Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Незаконное увольнение беременной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pleno de vida
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.07
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 11:39     Ответить с цитатой

А то, что я работала до декрета без него, просто штатным сотрудником, это не канает?

Добавлено спустя 55 минут 39 секунд:

перечитала договор:
1. В начале договора вообще не мои ФИО, только в конце мои реквизиты.
2. Договор на новую фамилию и новый паспорт (которые я получила примерно через месяц после даты заключения договора)
3. В день заключения договора я ну никак не могла устраиваться на работу, потому как именно с этого дня и потом еще несколько недель находилась в роддоме, при постельном режиме, под строгим присмотром врачей.
При таком раскладе он все еще остается документом для основания уволить меня или он просто бумажка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 12:12     Ответить с цитатой

Pleno de vida, м.б. постараться оспорить этот документ, постараться признать его недействительным раз столько неточностей??? С юристами проконсультироваться вам надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 23:54     Ответить с цитатой

В среду д.б. быть суд, ответчик не явился, перенесли слушанье на 2-е мая. Невестка в конце июня рожать должна, вот и думаю успеют ли они рассмотреть её дело или нет? Переносить могут 3 раза по причине неявки второй стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Моркова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 5410
В дневниках: 57
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 2:13     Ответить с цитатой

У меня вопрос, могут ли меня уволить, если узнают, что я беременна, я еще нахожусь на испытательном сроке?Испыт.срок 3 мес, отработала только 1 мес.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 2:16     Ответить с цитатой

нет, не могут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моркова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 5410
В дневниках: 57
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 2:41     Ответить с цитатой

Ксюша а почему??? Я же на испытательном сроке???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 2:56     Ответить с цитатой

и что?

Вы беременная, а беременную уволить могут только в одном случае: в случае ликвидации организации.

То, что вы на испытательном сроке не означает, что вы не приступили к работе, с вами не заключен трудовой договор, не издан приказ о приеме на работу.

И вообще, к слову сказать, установление Вам испытательного срока незаконно (при условии, что работодатель был в курсе, что вы беременны, когда принимал на работу).

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

в соответствии с п.13 постановления Пленума ВС РФ от 25 декабря 1990 г. N 6 "О некоторых вопросах, возникающих при применении судами законодательства, регулирующего труд женщин" принимая во внимание, что не допускается увольнение по инициативе администрации беременных женщин, женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет (одиноких матерей - при наличии у них ребенка до 14 лет или ребенка-инвалида до 16 лет), следует иметь в виду, что это правило относится не только к случаям расторжения трудового договора по ст. 33 КЗоТ (ныне ст.81 ТК РФ) Российской Федерации (за исключением полной ликвидации предприятия, учреждения, организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством), но и к увольнению по иным основаниям, если инициатива увольнения исходит от администрации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1349
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 15:13     Ответить с цитатой

Беременную женщину еще могут уволить вот по какому основанию (но это не относится к случаю Моркова):
"Увольнение работницы, принятой по срочному трудовому договору, в период ее беременности допускается, если невозможно с ее письменного согласия перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу."
Это я написала вообще, для общей информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 23:37     Ответить с цитатой

А у невестки слушанье опять перенесли... :evil: на этот раз на 16-е июля, при том что ей рожать в конце июня.. Видно мой брат (муж) по доверенности пойдёт. Такое ощущение, что так ничего и не сделают нормально. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 23:41     Ответить с цитатой

Irni писал(а):
А у невестки слушанье опять перенесли... :evil: на этот раз на 16-е июля, при том что ей рожать в конце июня.. Видно мой брат (муж) по доверенности пойдёт. Такое ощущение, что так ничего и не сделают нормально. :cry:
а с финансами как у ваших родственников?
просто в таких ситуациях проще нанять юриста и пусть он носится по судам, а потом еще и гонорар свой отсуживает у ответчика (в смысле просит суд взыскать с ответчика еще и стоимость услуг представителя, тобишь его самого).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 0:59     Ответить с цитатой

Ксюша, у ребят с деньгами неочень, во-первых расходы на малыша предстоят нешуточные, во-вторых они сейчас ремонт в квартире делают (соеденили санузел и ванну, всю сантехнику заменили). Вобщем потратили почти всё, что им на свадьбу надарили. Аня не работает (судиться), у братца з/п очень скромная. Адвокат - неподъемная роскошь, да и не будет работодатель всё возмещать, фирма маленькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 1:16     Ответить с цитатой

мда... тяжелая ситуация... ну будем надеяться, что все это скоро закончится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моркова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 5410
В дневниках: 57
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 17:23     Ответить с цитатой

У меня вопрос, я устроиваюсь на раб.оформление 16июля(по ТК), в комер.компанию,на тот момент будет уже 18нед беременности, имеют ли право меня уволить, и положенны ли мне декретные, заранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1349
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 18:26     Ответить с цитатой

Моркова писал(а):
У меня вопрос, я устроиваюсь на раб.оформление 16июля(по ТК), в комер.компанию,на тот момент будет уже 18нед беременности, имеют ли право меня уволить, и положенны ли мне декретные, заранее спасибо.

Уволить вас могут, например, если вы приняты по срочному трудовому договору. Читайте выше.
Т.к. вы будете устроены на новую работу непосредственно уже будучи Б, да и еще на таком большом сроке - практически перед выходом в декретный отпуск, то могут возникнуть проблемы с ФСС по поводу выплаты пособий.
ФСС сейчас очень тщательно следит за "скользкими" (в том числе, подобными вашему) случаями, и практически всегда проводит проверки в таких ситуациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моркова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 5410
В дневниках: 57
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 18:30     Ответить с цитатой

Lana :) спасибо, т.е может все-таки может получится, что я буду с выплатами в декретный отпуск?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах