Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Для тех кто шьет!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18456
В дневниках: 20449
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 13:14     Ответить с цитатой

Отчаялась купить купальник шортиками и маечкой. Может где-то выкройки есть?

2Нанули. Гнома можно сделать "аксессуарами": колпачёк, борода, посох, полосатые гольфы. +обычная курточка и штаны с резинками внизу, натянутые до колен. А белоснежка - любое светлое красивое платье + "корона".
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глобокс
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 3198
В дневниках: 13
Откуда: Учительская
Карта № 010341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 13:29     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
По поводу курсов - знаю хорошие курсы - если хотите напишу в личку :)

Я хочу!

Kotanya писал(а):
Мне кажется можно открыть швейно-вязальные хвастушки или по отдельности. Кто начнет? :)

А что такое хвастушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 17:01     Ответить с цитатой

Настена писал(а):
Девочки! Кто-нибудь шил своим лялькам зимние полуконверты-полукомбезы, или как я их еще называют "конверт с ручками"?


ой присоединяюсь, ой как надо!!!! Хоть чучелом хоть тушкой, а то без выкройки мех перекраивать страшно!!!
Если кто шил, подскажите какие возможны грабли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 8:43     Ответить с цитатой

Pooha. у меня в Шике есть выкройки купальников, если надо договоримся.

Конверт шьется элементарно по выкройке куртки, просто куртка снизу удлинняется на нужное расстояние :)

Аксинья, Хвастушки - это форум на Сибмаме
http://www.sibmama.info/forum/viewforum.php?f=41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9050
В дневниках: 27076
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 9:27     Ответить с цитатой

Я шила по выкройке самой простой куртки, которую нашла на размер 68 чтоли... Из граблей - можно было взять и большего размера выкройку - когда внутрь натолкаешь утепляющих слоев :) изделие становится меньше гораздо. Рукава стоило сделать пошире, чем по выкройке было. И капюшон тоже лучше вперед немного увеличить, чтоб он не до лба был только, а побольше чуток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 9:50     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Я шила по выкройке самой простой куртки, которую нашла на размер 68 чтоли... Из граблей - можно было взять и большего размера выкройку - когда внутрь натолкаешь утепляющих слоев :) изделие становится меньше гораздо. Рукава стоило сделать пошире, чем по выкройке было. И капюшон тоже лучше вперед немного увеличить, чтоб он не до лба был только, а побольше чуток.

В итоге этот конверт носили мы... :D И как пользователи хочу сказать следующее.... Нам длины конверта хватило только до 6 мес., далее в течение месяца Миха лежал в нем с подогнутыми ножками, но это актуально только для летних детей... Если ребенок зимний, то конверта понадобится на меньший срок и длины может хватить... По-поводу рукавов... Нам они были нормальны в ширину, но великоваты в длину.... А по поводу капюшона я полностью согласна с Аленой, хотя мы ходили в шапочке под капюшоном и лоб всегда был закрыт...
А вообще конверт получился у Алены суперский... Такой красивый и такой теплый... а главное удобный... ребенка быстренько засунул в него, молнию застугнул и все...

На конверт можно посмотреть в наших фотках на Сибмаме, если я ничего не перепутала и они там есть... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4852
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 7:40     Ответить с цитатой

Настена писал(а):
Девочки! Кто-нибудь шил своим лялькам зимние полуконверты-полукомбезы, или как я их еще называют "конверт с ручками"?


Я сшила летом, еще не пользовались... шила от балды без выкройки практически
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26535
В дневниках: 42508
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 16:28     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Отчаялась купить купальник шортиками и маечкой. Может где-то выкройки есть?

Можно по каталогу заказать. Там счас распродажных полно :)
а можно перерисовать с готовых маечки и шортиков... у меня есть, правда это белье... Могу дать посмотреть - срисовать, если надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18456
В дневниках: 20449
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 13:16     Ответить с цитатой

Спасибо, я договорилась с Kotanya насчёт журнала, надеюсь что-нибудь себе подобрать.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 23:58     Ответить с цитатой

Девочки! А у кого есть "ШИК" 1/2005? Я не успела купить, там хорошие детские модельки есть. :cry:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 21:07     Ответить с цитатой

Я к новому году доче шила джинсовый сарафан, еще курточку к нему надо к весне дошить...
Сейчас собираюсь шить куртку со штанами демисезонные на синтепоне, но это будет скорее на вырост, т.к. выкройа есть только 86-92 размера, а мы пока около 80.
У меня есть журналы с выкройками:
Детские:
Burda Special Детская мода, 2004 - №1
Burda Special Детская мода, 2004 - №2
Burda Special Детская мода, 2005 - №1
Журнал мод, 2004 - №6
Boutique Special Детская мода, 2001 - осень-зима
Взрослые:
Burda, 2004 - №12
Журнал мод, 1991 - №№1-6
А еще есть некоторое количество переснятых со старых журналов Burda выкроек для маленьких детишек (на размеры от 74-80 до 104-110)
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 13:02     Ответить с цитатой

Ми-Ка писал(а):
Настена писал(а):
Девочки! Кто-нибудь шил своим лялькам зимние полуконверты-полукомбезы, или как я их еще называют "конверт с ручками"?


ой присоединяюсь, ой как надо!!!! Хоть чучелом хоть тушкой, а то без выкройки мех перекраивать страшно!!!
Если кто шил, подскажите какие возможны грабли
Вернуться к началу
           
 
belka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 20:10    Заголовок сообщения: ищу выкройки Ответить с цитатой

Девчонки,помогите с выкройками!Мне нужно на мальчика 2 лет штанишки и куртку сшить,желательно штанишки с грудкой,а куртка как джинсовка обычная,может есть у кого выкройки?Мне прямо не везёт-в ларьке последний журнал купила,там нет того,что я искала,а в магазине остаток ткани :x :lol:
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4852
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 9:08     Ответить с цитатой

В последней детской бурде есть что-то похожее на куртку типа жакетом, можно и из джинсы такое сшить... а штаны там только обычные...

Если что бурду можно в Топ-книге заказать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 14:15    Заголовок сообщения: Re: ищу выкройки Ответить с цитатой

belka писал(а):
Девчонки,помогите с выкройками!Мне нужно на мальчика 2 лет штанишки и куртку сшить

У меня много выкроек, могу поделиться, только вы сами определитесь, какую куртку хотите, напишите рост ребенка (в бурде по росту). Детскую диану и золушку могу отдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах