Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ГОТОВИМ С РЕДИСОМ">>>>
Норма веса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
,tkjcyt;rf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 43
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 16:51     Ответить с цитатой

здравствуйте я прошу помощь специалиста по вопросу прибавки в весе мы родились 3450 при росте 52см и сполу года мы набираем по 300 гр и вырастаем на 1-2 см в 7 мес мы весили 7050 рост 68см врач нам сказала что мы много недобираем хотя мы едим практически все и кроме того находимся на ГВ но кушает она не очень хорошо и ко всему прочему мы в 8 мес уже ходим сами но не совсем иногда берет за одну руку и целый день ей надо ходить сидеть на одном месте она категорически отказывается. Я думаю что из-за того что она много двигается поэтому не добирает но как на самом деле со стороны специалиста ? она должна набирать в весе или же может не набирать по параметрам развития.
_________________
как прекрасна жизнь
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хейт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 29
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 13:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У нас тоже проблема с весом - в 1,1 весим всего лишь 7750 (рост 76см). Родился 3250 при 51см. Искусственник с 3 месяцев, питался смесью Фрисо пре, сейчас правда от нее отказывается, в остальном в еде не привередлив - что даем, то и кушает с удовольствием (в рационе мясо, курица, овощи, каши, творог, фрукты, соки). Потребляет грамм 150-250 за раз, кормимся 4-5 раз в день (может мало и просто недоедает человечек?). Ребенок очень активный. Врачи время от времени гоняют нас по друг другу но сказать толком никто ничего не может, вроде все ОК, а веса нет, например, за два последних месяца (или даже больше) прибавка составила грамм 200... Подскажите пожалуйста, чего делать? Если все-таки идти к специалисту, то к какому?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
,tkjcyt;rf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 43
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 14:05     Ответить с цитатой

здравствуйте моей дочери 9 мес последний раз были у педиатра и весили7070 при росте 67 см сейчас не знаю так как в 8 мес не ходили пойдем в 9 мес но мне кажется она у меня ни сколько не набирает ест очень плохо может потому что зубы лезут не знаю но очень активная уже сама ходит и постоянно в движении на одном месте не утолкешь. Мало того ест только с руки вот я ей жую и ей даю ,с ложки категорически не берет прбовала подольше не кормить чтобы проголодалась и покормить с ложки такая же история и питается продуктами в основном мясными колбасой котлетами тефтелями и т.д. редко когда съест чтонибудь овощьное хотя я ей также жую все но она как будто понимает что я ей даю и не хочет вырывается и убегает и ни чем ее не завлекешь хоть на ушах перед ней стой не подействует подскажите что делать уже не знаю фантазия на исходе . Я по этому поводу уже скоро сама с ума сойду . Ксатати мы досих пор находимся на грудном вскармливании но грудью кормлю только перед сном два раза днем и ночью.
_________________
как прекрасна жизнь
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 0:13     Ответить с цитатой

наташка 31 писал(а):
здравствуйте. Вот прибавки и длина:
0 мес 3300-52см
1 мес 4300-55см (1000-3)
2 мес 5000-57см (700-2)
3 мес 5900-62см (900-5)
4 мес 6600-66см (700-4)
5 мес 6800-68см (200-2)
Кормимся только грудью. С 4 месяцев стала давать яблочный и грушевый соки по 40-50 мл в день. В 5 мес были на приеме у педиатра, она сказала вводить каши, но я что-то не очень хочу, может лучше пюре овощное и фруктовое (от каш ведь особой пользы нет).

Низкую прибавку в возрасте с 4 до 5 месяцев могу только связать с необоснованно ранним введением соков, которые не нужны в этом возрасте.
В данной ситуации нужно убрать соки (и фрукты, если даете). Через 1-2 неделю после этого ввести каши. От каш как раз больше пользы, чем от фруктов. Кроме того, каши лучше усваиваются, чем овощи.
Все остальные прибавки нормальные. Больше не нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

,tkjcyt;rf писал(а):
здравствуйте моей дочери 9 мес последний раз были у педиатра и весили7070 при росте 67 см сейчас не знаю так как в 8 мес не ходили пойдем в 9 мес но мне кажется она у меня ни сколько не набирает ест очень плохо может потому что зубы лезут не знаю но очень активная уже сама ходит и постоянно в движении на одном месте не утолкешь. Мало того ест только с руки вот я ей жую и ей даю ,с ложки категорически не берет прбовала подольше не кормить чтобы проголодалась и покормить с ложки такая же история и питается продуктами в основном мясными колбасой котлетами тефтелями и т.д. редко когда съест чтонибудь овощьное хотя я ей также жую все но она как будто понимает что я ей даю и не хочет вырывается и убегает и ни чем ее не завлекешь хоть на ушах перед ней стой не подействует подскажите что делать уже не знаю фантазия на исходе . Я по этому поводу уже скоро сама с ума сойду . Ксатати мы досих пор находимся на грудном вскармливании но грудью кормлю только перед сном два раза днем и ночью.

Не совсем понятно с прибавками.
Напишите по месяцам.
Также по месяцам чем кормите.

Добавлено спустя 1 минуту:

Хейт писал(а):
Здравствуйте! У нас тоже проблема с весом - в 1,1 весим всего лишь 7750 (рост 76см). Родился 3250 при 51см. Искусственник с 3 месяцев, питался смесью Фрисо пре, сейчас правда от нее отказывается, в остальном в еде не привередлив - что даем, то и кушает с удовольствием (в рационе мясо, курица, овощи, каши, творог, фрукты, соки). Потребляет грамм 150-250 за раз, кормимся 4-5 раз в день (может мало и просто недоедает человечек?). Ребенок очень активный. Врачи время от времени гоняют нас по друг другу но сказать толком никто ничего не может, вроде все ОК, а веса нет, например, за два последних месяца (или даже больше) прибавка составила грамм 200... Подскажите пожалуйста, чего делать? Если все-таки идти к специалисту, то к какому?

Какие прибавки по месяцам?
Чем конкретно кормили по месяцам?
Чем болели за год?
Делали копрограмму?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ульяшк@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 198
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 11:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня тоже к Вам вопрос по весу ребенка.
Родилась дочь 3 кг, 51 см. Поскольку меня кесарили, то первые дни она была на смеси, потом переходили на ГВ, в результате, из роддома выписались с весом 2776 гр. В месяц вес дочери 3680 гр, рост 54 см. Получается +900гр с выписки. Педиатр сказала, что прибавка маленькая и назначила элькар дочери и мне напитки питательные. А есть ли причина лекарства принимать?

И еще есть вопрос. Последние пару дней дочь странно ведет себя у груди. Начинает активно сосать грудь, показывая, какая голодная, но минут через 5-7 бросает грудь и начинает плакать, кричать. Грудь больше не берет, только укачивание успокаивают ее. Это, наверное, животик? Нам педиатр на этот случай предложила: бейби калм, плантекс, саб симплекс... Можно ли их давать и насколько помогают?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 23:26     Ответить с цитатой

Прибавка действительно 900 грамм. Это есть норма. Даже если считать с рождения, то плюс 680 грамм, что ест также норма.
Элькар в данной ситуации не показан. Для Вас использование специальных смесей для беременных и кормящих (но только не напитки и чаи!) вполне допустимо.

На счет "странного" поведения. Нужно переждать. Это должно пройти. Просто от груди сразу не отнимайте, когда начинает бросать грудь. Удержите её. Обычно они начинают нормально сосать.
"показывать, какая она голодная" в этом возрасте ребенок не может в принципе.

Перечисленные препараты не гарантируют какое-либо улучшение. Особенно плантекс, который может ухудшить ситуацию. В нем есть лактоза.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenok 85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск, Родники.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 15:54     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
добрый день,подскажите пожалуйста нормальный ли вес у дочери в 10 мес 9кг?рост 76,просто педиатр утверждает,что вес не достаточный и нам нужно пропить элькар,при чем вес в больнице и на домашних весах различается(дома весы точные,проверяли)9200!родилась с весом 3330,на искуственном вскармивании,аппетит хороший!если прибавка по месяцам нужна напишу.есть ли необходимость принимать элькар?

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 29 секунд:

прибавка по месяцам:
родились-3330,
1м-4600
2м-5300
3м-5800
4м-7000
5м-7300
6м-7900
7м-8000(болели ангиной,лежали в больнице,ребенок кушал плохо)
8м-8300
9м-8800
10м-9000(по факту 9200)
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 22:02     Ответить с цитатой

lenok 85 писал(а):
Яков Яковлев
добрый день,подскажите пожалуйста нормальный ли вес у дочери в 10 мес 9кг?рост 76,просто педиатр утверждает,что вес не достаточный и нам нужно пропить элькар,при чем вес в больнице и на домашних весах различается(дома весы точные,проверяли)9200!родилась с весом 3330,на искуственном вскармивании,аппетит хороший!если прибавка по месяцам нужна напишу.есть ли необходимость принимать элькар?

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 29 секунд:

прибавка по месяцам:
родились-3330,
1м-4600
2м-5300
3м-5800
4м-7000
5м-7300
6м-7900
7м-8000(болели ангиной,лежали в больнице,ребенок кушал плохо)
8м-8300
9м-8800
10м-9000(по факту 9200)

В среднем за 10 месяцев получается прибавка по 567 грамм (если на 9000 г пересчитывать). То есть это гуд. Просто были прибавки неравномерные и только.
Элькар никак не влияет на прибавки. Кроме того, нужно помнить, что прибавки после 6 месяцев чаще всего больше 200-400 граммов в месяц не бывают. Вам просто нужно давать ребенку прикормы. По прикормам еще посмотрите тут
http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-6
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6974
В дневниках: 13868
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 16:31     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Цитата:
Элькар никак не влияет на прибавки
о как... извините, что влезаю... нам вчера только педиатр прописала Элькар 2 раза в день по 10 капель на 2 месяца - из-за низкой прибавки в весе... пригрозила, что со следующих месяцев, если дело так дальше пойдет, то поставит диагноз "гипотрофия 1 степени"! теперь я в раздумьях.... вес видно на линеечке, но я считаю, что в при весе 8600 в 7 месяцев нельзя ставить такой диагноз! мы за этот месяц набрали 400 грамм (педиатр считает это крайне мало), но мы делали массаж курсом 10 раз и плавали 5 раз (детский бассейн с инструктором)... имеем мы право на такую прибавку или стоит все-же побеспокоится?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenok 85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск, Родники.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 9:42     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
спасибо за ответ! :-)
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 20:58     Ответить с цитатой

Еня писал(а):
Яков Яковлев
Цитата:
Элькар никак не влияет на прибавки
о как... извините, что влезаю... нам вчера только педиатр прописала Элькар 2 раза в день по 10 капель на 2 месяца - из-за низкой прибавки в весе... пригрозила, что со следующих месяцев, если дело так дальше пойдет, то поставит диагноз "гипотрофия 1 степени"! теперь я в раздумьях.... вес видно на линеечке, но я считаю, что в при весе 8600 в 7 месяцев нельзя ставить такой диагноз! мы за этот месяц набрали 400 грамм (педиатр считает это крайне мало), но мы делали массаж курсом 10 раз и плавали 5 раз (детский бассейн с инструктором)... имеем мы право на такую прибавку или стоит все-же побеспокоится?

Ничего критичного не вижу. Нужно просто спокойно вводить прикормы. Ни о какой гипотрофии не может идти речи в принципе.
Элькар, само собой, тут никак.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pandachka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 770
Откуда: Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 20:24    Заголовок сообщения: нормальный у нас вес? Ответить с цитатой

подскажите,пожалуйста насколько мы вписываемся по росту и весу в 1,1 год.
вес 11940 рост 82. нет ли у нас избыточного показателя?
за один приём пищи кушаем 200 мл (это нормально?), едим по 4-5 раз.
мама и папа высокие, ребёнок активный, жирного не едим,отдельный стол. ничего жареного. только здоровая еда.
мы до сих пор на ГВ,особенно ночью до 2-4 прикладываний.каши безмолочные.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gala2007
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 13:35     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
здравствуйте! подскажите насчет прикорма- стоит ли вводить уже сейчас кашу. педиатр советует. дочке 4 мес вес при рождении3560 рост-52
1-4710 57 (+1150)
2-5200 61 (+490)
3-5650 62 (+450)
4-6200 65 (+550)
дочка на ГВ, по требованию
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bigmama
Студент
Студент


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1765
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 13:02     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Добрый день, подскажите пожалуйста, сын родился 3160 при 51 см, за первые сутки вес упал до 2980, на ГВ с самого рождения (сына в детское не отдавала, молозива было много , молоко пришло в конце 2-го дня), с самого начала ест хорошо, в 1 мес.- 3530 и 56 см. Малыш активный, не беспокоится. Педиатр запугала, вот и хотелось бы узнать стоит ли волноваться?!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olessya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 533
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 16:12    Заголовок сообщения: норма веса Ответить с цитатой

Добрый день! Очень переживаю за вес ребенка: дочь родилась 3700, 53см.
1 мес- 4200, 57
2 мес-5300, 59
3 мес-5600, 60
4 мес-6000, 61
Очень плохо сосет грудь: постоянно отвлекается, крутиться, выгибается, плачет, а когда выбьется из сил засыпает. Взвешивала перед кормлением и сразу после: максимум 100гр. съедает. Пробовала сцеживать молоко в бутылочку тоже не хочет, а от смеси отказывается вообще
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах