
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
NATUSSS
Ясельки

На сайте с 28.04.09 Сообщения: 98
|
 Добавлено: Сб Дек 19, 2009 11:19 |
|
|
Здравствуйте!
Тоже хотела на эту тему спросить... Дочка первые месяца полтора (сейчас ей почти три) почти никогда не срыгивала. Потом началось после каждого кормления (грудь). Из неё как бы вытекает, когда она ещё лежит после того как покушала. Ощущение, что переедает. Но в течении часа тоже почти всегда она срыгивает когда я её уже возьму на руки (в позе лягушки на мне висит) либо уже лёжа на животике - творожок из неё выходит.
Поначалу у неё подозревали галактозимию (уровень этой галактозы был повышен) и спрашивали - не рвёт ли её. Не рвало! И тогда она даже не срыгивала. Но и других внешних признаков, как сказала генетик, этой болячки у неё не было. Когда уровень понизился и все успокоились - у неё начались эти срыгивания. Свой рацион я не меняла. Каши, картошка, морковка. Из молочного пью только козье. Орехи кедровые вот разведала, что преполезнейшая вещь и хрумкаю. Прибавляет в весе дитёныш хорошо. По кг в месяц. Животик не беспокоит уже недели три. Или эти вытекания да срыгивания - обычное дело...?
Вот, собственно... : ) Спасибо! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Ср Дек 23, 2009 2:46 |
|
|
Против галактоземии еще и хорошие прибавки ...
Срыгивания с такими прибавками могут быть функциональными, то есть не связанными с какой-либо болезнью.
Кроме того, если ребенок активный, это может так же провоцировать срыгивания.
Что делать?
Можно попробовать чуть чаще кормить - при более частых кормлениях ребенок будет за одну кормежку высасывать меньший объем, что может уменьшить само по себе срыгивания.
Попросите Вашего лечащего врача назначить на 10-15 дней обычный маалокс.
Более радикальные варианты, я думаю, в данной ситуации пока не нужны. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
NATUSSS
Ясельки

На сайте с 28.04.09 Сообщения: 98
|
 Добавлено: Ср Дек 23, 2009 10:19 |
|
|
Да да, генетик тож про прибавку говорила, что это исключает : ))))
Попробую чаще кормить! Препаратики не греют душу.... хочу их вообще давать в самых крайних случаях, может пока без маалокса прорвёмся : )))
Яков, спасибо  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Malulja
Студент

На сайте с 23.12.09 Сообщения: 2075 В дневниках: 16 Откуда: г. Новосибирск, Ленинский Карта № 270909
|
 Добавлено: Пт Янв 08, 2010 16:59 |
|
|
Здравствуйте. Очень волнует проблема срыгивания. Ребенку 3м. и 10 дней, почти весь свой недолгий век она срыгивает и часто довольно таки много (примерно, 4-5 столовых ложек, иногда даже фонтаном). Жаловалась всем врачам, даже когда лежали в больнице с желтухой. Ответ не разнообразен - израстется, держите ребенка вертикально 20 мин. Невропатолог назначила Элькар, но не заметила существенных изменений (назначила пропить по 5 капель/3р/д., пьем уже почти 2 месяца). Ребенок очень активный, ножки постоянно куда-то бегут. Если после еды засыпает, срыгиваний не бывает. Ест жадно, иногда очень активно движется.
Набор веса имеет и неплохой:
0м - 3.400
1м - 4.350
2м - 5.400
Читала что срыгивания фонтаном и вообще в срыгивания в таком количестве это плохо и возможно это проблемы с желудочком.
Подскажите, пожалуйста, это серьезно или всё таки случай из ряда "вырастит -пройдет"?
Спасибо заранее_________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Пт Янв 08, 2010 20:52 |
|
|
Элькар вообще никакого отношения к срыгиваниям не имеет.
Поскольку прибавки достаточные, вероятнее эта ситуация функциональная. Попросите, чтобы Ваш лечащий врач назначил ребенку маалокс в возрастной дозировке. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Malulja
Студент

На сайте с 23.12.09 Сообщения: 2075 В дневниках: 16 Откуда: г. Новосибирск, Ленинский Карта № 270909
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Svobodnay Lena
Студент

На сайте с 01.09.09 Сообщения: 2628 В дневниках: 12 Откуда: Новосибирск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Сб Янв 16, 2010 20:20 |
|
|
| Malulja писал(а): | | А вы не могли бы подсказать дозировку, ребенок родился 27 сентября 2009г. Мы к лечащему врачу не ходим пока что, т.к. там карантин по гриппу да и на улице очень холодно |
Лекарства должен назначить врач в реале.
Добавлено спустя 18 секунд:
| Svobodnay Lena писал(а): | Здравствуйте!
У меня ребенок срыгивает через 1-1,5 после кормления. Иногда довольно много. Мы на ГВ, пьем диакарб, аспаркам, танакан. Иногда даю беби-калм. |
В чем вопрос? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Наталья_НСК
Ясельки

На сайте с 03.03.10 Сообщения: 2
|
 Добавлено: Вс Мар 07, 2010 15:12 Заголовок сообщения: срыгивание после года |
|
|
|
Моему ребенку год и четыре месяца, примерно с месяц-полтора назад начал срыгивать едой, сначала не часто грудным молоком, в последнее время и обычной едой, может как последние пару ложек срыгнуть, так и почти все! подскажите от чего это может быть и стоит ли мне с этим обращаться в больницу, если стоит то к какому врачу??? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Сб Мар 13, 2010 14:14 |
|
|
|
Нужно показать ребенка гастроэнтерологу. Тут нужно уточнять - либо ребенок чего-то не переносит, либо какие-то проблемы на уровне пищевода-желудка. Заочно это не определить. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
=LISA=
Студент

На сайте с 05.01.10 Сообщения: 1983 В дневниках: 2 Откуда: Новосибирск, ГПНТБ - Пед.институт
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Сб Май 01, 2010 4:05 |
|
|
Какие прибавки пом месяцам?
Что кроме смеси даете? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
=LISA=
Студент

На сайте с 05.01.10 Сообщения: 1983 В дневниках: 2 Откуда: Новосибирск, ГПНТБ - Пед.институт
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Сб Май 01, 2010 21:33 |
|
|
Прежде всего нужно посмотреть суточный объем питания, поскольку прибавки большие. Судя по массе тела ребенка суточный объем должен быть не более 900-1000 мл. Если идет больший объем - это может быть причиной.
Зачем Вы даете два смеси, не совсем понятно.
В данной ситуации заочно однозначно причину не выяснить.
Что можно сделать - попросите врача назначить маалокс. Если не будет эффекта, можно ввести в небольшом объеме антирефлюксную смесь.
До врача можете попробовать давать смесь чуть чаще, чем раньше, но в меньшем объеме на одно кормление. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
=LISA=
Студент

На сайте с 05.01.10 Сообщения: 1983 В дневниках: 2 Откуда: Новосибирск, ГПНТБ - Пед.институт
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|