Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Детская мебель недорого
Болезнь или реакция на прививку?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 16:48     Ответить с цитатой

Поставили АКДС в 3 месяца, "привился" коклюш. Жутко кашляем уже почти месяц. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 13:05     Ответить с цитатой

Мы ставили прививку от кори отдельно от краснухи и паротита. На девятый день поднялась температура 39, держалась трое суток. Затем день была почти нормальная, а затем появилась сыпь снова с небольшим подъёмом температуры. Сыпь держалась почти неделю. Врачи в поликлинике делали круглые глаза и поставили нам диагноз... краснуха :shock: Анализа на антитела при этом не сделали. А по-моему это была корь, да и течение её лёгким не назовёшь.
Вернуться к началу
           
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 13:23     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Мы ставили прививку от кори отдельно от краснухи и паротита. На девятый день поднялась температура 39, держалась трое суток...

Прямо с нас писано. Только не помню точно на какой день поднялась у Кирюшки температура. Помню, что утром нам позвонили из поликлиники и спросили, нет ли реакции на прививку, а вечером, извольте радоваться, поднялась температура. Держалась тоже 3 (или 4? суток). Потом вылезла сыпь. Сказали - прививочная корь. Однако, в карточке записи нет. Мы, судя по карте, вообще к врачу не обращались. :evil: Видимо, успели написать, что реакции не было. :133:
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18456
В дневниках: 20429
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 13:28     Ответить с цитатой

А нам даже и не звонят никогда, хотя у нас температура, местное покраснение и сильная заторможенность каждый раз после АКДС в течение 5 дней. Причём когда я им говорю об этом на приёме, они никогда свои записи не исправляют.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 16:59     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
А нам даже и не звонят никогда...

Не знаю, нам всегда либо звонили, либо медсестра приходила. Пока в садик нас не определили. Причем так было и с Кирюшкой, и с Настей. Вот только, самая сильная реакция, таки, оказалась неучтенной. А у Насти все записано в карточке (она на АКДС реагировала повышением температуры и местной реакцией).
А не подскажете ли: ревакцинацию после АКДС обязательно делать АКДСную же? Может можно поставить без коклюшной компаненты?
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6311
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 18:01     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
А не подскажете ли: ревакцинацию после АКДС обязательно делать АКДСную же? Может можно поставить без коклюшной компаненты?

Я спрашивала, мне сказали, что только по рекомендиции невропатолога или иммунолога.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр Коток
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.02
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 13:33     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Мы ставили прививку от кори отдельно от краснухи и паротита. На девятый день поднялась температура 39, держалась трое суток. Затем день была почти нормальная, а затем появилась сыпь снова с небольшим подъёмом температуры. Сыпь держалась почти неделю. Врачи в поликлинике делали круглые глаза и поставили нам диагноз... краснуха :shock: Анализа на антитела при этом не сделали. А по-моему это была корь, да и течение её лёгким не назовёшь.

Это типичный пример того, как делается статистика "в пользу прививок". Для краснухи характерна сравнительно низкая температура - она не поднимается выше 38С, а как правило и меньше (хотя, разумеется, бывают исключения). Вероятно, у Вашего ребёнка была прививочная корь, но чтобы не портить прививочную статистику и пользуясь неопытностью мамы, врачи поставили другой диагноз. Так привитые от коклюша и позднее заболевшие им (примерам несть числа) получают диагнозы ОРВИ, ларингита, бронхита и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Александр Коток
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.02
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 13:35     Ответить с цитатой

Малиновская писал(а):
Поставили АКДС в 3 месяца, "привился" коклюш. Жутко кашляем уже почти месяц. Что делать?

Найти хорошего гомеопата, который решит эту проблему. Знаю, что мамы с этого форума совместно искали толкового специалиста в гомеопатии в Вашем городе. Надеюсь, что нашли и Вам порекомендуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 14:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Вероятно, у Вашего ребёнка была прививочная корь, но чтобы не портить прививочную статистику и пользуясь неопытностью мамы, врачи поставили другой диагноз.

То, что у моего ребёнка была корь, а врачи не хотели портить статистику мне было очевидно. Впрочем, их статистика мне по барабану, зато кори мы теперь бояться не будем. Несмотря на высокую температуру и сыпь, никаких осложнений мы не поимели и восстановились быстро. А вот настоящая корь в этом смысле куда коварнее. Честно говоря, такую реакцию я предвидела - сама так среагировала в детстве, поэтому настояла на разделении прививок кори, краснухи и паротита. Ну не люблю я конкуренцию антигенов. А насчёт гомеопатии - ну не верю я в неё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Александр Коток
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.02
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 23:25     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
То, что у моего ребёнка была корь, а врачи не хотели портить статистику мне было очевидно. Впрочем, их статистика мне по барабану, зато кори мы теперь бояться не будем. Несмотря на высокую температуру и сыпь, никаких осложнений мы не поимели и восстановились быстро. А вот настоящая корь в этом смысле куда коварнее. Честно говоря, такую реакцию я предвидела - сама так среагировала в детстве, поэтому настояла на разделении прививок кори, краснухи и паротита. Ну не люблю я конкуренцию антигенов. А насчёт гомеопатии - ну не верю я в неё!

Вы глубоко заблуждаетесь, считая прививочную корь переносящейся намного легче естественной и дающей меньшее количество осложнений. Т.н. атипичная корь - тяжелейшая форма кори с лёгочными осложнениями, при которой встречаются и смертельные исходы - следствие именно прививочной кори, а не натуральной формы болезни. Подострый склерозирующий панэнцефалит (ПСП) - смертельная болезнь, связанная с мутацией коревого вируса - развивается и после естественной кори, и после прививок. Не забывайте также, что если после натуральной кори организм довольно быстро освобождается от коревых вирусов, то после прививки они остаются в организме месяцами и даже годами, превращая хозяина в носителя хронической коревой инфекции. Отсюда наблюдаемые нами бесконечные простуды, течь из ушей и проч. И - last but not least - если после натуральной кори ребёнок получает пожизненный иммунитет, то этого далеко на скажешь о таковом после прививок. Могу с изрядной степенью уверенности предположить, что если Вы сделаете через 5-6 лет анализ крови ребёнка на коревые антитела, то Вы в этом сами легко убедитесь. Титр антител будет или очень низким, или же антитела не будут обнаруживаться вообще.
Что касается гомеопатии - она не вопрос веры или неверия родителя. Ей уже свыше 200 лет, в течение которых она успешно лечила тяжелейшие болезни... А кто Вам предлагал гомеопатию и для лечения какой проблемы, к чему Вы её в своём посте упомянули?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 23:37     Ответить с цитатой

Ну про то что настоящая корь легче..

Мне вот в детстве не успели прививку поставить перед яслями, результат - через неделю я заболела. Осложнения - плеврит легкий и еще что-то.. я уж не помню точно мамины рассказы :oops: Помню только, что долго провела в реанимации, посаженная печень антибиотиками и т.д. Врачи до сих пор меня спрашивают - не болела ли я желтухой.. что просто так печень так поражена не может к 25 годам..

Вобщем, Артемка в садик пойдет только после прививки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр Коток
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.02
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 23:45     Ответить с цитатой

Не надо путать разные вещи. Нормальный ребёнок (с не посаженным прививками иммунитетом, находившийся на грудном вскармливании, питающийся нормально и не страдающий от врождённых болезней) должен переносить эту болезнь легко и без осложнений.... пока не вмешаются врачи. Заболеть корью Вы могли прекрасно и с полным набором прививок, да ещё при этом получить тяжёлое осложнение на саму прививку. Так что никто не знает, что для Вас было бы лучше. Ну, а в том, что врачи не знали меры с антибиотиками и добились своим не в меру энергичным лечением плеврита токсического гепатита - винить надо только их и никого больше. Это именно тот случай, когда лечение оказалось хуже болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 0:04     Ответить с цитатой

Александр Коток писал(а):
Не надо путать разные вещи. Нормальный ребёнок (с не посаженным прививками иммунитетом, находившийся на грудном вскармливании, питающийся нормально и не страдающий от врождённых болезней) должен переносить эту болезнь легко и без осложнений.... пока не вмешаются врачи. Заболеть корью Вы могли прекрасно и с полным набором прививок, да ещё при этом получить тяжёлое осложнение на саму прививку. Так что никто не знает, что для Вас было бы лучше. Ну, а в том, что врачи не знали меры с антибиотиками и добились своим не в меру энергичным лечением плеврита токсического гепатита - винить надо только их и никого больше. Это именно тот случай, когда лечение оказалось хуже болезни.


Не лечение!!
Они мне, если что, жизнь спасали.. так как к тому времени, когда я в реанимацию попала, у меня уже почти ничего не работало..
И маме моей большое спасибо, она воспользовавшись всеми связями добилась круглосуточного бдения при мне, и обкладывала меня замороженными ампулами, так как температуру больше ничего не сбивало.. ну и много чего еще она рассказывала..

Кроме того, я сторонница прививки от меннингита, так как наши педиатры участковые его, увы, очень плохо диагностируют.. у моей двоюродной сетры - из-за такой ошибки диагноза, полная потеря слуха, причем поражена кора головного мозга, а таком случае не помагают на операции, ни слуховые аппараты... а ведь она когда-то слышала!!!!!!!!!!! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр Коток
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.02
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 0:35     Ответить с цитатой

Ольга, тогда речь явно идёт не о плеврите, а о чём-то несравнимо более серьёзном. Плеврит не является угрожающим жизни заболеванием и не требует реанимации. Вы, как я понимаю, не знаете всей истории в деталях, а я уж тем более. Поэтому судить не берусь, что там было. Вообще описано достаточно случаев, когда антибиотики, рутинно назначаемые "для предотвращения бактериальных осложнений" при доброкачественно протекающей кори, становились причиной внезапного резкого ухудшения состояния с непредсказуемым исходом. Не могу исключить, что такого не было в Вашем случае. А уж потом Вас пришлось спасать... Но повторяю: это лишь предположение. При вирусных инфекциях иммунитет работает на пределе, и подавления его антибиотиками он может просто не выдержать.

О прививке от менингита. Считаю её такой же бесполезной и вредной, как и остальные прививки. Существуют десятки, если не сотни, видов менингита, прививка в лучшем случае может (если вообще может - это отдельный и долгий разговор) защитить лишь от нескольких, при этом за счёт резкого ослабления иммунитета и, соответственно, повышения шанса заболеть другими видами менингита + возможность осложнений от самой прививки. Если позволите, дам Вам как отец троих детей и просто доктор :D добрый совет: не надо держать себя в постоянном страхе по поводу болезни х, у или z. Скарлатина может быть во много раз тяжелее кори, но Вы ведь не растравляете себя постоянными мыслями: "Ах. что будет, если ребёнок ею заразится?!". Ведь прививки-то нет. Случится такое - будете лечить. Как и в случае тысяч других возможных болезней (в том числе самых опасных и тяжёлых), от которых нет прививок - и поэтому они не на слуху. Максимум, что мы действительно можем сделать - дать детям здоровый иммунитет, и этим подготовить их к болезням - как "прививочным", так и "беспрививочным". Плюс самой Вам стоит получить необходимое базисное медобразование - выучить хотя бы симптомы менингита, аппендицита... ведь за ребёнка отвечаете только Вы. И больше никто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 1:17     Ответить с цитатой

Александр Коток писал(а):
... держите его подальше от врачей, не таскайте его на осмотры, прививки, никому не нужные анализы для "галочки", для пустого и равнодушного врачебного спокойствия, которое может так дорого стоить вашему малышу!".[/i]

Ну, знаете ли! Может быть у кого-то врачи и делают все это для своего "равнодушного спокойствия". Значит, врача менять нужно. Нашего врача спокойно равнодушной я бы не назвала. Несколько раз, когда дети мои серьезно болели, она к нам в выходные приходила и звонила.
А Настю мою АКДС от коклюша защитила. Когда Кирька(у него был медотвод и стояла только АДС-М) его из садика приволок.
Не стоит делать все-таки категорических заявлений. На любой неготивный пример всегда найдется не один позитивный.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах