Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Один горшок на двоих
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 11:53     Ответить с цитатой

я думаю - можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШопоголикNSK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.13
Сообщения: 244
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 18:09     Ответить с цитатой

Мне интересно, а что не гигиеничного в использовании горшка другим ребенком?У нас племяшка когда приезжает -пользуется. А мы их пользуемся у них. И что?? Помыли за собой хорошо и все. Это же не общественный туалет, что на него по 100 детей в день ходит, за собой не убирают, мимо гадят и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malina-k
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.08.13
Сообщения: 299
Откуда: Барнаул - Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 23:52     Ответить с цитатой

можно , почему бы и нет, помыть и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 23:53     Ответить с цитатой

А в сад так ребенок пройдет? Там один унитаз для мальчиков и один для девочек. А игрушками ваши дети вместе играют, это гигиеничнее чем одним горшком пользоваться? Руки не особо-то чище попы.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 23:38     Ответить с цитатой

У меня две дочи . Горшок один. А в садике тоже ведь не персональные горшки. Поэтому , думаю, не страшно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксанакит
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.12.09
Сообщения: 384
Откуда: Димитрова 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 10:47     Ответить с цитатой

мне тоже кажется,можно. а что такого то!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катяж
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 3965
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 20:28     Ответить с цитатой

а у кого тройня, им что по три горшка иметь, попробуй разбери потом где чей :oops:
_________________
Грузоперевозки, тент, японский авто - 1,5 тонны, Виктор 8913-952-0013
Продам одежду и обувь, женщины/девочки/мальчики, информация в дневнике (жми weblog)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения2587
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 102
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 22:36     Ответить с цитатой

Если свои люди то вообще можно, ну никак не посторонних.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 22:35     Ответить с цитатой

:aga-aga: я считаю, что у каждого должен быть свой :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 1:04     Ответить с цитатой

Такие вещи должны быть у каждого свои. У нас у бабушки у каждого внука свой горшок стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 9:37     Ответить с цитатой

:-) а если у бабушки 5 внуков то 5 горшков вряд и еще унитазов по колличеству взрослых :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Ксения2587 писал(а):
Если свои люди то вообще можно, ну никак не посторонних.


А посторонние это кто? просто прохожие мимо дома на ваш горшок просятся? А если гости пришли, то должны с собой свой горшок принести или терпеть пока не обкакаются? А взрослых гостей вы тоже на свой унитаз не пускаете?
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 21:10     Ответить с цитатой

panairi писал(а):
А если гости пришли, то должны с собой свой горшок принести или терпеть пока не обкакаются? А взрослых гостей вы тоже на свой унитаз не пускаете?

Мне иногда хочется с собой в гости горшок захватить, потому как дочка первым делом в гостях бежит к горшку :aga-aga: Ничего не вижу в этом плохого, но пришлось однажды посадить ребенка на такой старый, ужасный горшок, который видимо плохо моется, что я в следующий раз подумаю брать ли к тем гостям наш горшок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 1:06     Ответить с цитатой

Не, ну у нас свой горшок всегда с собой... в машине. А если автобусом или на такси в гости приехали или мимоходом забежали, что тоже с горшком своим должны быть? а если двое детей, два горшака с собой таскать?
Не хочу ни кого обидеть, но реально, глупость человеческая не знает границ. :eek: Ну какие страшные болезни у малышей могут быть? вы же не людей с улицы, наркоманов и алкоголиков различных домой водите... :aga-aga:(an9i.90 это не к вам лично :-) )
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 10:59     Ответить с цитатой

panairi не спорю, что если ребенок захотел на горшок, то его можно хоть на какой посадить, лишь бы процесс приучения к горшку не пошел насмарку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3404
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 15:52     Ответить с цитатой

Наверное, все индивидуально - может быть и 1 горшок на двоих детей, и два горшка на двоих, и у одного ребенка 2 горшка:)... Мы, когда старшего к горшку приучали, покупали 2 разных горшка, приучился он на тот, который оказался в том возрасте удобнее. Второй горшок, запасной, отнесли к бабушке (ребенок в гостях свои дела на него делал, и племянница). Мой сын и племянница друг у друга в гостях на один горшок садились, мы его только мыли с мылом, и вся дезинфекция. :)
Сейчас подрастает младший ребенок, к горшку пока не приучается, только смотрит, как старший какает :). И мне хочется ему отдельный горшок купить, потому что старший ходит в садик, и горшок после его покаков дезинфицировать не хочется. Кроме того, мне кажется младшему будет интересно свой личный горшок заиметь :).
А еще к следующему сезону куплю отдельный горшок для дачи, а то в этом году замучились с собой каждый раз таскать из дома:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах