Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
Каким должен быть хороший учитель в 5-11 классах?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вам нравятся учителя ваших детей?
да, в основном
57%
 57%  [ 4 ]
да, все
0%
 0%  [ 0 ]
нет, все не нравятся
0%
 0%  [ 0 ]
нет, нравятся немногие
42%
 42%  [ 3 ]
не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
другое
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 7
опрос проводился до Чт Апр 19, 2007 16:29

Автор Сообщение
Любящая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.08.06
Сообщения: 161
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 13:54     Ответить с цитатой

Слово"многие", я думаю, нужно понимать, как те, с кем я общалась лично- ведь я не привожу статистические данные, и не указываю конкретных людей. Сейчас я уже работаю. Больше комментировать не хочу. И прошу модераторов удалить данную тему вообще. Заранее спасибо.
_________________



Люблю себя, мужа и просто обожаю сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮлияNick
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 20:56     Ответить с цитатой

в тему "Школа"... в день Последнего Звонка...
Там нужно работать, если детей ЛЮБИШЬ, как ни банально это звучит. Или, скажем так, чтобы снизить пафос, дети тебе интересны.
И тысячу раз правы те, кто присматривается к учителю как к человеку, а потом уже как к предметнику. Ваш ребёнок в школе проводит времени не меньше, чем дома, а возможно, и больше. (У нас детей не выгонишь после уроков, толкутся, пока родители не начинают вызванивать) Очень важно, с кем общается ребёнок, особенно подросток.
Убедилась, что ВСЕМ детям нужен взрослый собеседник-не родитель, чтобы поверять свои проблемы (я-родители, я-сверстники, я-противоположный пол, я-я и т.п.). Хорошо, если этот взрослый окажется вменяемым, порядочным и желательно ещё и мудрым...
Иногда просто отчаяние охватывает и синдром профессионального несоответствия: вывалит 15-летний человек свою проблему и ждёт готового рецепта. А что я могу, 40-летняя тётка, которая сама ещё не разобралась в своей собственной жизни?! И вникаешь, советуешь, а потом совесть мучает: я ведь филолог, а не психолог... Имею ли право советовать?.. Но почему-то он к тебе пришёл со своей бедой и надеется на помощь.
Прошу прощения за многословие, под впечатлением от сегодняшнего ПЗ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жася
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.07
Сообщения: 87
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 19:39     Ответить с цитатой

Нравиться :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 17:40     Ответить с цитатой

Моей дочери очень сильно повезло с учительницей, я даже не знаю как это описать словами: дети ей достались второклассниками и она вела их до 9 класса, ее любили все без исключения и дети и родители, ну и сейчас конечно любят :) . Это, знаете, такой вот человек необыкновенный, она ко всем так по-доброму относится, дети ей ДОВЕРЯЮТ, вот, что ценно, она на самом деле просто такой человек, она искренне любит школу и детей, никогда никакому родителю она не говорила плохое про ребенка, она вообще считает, что плохих детей не бывает, к нам в класс приходили дети от которых отказывались другие учителя, нам - родителям, конечно это не очень нравилось, но она их брала и дети перевоспитывались, мне кажется это талант педагога или харизма или еще что-то, но что-то такое , что нельзя в себе воспитать или заставить себя быть таким.
А потом в 10 классе нам досталось такое :shock: , мы испытали шок, наша новая классуха, по другому ее и не называли, была полной пофигисткой, приехала она, как я понимаю из какой-то глухой деревни, она говорила такие словечки: "еслив", "покамест" еще какие-то я просто не помню, на детей ей было откровенно наплевать, и наш класс - который набирали только из хорошистов и отличников превратился в троешников, мы столько нового узнали от нее о своих детях, какие они у нас тупые и ленивые, и как ей бедной с ними тяжело..... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7263
В дневниках: 19490
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 14:46     Ответить с цитатой

Хороший учитель - понятие сложное. С одной стороны, всем не угодишь, значит всегда будут не довольные.
Хороший учитель, на мой взгляд, строгий, но справедливый, внимательный доступный в общении с детьми и родителями.
Таким учителем стараюсь быть я. Получается ли - не знаю, но очень надеюсь.
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 15:25     Ответить с цитатой

Детей не люблю в школе, они мне чужие. Кстати, в Британии можно диплома лишиться, если кричать о своей любви к чужим детям. Поэтому, я люблю своего ребенка, мужа и свою работу. Очень нравиться преподавать в школе, поэтому я там уже 17 лет. А своим ученикам обычно говорю, что я не пряник, всем нравиться не могу. Но работать надо, и со всеми нахожу общий язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7263
В дневниках: 19490
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 15:27     Ответить с цитатой

sas1974
А я не представляю, как можно работать с детьми, если их не любить. И зачем об этом кричать?
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 15:39     Ответить с цитатой

Чучкова Ирина
Я не кричу, а констатирую факт. И мои ученики это знают. Они сами поразились, как можно любить совершенно чужих людей. Я люблю свою работу, вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7263
В дневниках: 19490
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 15:43     Ответить с цитатой

sas1974
И зачем об этом кричать? - Я в смыле, про любовь.
Я люблю свою работу, вот и все. Нет не всё. Мы имеем дело с живыми людьми, мало того, с ребятишками, а не с машинами или бумагами.
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ли-мэль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 44
В дневниках: 2
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 11:46     Ответить с цитатой

Мне в оснорвном нравятся все учителя кроме учителя физры (это прямо как в армии) и учителя музыки. А так все хорошие педагоги.

Добавлено спустя 20 секунд:

Я в пятом классе учусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Кристиночки
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 1:26     Ответить с цитатой

sas1974
Чучкова Ирина

больная тема!!! так тяжело видеть как учителя просто ходят на работу. А с работы уходят быстрей чем дети. Вот помню когда я училась..... учителя могли запросто остаться после уроков и позаниматься или еще раз объяснить кому что то не понятно. Переживали за учеников. А сейчас в открытую говорят: "Знание детей это забота родителей. мы объяснили, а если ребенок не понял занимайтесь с ним дома." раньше классный руководитель всегда спрашивал:" ой катя заболела кто нибудь звонил спрашивал как её здоровье, что с ней?". и мы старались знали что если кто-то не пришел надо поинтересоваться что случилось, а то завтра учитель будет спрашивать. а сейчас хоть месяц не ходи никто не спросит...... Что творится???? Я считаю многое в поведение детей зависит от учителей.... Так что учитель это не работа, это призвание! Хотя это лично моё мнение....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fretka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 2246
В дневниках: 70
Откуда: П. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 16:37     Ответить с цитатой

мама Кристиночки
и сейчас есь такие учителя,но их все меньше и меньше

молодые учителя очень редко попадаются вобще в адеквате..не знаю что их тянет идти на учителей учиться

У меня подруга в 2010 станет учительницей младший классов,человек она классный,знания супер,дети ее любят,отработаи с ней в дет.лагерях с 17 лет
Но она очень спокойная,и я вот переживаю что дети ее или доведут или будут безгранично любить..а там уже и станет ясно,каким она будет учителем

Иногда так оборачивается,что человек сам того не понимая становится тираном и ему на все наплевать..все же люди!
_________________
Мама Катя+папа Паша= Илюша
В instagram Katrin_l.e.v
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Кристиночки
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 16:41     Ответить с цитатой

Fretka
Я понимаю что все мы люди и именно поэтому я допустим в эту профессию не суюсь. Так как я знаю что меня дети выведут с первой же минуты и я начну кричать. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fretka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 2246
В дневниках: 70
Откуда: П. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 16:58     Ответить с цитатой

вот я по той же причине туда не лезу,в лагере мне их учить не надо,и то моменты воспитания проскакивают,а вот в школе ..я за себя не отвечаю
_________________
Мама Катя+папа Паша= Илюша
В instagram Katrin_l.e.v
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Кристиночки
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 16:59     Ответить с цитатой

Fretka
:lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах