 |
 |

| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
шевенадя
Школьные годы

На сайте с 11.03.10 Сообщения: 1052 Откуда: г.Новосибирск ост.Молодёжная
|
 Добавлено: Пт Мар 26, 2010 18:41 |
|
|
Яков Яковлев
здравствуйте,скажите пожалуйста чем лечить насморк у двухлетнего ребенка?Поначалу насморк был как водичка,а теперь заложен нос,все внутри и появился кашель!!!Посоветуйте чем лечить! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
imr9
Академик

На сайте с 27.01.08 Сообщения: 13614 В дневниках: 521 Откуда: Якутск
|
 Добавлено: Пн Мар 29, 2010 19:51 |
|
|
Яков Яковлев
здравствуйте. У нас тоже проблема с простудой. В прошлый понедельник (в ночь с воскресенья на понедельник) у ребенка поднялась тепература. Мы только первую неделю отходили в сад и я подумала, что заразились там или адаптация началась. Благо у нас по соседству врач живет. Обратились к ней, она посмотрела ре (все это ночью) и сказала, что скорее всего зубы, т.к. других признаков простуды нет. На вопрос: "ожно ли идти в сад, сказал вполне. если утром все будет норм." Утром действительно было все норм., но в сад не пошли, решили отсидеть денек дома и посмотреть как ре будет... В итоге во вторник уже пошли... Температура поднималась только по ночам, ставили свечи эффеералган, но ребенку не нравилось и купили сиров Панадол. В пятницу забирала ре в 12 часов, у него была уже небольшая температура, а дома после дневного сна увеличилась до 38,4. Врача вызывать было поздно (вызов с 8-12, а скорая отвечает - дайте жаропонижающее). В итоге все выходные боролись с температурой с переменным успехом... Поднималась только, когда ре спит. А еще на неделе появились сопельки, но больше как вода... С пятницы лечим проторголом (наш педиатр говорит, что это лучшее лекарство от насморка на сегодня), результата никакого, т.к. до конца все высморкать ре не может, а промывка Аквалором особых результатов не дает Сегодня приезжал к нам врач и на мой вопрос чем сбивать тепературу сказал сироп Панадол. Я ему объяснила, что мы его уже 3 дня пропили, а по инструкции больше нельзя. Тогда она посоветовал Парацетамол. Муж привез, но оказалось, что там состав идентичный Панадолу, только вкусовые добавки отличаются... А побочные действия при передозировке очень пугающие... Перед сном у ре сейчас была температура 39,1. На свой страх и риск дала Парацетамол, но боюсь, его ведь получается уже нельзя Посоветуйте, пож-та, какой-нибудь жаропонижающий сироп, может даже эффективнее вышеупомянутых А еще нам в дополнение назначили свечи Виферон по 1 на ночь в течение 7 дней и афлубин 6 капель 3р/день. От насморка также промывка аквалором и проторгол... Достаточно ли этого лечения?
Заранее спасибо_________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Anastasy_ya
Школьные годы

На сайте с 26.10.09 Сообщения: 1256 Откуда: Спутник
|
 Добавлено: Ср Мар 31, 2010 15:46 |
|
|
Яков Яковлев
Здравствуйте!
Вопрос про гриппферон:
Нашей малышке 1 месяц, я немного подпростыла (насморк, горло немного дерет), капала гриппферон, но моя подруга меня напугала, что им пользоваться во время ГВ нельзя, т.к. у малыша, если мама пользуется подобными препаратами, не формируются какие-то иммуноглобулины. Это ей сказал когда-то (а именно, в прошлом году) их педиатр.
Правда ли это? Никакой информации на эту тему не нашла |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Сб Апр 03, 2010 16:26 |
|
|
| шевенадя писал(а): | Яков Яковлев
здравствуйте,скажите пожалуйста чем лечить насморк у двухлетнего ребенка?Поначалу насморк был как водичка,а теперь заложен нос,все внутри и появился кашель!!!Посоветуйте чем лечить! |
Заочно это не сделать. Нужно ребенка смотреть.
Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
| imr9 писал(а): | Яков Яковлев
здравствуйте. У нас тоже проблема с простудой. В прошлый понедельник (в ночь с воскресенья на понедельник) у ребенка поднялась тепература. Мы только первую неделю отходили в сад и я подумала, что заразились там или адаптация началась. Благо у нас по соседству врач живет. Обратились к ней, она посмотрела ре (все это ночью) и сказала, что скорее всего зубы, т.к. других признаков простуды нет. На вопрос: "ожно ли идти в сад, сказал вполне. если утром все будет норм." Утром действительно было все норм., но в сад не пошли, решили отсидеть денек дома и посмотреть как ре будет... В итоге во вторник уже пошли... Температура поднималась только по ночам, ставили свечи эффеералган, но ребенку не нравилось и купили сиров Панадол. В пятницу забирала ре в 12 часов, у него была уже небольшая температура, а дома после дневного сна увеличилась до 38,4. Врача вызывать было поздно (вызов с 8-12, а скорая отвечает - дайте жаропонижающее). В итоге все выходные боролись с температурой с переменным успехом... Поднималась только, когда ре спит. А еще на неделе появились сопельки, но больше как вода... С пятницы лечим проторголом (наш педиатр говорит, что это лучшее лекарство от насморка на сегодня), результата никакого, т.к. до конца все высморкать ре не может, а промывка Аквалором особых результатов не дает Сегодня приезжал к нам врач и на мой вопрос чем сбивать тепературу сказал сироп Панадол. Я ему объяснила, что мы его уже 3 дня пропили, а по инструкции больше нельзя. Тогда она посоветовал Парацетамол. Муж привез, но оказалось, что там состав идентичный Панадолу, только вкусовые добавки отличаются... А побочные действия при передозировке очень пугающие... Перед сном у ре сейчас была температура 39,1. На свой страх и риск дала Парацетамол, но боюсь, его ведь получается уже нельзя Посоветуйте, пож-та, какой-нибудь жаропонижающий сироп, может даже эффективнее вышеупомянутых А еще нам в дополнение назначили свечи Виферон по 1 на ночь в течение 7 дней и афлубин 6 капель 3р/день. От насморка также промывка аквалором и проторгол... Достаточно ли этого лечения?
Заранее спасибо |
Безопасная альтернатива парацетамолу - нурофен.
В Вашей ситуации нужно еще сдать общий анализ мочи.
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
| Anastasy_ya писал(а): | Яков Яковлев
Здравствуйте!
Вопрос про гриппферон:
Нашей малышке 1 месяц, я немного подпростыла (насморк, горло немного дерет), капала гриппферон, но моя подруга меня напугала, что им пользоваться во время ГВ нельзя, т.к. у малыша, если мама пользуется подобными препаратами, не формируются какие-то иммуноглобулины. Это ей сказал когда-то (а именно, в прошлом году) их педиатр.
Правда ли это? Никакой информации на эту тему не нашла |
Нет, не правда.
В нос можно капать спокойно. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
imr9
Академик

На сайте с 27.01.08 Сообщения: 13614 В дневниках: 521 Откуда: Якутск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Anchous87
Студент

На сайте с 20.03.10 Сообщения: 2369 В дневниках: 268 Откуда: Кольцово
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
"Мамочка"
Студент

На сайте с 13.11.08 Сообщения: 1930 В дневниках: 20 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Пт Окт 01, 2010 15:07 |
|
|
Здравствуйте! Немного настораживает ситуация по препаратам. Только переболели ОРВИ, ринофарингит, назофарингит, на последнем прием врач написала - остаточные явления. Это так и есть немного подсапывает, без соплей и иногда кашлянет, горло, легкие, ТТТ все в порядке, т.к. я заболела сама и для профилактики(т.к. с февраля месяца болеем каждые 2 месяца) назначила сыну:
1. В нос - Тимоген, спрей по 1Д 1/д на ночь в один носовой ход, чередовать 10 дней.
2. Имудон по 1/2 т. 4 р/д 10 дней
3. Бонхомунал П 3.5мг по 1к. 1 р/д утром. натощак по 10 дней каждого месяца-3 мес.
4.5.6. Ну и еще мы пьем Кальцемин и йод(назначенный эндокринологом) и Канефрон(для профилактики нефролог назначила).
Вопрос возник в том, что не много ли сразу имунно..., может стоит вначале пропить имудон, а затем бронхомунал начинать, т.к. у Тима есть склонность к образованию солей в почках и еще читала, что от бронхомунала может быть кашель, да и для имунной системы сына не много ли всего, ей самой то когда работать.
Выскажите, пожалуйста ваше мнение по данной ситуации. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Вт Окт 12, 2010 23:07 |
|
|
| Anchous87 писал(а): | Здравствуйте.
При какой температуре грудничкам (2 мес) уже следует давать жаропонижающее при простуде? Вызывали врача - она сказала температуру сразу сбивать, а как тогда будет бороться организм???
И еще вопросик - как у малыша посмотреть горло - самостоятельно открывать рот и говорить ААА он еще не умеет. |
Высокая температура в таком возрасте - достаточно грозный симптом. Тут нужно не сбивать температуру, а вызвать врача, чтобы уже на месте решать что и как.
Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
| "Мамочка" писал(а): | Здравствуйте! Немного настораживает ситуация по препаратам. Только переболели ОРВИ, ринофарингит, назофарингит, на последнем прием врач написала - остаточные явления. Это так и есть немного подсапывает, без соплей и иногда кашлянет, горло, легкие, ТТТ все в порядке, т.к. я заболела сама и для профилактики(т.к. с февраля месяца болеем каждые 2 месяца) назначила сыну:
1. В нос - Тимоген, спрей по 1Д 1/д на ночь в один носовой ход, чередовать 10 дней.
2. Имудон по 1/2 т. 4 р/д 10 дней
3. Бонхомунал П 3.5мг по 1к. 1 р/д утром. натощак по 10 дней каждого месяца-3 мес.
4.5.6. Ну и еще мы пьем Кальцемин и йод(назначенный эндокринологом) и Канефрон(для профилактики нефролог назначила).
Вопрос возник в том, что не много ли сразу имунно..., может стоит вначале пропить имудон, а затем бронхомунал начинать, т.к. у Тима есть склонность к образованию солей в почках и еще читала, что от бронхомунала может быть кашель, да и для имунной системы сына не много ли всего, ей самой то когда работать.
Выскажите, пожалуйста ваше мнение по данной ситуации. |
Назначение 5 и более препаратов одновременно на банальные ситуации и, тем более, на профилактику, является недопустимым.
Если Вы заразились от ребенка, то второй раз одним и тем же он не заболеет.
Даже если всё вышеназванное давать ребенку, то это не гарантирует, что он не заболеет. Для профилактики возможного заболевания ОРЗ обычно хорошо помогает использование чеснока и лука (в пищу или просто элементарно повесить там, где находится ребенок). Ну и что-то вроде интерферона в нос._________________ Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Toshiko
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10 Сообщения: 3285 В дневниках: 5 Откуда: Калининский район
|
 Добавлено: Вт Дек 07, 2010 0:22 |
|
|
Яков Яковлев
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, через какое время после простуды можно посещать бассейн? У нас старший ребенок часто из школы что-нибудь приносит (сопливят всем классом), и маленькая вместе с ней болеет. Например, сейчас насморк, из носа ручеек течет, мы сегодня от бассейна отказались, в четверг следующее занятие - не знаю что делать: снова отказываться? Просто у нас абонемент, обидно надолго бросать. И еще если только насморк без температуры можно плавать или надо ждать полного излечения? В бассейне вода 34-36 градусов. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Janifer2010
Ясельки

На сайте с 24.11.10 Сообщения: 6 Откуда: Барнаул
|
 Добавлено: Сб Дек 11, 2010 1:30 |
|
|
Здравствуйте.Прошу, проконсультируйте.
Мальчику 11 месяцев.3 недели назад потекли сопли водой, кашля и температуры не было, чуть красноватое горло, шумов в легких не было,был активный, но дыхание забито - давала интерферон, протаргол в нос, тонзилгон пили, анаферон 1/4 взрослого 3 раза.Не купались и не гуляли.Через 6 дней прошло, только через 2 дня собирались гулять - опять то же самое (с соплей и редко сухой кашель), педиатр поставила ОРЗ и то же самое лечение. Через неделю - то есть сейчас - ОПЯТЬ то же самое абсолютно - сопли водой и уже с кашлем нормальным (часто, влажный), температура 36,8 - на ночь сделала водочный компресс сзади и справа на грудь (через 40 мин. сняла почти сухой, т.к. не мог уснуть, беспокоился), анаферон 1/2 взрослой таблетки, протаргол в нос, ноги скипидарной мазью намазала.Сняла компресс уснул, не кашлял, но отчетливо сопит из-за соплей, температуры нет.Буду ночью мерить.Что еще попить и понамазывать, если нужно.какая-то недолеченность, хотя вроде все делаю!Месяц уже не гуляем и не купаемся нормально!
Очень жду ответ, т.к. боюсь бронхита и т.п., хотя чувствую запущенность в заболевании...ПОМОГИТЕ
Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
В добавление к предыдущему сообщению - глазик сильно заслезился плюсом во всему - закапала Тобрекс на ночь |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Сб Дек 11, 2010 23:31 |
|
|
| Toshiko писал(а): | Яков Яковлев
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, через какое время после простуды можно посещать бассейн? У нас старший ребенок часто из школы что-нибудь приносит (сопливят всем классом), и маленькая вместе с ней болеет. Например, сейчас насморк, из носа ручеек течет, мы сегодня от бассейна отказались, в четверг следующее занятие - не знаю что делать: снова отказываться? Просто у нас абонемент, обидно надолго бросать. И еще если только насморк без температуры можно плавать или надо ждать полного излечения? В бассейне вода 34-36 градусов. |
После выздоровления хотя бы неделю подождать стоит.
Добавлено спустя 56 секунд:
| Janifer2010 писал(а): | Здравствуйте.Прошу, проконсультируйте.
Мальчику 11 месяцев.3 недели назад потекли сопли водой, кашля и температуры не было, чуть красноватое горло, шумов в легких не было,был активный, но дыхание забито - давала интерферон, протаргол в нос, тонзилгон пили, анаферон 1/4 взрослого 3 раза.Не купались и не гуляли.Через 6 дней прошло, только через 2 дня собирались гулять - опять то же самое (с соплей и редко сухой кашель), педиатр поставила ОРЗ и то же самое лечение. Через неделю - то есть сейчас - ОПЯТЬ то же самое абсолютно - сопли водой и уже с кашлем нормальным (часто, влажный), температура 36,8 - на ночь сделала водочный компресс сзади и справа на грудь (через 40 мин. сняла почти сухой, т.к. не мог уснуть, беспокоился), анаферон 1/2 взрослой таблетки, протаргол в нос, ноги скипидарной мазью намазала.Сняла компресс уснул, не кашлял, но отчетливо сопит из-за соплей, температуры нет.Буду ночью мерить.Что еще попить и понамазывать, если нужно.какая-то недолеченность, хотя вроде все делаю!Месяц уже не гуляем и не купаемся нормально!
Очень жду ответ, т.к. боюсь бронхита и т.п., хотя чувствую запущенность в заболевании...ПОМОГИТЕ
Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
В добавление к предыдущему сообщению - глазик сильно заслезился плюсом во всему - закапала Тобрекс на ночь |
ДАнный вопрос решается с врачом в реале
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=55053_________________ Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|