Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Где купить (заказать) хорошие шторы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 2:13    Заголовок сообщения: Re: ГДЕ КУПИТЬ (ЗАКАЗАТЬ) ХОРОШИЕ ШТОРЫ?? Ответить с цитатой

[quote="Ирина"]на мой взгляд лучше всего шьют в Муаре - но это оч. дорогой магазн
quote]
Кстати Архитек, о котором я писала выше подешевле Муара. И там были клиенты (несколько) - которые Муаром были ну очень не довольны (что-то типа "за такие бабки - такое .....") и потом в Архитеке радовались просто. Очень часто в навороченных салонах отношения к клиентам как к дойным коровам, а если ты не милионер - то смотрят свысока - мол приперлась работать тока мешает......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli4ella
Киномэтр
Киномэтр


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 7724
В дневниках: 2698
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 17:51     Ответить с цитатой

Девочки! дому нужны шторы.
Посоветуйте салоны, в которых вы изготавливали шторы, на какие ньюансы нужно обратить внимание перед выбором фасоона штор (в т.ч. не только японский стиль).
Каких бы дизайнеров посоветовали. Хожу по салонам, трогаю ткани, но решиться на что то никак не могу.
Реанимирую тему.
Может быть какие то новые салоны открыли, либо за то время, пока в теме не писали, вы изготавливали шторы? Поделитесь опытом, пожалуйста :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 15:18    Заголовок сообщения: Шторы на заказ Ответить с цитатой

Кто нибудь заказывал пошив штор? Интересует фирма может быть частное лицо, цена, качество.
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1349
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 15:26     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к сообщению.
Меня тоже очень интересует о информация о пошиве штор на заказ.
В какой фирме лучше заказывать. Интересует не только та, которая шьет, но и делает все остальное "под ключ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33316
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 20:04     Ответить с цитатой

я заказывала в Солнечных окнах на затулинке
дизайнер Любовь Симачева
сшили очень симпатично! они на Громова 17 находятся
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 1:08     Ответить с цитатой

Че-то мне кажется что пошив штор по технике - это не сложное занятие, что-то испортить там сложно... просто там много и неудобно шить... я бы в любое крупное ателье отдала, если ткань уже куплена... Сама делала шторы в ГУМе, там и шьют и дизайнер есть. Мне хорошо сделали, правда у меня сама модель самая простая была, но зато пол в квартире с перепадом в пять сантиметров... так учли...

Еще когда я искала шторы мне поравился магазинчик на Мичурина, 33... приятный, хоть и маленький... девушка продавец так старалась помочь :) у них тоже есть дизайнер и альбомы с выполненными работами они мне показывали. Там только ткани дороговатые для меня оказались.

Ну и Логос на пл.Калинина тоже шьет шторы и образцы у них в зале висят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 1:16     Ответить с цитатой

Мы в Логосе на пл. Калинина заказывали. Сделали отлично. Моя мама даже умудрилась ночью сесть на тюль, ничего не порвалось, просто с крючка петля слетела и все. Работа качественная. И у них же покрывало под шторы заказывали. Правда, в сроки не уложились с покрывалом, но в связи с этим сделали скидку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 11:06    Заголовок сообщения: Шторы на заказ Ответить с цитатой

Ездила вчера в Логос на Титова,7 посчитали вроде не дорого, но выбор ткани не очень, сегодня постараюсь съездить на пл.Калинина посмотрю, что там есть.
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 12:52     Ответить с цитатой

Мы все шторы заказывали в логосе на Титова. всё устраивает. Правда ткань тоже очень долго выбирали. Обычно начинаем с одной расцветки, а в итоге берем совсем другую, но результатом довольны. Одним шторам у нас уже года 2 наверное, перевезли их даже в другую квартиру, вписались идеально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli4ella
Киномэтр
Киномэтр


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 7724
В дневниках: 2698
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 17:10     Ответить с цитатой

Комплект в спальню шили в Логосе на пл. Калинина. Сшили хорошо, правда на 3 дня затянули сроки("болела" швея - официальная версия", неофициальная - сожгли штору при глажке, т.к. именно мой индивидуальный проект они выставили на образец/продажу в урезанном качестве).

Комплект в зал хотелось сшить более нарядный и масштабный - купила дорогую ткань, с учетом того чего именно хотелось и два окна в комнате - вышло дороговато. Поэтому тюль и плотные шторы (ткань АНКА) отдала подшить маме, а вот навороты-ламбрикены жабо/дежабо отдала шить в салон штор АНКА. (Все ткани покупала там же)
кроме красивых тканей - одни минусы:
содрали +40% за срочность изготовления(дело было в декабре), хотя срок изготовления заказа подразумевался 3 недели.
за день до получениязаказа(спустя3 недели) звонит наш дизайнер и просит приехать доплатить за ткань, т.к. она ошиблась при расчетах, соотвественно комплект штор они еще шить даже не начинали.
в итоге я два дня к ним ездила уточнять все размеры/наличие ткани (а шьют они оказывается в Кемерово). Начали нести что-то несуразное, мол ткани больше такой нет, и мы вам так сошьем раскроив фалду по косой сэкономив деньги.... Учтывая, что только ткани на эти финтифлюшки в виде жабо/дежабо мне ранее пришлось покупать 10 метров ну сумму более 10 000 рублей, и теперь они из этого будут что то шить "по косой"/(будет незаметно) я плюнула, разочаровавшись в этой идее. Забрала деньги и для себя сделала вывод - чем проще фасон и салон - проблем меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorelei
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.06
Сообщения: 3446
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 16:16     Ответить с цитатой

А я заказывала в магазине "Фиона" на Богдашке. Тоже очень красиво сделали. Мне очень понравилось, и качественно что самое главное.
Заказывала в спальню шторочки и пошив мне обошелся в 400 рублей. Сделали кстати за 2 дня.
Очень рекомендую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 17:45     Ответить с цитатой

Lorelei писал(а):
А я заказывала в магазине "Фиона" на Богдашке. Тоже очень красиво сделали. Мне очень понравилось, и качественно что самое главное.
Заказывала в спальню шторочки и пошив мне обошелся в 400 рублей. Сделали кстати за 2 дня.
Очень рекомендую.

О, про Фиону я забыла... тоже там смотрела шторы, но ткань не понравилась, какая у них была в тот раз...
Кстати по цене, мне пошив комплекта тюль 6м и две портьеры по 2м, в общем на окно длиной три метра обошелся в 600р. Делали неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 18:55     Ответить с цитатой

Я заказывала в Палладине на Советской. Там ОЧЕНЬ большой выбор тканей. И сшили отлично. Пришли, погладили, развесили. Стирать также можно им отдать. Присовокупила бы фотки, да не знаю как.
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 11:25    Заголовок сообщения: Паландин на Советской Ответить с цитатой

И сколько там стоит?
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 15:33     Ответить с цитатой

Смотря из каких тканей. Мы дорогие заказывали и на всю квартиру (например одно окно у нас есть длиной 10 метров). Отдали 180 т.р. А вообще, думаю, цены везде примерно одинаковые. Турецкие ткани вообще не дорогие. А Германия, Италия конечно зашкаливает...
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах