканчивается, как полагают живущие в в/з.
Панель в "Щ" лучше купить, дешевле получится, чем купить хрущ и потратить кучу денег на капремонт.
Другое дело, когда есть уже хрущевка в собственности.
Людям для нормальной жизни приходится делать капремонт (а это такие затраты), ведь все-все менять надо.

Цитата:
Может в продающейся квартире тоже кто-нибудь из предыдущих хозяев тоже на ремонт разорялся?

И тогда цену на сумму капремонта и увеличивают :-) Видела такое объявление.

Изношенность жилого фонда не только в квартирах, есть еще коммуникации в подвале дома, и у соседей если трубы текут, а денег на ремонт нет, то ситуация малоприятна для живущих снизу.

Весь Северный микрорайон и половина новостроек Бердска заселены бывшими жителями советского района (правобережной части, бывшими академовцами).
Люди выбрали просторную квартиру в новом кирпичном доме (уж лучше, чем жить в хрущевке в академе, только чтобы гордиться местом проживания).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18472
В дневниках: 20505
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 17:03     Ответить с цитатой

Да это не гордость, а банальное удобство. Работа -детский сад-школа рядом с домом. В Бердске, да, квартиры лучше, только бывают ли жители в этих квартирах... У мужа на работе у бердских сотрудников распорядок дня: ребёнка в школу в ВЗ, сам на работу, ребёнка на секцию в Академе, сам опять на работу и сидит там лишний час, домой ехать смысла нет. Ребёнок весь день ест в столовке. Забирает ребёнка, едет домой. Или альтернативный вариант, ребёнок учится в Бердске, женщина (а кто ж мужика отпустит) среди дня едет домой, наводит там шороху, кормит, садит за уроки, едет опять на работу. Знаете, у нас у сотрудника в Бердске дочь соседи по подъезду зарезали, пока он на работе был. Просто комп новый забрали. Я тоже хотела раньше в Бердск, типа квартиры большие, а после этого как отрезало.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 19:39     Ответить с цитатой

В академе убийства также имеют место быть (например, маньяки и "заучки" - психи...), на девочку знакомую давно у Юности на тропинке псих с мутным выражением лица нападал, она отбилась, так как спортом занималась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 19:46     Ответить с цитатой

В хрущевках, конечно, имеют место бооольшие проблемы. НО, ради академа (ВЗ), я бы пожертвовала несколькими метрами. Ну больно там хорошо, я с Затулинки когда приезжаю в ВЗ - чуть не плачу. А по поводу безопасности... я всю юность по ночам гуляла по темным улочкам, как-то и не страшно, и историй не слышала. Вот про Шлюз не одну знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах