Новости сайта и форума Sibmama 
СЧЁТЧИК СХВАТОК ОНЛАЙН: БЕСПЛАТНЫЙ ТАЙМЕР ПЕРЕД РОДАМИ
Работает прямо в браузере, без скачивания приложения — просто нажимайте кнопку и следите за динамикой. >>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
проблемы со стулом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17077
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 18:07    Заголовок сообщения: И еще раз про "каки"... Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моему сыну 10 февраля будет 5 месяцев. До 3 месяцев не было никаких проблем со стулом и животиком, т.е. не было газиков, запоров, поносов и т.п. Потом начались трудности: Ребенок мог не какать до 5 дней, а на пятый день я ставила ему трубочку, и он прокакивался. Но было много слизи, кал зеленоватого цвета и очень зловонный запах. Так было 2 недели. потом наш врач назначил нам Линекс по 1/2 капсулы 3 раза в день, курс 10 дней, для лечения дисбактериоза. Во время приема линекса "каки" стали ежедневными, а иногда и 2 и 3 раза в день. На следующий день после окончания приема линекса (нам уже 4 месяца и вылезли 2 нижних зубика) у ребенка начался понос. Какал раз по 10 за день. Иногда даже пенистой водой изумрудного цвета, зловонно... Так продолжалось 4-5 дней. Потом нам врач прописал смекту (чтоб остановить понос) и энтерофурил по 1/2 чайной ложки 2 раза в день, на 5 дней (для нормализации пищеварительной системы). Ребенок стал какать реже, но понос остался. Сейчас мы пьем второй пятидневный курс энтерофурила. Какашки по прежнему жидкие, часто, но цвет стал светло-коричневый. Врач разводит руками. Из-за чего может быть такое растройство живота и нужно ли это лечить? Про прикорм: ребенок находится на грудном вскармливании. Из прикорма давали сок ФрутоНяНя, но когда начались проблемы со стулом, прикорм был исключен, т.е. питался только грудью. У меня самой никогда не было проблем со стулом.
С уважением, Оксана
P.S. ну и если это имеет значение: родился на 40 неделе. 9/10 баллов по Апгар. 3600 рост 53. В 4 мес 8000, рост 67
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17077
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 10:11     Ответить с цитатой

Нас и не направляли ни на какие анализы :aga-aga: Мы бросили пить назначения врача (точнее не стали), тк не понятно что же это на самом деле, линекс сам по себе может давать растройство стула, а энтерофурил только от кишечной инфекции (а мог быть и вирус, от которого энт-ил не помогает). Во время поноса ребенка только отпаивала и кормила чаще, чем бычно. Дней 5 назад все прошло)) Какаем теперь коричневеньким и не сильно жидко)) Еще выяснилось, что очень крепит банан, видимо он нас и спас)) Поели 3 дня тертый банан, и нет поносика больше!

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

Вот у меня скорее такое отношение к дисбактериозу...
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687 Это ссылка на статью врачей...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stony
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 3:26     Ответить с цитатой

здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку уже 2 года, а проблемы со стулом до сих пор меня беспокоят: по 3 дня может не какать. проблемы начались после того, как врач ребенка пролечил антибиотиком, правда всего 5 дней, но видно этого хватило. это было 8 месяцев тому назад (у нас была зарытая черепно-мозговая травма). После этого пили Хилак, бифидумбактерин, ходили на ЛФК, сейчас пьем Дюфалак. До скольки мг. можно в день увеличивать дозу? когда лучше пить до еды, после? еще одна проблема у нас сейчас ОРВ, на фоне этого постоянные срыгивания (МОЖЕТ КОНЕЧНО ИЗ-ЗА НАСМОРКА?) и запоры. ЧТО ДЕЛАТЬ ПРОСТО НЕ ЗНАЮ.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Мариша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 462
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 12:18     Ответить с цитатой

Извините Вы наверное хотели написать педиатру, а получилось мне обычной маме :oops: .
У нас проблемы со стулом за кончились после упражнений на гимнастическом мяче (большой надувной шар не менне 65 см в диаметре) в любом случае шар полезен как гимнастика для укрепления внешних и внутренних мышц.
Здоровья Вам и малышу! :give_heart:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенок*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 12:47    Заголовок сообщения: проблема со стулом Ответить с цитатой

Здравствуйте!
моему ребенку 2,4 вот уже около полугода он "ходит" раз в 3-4 дня с криками , аж до истерики. Пробовали Дюфалак, свекольный сок (1-2 чайн.ложки). Кроме того, он часто болеет простудами, после антибиотиков давали бифиформ или линекс. Сдали анализы на дисбактериоз - отрицательные. :holding: что еще можно сделать?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Dasha-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 323
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 11:45    Заголовок сообщения: Проблемы со стулом Ответить с цитатой

Здраствуйте.
Ребенку 3 мес., до 1.5 мес. была аллергия, токда же ребенок начал какать зеленым со слизью, сдали анализ на дизбактериоз, сафиллококи выше нормы , лечили бактериофагом, стало только хуже,на мой взгляд.
Теперь ребенок какает еще и с пеной, и с очень неприятным запахом, вторую неделю плачет во время кормления. Минут 5 поест, потом минут 10 плачет и засыпает.
В 1 мес. +600г, 3,5см
в 2 мес.+1200г, 4см
в 3мес. +580г, 1 см
Много читала про лактозную недостаточность, может ли это быть у моего ребенка, где можно сдать анализы

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Какает жидким, иногда просто водичкой со слизью

Добавлено спустя 1 день 16 часов 49 минут 47 секунд:

забыла сказать что ребенок на грудном вскармливании,
еще нам назначили энтерофурил, креон, хилак форте, линекс
Меня смущает энтерофурил и хилак форте.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 19:44     Ответить с цитатой

Чем ребенок питается?
После чего начались проблемы?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 19:57     Ответить с цитатой

Лактазная недостаточность может быть. Ребенок прибавляет нормально. Соответственно лечение не показано, поскольку ребенок на грудном вскармливании.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенок*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 12:36     Ответить с цитатой

Ребенок кушает каши на завтрак (манную и рис - редко), обед- с общего стола, на полдник обязательно яблоко и морковный салат, ужин тоже общий. но я готовлю все без пережарок, а как для ребенка. Да и в садик мы ходим, там кормят..
А проблема началась после болезни кишечной инфекцией. Мне кажется, он много какал и с тех пор боится.
Сейчас записались на прием к практологу, но это не скоро... Ходим к детскому психологу, она говорит в какие игры с ним играть.

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сигурни
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.06.08
Сообщения: 382
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 23:42     Ответить с цитатой

У меня у ребенка тоже похожая ситуация была. Мы 6 мес делали или микроклизмы или свечи с глицерином. Были на консультации у нескольких специалистов, но так до сих пор ответа не нашли. Сейчас дефекация 1 раз в 2-3 дня, кал очень плотный, но какает сам. Не знаю кула еще обратится. Меняли рацион, пили дюфалак, препараты для лечения дизбактериоза принимаем по 10-15 дней каждый месяц. :eek: :eek:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Dasha-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 323
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 17:00     Ответить с цитатой

Здраствуте.
Пока ждали вашего ответа сдали кал на копроскопию: слизь, эпителий редко в слизи, лейкоциты 4-5 в слизи, эритроциты 01
сегодня в слизи была по моему кровь
ответьте пожалуйста
ребенок стал много плакать
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mila:)
Академик
Академик


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 10315
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:46    Заголовок сообщения: Проблемы со стулом у ребенка 3х месяцев Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации...
У ребенка очень редкий стул, какает раз в 3-4 дня, до 2-х месяцев какали только со свечкой, потом 2-3 недели какал сам, но с той же периодичностью, сейчас опять проблемы... жду 3 дня и на 4-й ставлю свечку. Но свечки на него уже не действуют. Последний раз сделала клизму с водой (3 столовые ложки воды), подождала 3 часа, не дождалась результата, поставила глицериновую свечку (1/3), опять результата не было, через 5 часов поставила еще одну клизму, и наконец-то покакал. Его не беспокоит животик 2-3 дня, но на 4-й уже беспокоится, кричит. Что нам делать в этом случае? Ребенок на ГВ, я сейчас на диете, потому что у ребенка аллергия непонятно на что, поэтому перестала есть овощи (морковку, свёклу), также фруктов ем мало, тиолько яблоки.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 2:43     Ответить с цитатой

Какие прибавки у ребенка по месяцам?
Какие-то анализы сдавали?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария-Andreevna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 2
Откуда: новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 2:53    Заголовок сообщения: дисбактериоз Ответить с цитатой

У моего ребенка когда мы здали анализы там выявились(стафилококк золотистый ,энтерококки). Мы уже лечимся на протяжении 6 мес и бесполезно .Лекарства пили(бактериофаг поливалентный стафилококовый) :o
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mila:)
Академик
Академик


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 10315
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 13:57     Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
Какие прибавки у ребенка по месяцам?
Какие-то анализы сдавали?

Прибавка веса хорошая: каждый месяц чуть больше 1 кг прибавляем. Сдали анализ на дизбактериоз, наконец-то дождались результата. Нашли стафилококк, стрептококк и молочницу. Назначили Интестив Бактеиофаг, пока пьем, но от него у ребенка жуткие колики :( Даю от коликов Эспумизан. Давала Креон в течение 10 дней, начал какать раз в день.
Скажите, откуда у ребенка в кишечнике кокки и молочница? :o Во время беременности у меня часто появлялась молочница, поэтому?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах