Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Обычный уикенд
Или что-то не так?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlaya77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 16:29     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
И вижу там двухтомный ежегодник Британики. Со скидкой! В прекрасном качестве. Гордо демонстрирую его любимой и слышу удивлённое "А он тебе нужен?" Ну и тут же всё желание как вода из ванны в вынутой пробкой у-у-у....

У-у-у ... Вы же себе покупаете книжку, не ей :)
Ваши желания зависят от того, как на них отреагирует любимая?

Цитата:
"... не осталось чувств, привязанности уже не достаточно чтобы радоваться жизни с данным челвоеком, человек поменялся и не уделяет внимания вам (грубо говоря вы дома "для мебели")... надо найти причину!!!

Боже мой, и здесь зависимость. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 16:36     Ответить с цитатой

Уважаемый Папашго, чтобы не размазывать белую кашу по чистому столу, скажу прямо - к психотерапевтам/психологам я обращался. Один раз тут на форуме, дважды в реале. Вас интересует результат?
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 16:38     Ответить с цитатой

Svetlaya77 писал(а):
HEKTO писал(а):
И вижу там двухтомный ежегодник Британики. Со скидкой! В прекрасном качестве. Гордо демонстрирую его любимой и слышу удивлённое "А он тебе нужен?" Ну и тут же всё желание как вода из ванны в вынутой пробкой у-у-у....

У-у-у ... Вы же себе покупаете книжку, не ей :)
Ваши желания зависят от того, как на них отреагирует любимая?

Цитата:
"... не осталось чувств, привязанности уже не достаточно чтобы радоваться жизни с данным челвоеком, человек поменялся и не уделяет внимания вам (грубо говоря вы дома "для мебели")... надо найти причину!!!

Боже мой, и здесь зависимость. ;)


ну почему зависимость? отношения они на то и тношения чтоб объединять а не разделять...а вот если они эти отношения отсуствуют то не вижу смысла тратить свою жизнь на это, она итак коротка...)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

HEKTO писал(а):
Уважаемый Папашго, чтобы не размазывать белую кашу по чистому столу, скажу прямо - к психотерапевтам/психологам я обращался. Один раз тут на форуме, дважды в реале. Вас интересует результат?


да я понимаю попервому вашему посту что время НАВЕРНОЕ было потрачено зря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 16:52     Ответить с цитатой

Уважаемая Svetlaya77, просто очень долго пришлось держать свои желания в узде. По вполне понятным причинам. А сейчас, когда вроде бы можно их удовлетворять - выясняется, что за это время они все куда-то делись.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Уважаемый Папашго, опять-таки, чтобы не размазывать кашу. Мы с женой любим друг-друга. Как ни смешно это звучит через почти восемнадцать лет после свадьбы. Да, и ей, и мне, приходится уделять кучу времени и сил работам, детям, хозяйству. Так что остаётся не так уж много. Отдельный вопрос - мы и изначально на многое смотрели одинаково, а после стольких лет... Вобщем беседовать получается в основном на тему "А у тебя какие новости?"
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlaya77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 16:53     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
Уважаемая Svetlaya77, просто очень долго пришлось держать свои желания в узде. По вполне понятным причинам. А сейчас, когда вроде бы можно их удовлетворять - выясняется, что за это время они все куда-то делись.

Ну и что, что делись? Волосы, простите, тоже сначала вырастают, потом седеют и выпадают.
:-) Я не к тому, что старость настала, ни в коем случае.
Просто всему свойственно меняться, и это естественно. Вполне возможно, и Ваши желания изменились, какие-то и вовсе исчезли.

Что беспокоит?
Что жизнь не в радость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 17:02     Ответить с цитатой

Уважаемая Svetlaya77, беспокоит следующее. Малейшая размолвка с любимой (а они случаются регулярно, как и у большинства семей) приводит к тому, что перед глазами встаёт длинная череда серых унылых будней, вплоть до закономерного финала. И возникает сильное желание этот финал приблизить. Настолько сильное, что пару раз не хватало (абсолютно буквально) одного маленького шага.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 17:07     Ответить с цитатой

Ну просто скажу какая мысль присутствует или ответ если хотите - "значит вам так надо!" ну к счастью я не сталкивался с такой ситуцией, ибо всегда полагал что человек сам творец своего счастья, никогад не сидел с мыслью "что делать, живу не в радость, как дальше жить не имея интерес и чувствую себя загнанным в угол безнадеги" я не знаю что написать в данной теме, могу просто посочувствовать, уж если как ГУРУ ПСИХОЛОГИИ безсильны... я както всегда был настроен на тему "счастлив не тот кто богат а тот кто счастлив тем что имеет" ну и все такое прочее... не искал никогда ответов "а может я живу не так, может я был бы более счаслив иначе"... для меня все в жизни должно быть просто: скучно - развлекись, хочется котлет - приготовь, соскучился по дочери пока она в садике весь день - удели внимание и насладись ее обществом... тоесть в основе кроме пунктов НАДО есть еще ЖЕЛАНИЯ... я не понимаю ситуации когад "ничего не хочется" или "хочется но лишь для галочки без удовольствия" зачем делать то что не приносит радости и удовольствия или удовлетворения если хотите. Это просто мысль вслух... или размазывание КАШИ как там это назвать))))
вот вы говорите "размолвка", а что мешает помириться? гордость? что мешает пояснить челвоеку если он НЕ ПРАВ... она признает если не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlaya77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 17:19     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
Уважаемая Svetlaya77, беспокоит следующее. Малейшая размолвка с любимой (а они случаются регулярно, как и у большинства семей) приводит к тому, что перед глазами встаёт длинная череда серых унылых будней, вплоть до закономерного финала. И возникает сильное желание этот финал приблизить. Настолько сильное, что пару раз не хватало (абсолютно буквально) одного маленького шага.

Это сладкое слово — свобода ? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 17:41     Ответить с цитатой

Уважаемая Svetlaya77, сомневаюсь. Разве что в извращённо-фроммовском смысле. Хотя... "Свободен, свободен, неконец-то свободен!" - помните откуда?
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 17:57     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
Уважаемая Н.В., Вы полагаете, что это должно послужить мне утешением?

Нет, не утешением. А сигналом к тому, что Вы взвалили на себя функции, на которые не особо рассчитаны. Всё таки именно женщины эволюцией заточены на то, чтобы день изо дня заниматься бытовухой, отслеживать есть ли в доме еда, кого куда когда отвезти-забрать, укладывать мелочь спать и т.п. А мужчина должен уметь взять и сделать нечто неожиданное, типа ломануться на войну или на охоту. И при этом у него в голове не должно крутиться, что стирку не развесил или детишек с улицы домой не загнал. Потому как этот крутёж как раз и утомляет. Но если женщине это просто усталость, которую несложно сбросить выспавшись или сбежав из дома на пару-тройку часиков, то мужчину может деморализовать капитально. Так что может быть перестроить домашние обязанности - пусть Ваша жена следит за всеми деталями и несёт на себе ответственность и стыковку всего со всем, а Вам даёт поручения - конкретно что и когда сделать, разгрузив Вам мозг. Иначе говоря, Вы можете наделать котлет просто так, потому что захотелось, а не потому что каждый день надо же что-то есть...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Svetlaya77 писал(а):
Это сладкое слово — свобода ? :)

Как мой муж иногда говорит - "есть свобода, а есть воля". В том смысле, что есть свобода-осознанная-необходимость, а есть воля - что хочу, то и делаю. И вот последнего может не хватать, тогда и депрессия не за горами. Причём дело даже не в том, чтобы делать нечтно предосудительное, а просто нечто делать без оглядки на кучу привходящих обстоятельств, спонтанно, по желанию. Вот как с той книгой, которую хотелось легко и спонтанно купить, без объяснений...

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

HEKTO писал(а):
Уважаемая Svetlaya77, просто очень долго пришлось держать свои желания в узде. По вполне понятным причинам. А сейчас, когда вроде бы можно их удовлетворять - выясняется, что за это время они все куда-то делись.

Тут возможны варианты. Часть желаний могла действительно потеряться, поскольку глубинными они и раньше не были, а сейчас вообще потеряли адекватность. А часть может тормозиться, поскольку исполнению желаний часто что-то мешало, выработался защитный механизм от обломов. Но это проходит, если не смотря на унылый внутренний голос, обещающий что ничего хорошего не получится, всё-таки приступать к реализации. Это тот случай, когда аппетит придёт во время еды, главное - начать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 18:14     Ответить с цитатой

Уважаемая Н.В., боюсь Ваше первое предложение малореализуемо по техническим причинам. Любимой просто-напросто не успеть с её преподаванием английского и паралельным изучением немецкого с китайским. Это её способ реализовывать хотения, и, слава труду, что хоть у неё это получается. Да с самого начала у нас было заведено - домашние дела (за некоторыми исключениями) делает тот, у кого есть силы и время.
Но если даже вывести за скобки пресловутые котлеты - то как быть с детьми? В неязыковых науках любимая гораздо слабей меня, а уж парня многому может научить только мужчина (познал на собственном печальном примере).
Что же до "выполнения желаний через не могу". Пробовал. И результатом в большинстве случаев было глухое раздражение. Которое усиливалось необходимостью изображения благодарности близким - ведь они старались...
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 18:30     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
Уважаемая Н.В., боюсь Ваше первое предложение малореализуемо по техническим причинам. Любимой просто-напросто не успеть с её преподаванием английского и паралельным изучением немецкого с китайским. Это её способ реализовывать хотения, и, слава труду, что хоть у неё это получается.

В паре у обоих должны быть возможности реализовывать хотения, иначе ничего хорошего не получится. Так что о некотором перераспределении обязанностей всё-таки подумайте.
Цитата:
Да с самого начала у нас было заведено - домашние дела (за некоторыми исключениями) делает тот, у кого есть силы и время.

Это в целом правильно, но время от времени нужно делать сверку реальных сил и возмжностей. Есть подозрение, что в какой-то момент Вы свернули собственные интересы, и отдали силы и время быту. Этот опыт оказался не особо удачен - к длительному существованию в таком режиме Вы оказались не готовы. Отыграйте немного назад.
Цитата:
Но если даже вывести за скобки пресловутые котлеты - то как быть с детьми? В неязыковых науках любимая гораздо слабей меня, а уж парня многому может научить только мужчина (познал на собственном печальном примере).

Думаю, Вы можете сами разобраться, что оставить под своим контролем (и что принесёт Вам удовлетворение от получаемых результатов).
Цитата:
Которое усиливалось необходимостью изображения благодарности близким - ведь они старались...

Возможно возрождать желания придётся несколько в стороне от самых близких. Как раз, чтобы быть естественным. Опять же самые близкие в курсе Ваших проблем (шило в мешке не утаишь), а лучше если общение будет с теми, кто не имеет предубеждений относительно Вас, кто не будет пытаться Вас развеселить. Старые подзабытые друзья могут оказаться как раз такими людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 19:03     Ответить с цитатой

Уважаемая Н.В., а как Вы себе это представляете? "Милая, я больше не буду готовить/гладить/мыть пол (вот это с удовольствием!)/заниматься с детьми, потому как я для этого не приспособлен"? Хорошо, допустим, мне идут навстречу, и тут во весь рост встаёт страшная проблема "Фер то ке?", то бишь "Что делать?" Т.е. милая одной рукой набивает на компе текст следующего урока, другой режет лук, третьей продвигает ферзя в дамки, а Ваш покорный слуга, устремив взор на пупок, решает - что же ему в конце концов хочется?
Ну и простите великодушно, но, боюсь, Вы читали топик недостаточно внимательно. Будь у меня под боком старые подзабытые друзья - всего этого, м.б., и не было бы написано. Увы, таковой в наличии только один, и самая главная трудность - уловить момент, когда он уже вышел из предыдущего запоя и ещё не впал в следующий.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 20:05     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
Хорошо, допустим, мне идут навстречу, и тут во весь рост встаёт страшная проблема "Фер то ке?", то бишь "Что делать?" Т.е. милая одной рукой набивает на компе текст следующего урока, другой режет лук, третьей продвигает ферзя в дамки, а Ваш покорный слуга, устремив взор на пупок, решает - что же ему в конце концов хочется?

А Вы с простого начните. Вот ничО делать не надо, а что таки хочется сделать? Может почесать левую пятку? Почешите. Это сделать мешает неудобное кресло? Если хочется удобного кресла, то выбросите старое нафик и отправьтесь на добывание удобного. Главное - начните что-то делать, а там приложится. И милой глаза мозолить не будете. А что до "одной рукой лук резать, другой ферзя двигать" - можно и так пожить для эксперимента.

А ещё рассказик перечитайте.
http://lib.rus.ec/b/50041/read
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Svetlaya77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 20:12     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
Уважаемая Svetlaya77, сомневаюсь. Разве что в извращённо-фроммовском смысле. Хотя... "Свободен, свободен, неконец-то свободен!" - помните откуда?

А что там тогда, после финала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 2 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах