Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Плюсы и минусы домашних родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 0:09     Ответить с цитатой

Ивановна
:sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SantaBarbara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 134
Откуда: Бердск
Карта № 008843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 11:29     Ответить с цитатой

Ивановна
какой ужас Вы находите...

В 19 лет я родила первого ребенка дома. была так же, как ТС воодушевлена дух.акушерками и книгами (теми же самыми, цитаты до сих пор помню), поддержана мужем, которому хотелось "позырить" и сэкономить, всем напропалую проповедовала плюсы и минусы...Слава Богу, все прошло хорошо. Но был один момент... когда родилась головка моей девочки, у меня остановилась род.деятельность.Совсем. А акушерка, сидя на полу в ванной....молилась. Я тогда сделала самую главную вещь в своей жизни - я ее вытолкнула всем нутром, не знаю чем...Даже сейчас руки трясутся, как представлю, чем могло обернуться. Из моих травм - разорванная пополам большая половая губа. У дочки очень долго (и до сих пор) лечим последствия (с-м кукольной головки, проблемы с психикой).

сейчас мне 29, в прошлом году рожала второго ребенка в Бердском рд. БЛАГОДАРНА второму мужу, что категорически отказался даже думать о дом.родах. Я готовилась, как и в прошлый раз к естественным родам, но в рд. Намеревалась совместить плюсы дом. и рд родов.Психологическая подготовка, физическая - все, как в прошлый раз, но под надзором врачей. как и в прошлый раз - никаких противопоказаний для того, чтобы родить дома - прекрасное УЗИ, положение ребенка, пуповины и плаценты, общее состояние. Я была очень рада, что все идет по намеченному плану.
Неделю шли предвестники, иногда очень сильные, мы ждали пока ребенок САМ захочет, хотя шла уже 41 неделя. муж и гинеколог настояли на поездке в р.д.
В 12 ночи начались настоящие схватки. До 12 дня. шейка не открывалась. Она просто НЕ МОГЛА открыться!!! После первых родов мне делали прижигание эрозии и сделали неаккуратно, остались рубцы, которые не давали шейке растягиваться! Кто бы знал...
с помощью уколов и рук врача получилось раскрыть шейку к часу дня, девочка пошла вниз, но не под тем углом... Экстренное кесарево, мы обе живы-здоровы.
А ЕСЛИ БЫ Я БЫЛА ДОМА?????
чем бы мне помогла молящаяся рядом дух.акушерка?? Которая к тому же сказала, что второй раз я и сама справлюсь???

девочки. триста сорок раз думайте, прежде, чем решаться на это.
Сторонники дом.родов мне могут возразить, что все это из-за неправильного настроя, из-за того, что я не смогла настроиться, что я не верила и т.п. Я читала эти книги. я изучала их, я прекрасно знаю, чем это можно объяснить с точки зрения дух.акушерства.
Поверьте, я сделала, все, что нужно. Про псих.подготовку я писала, дискомфорта от пребывания в рд не испытывала. напротив, мне было весело и интересно, очень вежливый и даже душевный персонал, я себя чувствовала на курорте. Просто объясните мне - как молитва, или теплая водичка, или песня... может раскрыть то, что в принципе не раскрывается???

1Денег с меня в рд не взяли ни копейки (по сертификату), дома 9 лет назад были затраты на - соль морскую для ванны, всякие травки и пр.для обработки, подарок акушерке и еще по мелочи...не так уж бесплатно, если что.
2Прививку в рд поставили только одну, от гепатита написала отказ - никто даже словом не попрекнул.
3фотосъемка - первое фото старшей, домашней дочери - 10 дней. раньше не до этого было. младшей - на вторые сутки на телефон, на третьи - на фотик, который передали вниз папе.
4про атрибутику рд - застиранные ночнушки и все такое - не такие уж они и страшные, честно. Даже весело, мы в палате парады мод устраивали и ухахатывались, насколько могли со швами на пузе.
Остальное все мелочи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 12:18     Ответить с цитатой

SantaBarbara писал(а):
А акушерка, сидя на полу в ванной....молилась. Я тогда сделала самую главную вещь в своей жизни - я ее вытолкнула всем нутром, не знаю чем...

Вот Вы думаете про акушерку - "такая-расткая меня бросила". А для акушерки всё выглядит иначе - она помолилась и дитё выскочило. Она маленькую полярную лисичку, скорее всего, просто не заметила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13330
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 12:44     Ответить с цитатой

Цитата:
какой ужас Вы находите...

ужас, это описаны первые эмоции после трагедии, у меня сложилось впечатление что о таких последствиях действительно сторонники др пытаются не говорить, это так действует на психику беременной, это удел жк , рассказывать страшилки , а потом сторонники др говорят какие плохие врачи в жк, ужастики рассказывают, пугают, это не ужастики это информация что может случиться, и я думаю что все имеют право на эту информацию, страшную информацию др, точно так же на информацию про род дома, про плюсы и минусы каждого род.дома, зная информацию женщина только тогда имеет право на выбор, это ее право, это ее ребенок, в конце концов это ее судьба, которую она выбрала :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 12:55     Ответить с цитатой

Ивановна писал(а):
Цитата:
какой ужас Вы находите...

ужас, это описаны первые эмоции после трагедии, у меня сложилось впечатление что о таких последствиях действительно сторонники др пытаются не говорить, это так действует на психику беременной, это удел жк , рассказывать страшилки , а потом сторонники др говорят какие плохие врачи в жк, ужастики рассказывают, пугают, это не ужастики это информация что может случиться, и я думаю что все имеют право на эту информацию, страшную информацию др, точно так же на информацию про род дома, про плюсы и минусы каждого род.дома, зная информацию женщина только тогда имеет право на выбор, это ее право, это ее ребенок, в конце концов это ее судьба, которую она выбрала :aga-aga:


И я ЗА то, чтоб такая информация была в доступе, и именно в этом разделе, пусть дома рожают именно те, кто тщательно взвесил ВСЁ.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SantaBarbara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 134
Откуда: Бердск
Карта № 008843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 14:05     Ответить с цитатой

Должна быть такая информация, я согласна. Когда я принимала решение рожать дома - таких историй не встречала, к сожалению, может, задумалась бы.
Чаще всего это решение принимается в "протестном" порядке - не для плюсов родов дома, а в стремлении избежать минусов роддома. И зачастую (так у меня было) было основано только на книжках где все прелести описаны и на восторженных мнениях новоиспеченных адептов и дух.акушеров, которым такие истории рассказывать не с руки.
Я только один раз на этом форуме читала разумный пост о мотивах принятия такого решения. Чаще же всего это все те вышеописанные сомнительные плюсы и минусы, которые только беременный мозг может так серьезно воспринять. Или успокоенный предыдущим положительным опытом. Может и есть серьезные причины рожать дома у многих, но их не слышно за шквалом "чтобы ребенка не подменили", "чтобы посторонние не смотрели", "чтобы застиранную ночнушку не носить" и т.п. Тем более, что больше половины из них рожавшие в роддоме успешно развеяли.
У кого причины выходят за рамки плюсов домашних родов из первого поста? Можно озвучить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13330
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 10:57     Ответить с цитатой

МИНУСЫ дом родов
в родах может помогать человек далекий от медицины, не имеет никакого мед образования
нет информации открытой, доступной об образовании людей которые готовят к дом родам и будут помошниками в дом родах, конечно если спросить, то ответят и скажут, но иногда бывает даже в голову не придет об этом спросить, т.к. для кого то это будет само собой разумеещееся, что человек без спец мед образования никогда этим заниматься не будет :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryMal
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 1011
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово, АкадемГородок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 14:17     Ответить с цитатой

Ивановна

ну вот не понятно как это можно отнести к минусам ДР? В чем логика? Это можно отнести к минусам своего выбора акушерки. Кто не даёт пригласить на роды акушерку с мед образованием? На сколько я поняла из данного раздела форума в Н-ске таких как раз большенство.
Ну и потом, это конкретно для Вас возможное отсутсвие мед образование у акушерки является минусом, можно предположить что для кого-то это будет являтся как раз таки плюсом.
Мне сложно представить себе женщину которая осознанно выбрала ДР, готовилась к ним, а вот акушерку выбрала абы как, не заморачиваясь на лишние расспросы.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

ну и уж если на то пошло, то в РД мне тоже не расскажут об опыте, квалификации и статистики осложнений у врача к которому я попаду (это к слову об открытости и доступности информации), если я сама настойчиво не поинтересуюсь. Вы ведь и сами не однократно писали, что не все люди с мед. образованием врачи от бога, есть среди них и неприятные исключения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13330
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 22:18     Ответить с цитатой

MaryMal
Цитата:
ну вот не понятно как это можно отнести к минусам ДР? В чем логика?

среднестатистический человек даже может не задуматься спросить а есть ли мед образование именно профильное у помошника в родах, это как бы само собой разумеется , а ведь открыто не пишут ФИО образование и опыт работы именно в медицине, рожала с Мариной, Наташей, Аллой, все прекрасно спасибо им огромное, и?...а кто они?.....да я тоже почему то сделала вывод из этих отзывов что это акушерки которые имеют мед образование и опыт работы в род.доме, а потом вдруг почитала оказывается неет, не обязательно, как то например Степан Додонов, оказывается у него даже мед.образования нет, однако помогает, и все ему благодарны, это хорошо я прочитала, а кто то просто подумает, да нууу этого быть не может, изначально я думала что он врач, раз жена врач, он соответственно тоже врач, а когда узнала точную информацию, то мне не понятно как можно его на роды приглашать?то же самое мужика с улицы пригласили помочь в родах дома
Скрытый текст:
значит минус родов в рд там чужие, никого не знаешь, ага а Степан Додонов не чужой родной, да чужой он чужой, и тем более не родной, чужой мужик не врач даже, и пред ним ниче можно ноги растопырить и рожать, а пред врачом куда там , еще не хватало, ну и в чем плюс?

Цитата:
Кто не даёт пригласить на роды акушерку с мед образованием? На сколько я поняла из данного раздела форума в Н-ске таких как раз большенство.

не поняла про большинство, большинство приглашают на роды акушерку с мед.образованием? или большинство акушерок с мед.образованием?
да почему не дают, пож-та приглашайте с мед.образованием, только возник ли такой вопрос изначально? у меня лично нет :aga-aga:
Цитата:
что не все люди с мед. образованием врачи от бога, есть среди них и неприятные исключения.
это уже писали, от Бога очень мало как в любой другой профессии людей, в основном люди просто хорошо выполняют свою работу, но эти люди учились, у них навыки практические, а неприятные исключения это единицы, а в дом родах вообще никакой гарантии, и большая вероятность наткнуться на такую неприятную ситуацию,
Цитата:
в РД мне тоже не расскажут об опыте, квалификации и статистики осложнений у врача к которому я попаду (это к слову об открытости и доступности информации)
это конечно минус , но кто хочет может узнать, да и сарафанное радио играет большую роль, в эти род.дома и попасть трудно , там и специалисты держатся за место, сейчас стараются все сделать, чтоб работали люди хорошо, родовые сертификаты, ведь задумка хорошая не знаю как на практике, пока отзывы положительные, но минусы тоже есть, но это другая тема, :aga-aga:

Добавлено спустя 44 минуты 38 секунд:



Добавлено спустя 3 часа 49 минут 47 секунд:

[b]отзывы о дом родах которые все плюсы описанные здесь сводит на нет

1)
Цитата:
нет лишнего вмешательства в естественный процесс течения родов, руками, лекарствами, инструментами и пр.
-можно рожать, когда ребенок захочет, а не "когда надо " врачам - а значит - без стимуляции
и отзыв
Цитата:
И ещё не было чувства времени, поэтому не знаю в какой момент Ира сказала мне, что прокалывает пузырь. Я только услышала её испуганное Ах зелень , и через какое-то время она заставила меня вылезти из ванны и идти в комнату на диван. Там мы рожали уже с какими-то препаратами (она вводила мне что-то внутривенно расслабляющее).

2)
Цитата:
-рядом любимый муж, кошка, бабушка, да кто угодно и причем бесплатно , ну и как следствие выполнение любой прихоти, чай, бутерброд, расскажите анекдот, почешите спинку

ага бесплатно помошник в родах даже не имеющий мед образования и так же студенты
отзыв
Цитата:
Приехала одна из студенток Молли – Лена, она хотела присутствовать на родах

3)-
Цитата:
никто не нагрубит, не накричит, не запугает,

и отзыв
Цитата:
Когда у меня начались схватки, тогда же началось и кровотечение. Я позвонила Ире (было 6.30 утра), которая стала кричать на меня, что я сама вызываю роды своим желанием поскорей родить, от этого начала кровить шейка матки.

4)
Цитата:
акушерка полностью в вашем распоряжении, она не убежит к другой роженице или пить чай, и не попросит 10 баксов в ответственный момент за массаж
и отзыв
Цитата:
Тут Светлане позвонила её еще одна женщина на сносях и сказала, что вроде у неё начались схватки. И что это роды! Моему волнению не было предела. В голове так и кружились мысли: «неужели она меня оставит?», «а как же быть – надо ведь следить за процессом, а и там женщина вроде рожает…» ЧТО ДЕЛАТЬ – мое волнение усиливалось в геометрической прогрессии. Я даже разозлилась на Светлану, ведь когда мы договаривались о родах, никаких других рожениц и на горизонте не было… А деньги не малые! ДЕНЬГИ – я даже передумала вообще ей их отдавать, а за что спрашивается: она никак не может помочь процессу, вообще никак меня не приободряет, собралась к другой женщине ехать – КОШМАР

вот и все плюсы оказались такими же зыбкими, они могут быть и могут не быть в каждом конкретном случае, точно так же как и в род.доме, и стоит ли рисковать и рожать дома в условиях где нет экстренной помощи :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:41     Ответить с цитатой

Интересный плюс.. :oops:

Цитата:
-рядом любимый муж, кошка, бабушка, да кто угодно и причем бесплатно , ну и как следствие выполнение любой прихоти, чай, бутерброд, расскажите анекдот, почешите спинку


Ну да, а так же добрые соседи, которым так интересно что же у вас происходит :) Дальние родственники, решившие навестить вас именно сегодня, подруга забывашя у вас что-то важное и.т.д. и.т.п. Наряд милиции, который вызвали заботливые прохожие, старшие дети вопящие "мама-мама!", собака потерявшая голову от запаха крови.. ну в общем скучно не будет :aga-aga:
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
MaryMal
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 1011
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово, АкадемГородок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 16:10     Ответить с цитатой

Ивановна

ох..., сложно что-т оотвечать ,вы так много написали )

я всего лишь хотела сказать, что нельзя рассматривать возможное отсутсвие мед образования у дом. акушерки как минус ДР. Это было бы минусом в случае если бы ВСЕ дом. акушерки не имели мед образования. Но это далеко не так.

Цитата:
среднестатистический человек даже может не задуматься спросить а есть ли мед образование именно профильное у помошника в родах


мне кажется, что 'среднестатистический' человек пойдёт рожать как раз в РД и не будет ничего выдумывать. А вот женщина которая осознанно выберет ДР и будет к ним готовится уж точно задаст все интересующие её вопросы своей акушерке, да и узнать, я думаю, посторается про неё побольше, пользуясь в том числе и сарафанным радио, про которое вы упоминаете. Другое дело, что наверняка не все женщины при выборе дом. акушерки руководствуются исключительно наличием либо отсутствием у неё мед образования, можно предположить, что для кого-то важнее какие-то иные моменты. Но это уже их дело и их выбор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13330
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 18:17     Ответить с цитатой

MaryMal
Цитата:
А вот женщина которая осознанно выберет ДР и будет к ним готовится уж точно задаст все интересующие её вопросы своей акушерке, да и узнать, я думаю, посторается про неё побольше, пользуясь в том числе и сарафанным радио, про которое вы упоминаете.

почему Вы в этом уверены? я лично считаю что не обязательно выбор осознанно, просто в жк встретили не так приветливо, а тут статья такая радужная про дом роды, и рядом статья про ужас в род.доме, и куда думаете уже будет настрой идти рожать ? у меня однозначно на дом роды, только одно но, у меня мед образование, а вот именно средне статистическая женщина, тем более беременная, может просто пойти, вот из темы как вы пришли к решению родить дома
Цитата:
Еще в начале беременности муж заговорил о домашних родах, но оба по незнанию решили, что страшно. Интересоваться вопросом родов начала поздновато - на 7ом месяце... Сначала выбирала роддом, но чем больше читала в интернете на форумах о родах в роддоме, тем страшнее становилось за малыша и себя. К тому же уже была под впечатлением от "компетентности" врачей в ЖК, куда исправно ходила всю беременность, где беременность, видимо, считают, болезнью, которую надо лечить. Стало ясно, что если беременность ведут ТАК, то и принимают соответственно. И тогда стала искать информацию в интернете, читать книги, в общем, готовиться, как могла. Год назад наши знакомые рожали дома с Мариной, будучи тоже неподготовленными к домашним родам, что как-то ободрило нас с мужем. И мы решились! Взяли телефон Марины, созвонились, встретились несколько раз до родов - сколько успели. Роды прошли, конечно, не совсем так, как и когда ожидалось нами. Но это было прекрасно - тем более, что мы знали, что ждало бы нас в роддоме.
Результат - чудесная здоровая малышка и наше радостное сознание того, что значительную долю этого здоровья мы с мужем сохранили ей, родив ее дома вместе.

Вы считаете это был осознанный выбор? прочитала только про род.дома, а про дом роды человек прочитал? не видно, просто услышала отзыв одной знакомой, и все, а почему бы в интернете не почитать о дом родах, мне не понятно, :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

MaryMal
Цитата:
я всего лишь хотела сказать, что нельзя рассматривать возможное отсутсвие мед образования у дом. акушерки как минус ДР. Это было бы минусом в случае если бы ВСЕ дом. акушерки не имели мед образования. Но это далеко не так.

почему нельзя?
а те плюсы дом родов, я процитировала выше, можно рассматривать как плюсы? :eek:
нет ни плюсов ни минусов , просто человек должен узнать все про дом роды что бывает точно так же как в род.доме не все так розово и красиво, а бывают ужасы пострашнее род.домовских , а уж степень риска женщина для себя должна сама определить :aga-aga:
Скрытый текст:
но имея все противопоказания к дом родам рожать дома я считаю это самоубийством :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 20:28     Ответить с цитатой

Цитата:
но имея все противопоказания к дом родам рожать дома я считаю это самоубийством


Так с этим никто никогда и не спорит, во всяком случае из большинства домородящих. На этом форуме так уж точно :-) И я с вами в данном вопросе полностью согласна. Но, одно маленькое но...почему, если есть такие особенные люди, которых, к слову, во-первых, не много, во-вторых, им и в род. доме также было бы плохо, потому, как вы сами пишете, что и там можно нарваться и надо искать конкретного врача, больницу, а не пускать на самотек. Вот такие товарищи и там "нарвутся", потому что они уж если к домашним родам так халатно отнеслись, то про роды в больнице я вообще молчу...так вот почему из-за таких людей надо перекрывать кислород вообще всем домашним роженицам? Давайте сделаем опрос среди рожавших дома, будут ли они все равно рожать дома, если будут противопоказания, или, скажем, есть ли какие-то противопоказания, когда вы не решитесь рожать дома и выберете род. дом и какие. А потом вместе с вами, как акушеркой, будем разбирать, насколько действительно это серьезные противопоказания, какие последствия, как скоро можно нейтрализовать и т.п. Как вам идея. Можете даже вместе с Анной Додоновой устроитьчто-то типа перекрестного допроса: поднимается вопрос, вы его каждая со своей стороны рассматриваете и высказываете свой вердикт. А мамочки, почитав ваши вполне образованные ответы людей, кто с этим сталкивался и имеем соответствуетщее образование уже смогут сделать более взвешанный выбор. Такой диалог, мне кажется, будет интересен всем. :love_sibmama:
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13330
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 21:20     Ответить с цитатой

Я мама
Цитата:
Давайте сделаем опрос среди рожавших дома, будут ли они все равно рожать дома, если будут противопоказания, или, скажем, есть ли какие-то противопоказания, когда вы не решитесь рожать дома и выберете род. дом и какие.

эти темы уже есть, и я просто удивляюсь отважности женщин идущих на дом роды при таких вариантах как то КС , ведь в род доме уже не обязательно кесарят, зачем рисковать? мне не понятно :aga-aga:
Цитата:
Когда вторая беременность началась, отложила мысли о том как мне рожать до ПОТОМ. Обратилась к акушерке в начале 3 триместра. Анализы были в норме, она наблюдала мое физич. состояние. В 34 неделе сделала УЗИ и толщина рубца оказалась тонкой 2,3 мм. Акушерка отказалась от ДР с таким рубцом. Другая акушерка по телефонному разговору сказала, что с таким рубцом меня никто не возьмет из домашних акушеров и врачей на ЕР. Но она была не права. Мне дали шанс Аня и Степа Дадоновы . У них были тоже свои условия. Я стала с ними работать, и случилось ЧУДО. На 39 неделе делаю УЗИ шва, а он 4,7 мм. Я в шоке, Аня объяснила это изменение как результат работы над собой (медитация, накопление позитива). Меня окутало спокойствие и я счастливая ждала рождения ребеночка.

лично я так не рискнула бы , 2 акушерки сказали нет, а Додонова дала шанс :eek:
слава Богу все хорошо, а если бы нет? счас начнете говорить если бы да кабы :aga-aga:
а статистику кто -либо ведет?
в моей статистике достаточно даже одного случая чтоб поздний гестоз привел к смерти беременной, этот случай у меня настолько врезался в мой мозг, сколько было слез, врача с участка, женщины, которая просила прощения у нее, но спасти не удалось, женщина понимала что с ней происходит, она умерла через несколько суток после родов, а все даже ее мама говорили, подумаешь, фигня, отекла, подумаешь фигня перехаживаешь, ведь могли ошибиться в сроках, и все фигня, только фигня обернулась трагедией, врач умерла через год после женщины, этот случай описываю постоянно, и если открыть страшилки про дом роды, они нисколько не меньше чем страшилок про род.дома, только в род.домах зависит от врача,род дома , в советское время даже закрыли один род.дом , т.к. там все показатели были :eek:
поэтому тема которую Вы предлагаете бессмысленна, действительно нужно все таки лицензировать наверно деятельность акушерок, хотя у нас как всегда хотят как лучше а получат как всегда :aga-aga: тогда и статистика будет отслеживаться
все темы есть, и как мне кажется сторонники дом родов должны рассказывать не только ужасы про род.дома но и печальные исходы дом родов, при той или иной патологии, точно так же рассказывать что и в род.доме не плохо, но дома лучше, только я не понимаю все равно чем лучше, хотя позиция Мрии мне очень понятна, вообщем то я рассмотрела бы такой вариант , вот она если и пойдет на дом роды, так это ее позиция, она прекрасно все понимает что может ее ждать в том или ином случае , а среднестатистическая женщина не обязательно все дотошно понимает :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Я мама
выше я написала про все те плюсы дом родов, которые здесь описаны, и как они разлетелись на кусочки в каждом отдельном случае, поэтому нет ни плюсов ни минусов, риск везде , только в род доме есть экстренная помощь , я выбираю род.дом именно по оснащенности,чтоб была реанимация, врачи все были круглосуточно, а по КС это только ужастики :aga-aga:
у меня дочка рожала, мы с ней разговаривали, и одна ситуация на мой взгляд, и просто по ее рассказу я думала что кс 100%, но врачи сказали нет, и женщина родила сама :aga-aga:
Скрытый текст:
врачи и именно практикующие пишут в этих темах, пишут правильно и логично, у меня к ним доверия больше чем к Додоновой , к сожалению ее не понимаю и никогда не пойму
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 21:35     Ответить с цитатой

Цитата:
у меня к ним доверия больше чем к Додоновой , к сожалению ее не понимаю и никогда не пойму
Ивановна, у нее просто очень другой опыт. Думаю, что ситуацию, когда шов оказался значительно крепче, чем думалось - это не единственный. С другой стороны - и они берут не всех - очень сильно зависит от того, насколько человек реально готов себя менять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах