 |
 |

| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Кыса
Сибмама Рулит 2011

На сайте с 19.05.07 Сообщения: 17077 В дневниках: 265 Откуда: Новосибирск Карта № 234567
|
 Добавлено: Ср Фев 06, 2008 18:07 Заголовок сообщения: И еще раз про "каки"... |
|
|
Здравствуйте! Моему сыну 10 февраля будет 5 месяцев. До 3 месяцев не было никаких проблем со стулом и животиком, т.е. не было газиков, запоров, поносов и т.п. Потом начались трудности: Ребенок мог не какать до 5 дней, а на пятый день я ставила ему трубочку, и он прокакивался. Но было много слизи, кал зеленоватого цвета и очень зловонный запах. Так было 2 недели. потом наш врач назначил нам Линекс по 1/2 капсулы 3 раза в день, курс 10 дней, для лечения дисбактериоза. Во время приема линекса "каки" стали ежедневными, а иногда и 2 и 3 раза в день. На следующий день после окончания приема линекса (нам уже 4 месяца и вылезли 2 нижних зубика) у ребенка начался понос. Какал раз по 10 за день. Иногда даже пенистой водой изумрудного цвета, зловонно... Так продолжалось 4-5 дней. Потом нам врач прописал смекту (чтоб остановить понос) и энтерофурил по 1/2 чайной ложки 2 раза в день, на 5 дней (для нормализации пищеварительной системы). Ребенок стал какать реже, но понос остался. Сейчас мы пьем второй пятидневный курс энтерофурила. Какашки по прежнему жидкие, часто, но цвет стал светло-коричневый. Врач разводит руками. Из-за чего может быть такое растройство живота и нужно ли это лечить? Про прикорм: ребенок находится на грудном вскармливании. Из прикорма давали сок ФрутоНяНя, но когда начались проблемы со стулом, прикорм был исключен, т.е. питался только грудью. У меня самой никогда не было проблем со стулом.
С уважением, Оксана
P.S. ну и если это имеет значение: родился на 40 неделе. 9/10 баллов по Апгар. 3600 рост 53. В 4 мес 8000, рост 67 |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Кыса
Сибмама Рулит 2011

На сайте с 19.05.07 Сообщения: 17077 В дневниках: 265 Откуда: Новосибирск Карта № 234567
|
 Добавлено: Пт Фев 15, 2008 10:11 |
|
|
Нас и не направляли ни на какие анализы Мы бросили пить назначения врача (точнее не стали), тк не понятно что же это на самом деле, линекс сам по себе может давать растройство стула, а энтерофурил только от кишечной инфекции (а мог быть и вирус, от которого энт-ил не помогает). Во время поноса ребенка только отпаивала и кормила чаще, чем бычно. Дней 5 назад все прошло)) Какаем теперь коричневеньким и не сильно жидко)) Еще выяснилось, что очень крепит банан, видимо он нас и спас)) Поели 3 дня тертый банан, и нет поносика больше!
Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Вот у меня скорее такое отношение к дисбактериозу...
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687 Это ссылка на статью врачей... |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
stony
Ясельки

На сайте с 09.01.06 Сообщения: 45
|
 Добавлено: Пн Фев 18, 2008 3:26 |
|
|
|
здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку уже 2 года, а проблемы со стулом до сих пор меня беспокоят: по 3 дня может не какать. проблемы начались после того, как врач ребенка пролечил антибиотиком, правда всего 5 дней, но видно этого хватило. это было 8 месяцев тому назад (у нас была зарытая черепно-мозговая травма). После этого пили Хилак, бифидумбактерин, ходили на ЛФК, сейчас пьем Дюфалак. До скольки мг. можно в день увеличивать дозу? когда лучше пить до еды, после? еще одна проблема у нас сейчас ОРВ, на фоне этого постоянные срыгивания (МОЖЕТ КОНЕЧНО ИЗ-ЗА НАСМОРКА?) и запоры. ЧТО ДЕЛАТЬ ПРОСТО НЕ ЗНАЮ. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Мама Мариша
Подготовишка

На сайте с 14.01.08 Сообщения: 462 В дневниках: 1
|
 Добавлено: Пн Фев 18, 2008 12:18 |
|
|
Извините Вы наверное хотели написать педиатру, а получилось мне обычной маме .
У нас проблемы со стулом за кончились после упражнений на гимнастическом мяче (большой надувной шар не менне 65 см в диаметре) в любом случае шар полезен как гимнастика для укрепления внешних и внутренних мышц.
Здоровья Вам и малышу!  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Катенок*
Детский сад

На сайте с 28.05.08 Сообщения: 209 Откуда: Новосибирск ГЭС
|
 Добавлено: Чт Май 29, 2008 12:47 Заголовок сообщения: проблема со стулом |
|
|
Здравствуйте!
моему ребенку 2,4 вот уже около полугода он "ходит" раз в 3-4 дня с криками , аж до истерики. Пробовали Дюфалак, свекольный сок (1-2 чайн.ложки). Кроме того, он часто болеет простудами, после антибиотиков давали бифиформ или линекс. Сдали анализы на дисбактериоз - отрицательные. что еще можно сделать?
 |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
-Dasha-
Подготовишка

На сайте с 19.04.08 Сообщения: 323 В дневниках: 8 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вс Июн 08, 2008 11:45 Заголовок сообщения: Проблемы со стулом |
|
|
Здраствуйте.
Ребенку 3 мес., до 1.5 мес. была аллергия, токда же ребенок начал какать зеленым со слизью, сдали анализ на дизбактериоз, сафиллококи выше нормы , лечили бактериофагом, стало только хуже,на мой взгляд.
Теперь ребенок какает еще и с пеной, и с очень неприятным запахом, вторую неделю плачет во время кормления. Минут 5 поест, потом минут 10 плачет и засыпает.
В 1 мес. +600г, 3,5см
в 2 мес.+1200г, 4см
в 3мес. +580г, 1 см
Много читала про лактозную недостаточность, может ли это быть у моего ребенка, где можно сдать анализы
Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Какает жидким, иногда просто водичкой со слизью
Добавлено спустя 1 день 16 часов 49 минут 47 секунд:
забыла сказать что ребенок на грудном вскармливании,
еще нам назначили энтерофурил, креон, хилак форте, линекс
Меня смущает энтерофурил и хилак форте. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Вт Июн 17, 2008 19:44 |
|
|
Чем ребенок питается?
После чего начались проблемы? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Вт Июн 17, 2008 19:57 |
|
|
|
Лактазная недостаточность может быть. Ребенок прибавляет нормально. Соответственно лечение не показано, поскольку ребенок на грудном вскармливании. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Катенок*
Детский сад

На сайте с 28.05.08 Сообщения: 209 Откуда: Новосибирск ГЭС
|
 Добавлено: Чт Июн 19, 2008 12:36 |
|
|
Ребенок кушает каши на завтрак (манную и рис - редко), обед- с общего стола, на полдник обязательно яблоко и морковный салат, ужин тоже общий. но я готовлю все без пережарок, а как для ребенка. Да и в садик мы ходим, там кормят..
А проблема началась после болезни кишечной инфекцией. Мне кажется, он много какал и с тех пор боится.
Сейчас записались на прием к практологу, но это не скоро... Ходим к детскому психологу, она говорит в какие игры с ним играть.
 |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Сигурни
Подготовишка

На сайте с 20.06.08 Сообщения: 382 В дневниках: 6 Откуда: Новосибирск, Калининский район
|
 Добавлено: Пт Июн 20, 2008 23:42 |
|
|
У меня у ребенка тоже похожая ситуация была. Мы 6 мес делали или микроклизмы или свечи с глицерином. Были на консультации у нескольких специалистов, но так до сих пор ответа не нашли. Сейчас дефекация 1 раз в 2-3 дня, кал очень плотный, но какает сам. Не знаю кула еще обратится. Меняли рацион, пили дюфалак, препараты для лечения дизбактериоза принимаем по 10-15 дней каждый месяц.  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
-Dasha-
Подготовишка

На сайте с 19.04.08 Сообщения: 323 В дневниках: 8 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Сб Июн 28, 2008 17:00 |
|
|
Здраствуте.
Пока ждали вашего ответа сдали кал на копроскопию: слизь, эпителий редко в слизи, лейкоциты 4-5 в слизи, эритроциты 01
сегодня в слизи была по моему кровь
ответьте пожалуйста
ребенок стал много плакать |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Mila:)
Академик

На сайте с 14.08.08 Сообщения: 10315 Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
|
 Добавлено: Вс Янв 25, 2009 0:46 Заголовок сообщения: Проблемы со стулом у ребенка 3х месяцев |
|
|
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации...
У ребенка очень редкий стул, какает раз в 3-4 дня, до 2-х месяцев какали только со свечкой, потом 2-3 недели какал сам, но с той же периодичностью, сейчас опять проблемы... жду 3 дня и на 4-й ставлю свечку. Но свечки на него уже не действуют. Последний раз сделала клизму с водой (3 столовые ложки воды), подождала 3 часа, не дождалась результата, поставила глицериновую свечку (1/3), опять результата не было, через 5 часов поставила еще одну клизму, и наконец-то покакал. Его не беспокоит животик 2-3 дня, но на 4-й уже беспокоится, кричит. Что нам делать в этом случае? Ребенок на ГВ, я сейчас на диете, потому что у ребенка аллергия непонятно на что, поэтому перестала есть овощи (морковку, свёклу), также фруктов ем мало, тиолько яблоки. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Ср Янв 28, 2009 2:43 |
|
|
Какие прибавки у ребенка по месяцам?
Какие-то анализы сдавали? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Мария-Andreevna
Ясельки

На сайте с 01.02.09 Сообщения: 2 Откуда: новосибирска
|
 Добавлено: Вс Фев 01, 2009 2:53 Заголовок сообщения: дисбактериоз |
|
|
У моего ребенка когда мы здали анализы там выявились(стафилококк золотистый ,энтерококки). Мы уже лечимся на протяжении 6 мес и бесполезно .Лекарства пили(бактериофаг поливалентный стафилококовый)  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Mila:)
Академик

На сайте с 14.08.08 Сообщения: 10315 Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
|
 Добавлено: Пн Фев 02, 2009 13:57 |
|
|
| Яков Яковлев писал(а): | Какие прибавки у ребенка по месяцам?
Какие-то анализы сдавали? |
Прибавка веса хорошая: каждый месяц чуть больше 1 кг прибавляем. Сдали анализ на дизбактериоз, наконец-то дождались результата. Нашли стафилококк, стрептококк и молочницу. Назначили Интестив Бактеиофаг, пока пьем, но от него у ребенка жуткие колики Даю от коликов Эспумизан. Давала Креон в течение 10 дней, начал какать раз в день.
Скажите, откуда у ребенка в кишечнике кокки и молочница? Во время беременности у меня часто появлялась молочница, поэтому? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|