Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
подскажите магазины портьерных тканей
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14476
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 20:38     Ответить с цитатой

pmaria писал(а):
Таня,
а там не было ткани с плетением под лен? flirt

Была сегодня на советской 55, Модерн, Текстиль-салон. Там есть льняные ткани, и есть выбор. По ценам от 312 рублей за метр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pmaria
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.05
Сообщения: 6825
В дневниках: 239
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 10:30     Ответить с цитатой

Спасибо!!!
Сегодня я думаю, что заедем
А я тут еще один магазинчик с портьерными тканями нашла, выбор большой, часть тканей под заказ через неделю, это напротив мебельного в Щ на российской, называется ателье штор кажется, но там и просто ткани продают. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 22:00     Ответить с цитатой

Сегодня была в Логосе на пл. Калинина. Там в распродажных позициях есть портьеры под лен. Цен точно не помню. Но себе я купила за 200р/м, ширина 295см. Очень довольна :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pmaria
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.05
Сообщения: 6825
В дневниках: 239
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 21:06     Ответить с цитатой

А я тоже была там вчера и не видела :( Одну видела супер ткань но ширина 140 или 130 И как из них шторы шить? Сшивные што ли посередине :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 13:10     Ответить с цитатой

Я покупала шторы в Текстиль для дома на Титова 7. Мне там понравилось. Давно конечно это было, но помню, что цены там очень демократичные и выбор большой :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 19:44     Ответить с цитатой

Знаю магазин, точнее оптовую фирму в городе. Торгуют в розницу опт_цена+25%. По моим подсчетам получается все равно дешевле чем например в Логосе. И выбор соответственно просто огромный! От недорогих до очень и очень приличных. У них есть также и ателье по пошиву, кому надо. Работают в будни до 17 часов, а в субботу до 15. Только если к ним ехать, лучше звонить предварительно, т.к. если оптовиков обслуживают, то розницей им некогда заниматься. Я купила там симпатичный лен, осталось сподобиться сшить шторы :)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 19:47     Ответить с цитатой

Т ак давайте пароли и явки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 20:49     Ответить с цитатой

Кирова 278, тел 262-62-61,262-61-20. Как называются - не помню, что-то связанное с Текстилем. В ГИСе посмотрите, наверняка обозначено.
Это территория какого-то автотранспортного предприятия, там надо в ворота зайти, от ворот сначала влево до угла здания, повернуть направо за здание и там дальше деврь с навесом и внутрь пройти, там офис, склад и выставочный зал. У них даже сайт есть (собственно я искала картинки со шторами а нашла эту фирму), на сайте ничего вразумительного правда нет :) Еще продают в розницу по оптовым ценам карнзы - потолочные и настенные круглые деревянные. Я купила потолочный карниз, а настенные - 2 раза была, 2 раза уже мало что оставалось, все оптовики разбирают, так что не факт, что будет то что нужно. Также видела у них образцы кистей, бахромы, но продают ли в розницу - неизвестно, крючки для карнизов точно только оптом, я хотела купить, мне сказали что от 1000 штук.
И шторы есть готовые, в их ателье пошитые.

А теперь надо пойти и стрясти с них "спасибо" за рекламу.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 22:33     Ответить с цитатой

В Бердске в районе площади Горького целых три неплохих магазинчика с достаточно неплохим ассортиментом...
1. На самой площади в подвальчике в пристройке к двум свечкам
2. Почти на площади - в доме с адресом Горького, 4
3. Чуть дальше по Ленина, где-то Ленина, 80-какой-то номер по нечетной стороне. Там двух или трехэтажное здание типа дома быта что ли?

Во всех трех местах можно шить шторы на заказ, а можно купить ткань и некоторые прибамбасы (магниты для штор, шторную тесьму, цветы-бабочки для украшения..)
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pmaria
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.05
Сообщения: 6825
В дневниках: 239
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 20:15     Ответить с цитатой

Ollena писал(а):
В Бердске в районе площади Горького целых три неплохих магазинчика с достаточно неплохим ассортиментом...
1. На самой площади в подвальчике в пристройке к двум свечкам
2. Почти на площади - в доме с адресом Горького, 4
3. Чуть дальше по Ленина, где-то Ленина, 80-какой-то номер по нечетной стороне. Там двух или трехэтажное здание типа дома быта что ли?



Я таки купила отличную ткань именно в Бердске и сшила отличные шторы. Магазин наверное на ЛЕнина, за площадью Горького, номер дома не знаю, если проехать площадь, то по левой стороне, называется "Одежда для окон". :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mari-mari
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 1208
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 10:28     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: mari-mari (Пт Янв 21, 2011 14:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polinamotorina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 12:44     Ответить с цитатой

Адекватные цены в магазинах "Текстиль для дома" ГК Логос, за качество приходится платить,а как известно скупой платит дважды . PS. К Логосу не имею отношения никакого . Просто знаю из личного опыта . Магазины ЭльЛюкс и Басон отдыхают , там ЦЕНЫ в РАЗЫ ВЫШЕ НА АНАЛОГИЧНЫЕ ЖЕ ТКАНИ . А дешевую Турцию и Китай можно приобрести и на "барахолке "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серьезная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 19:20     Ответить с цитатой

про шторы у меня опыт был буквально в конце прошлого года. Шить сама не умею совсем и фантазии не хватает капитально((((( а хотелось чего-то по настоящему классного для своего дома. Поэтому когда "созрела" до штор я выбирала фирму к которой больше доверия, чтоб наверняка не пожалеть о деньгах. про басон слышала что там здорово и оригинально шьют, но дорого. Когда мне дизайнер всё обсчитал, я удивилась - оказалось не так запредельно по стоимости. Дизайн придумали такой кайфовый - я бы нивжииииизнь до такого не додумалась!!!!!!!! у меня теперь просто роскошная спальня, прямо визжу от восторга и выглядит вообще на миилион))))))))) серьезно мне кажется что это разные вещи совсем - каждому своё, я за качество и креатив, а не фигню какую-то дешевую(((((((( я вообще далеко не миллионер, но у меня принцип - лучше накопить денег и сделеть что-то одно хорошо, чем кучу всего не то ни се
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polinamotorina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 21:29     Ответить с цитатой

Да я и не настаиваю . Просто я знаю и "Басон" и "Текстиль для дома "приходилось сталкиваться . По мне так лучше магазина "Текстиль для дома "который на Челюскинцев я не встречала :give_heart: . Я там себя комфортно чувствую.Все объяснят ,покажут ,расскажут . Всегда предельно вежливое обращение. Выслушают что я хочу, подскажут если надо. А ценник честно сказать в Басоне он выше не давно там была , я имею в виду (цены) на КАЧЕСТВЕННЫЕ ткани (Германия). Китай в Басоне дешевле . Нам шили в "Текстиль для дома " шторы в спальню , в зал и на кухню . Я в восторге просто . Но как говорится Каждому свое. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилит Вульф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 16:19     Ответить с цитатой

Ой, вот по поводу 1-го поста.... В Басоне ткани - супер конечно. Но по ширене они 140 см, мне вот 30 метров их надо. А цена у них от 3000р.

Можно дополню вопросом? :oops: Никто не знает, где Басоновские ткани оптом заказать? Или подобные по качеству и виду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах