Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Отравление
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19316
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 11:15     Ответить с цитатой

Сходили мы недавно на занятия в "Волшебный ребенок" - там как обычно после каждого занятия детям дают попить сок "Фрутоняня" и печенье.
И после того как мы выпили сок - ребенка пронесло. Хотя дома перед занятиями стул был оформленный.
И понеслось, поехало... Понос до 10 раз в сутки. Потом открылась непрерывная рвота.
В итоге нас на "Скорой" увезли в тяжелом ! состоянии в детскую больницу. 3-е суток Андрей пролежал под капельницей.
Сейчас уже дома и идем на поправку. Но сотояние было очень тяжелое. :(
Вот таки, напоили детей соком... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 10:49    Заголовок сообщения: Рвота и понос -- отравление? Ответить с цитатой

Девочки, ситуация такая: нам 6 мес, началась рвота (как только покушаем - обратно), потом понос, температуры не было... Промыли сами марганцовкой - всё ок! Врач сказала: отравление молочным (а мы только смесь кушаем из молочки)... 1 день кормили рисовым отваром Хипп, 2 день - морковно-рис отвар и кисель из черники (крепит)... 3 день ввели смесь и кашки, 4 день начали как обычно овощи... Стул нормализовался, рвоты не было... И тут вчера дала овощи (картошку и тыкву, как обычно) и на последней ложке мне выдали всё рвотным фонтаном!!!Я в шоке! Что это? Сегодня с утра понос 1 раз... Разве может быть опять отравление? Или что это? Врач как на зло в отпуске, массажистка (неонатолог) предположила, что рано ввели овощи, типа надо было сидеть на диете дней 7-10 (смесь и кашки)... Я подозреваю зубы, но там и намёка еще нет.. Есть вариант, что это непереносимость новой смеси Бэби 2, которую мы ввели до первого отравления. Раньше ели Лемолак от срыгиваний тоже Семпер. Состав почти одинаковый... Врач отвергает непереносимость... У кого-то было подобное???
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:04     Ответить с цитатой

Присоединюсь к Вашей массажистке. Вне зависимости от причин (отравление или вирусная инфекция) сидите на диете подольше. Кушайте часто, но помалу. Может имеет смысл разбавлять смесь водой чуть посильнее - чтобы больше жидкости усваивалось и снималась интоксикация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 12:29     Ответить с цитатой

Я гораздо более взрослого ребенка дольше на диете держу после подобных "приключений", а уж в полгода я бы вообще недели на 3 забыла про овощи и фрукты. "Сорвался" пищеварительный тракт - лучше не грузить, дать время восстановиться.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luda
Студент
Студент

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1870
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 22:52     Ответить с цитатой

У меня тоже дете "прорвало". Старшую в ночь с 21 на 22 , а младшего 24 к вечеру, а ночью бабушку. Единственное, что ели все, это груши. Но их (именно эту партию) ели и другие члены семьи и в большом количестве. Что это было - до сих пор голову ломаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 23:09     Ответить с цитатой

У нас было ужасное событие. Сынок отравился, началась рвота. А у него такой организм, если начинает рыгать, то трудно остановить.
Вообщем началась беспрырывная рвота. Вес потерял сильно.
Остановили это дело Линексом, рисовым отваром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 22:42    Заголовок сообщения: отравление и его последствия Ответить с цитатой

У нас случилось следующее. Ребенок съел 2 таблетки противозачаточные. К такой ситуации оказались совсем не готовы, вещи после поездки разбирали, не заметили как ребенок во взятую с собой аптечку залез.Позвонили в скорую, сказали, что отравления от них не будет, может только повлиять на состояние и настроение ребенка. Поэтому лучше промыть желудок. Моему Сашульке почти 2 года. Поэтому процедура промывания прошла с ревом, истерикой. Вопрос следующий. Кто как промывает деткам желудок и действительно ли не будет осложнений или влияния на развития от принятия этих таблеток? Очень жду ответов.

Добавлено спустя 11 часов 59 минут 35 секунд:

Спасибо огромное модераторам, но я эту тему читала, и здесь обсуждается другое. Меня интересовало не лечение, а способ промывания желудка и последствия довольно редкого принятия лекарства ребенком. Не думаю, что нельзя это отнести к отдельной теме.
Мамочки, все еще жду ответа, очень важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4301
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 14:29     Ответить с цитатой

Мама Ирина, мне в 5-6 лет в больнице прмывали желудок через резиновый шланг (конечно, тоненький). Впечатления на всю жизнь. Может быть поэтому не могу никак сделать ни ФГС, ни, ой, забыла, когда состояние печени смотрят. Только трубочку в рот, и, сразу теряю сознание.
Не знаю, как вашему ребёнку промывали, но он ещё очень мал, так может всё обойдётся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-Уля
Студент
Студент


На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 15:46     Ответить с цитатой

Самое простое как можно промыть желудок в домашних условиях-это дать выпить ребёнку как можно больше слабо-розового раствора марганцовки или,если категорически отказывается от последней,просто кипячёной воды комнатной температуры хотя бы со стакан,а затем вызвать рвотный рефлекс,нажимая двумя пальцами правой руки на корень языка ребёнка,а левой,обнимая его,немного наклонить вперёд и ладонью левой же руки слегка поддавливать в проекции желудка(в самой верхней части живота).
Я думаю,Мама Ирина,что Вы об этом спрашиваете на всякий случай на будущее,поскольку сёйчас,конечно,нет никакого смысла мучать малыша.
Ещё после промывания желудка актуальным было бы дать ребёнку какие либо сорбенты(фильтрум,энтеросгель,полисорб-что то одно),дабы то,что уже успело всосаться,как можно быстрее нейтрализовать и вывести из организма.
Как сейчас чувствует себя малыш?Понаблюдайте,не нагрубели ли у него грудные железы(так у мальчиков/мужчин называются аналоги женских молочных желёз).Если в настоящее время всё нормально,скорее всего осложнений в дальнейшем не будет,поскольку основная масса препарата уже выведена из организма.
Ну и конечно,будьте осторожнее с лекарственными средствами и будьте здоровы :-) !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 11:13     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы. Процедура действительно не из приятных. Все делали как вы и советуете,с грудными железами все в порядке. Просто не вся вода , которую ребенок выпил, вышла обратно, вот я и волновалась. А спрашиваю, конечно, на будущее, так как не люблю ситуаций, к которым не готова. А вот когда клизмой кишечник прочищают? Ведь в принципе это проще, чем заставить ребенка вырвать. В каких случаях не знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-Уля
Студент
Студент


На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 12:02     Ответить с цитатой

Мама Ирина,рада,что у вас всё в порядке :-) !
Что касается клизмы,в ситуации когда что то нужно убрать из желудка,она не подойдёт,поскольку при постановке клизмы возможно промыть только толстый кишечник,т.е. конечную часть желудочно-кишечного тракта.В каких случаях ставят клизму? Её можно рассматривать как крайнее средство помощи при длительной задержке стула(более 3х дней),при сильных спазмах кишечника(коликах) у младенцев(опять же как крайнее средство,когда другие мероприятия не приносят облегчения),при подготовке к различным медицинским манипуляциям,например перед проведением R-графии кишечника,экскреторной урографией и т.д.,перед родами :-) .
Т.е.к сожалению желудок можно промыть только через рот
:( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алика А
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1005
В дневниках: 5
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 13:11     Ответить с цитатой

Может кто сталкивался...
Не пойму, что с нами.
4 января в обед ни с того ни с сего началась сильная рвота (поноса не было). Вечером ели творожок Тему, утром кашку и печенюшку. Потом вроде бы стало нормально. На следующий день сходили немного жидковато в туалет, цвет светлый. Но не понос и всего один раз. 6-го почти понос 4 раза. Давала смекту.
И вот уже второй день сидит у меня на руках, ноет все время. Тяжело дышит. Почти не ест, много пьет. Совсем не играет.
У нас такого никогда не было. Да и ни поноса, ни рвоты нет, но явно дочь что-то беспокоит. Думаю, может к врачу сходить, так праздники. Может в платную клинику...
Переживаю очень сильно... :cry:
_________________
была Алиненок-пупсенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19316
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 16:39     Ответить с цитатой

Обязательно надо показать врачу,ИМХО. Тем более ребенку явно плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 21:42     Ответить с цитатой

Девчи, если температура (37,5 пока) при рвоте, то это вирус или может быть простое отравление? :oops: Промыли желудок с марганцовкой, ждемс... Думаю, энтеросгеля и диеты с регидроном хватит или все же более сильное что-то нужно (антибиотики, к примеру)... Поноса пока нет. Спасибо за ответы.
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женюленька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.08
Сообщения: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 21:33    Заголовок сообщения: Дали не ту смесь Ответить с цитатой

Здравствуйте, ребенку два месяца. Сегодня вместо нутрилона 1 дали нутрилон 2 (3 раза пока обнаружили). Вечером ребенок очень сильно плачет, никак не можем успокоить. Стоит ли вызывать скорую, т.к. обычно малышка так не плачет (началось такое состояние час назад)?
Нутрилон 2 дают с шестимесячного возраста. Насколько эта ситуация опасна?

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

Девочки, ну хоть кто-нибудь!!! Паника и у нас, родителей, а бабушку сейчас инфаркт хватит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах