 |
 |

| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
,tkjcyt;rf
Ясельки

На сайте с 20.05.10 Сообщения: 43 Откуда: Барнаул
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Хейт
Ясельки

На сайте с 27.04.10 Сообщения: 29 Откуда: Пермь
|
 Добавлено: Ср Май 26, 2010 13:07 |
|
|
|
Здравствуйте! У нас тоже проблема с весом - в 1,1 весим всего лишь 7750 (рост 76см). Родился 3250 при 51см. Искусственник с 3 месяцев, питался смесью Фрисо пре, сейчас правда от нее отказывается, в остальном в еде не привередлив - что даем, то и кушает с удовольствием (в рационе мясо, курица, овощи, каши, творог, фрукты, соки). Потребляет грамм 150-250 за раз, кормимся 4-5 раз в день (может мало и просто недоедает человечек?). Ребенок очень активный. Врачи время от времени гоняют нас по друг другу но сказать толком никто ничего не может, вроде все ОК, а веса нет, например, за два последних месяца (или даже больше) прибавка составила грамм 200... Подскажите пожалуйста, чего делать? Если все-таки идти к специалисту, то к какому? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
,tkjcyt;rf
Ясельки

На сайте с 20.05.10 Сообщения: 43 Откуда: Барнаул
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Вс Июн 06, 2010 0:13 |
|
|
| наташка 31 писал(а): | здравствуйте. Вот прибавки и длина:
0 мес 3300-52см
1 мес 4300-55см (1000-3)
2 мес 5000-57см (700-2)
3 мес 5900-62см (900-5)
4 мес 6600-66см (700-4)
5 мес 6800-68см (200-2)
Кормимся только грудью. С 4 месяцев стала давать яблочный и грушевый соки по 40-50 мл в день. В 5 мес были на приеме у педиатра, она сказала вводить каши, но я что-то не очень хочу, может лучше пюре овощное и фруктовое (от каш ведь особой пользы нет). |
Низкую прибавку в возрасте с 4 до 5 месяцев могу только связать с необоснованно ранним введением соков, которые не нужны в этом возрасте.
В данной ситуации нужно убрать соки (и фрукты, если даете). Через 1-2 неделю после этого ввести каши. От каш как раз больше пользы, чем от фруктов. Кроме того, каши лучше усваиваются, чем овощи.
Все остальные прибавки нормальные. Больше не нужно.
Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
| ,tkjcyt;rf писал(а): | | здравствуйте моей дочери 9 мес последний раз были у педиатра и весили7070 при росте 67 см сейчас не знаю так как в 8 мес не ходили пойдем в 9 мес но мне кажется она у меня ни сколько не набирает ест очень плохо может потому что зубы лезут не знаю но очень активная уже сама ходит и постоянно в движении на одном месте не утолкешь. Мало того ест только с руки вот я ей жую и ей даю ,с ложки категорически не берет прбовала подольше не кормить чтобы проголодалась и покормить с ложки такая же история и питается продуктами в основном мясными колбасой котлетами тефтелями и т.д. редко когда съест чтонибудь овощьное хотя я ей также жую все но она как будто понимает что я ей даю и не хочет вырывается и убегает и ни чем ее не завлекешь хоть на ушах перед ней стой не подействует подскажите что делать уже не знаю фантазия на исходе . Я по этому поводу уже скоро сама с ума сойду . Ксатати мы досих пор находимся на грудном вскармливании но грудью кормлю только перед сном два раза днем и ночью. |
Не совсем понятно с прибавками.
Напишите по месяцам.
Также по месяцам чем кормите.
Добавлено спустя 1 минуту:
| Хейт писал(а): | | Здравствуйте! У нас тоже проблема с весом - в 1,1 весим всего лишь 7750 (рост 76см). Родился 3250 при 51см. Искусственник с 3 месяцев, питался смесью Фрисо пре, сейчас правда от нее отказывается, в остальном в еде не привередлив - что даем, то и кушает с удовольствием (в рационе мясо, курица, овощи, каши, творог, фрукты, соки). Потребляет грамм 150-250 за раз, кормимся 4-5 раз в день (может мало и просто недоедает человечек?). Ребенок очень активный. Врачи время от времени гоняют нас по друг другу но сказать толком никто ничего не может, вроде все ОК, а веса нет, например, за два последних месяца (или даже больше) прибавка составила грамм 200... Подскажите пожалуйста, чего делать? Если все-таки идти к специалисту, то к какому? |
Какие прибавки по месяцам?
Чем конкретно кормили по месяцам?
Чем болели за год?
Делали копрограмму? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Ульяшк@
Детский сад

На сайте с 17.02.10 Сообщения: 198 Откуда: Октябрьский район
|
 Добавлено: Пн Июн 07, 2010 11:36 |
|
|
Здравствуйте! У меня тоже к Вам вопрос по весу ребенка.
Родилась дочь 3 кг, 51 см. Поскольку меня кесарили, то первые дни она была на смеси, потом переходили на ГВ, в результате, из роддома выписались с весом 2776 гр. В месяц вес дочери 3680 гр, рост 54 см. Получается +900гр с выписки. Педиатр сказала, что прибавка маленькая и назначила элькар дочери и мне напитки питательные. А есть ли причина лекарства принимать?
И еще есть вопрос. Последние пару дней дочь странно ведет себя у груди. Начинает активно сосать грудь, показывая, какая голодная, но минут через 5-7 бросает грудь и начинает плакать, кричать. Грудь больше не берет, только укачивание успокаивают ее. Это, наверное, животик? Нам педиатр на этот случай предложила: бейби калм, плантекс, саб симплекс... Можно ли их давать и насколько помогают?_________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Пт Июн 18, 2010 23:26 |
|
|
Прибавка действительно 900 грамм. Это есть норма. Даже если считать с рождения, то плюс 680 грамм, что ест также норма.
Элькар в данной ситуации не показан. Для Вас использование специальных смесей для беременных и кормящих (но только не напитки и чаи!) вполне допустимо.
На счет "странного" поведения. Нужно переждать. Это должно пройти. Просто от груди сразу не отнимайте, когда начинает бросать грудь. Удержите её. Обычно они начинают нормально сосать.
"показывать, какая она голодная" в этом возрасте ребенок не может в принципе.
Перечисленные препараты не гарантируют какое-либо улучшение. Особенно плантекс, который может ухудшить ситуацию. В нем есть лактоза. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
lenok 85
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.01.10 Сообщения: 886 Откуда: Новосибирск, Родники.
|
 Добавлено: Вт Июн 22, 2010 15:54 |
|
|
Яков Яковлев
добрый день,подскажите пожалуйста нормальный ли вес у дочери в 10 мес 9кг?рост 76,просто педиатр утверждает,что вес не достаточный и нам нужно пропить элькар,при чем вес в больнице и на домашних весах различается(дома весы точные,проверяли)9200!родилась с весом 3330,на искуственном вскармивании,аппетит хороший!если прибавка по месяцам нужна напишу.есть ли необходимость принимать элькар?
Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 29 секунд:
прибавка по месяцам:
родились-3330,
1м-4600
2м-5300
3м-5800
4м-7000
5м-7300
6м-7900
7м-8000(болели ангиной,лежали в больнице,ребенок кушал плохо)
8м-8300
9м-8800
10м-9000(по факту 9200)_________________ ![]() |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Вт Июн 29, 2010 22:02 |
|
|
| lenok 85 писал(а): | Яков Яковлев
добрый день,подскажите пожалуйста нормальный ли вес у дочери в 10 мес 9кг?рост 76,просто педиатр утверждает,что вес не достаточный и нам нужно пропить элькар,при чем вес в больнице и на домашних весах различается(дома весы точные,проверяли)9200!родилась с весом 3330,на искуственном вскармивании,аппетит хороший!если прибавка по месяцам нужна напишу.есть ли необходимость принимать элькар?
Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 29 секунд:
прибавка по месяцам:
родились-3330,
1м-4600
2м-5300
3м-5800
4м-7000
5м-7300
6м-7900
7м-8000(болели ангиной,лежали в больнице,ребенок кушал плохо)
8м-8300
9м-8800
10м-9000(по факту 9200) |
В среднем за 10 месяцев получается прибавка по 567 грамм (если на 9000 г пересчитывать). То есть это гуд. Просто были прибавки неравномерные и только.
Элькар никак не влияет на прибавки. Кроме того, нужно помнить, что прибавки после 6 месяцев чаще всего больше 200-400 граммов в месяц не бывают. Вам просто нужно давать ребенку прикормы. По прикормам еще посмотрите тут
http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-6_________________ Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Еня
Академик

На сайте с 02.06.07 Сообщения: 6974 В дневниках: 13868 Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
lenok 85
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.01.10 Сообщения: 886 Откуда: Новосибирск, Родники.
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Вс Июл 11, 2010 20:58 |
|
|
| Еня писал(а): | Яков Яковлев
| Цитата: | | Элькар никак не влияет на прибавки | о как... извините, что влезаю... нам вчера только педиатр прописала Элькар 2 раза в день по 10 капель на 2 месяца - из-за низкой прибавки в весе... пригрозила, что со следующих месяцев, если дело так дальше пойдет, то поставит диагноз "гипотрофия 1 степени"! теперь я в раздумьях.... вес видно на линеечке, но я считаю, что в при весе 8600 в 7 месяцев нельзя ставить такой диагноз! мы за этот месяц набрали 400 грамм (педиатр считает это крайне мало), но мы делали массаж курсом 10 раз и плавали 5 раз (детский бассейн с инструктором)... имеем мы право на такую прибавку или стоит все-же побеспокоится? |
Ничего критичного не вижу. Нужно просто спокойно вводить прикормы. Ни о какой гипотрофии не может идти речи в принципе.
Элькар, само собой, тут никак._________________ Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Pandachka
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.09 Сообщения: 770 Откуда: Затулинка, Кировский район
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
gala2007
Студент

На сайте с 08.12.09 Сообщения: 2653 В дневниках: 56 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вс Июл 18, 2010 13:35 |
|
|
Яков Яковлев
здравствуйте! подскажите насчет прикорма- стоит ли вводить уже сейчас кашу. педиатр советует. дочке 4 мес вес при рождении3560 рост-52
1-4710 57 (+1150)
2-5200 61 (+490)
3-5650 62 (+450)
4-6200 65 (+550)
дочка на ГВ, по требованию |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
bigmama
Студент

На сайте с 21.01.10 Сообщения: 1765 В дневниках: 20 Откуда: Новосибирск-Краснода р
|
 Добавлено: Пн Июл 19, 2010 13:02 |
|
|
Яков Яковлев
Добрый день, подскажите пожалуйста, сын родился 3160 при 51 см, за первые сутки вес упал до 2980, на ГВ с самого рождения (сына в детское не отдавала, молозива было много , молоко пришло в конце 2-го дня), с самого начала ест хорошо, в 1 мес.- 3530 и 56 см. Малыш активный, не беспокоится. Педиатр запугала, вот и хотелось бы узнать стоит ли волноваться?! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
olessya
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.11.09 Сообщения: 533 В дневниках: 1 Откуда: Новосибирск, Заельцовский
|
 Добавлено: Вт Июл 20, 2010 16:12 Заголовок сообщения: норма веса |
|
|
Добрый день! Очень переживаю за вес ребенка: дочь родилась 3700, 53см.
1 мес- 4200, 57
2 мес-5300, 59
3 мес-5600, 60
4 мес-6000, 61
Очень плохо сосет грудь: постоянно отвлекается, крутиться, выгибается, плачет, а когда выбьется из сил засыпает. Взвешивала перед кормлением и сразу после: максимум 100гр. съедает. Пробовала сцеживать молоко в бутылочку тоже не хочет, а от смеси отказывается вообще |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|