Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
ПИТАНИЕ ПРИ ТРЕНИРОВКАХ: ПОЧЕМУ ВЫ ЕДИТЕ «ПРАВИЛЬНО», А ВЕС НЕ УХОДИТ
 >>>>
Лучший роддом Барнаула. Анкета
Почему ребенок срыгивает?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NATUSSS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Тоже хотела на эту тему спросить... Дочка первые месяца полтора (сейчас ей почти три) почти никогда не срыгивала. Потом началось после каждого кормления (грудь). Из неё как бы вытекает, когда она ещё лежит после того как покушала. Ощущение, что переедает. Но в течении часа тоже почти всегда она срыгивает когда я её уже возьму на руки (в позе лягушки на мне висит) либо уже лёжа на животике - творожок из неё выходит.
Поначалу у неё подозревали галактозимию (уровень этой галактозы был повышен) и спрашивали - не рвёт ли её. Не рвало! И тогда она даже не срыгивала. Но и других внешних признаков, как сказала генетик, этой болячки у неё не было. Когда уровень понизился и все успокоились - у неё начались эти срыгивания. Свой рацион я не меняла. Каши, картошка, морковка. Из молочного пью только козье. Орехи кедровые вот разведала, что преполезнейшая вещь и хрумкаю. Прибавляет в весе дитёныш хорошо. По кг в месяц. Животик не беспокоит уже недели три. Или эти вытекания да срыгивания - обычное дело...?
Вот, собственно... : ) Спасибо!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 2:46     Ответить с цитатой

Против галактоземии еще и хорошие прибавки ... :)
Срыгивания с такими прибавками могут быть функциональными, то есть не связанными с какой-либо болезнью.
Кроме того, если ребенок активный, это может так же провоцировать срыгивания.
Что делать?
Можно попробовать чуть чаще кормить - при более частых кормлениях ребенок будет за одну кормежку высасывать меньший объем, что может уменьшить само по себе срыгивания.
Попросите Вашего лечащего врача назначить на 10-15 дней обычный маалокс.
Более радикальные варианты, я думаю, в данной ситуации пока не нужны.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATUSSS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 10:19     Ответить с цитатой

Да да, генетик тож про прибавку говорила, что это исключает : ))))
Попробую чаще кормить! Препаратики не греют душу.... хочу их вообще давать в самых крайних случаях, может пока без маалокса прорвёмся : )))
Яков, спасибо :obnim:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malulja
Студент
Студент

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 2075
В дневниках: 16
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский
Карта № 270909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 16:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Очень волнует проблема срыгивания. Ребенку 3м. и 10 дней, почти весь свой недолгий век она срыгивает и часто довольно таки много (примерно, 4-5 столовых ложек, иногда даже фонтаном). Жаловалась всем врачам, даже когда лежали в больнице с желтухой. Ответ не разнообразен - израстется, держите ребенка вертикально 20 мин. Невропатолог назначила Элькар, но не заметила существенных изменений (назначила пропить по 5 капель/3р/д., пьем уже почти 2 месяца). Ребенок очень активный, ножки постоянно куда-то бегут. Если после еды засыпает, срыгиваний не бывает. Ест жадно, иногда очень активно движется.
Набор веса имеет и неплохой:
0м - 3.400
1м - 4.350
2м - 5.400
Читала что срыгивания фонтаном и вообще в срыгивания в таком количестве это плохо и возможно это проблемы с желудочком.
Подскажите, пожалуйста, это серьезно или всё таки случай из ряда "вырастит -пройдет"?
Спасибо заранее
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 20:52     Ответить с цитатой

Элькар вообще никакого отношения к срыгиваниям не имеет.
Поскольку прибавки достаточные, вероятнее эта ситуация функциональная. Попросите, чтобы Ваш лечащий врач назначил ребенку маалокс в возрастной дозировке.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malulja
Студент
Студент

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 2075
В дневниках: 16
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский
Карта № 270909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 14:01     Ответить с цитатой

А вы не могли бы подсказать дозировку, ребенок родился 27 сентября 2009г. Мы к лечащему врачу не ходим пока что, т.к. там карантин по гриппу да и на улице очень холодно
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 20:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня ребенок срыгивает через 1-1,5 после кормления. Иногда довольно много. Мы на ГВ, пьем диакарб, аспаркам, танакан. Иногда даю беби-калм.
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 20:20     Ответить с цитатой

Malulja писал(а):
А вы не могли бы подсказать дозировку, ребенок родился 27 сентября 2009г. Мы к лечащему врачу не ходим пока что, т.к. там карантин по гриппу да и на улице очень холодно

Лекарства должен назначить врач в реале.

Добавлено спустя 18 секунд:

Svobodnay Lena писал(а):
Здравствуйте!
У меня ребенок срыгивает через 1-1,5 после кормления. Иногда довольно много. Мы на ГВ, пьем диакарб, аспаркам, танакан. Иногда даю беби-калм.

В чем вопрос?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья_НСК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 15:12    Заголовок сообщения: срыгивание после года Ответить с цитатой

Моему ребенку год и четыре месяца, примерно с месяц-полтора назад начал срыгивать едой, сначала не часто грудным молоком, в последнее время и обычной едой, может как последние пару ложек срыгнуть, так и почти все! подскажите от чего это может быть и стоит ли мне с этим обращаться в больницу, если стоит то к какому врачу???
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 14:14     Ответить с цитатой

Нужно показать ребенка гастроэнтерологу. Тут нужно уточнять - либо ребенок чего-то не переносит, либо какие-то проблемы на уровне пищевода-желудка. Заочно это не определить.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=LISA=
Студент
Студент


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ - Пед.институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 21:44    Заголовок сообщения: Обильное срыгивание, на ИВ. Ответить с цитатой

Нам 2,5 месяца, с рождения на ИВ. Едим НАН. Временами очень сильно срыгиваем, не могу найти причину. Срыгиваем сразу после еды, так и через час и даже позже. Ещё заметила, что по утрам больше. :-(
_________________
Продукция ENERGY DIET. Распишу программу.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 4:05     Ответить с цитатой

Какие прибавки пом месяцам?
Что кроме смеси даете?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=LISA=
Студент
Студент


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ - Пед.институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 19:42     Ответить с цитатой

Родились 3080, выписались 2800.. За первый месяц набрали 700гр. , за второй 1400.. В начале давала ещё грудь, но молока было очень мало... Сейчас только НАН, ночью ещё и кисломолочный НАН даём. Иногда кажеться, вот если бы он так ножками не дрыгал, а спокойно лежал... Стараемся на руках держать подольше, так он через час водичкой срыгнёт :eek:
_________________
Продукция ENERGY DIET. Распишу программу.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 21:33     Ответить с цитатой

Прежде всего нужно посмотреть суточный объем питания, поскольку прибавки большие. Судя по массе тела ребенка суточный объем должен быть не более 900-1000 мл. Если идет больший объем - это может быть причиной.
Зачем Вы даете два смеси, не совсем понятно.
В данной ситуации заочно однозначно причину не выяснить.
Что можно сделать - попросите врача назначить маалокс. Если не будет эффекта, можно ввести в небольшом объеме антирефлюксную смесь.
До врача можете попробовать давать смесь чуть чаще, чем раньше, но в меньшем объеме на одно кормление.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=LISA=
Студент
Студент


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ - Пед.институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 22:23     Ответить с цитатой

В сутки у нас получается 880гр , по 110гр за раз через каждые 3 часа. Боюсь, если сделать порцию меньше, он нам скандал закатит. Ночью может 150гр съесть и не срыгнуть вообще.
Кисломолочную даю чтоб у нас стул был не раз в пятилетку, а так мы какаем раз в день в одно и тоже время. Раньше тужился и корячился раз в 2-2,5 дня.
А к врачу у нас получаеться попасть только через месяц. А если мы самостоятельно начнём принимать Маалокс или ту смесь? Кстати, а что это за смесь и где она продаётся?
_________________
Продукция ENERGY DIET. Распишу программу.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах