Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кто бросает детей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9051
В дневниках: 27112
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 12:09     Ответить с цитатой

Вот и я думаю, что не все так просто. :(
Цитата:
ну, мертвые мамы...
выше написали...
Примерив ситуацию на себя, ваш ребенок оказался бы в ДР если что? Вряд ли, родственники бы подхватили скорее всего...
И у большинства вокруг так. Большинство и ребенка подруги бы подхватили, забрали и вырастили...
Я вот думаю насколько должны быть нарушены родственные связи, насколько оторвана от общества эта мать, что ее ребенок никому вокруг не нужен... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 35187
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 12:15     Ответить с цитатой

Вот статья на эту тему:
http://www.l-navigator.ru/ln_n.php?act=c&page=1482&cat=2
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 12:31     Ответить с цитатой

о нет!!!
Эта статья - на другую тему...
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12644
В дневниках: 20001
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 12:33     Ответить с цитатой

Отличная статья :twisted: . Сначала рассказать, что здоровых детей нет в домах ребенка, что на них очередь :shock: , вскользь упомянуть ген наркозависимости( а как же, генетик как-никак), а потом предложить решение - раздать всех в приемные семьи. Десять баллов.

Цитата:
Эта статья - на другую тему...

Согласна, это просто статья про ДР1 и взгляде его руководства на проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 12:40     Ответить с цитатой

я вот все пытаюсь уточнить, сколько же детей оттуда попадают в российские семьи
что руководство делает, чтобы очереди не было...
работают ли они так, как в ДР 2 и ДР 3???
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12644
В дневниках: 20001
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 12:44     Ответить с цитатой

Фсё, от темы не отклоняемся :x !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 12:47     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Фсё, от темы не отклоняемся :x !

А мы и не отклоняемся...
Просто такое отношение персонала - это один из способов "бросания" детей :oops:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7155
В дневниках: 8316
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 12:52     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
вскользь упомянуть ген наркозависимости( а как же, генетик как-никак)

А что - правда генетик? Или это шутка?
Потрясающий у неё взгляд на проблему... Эх, побеседовать бы с двумя ДР, которые в области, - с их главврачами.

Вот что вспомнилось. Когда я забирала нашего Женьку, в далёком восточно-сибирском городе, я попыталась вывести замглавврача на тему о том, много ли в ДР детей из семей наркоманов и т.п. Она сказала, что для нас они все - дети, мы их лечим, ухаживаем за ними и мечтаем, чтобы они попали в семьи. А об остальном мы не думаем... Вот это, на мой взгляд, настоящий врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 12:56     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Такое ощущение, что в голове горе-мамашек какая-то микросхема сгорела.
.

Не у всех материнский инстинкт изначально заложен - может в детстве недолюбили. А насчет "сгорела" - так запросто. Как наши женские консультации умеют формировать негативное отношение к будущему ребенку в неокрепших умах будущих мамаш....которые, если не наделены изначально инстинктом материнства, вообще плохо понимают, что с ними произошло...но зато себя научились только-только осознавать отдельной личностью - независимой от родителей, взрослой и самостоятельной (или замужней...) А тут им объявляют:"Ты теперь - никто - ты контейнер!!!" И чтобы сломать хрупкий росточек чувства, который только-только начал прорастать в неокрепшем мозгу, излишне впечатлительном всвязи с беременной гормональной бурей – этого может оказаться достаточно…. :( . И отношение к беременным в ЖК - мягко, говоря странное, воспринимаемое как череда сплошных унижений. "Рожать собралась? НУ-НУ!" . Тут же на форуме читала чей-то рассказ, проникнутый злобным злорадством про то как врачи измывались над роженицей, все ее искромсав, потому что она хотела отказаться от ребенка...
Не факт, что это действительно было созревшим решением, что только в родах не говорят и кричат: “Я ненавижу этого ребенка, мне он не нужен и т.д.”…разве это такой уж редкий случай? А все ли, так кричавшие от ребенка отказываются?
Я сократила свой пост (поскольку он был не в тему ) … Но я могу представить откуда могут
расти ноги у подобного решения. Недостаток информации у будущей молодой мамаши, осуждение родственников, неприятие будущего ребенка его отцом, отношение к беременности как к чему-то постыдному, формируемое медицинским персоналом старой закалки, пренебрежительное отношение к беременным и роженицам, тяжелая болезнь или дефект ребенка….при несформированном материнском инстинкте все это может сыграть роковую роль…


Последний раз редактировалось: Тень (Пт Окт 13, 2006 1:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Академик
Академик

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5518
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 13:45     Ответить с цитатой

Ещё некоторые матери оставляют своих детей с предыдущими мужьями... Встречаются потом с ними лет через 20 и говорят, что боялись мужа того вот и не показывались.... :shock:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 14:00     Ответить с цитатой

ага...отказываются от детей, потому что медперсонал наорал...
:lol:
_________________
Манечке 22 годa 2 месяца 19 дней
Дианочке 20 лет 5 месяцев 11 дней
Мишутке 19 лет 10 месяцев 26 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 14:02     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Цитата:
Эта статья - на другую тему...

Согласна, это просто статья про ДР1 и взгляде его руководства на проблему.


Миленькие модераторы,ну позвольте мне выматериться!!!
Ольга с Таней правы- это статья как раз о личных проблемах руководства ДР №1 и о том,как там саботируют устройство детей.

А словечки я скопировала. :twisted: "По словам главврача Ларисы Юрьевны Паутовой ситуация из года в год остается прежней – «кто раньше бросал детей, тот и сейчас бросает. Современные малыши стали более болезненными. Это проблемные дети. Желающих усыновить – очередь! Однако в Домах ребенка практически нет здоровых детей! Среди городских «отказничков» в последнее время стало меньше детей алкоголиков. Зато возросло количество наркоманов. Сегодня 80% брошенных наркоманами имеют внутриутробные заболевания (туберкулез, сифилис). Будут ли такие дети наркоманами или нет? Ген наркозависимости передается по наследству. Кто это понимает, тот побоится брать. Для этого и существуют Дома ребенка. Потому что здоровых ребятишек еще в роддоме усыновляют. ?»

"За козла" - и ответить можно.
Прямо завтра.
_________________
Cемь Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 14:51     Ответить с цитатой

Тень писал(а):
Тут же на форуме читала чей-то рассказ, проникнутый злобным злорадством про то как врачи измывались над роженицей, все ее искромсав, потому что она хотела отказаться от ребенка...

Явное зло вижу - в недостатке информированности будущих мам...
Насчет того случая, врачи правильно сделали. Надо было еще одно место зашить.
В нашем обществе с деньгами с друзьями со связями, а жизнь так искромсает-мало не покажется.
А тому ребенку уже сразу судьба уготова такая тяжелая.
У меня часто перед глазами встает спальня ДР№"2.
Ребятишки после дневного сна лежали запеленнутые, и смирно ждали, когда няни их по очереди достанут из кроваток и развернут.
Не тянули ручонки, они у них связаны; не куксились, все равно никто их раньше не возьмет.
У меня тогда чуть разрыв сердца не случился.
А у той "мамашки" заживет детородный (не понять зачем ей данный) орган, и все. Она пойдет по жизни насвистывая. А малыш тот как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 14:57     Ответить с цитатой

Солей писал(а):
Suwolga писал(а):
Цитата:
Эта статья - на другую тему...

Согласна, это просто статья про ДР1 и взгляде его руководства на проблему.


Миленькие модераторы,ну позвольте мне выматериться!!!
Ольга с Таней правы- это статья как раз о личных проблемах руководства ДР №1 и о том,как там саботируют устройство детей.

А словечки я скопировала. :twisted: "По словам главврача Ларисы Юрьевны Паутовой ситуация из года в год остается прежней – «кто раньше бросал детей, тот и сейчас бросает. Современные малыши стали более болезненными. Это проблемные дети. Желающих усыновить – очередь! Однако в Домах ребенка практически нет здоровых детей! Среди городских «отказничков» в последнее время стало меньше детей алкоголиков. Зато возросло количество наркоманов. Сегодня 80% брошенных наркоманами имеют внутриутробные заболевания (туберкулез, сифилис). Будут ли такие дети наркоманами или нет? Ген наркозависимости передается по наследству. Кто это понимает, тот побоится брать. Для этого и существуют Дома ребенка. Потому что здоровых ребятишек еще в роддоме усыновляют. ?»

"За козла" - и ответить можно.
Прямо завтра.


Наконец-то!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 15:54     Ответить с цитатой

А такой вариант не случается: имеет женщина беременность, которую никто из ее окружения не приемлет, не имеет возможности растить дитя (нет своего жилья, нет работы, на другах другие дети или те, кто требует постоянного внимания и ухода). Не делает по своим убеждениям аборт, но рожает и отказывается, надеясь на лучшую судьбу детенка. :?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах