Новости сайта и форума Sibmama 
СЧЁТЧИК СХВАТОК ОНЛАЙН: БЕСПЛАТНЫЙ ТАЙМЕР ПЕРЕД РОДАМИ
Работает прямо в браузере, без скачивания приложения — просто нажимайте кнопку и следите за динамикой. >>>>
Разные вопросы по простуде
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шевенадя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 1052
Откуда: г.Новосибирск ост.Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 18:41     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
здравствуйте,скажите пожалуйста чем лечить насморк у двухлетнего ребенка?Поначалу насморк был как водичка,а теперь заложен нос,все внутри и появился кашель!!!Посоветуйте чем лечить!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
imr9
Академик
Академик

На сайте с 27.01.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 521
Откуда: Якутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 19:51     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
здравствуйте. У нас тоже проблема с простудой. В прошлый понедельник (в ночь с воскресенья на понедельник) у ребенка поднялась тепература. Мы только первую неделю отходили в сад и я подумала, что заразились там или адаптация началась. Благо у нас по соседству врач живет. Обратились к ней, она посмотрела ре (все это ночью) и сказала, что скорее всего зубы, т.к. других признаков простуды нет. На вопрос: "ожно ли идти в сад, сказал вполне. если утром все будет норм." Утром действительно было все норм., но в сад не пошли, решили отсидеть денек дома и посмотреть как ре будет... В итоге во вторник уже пошли... Температура поднималась только по ночам, ставили свечи эффеералган, но ребенку не нравилось и купили сиров Панадол. В пятницу забирала ре в 12 часов, у него была уже небольшая температура, а дома после дневного сна увеличилась до 38,4. Врача вызывать было поздно (вызов с 8-12, а скорая отвечает - дайте жаропонижающее). В итоге все выходные боролись с температурой с переменным успехом... Поднималась только, когда ре спит. А еще на неделе появились сопельки, но больше как вода... С пятницы лечим проторголом (наш педиатр говорит, что это лучшее лекарство от насморка на сегодня), результата никакого, т.к. до конца все высморкать ре не может, а промывка Аквалором особых результатов не дает :-( Сегодня приезжал к нам врач и на мой вопрос чем сбивать тепературу сказал сироп Панадол. Я ему объяснила, что мы его уже 3 дня пропили, а по инструкции больше нельзя. Тогда она посоветовал Парацетамол. Муж привез, но оказалось, что там состав идентичный Панадолу, только вкусовые добавки отличаются... А побочные действия при передозировке очень пугающие... Перед сном у ре сейчас была температура 39,1. На свой страх и риск дала Парацетамол, но боюсь, его ведь получается уже нельзя :-( Посоветуйте, пож-та, какой-нибудь жаропонижающий сироп, может даже эффективнее вышеупомянутых :-( А еще нам в дополнение назначили свечи Виферон по 1 на ночь в течение 7 дней и афлубин 6 капель 3р/день. От насморка также промывка аквалором и проторгол... Достаточно ли этого лечения?
Заранее спасибо
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastasy_ya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1256
Откуда: Спутник
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 15:46     Ответить с цитатой

Яков Яковлев

Здравствуйте!
Вопрос про гриппферон:
Нашей малышке 1 месяц, я немного подпростыла (насморк, горло немного дерет), капала гриппферон, но моя подруга меня напугала, что им пользоваться во время ГВ нельзя, т.к. у малыша, если мама пользуется подобными препаратами, не формируются какие-то иммуноглобулины. Это ей сказал когда-то (а именно, в прошлом году) их педиатр.
Правда ли это? Никакой информации на эту тему не нашла
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 16:26     Ответить с цитатой

шевенадя писал(а):
Яков Яковлев
здравствуйте,скажите пожалуйста чем лечить насморк у двухлетнего ребенка?Поначалу насморк был как водичка,а теперь заложен нос,все внутри и появился кашель!!!Посоветуйте чем лечить!

Заочно это не сделать. Нужно ребенка смотреть.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

imr9 писал(а):
Яков Яковлев
здравствуйте. У нас тоже проблема с простудой. В прошлый понедельник (в ночь с воскресенья на понедельник) у ребенка поднялась тепература. Мы только первую неделю отходили в сад и я подумала, что заразились там или адаптация началась. Благо у нас по соседству врач живет. Обратились к ней, она посмотрела ре (все это ночью) и сказала, что скорее всего зубы, т.к. других признаков простуды нет. На вопрос: "ожно ли идти в сад, сказал вполне. если утром все будет норм." Утром действительно было все норм., но в сад не пошли, решили отсидеть денек дома и посмотреть как ре будет... В итоге во вторник уже пошли... Температура поднималась только по ночам, ставили свечи эффеералган, но ребенку не нравилось и купили сиров Панадол. В пятницу забирала ре в 12 часов, у него была уже небольшая температура, а дома после дневного сна увеличилась до 38,4. Врача вызывать было поздно (вызов с 8-12, а скорая отвечает - дайте жаропонижающее). В итоге все выходные боролись с температурой с переменным успехом... Поднималась только, когда ре спит. А еще на неделе появились сопельки, но больше как вода... С пятницы лечим проторголом (наш педиатр говорит, что это лучшее лекарство от насморка на сегодня), результата никакого, т.к. до конца все высморкать ре не может, а промывка Аквалором особых результатов не дает :-( Сегодня приезжал к нам врач и на мой вопрос чем сбивать тепературу сказал сироп Панадол. Я ему объяснила, что мы его уже 3 дня пропили, а по инструкции больше нельзя. Тогда она посоветовал Парацетамол. Муж привез, но оказалось, что там состав идентичный Панадолу, только вкусовые добавки отличаются... А побочные действия при передозировке очень пугающие... Перед сном у ре сейчас была температура 39,1. На свой страх и риск дала Парацетамол, но боюсь, его ведь получается уже нельзя :-( Посоветуйте, пож-та, какой-нибудь жаропонижающий сироп, может даже эффективнее вышеупомянутых :-( А еще нам в дополнение назначили свечи Виферон по 1 на ночь в течение 7 дней и афлубин 6 капель 3р/день. От насморка также промывка аквалором и проторгол... Достаточно ли этого лечения?
Заранее спасибо

Безопасная альтернатива парацетамолу - нурофен.
В Вашей ситуации нужно еще сдать общий анализ мочи.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Anastasy_ya писал(а):
Яков Яковлев

Здравствуйте!
Вопрос про гриппферон:
Нашей малышке 1 месяц, я немного подпростыла (насморк, горло немного дерет), капала гриппферон, но моя подруга меня напугала, что им пользоваться во время ГВ нельзя, т.к. у малыша, если мама пользуется подобными препаратами, не формируются какие-то иммуноглобулины. Это ей сказал когда-то (а именно, в прошлом году) их педиатр.
Правда ли это? Никакой информации на эту тему не нашла

Нет, не правда.
В нос можно капать спокойно.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
imr9
Академик
Академик

На сайте с 27.01.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 521
Откуда: Якутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 17:42     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Спасибо. мы попробовали нурофен - температуру сбили сразу и больше не было :give_heart: Но нас уже выписали в сад. Хотя у нас кашель и насморк, но как сказал врач, легкие прослушиваются легко и это можно долечить, ходя в сад, а иначе у нас иммунитета не будет :idontno:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anchous87
Студент
Студент


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 2369
В дневниках: 268
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 18:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
При какой температуре грудничкам (2 мес) уже следует давать жаропонижающее при простуде? Вызывали врача - она сказала температуру сразу сбивать, а как тогда будет бороться организм???

И еще вопросик - как у малыша посмотреть горло - самостоятельно открывать рот и говорить ААА он еще не умеет.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
"Мамочка"
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 15:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Немного настораживает ситуация по препаратам. Только переболели ОРВИ, ринофарингит, назофарингит, на последнем прием врач написала - остаточные явления. Это так и есть немного подсапывает, без соплей и иногда кашлянет, горло, легкие, ТТТ все в порядке, т.к. я заболела сама и для профилактики(т.к. с февраля месяца болеем каждые 2 месяца) назначила сыну:
1. В нос - Тимоген, спрей по 1Д 1/д на ночь в один носовой ход, чередовать 10 дней.
2. Имудон по 1/2 т. 4 р/д 10 дней
3. Бонхомунал П 3.5мг по 1к. 1 р/д утром. натощак по 10 дней каждого месяца-3 мес.
4.5.6. Ну и еще мы пьем Кальцемин и йод(назначенный эндокринологом) и Канефрон(для профилактики нефролог назначила).
Вопрос возник в том, что не много ли сразу имунно..., может стоит вначале пропить имудон, а затем бронхомунал начинать, т.к. у Тима есть склонность к образованию солей в почках и еще читала, что от бронхомунала может быть кашель, да и для имунной системы сына не много ли всего, ей самой то когда работать.
Выскажите, пожалуйста ваше мнение по данной ситуации.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 23:07     Ответить с цитатой

Anchous87 писал(а):
Здравствуйте.
При какой температуре грудничкам (2 мес) уже следует давать жаропонижающее при простуде? Вызывали врача - она сказала температуру сразу сбивать, а как тогда будет бороться организм???

И еще вопросик - как у малыша посмотреть горло - самостоятельно открывать рот и говорить ААА он еще не умеет.

Высокая температура в таком возрасте - достаточно грозный симптом. Тут нужно не сбивать температуру, а вызвать врача, чтобы уже на месте решать что и как.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

"Мамочка" писал(а):
Здравствуйте! Немного настораживает ситуация по препаратам. Только переболели ОРВИ, ринофарингит, назофарингит, на последнем прием врач написала - остаточные явления. Это так и есть немного подсапывает, без соплей и иногда кашлянет, горло, легкие, ТТТ все в порядке, т.к. я заболела сама и для профилактики(т.к. с февраля месяца болеем каждые 2 месяца) назначила сыну:
1. В нос - Тимоген, спрей по 1Д 1/д на ночь в один носовой ход, чередовать 10 дней.
2. Имудон по 1/2 т. 4 р/д 10 дней
3. Бонхомунал П 3.5мг по 1к. 1 р/д утром. натощак по 10 дней каждого месяца-3 мес.
4.5.6. Ну и еще мы пьем Кальцемин и йод(назначенный эндокринологом) и Канефрон(для профилактики нефролог назначила).
Вопрос возник в том, что не много ли сразу имунно..., может стоит вначале пропить имудон, а затем бронхомунал начинать, т.к. у Тима есть склонность к образованию солей в почках и еще читала, что от бронхомунала может быть кашель, да и для имунной системы сына не много ли всего, ей самой то когда работать.
Выскажите, пожалуйста ваше мнение по данной ситуации.

Назначение 5 и более препаратов одновременно на банальные ситуации и, тем более, на профилактику, является недопустимым.
Если Вы заразились от ребенка, то второй раз одним и тем же он не заболеет.
Даже если всё вышеназванное давать ребенку, то это не гарантирует, что он не заболеет. Для профилактики возможного заболевания ОРЗ обычно хорошо помогает использование чеснока и лука (в пищу или просто элементарно повесить там, где находится ребенок). Ну и что-то вроде интерферона в нос.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 0:22     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, через какое время после простуды можно посещать бассейн? У нас старший ребенок часто из школы что-нибудь приносит (сопливят всем классом), и маленькая вместе с ней болеет. Например, сейчас насморк, из носа ручеек течет, мы сегодня от бассейна отказались, в четверг следующее занятие - не знаю что делать: снова отказываться? Просто у нас абонемент, обидно надолго бросать. И еще если только насморк без температуры можно плавать или надо ждать полного излечения? В бассейне вода 34-36 градусов.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janifer2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 1:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте.Прошу, проконсультируйте.
Мальчику 11 месяцев.3 недели назад потекли сопли водой, кашля и температуры не было, чуть красноватое горло, шумов в легких не было,был активный, но дыхание забито - давала интерферон, протаргол в нос, тонзилгон пили, анаферон 1/4 взрослого 3 раза.Не купались и не гуляли.Через 6 дней прошло, только через 2 дня собирались гулять - опять то же самое (с соплей и редко сухой кашель), педиатр поставила ОРЗ и то же самое лечение. Через неделю - то есть сейчас - ОПЯТЬ то же самое абсолютно - сопли водой и уже с кашлем нормальным (часто, влажный), температура 36,8 - на ночь сделала водочный компресс сзади и справа на грудь (через 40 мин. сняла почти сухой, т.к. не мог уснуть, беспокоился), анаферон 1/2 взрослой таблетки, протаргол в нос, ноги скипидарной мазью намазала.Сняла компресс уснул, не кашлял, но отчетливо сопит из-за соплей, температуры нет.Буду ночью мерить.Что еще попить и понамазывать, если нужно.какая-то недолеченность, хотя вроде все делаю!Месяц уже не гуляем и не купаемся нормально!
Очень жду ответ, т.к. боюсь бронхита и т.п., хотя чувствую запущенность в заболевании...ПОМОГИТЕ

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

В добавление к предыдущему сообщению - глазик сильно заслезился плюсом во всему - закапала Тобрекс на ночь
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 23:31     Ответить с цитатой

Toshiko писал(а):
Яков Яковлев
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, через какое время после простуды можно посещать бассейн? У нас старший ребенок часто из школы что-нибудь приносит (сопливят всем классом), и маленькая вместе с ней болеет. Например, сейчас насморк, из носа ручеек течет, мы сегодня от бассейна отказались, в четверг следующее занятие - не знаю что делать: снова отказываться? Просто у нас абонемент, обидно надолго бросать. И еще если только насморк без температуры можно плавать или надо ждать полного излечения? В бассейне вода 34-36 градусов.

После выздоровления хотя бы неделю подождать стоит.

Добавлено спустя 56 секунд:

Janifer2010 писал(а):
Здравствуйте.Прошу, проконсультируйте.
Мальчику 11 месяцев.3 недели назад потекли сопли водой, кашля и температуры не было, чуть красноватое горло, шумов в легких не было,был активный, но дыхание забито - давала интерферон, протаргол в нос, тонзилгон пили, анаферон 1/4 взрослого 3 раза.Не купались и не гуляли.Через 6 дней прошло, только через 2 дня собирались гулять - опять то же самое (с соплей и редко сухой кашель), педиатр поставила ОРЗ и то же самое лечение. Через неделю - то есть сейчас - ОПЯТЬ то же самое абсолютно - сопли водой и уже с кашлем нормальным (часто, влажный), температура 36,8 - на ночь сделала водочный компресс сзади и справа на грудь (через 40 мин. сняла почти сухой, т.к. не мог уснуть, беспокоился), анаферон 1/2 взрослой таблетки, протаргол в нос, ноги скипидарной мазью намазала.Сняла компресс уснул, не кашлял, но отчетливо сопит из-за соплей, температуры нет.Буду ночью мерить.Что еще попить и понамазывать, если нужно.какая-то недолеченность, хотя вроде все делаю!Месяц уже не гуляем и не купаемся нормально!
Очень жду ответ, т.к. боюсь бронхита и т.п., хотя чувствую запущенность в заболевании...ПОМОГИТЕ

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

В добавление к предыдущему сообщению - глазик сильно заслезился плюсом во всему - закапала Тобрекс на ночь

ДАнный вопрос решается с врачом в реале
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=55053
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах