Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Попугаи
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 0:01     Ответить с цитатой

Спать будет лучше и не чирикать:) Птицы по солнечному свету живут, встают с солнцем, ложаться с выключением лампочки :D А это способ убыстрить отход ко сну :)

Тока рубахой Sela не накрывай :lol: (это я про рекламу)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."


Последний раз редактировалось: Nastasya (Чт Апр 06, 2006 0:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 0:03     Ответить с цитатой

:off: Пишу - а меня бум, и дежавю :shock: Все ваши посты один в один, и мой ответ, и как я его отправляю...Блин, всегда не по себе от таких моментов....
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 12:26     Ответить с цитатой

У нас живет зеленый волнистик уже 2 года. Разговаривать почему-то так и не научился, говорит только "Тошка (это его имя) птичка" и просто "птичка-птичка...". Живет на кухне. Похоже скучно ему стало. Стал приставучий такой: как только клетку открываем, летит сразу на плечо садится или на голову и давай бегать там - царапаться и щебетать что-то.... но и укусить может. Летает кругами, может над готовящейся едой пролететь, на стол садится и в тарелку по-наглому лезит - ворует еду :eek:. Вот думаю, мож ему подружку взять :-???????
Кто знает, как попугаи подружек принимают, если до этого один жил? Вдруг возьмем, а он её не примет и драться будут? или мож лутше стоже самца взять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.07
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 23:12     Ответить с цитатой

А я могу поделиться опытом по разведению волнистых попугайчиков. Если кого-то заинтересует,пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ботаник
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 241
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Верхняя зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 14:21    Заголовок сообщения: Попугаи Ответить с цитатой

Подружку к попугаю берите, не бойтесь. Скорее попугаиха может третировать вашего попугая. Вместе им веселее - будут чирикать о все новостях вместе. Правда вряд ли станут больше говорить. Обычно говорят, с людьми общаясь, а друг с другом все же на птичьем языке говорят.
У нас парочка живет, уже третья по счету. Мы не покупаем, нам друзья и знакомые отдают. Так вот, у попугая девочки имя Яша. В арсенале разговорном слов много - то одно, то другое. Из постоянных выражений -"Яша - хорошая птичка". "Пошел Кузя, пошел" :) (мы так кота отгоняли от клетки в первое время, теперь он сам к ним равнодушен - недосягаемы). Кот у нас говорящий и рыбы в аквариуме тоже :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 21:01     Ответить с цитатой

УРА!!!!

Кажется я нашла для себя любимую тему!!!
Все дело в том, что я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ПТИЦ!!!!!

Уже 7 лет подряд держу птичек- волнистиков. На большее не было жил. площади. С первой своей парой было 4 выводка. Замечателньая была парочка, очень они любили друг друга! Но Машка была зеленой и поэтому все до единого птенчики зеленые!!!!

4 года назад погибла мамочка-птичка (до сих пор тяжело вспоминать). При этом оставался выводок из 4х птенцов, а последний птенец еле-еле начинал только есть. В общем выходила я всех. Но папу не смогла оставить. Посмотрю на него и плачу, вспоминаю, какая была счасливая пара, отдала знакомым. Кстати, птицы привязаны друг к другу!!! мой скучал ужасно. Зато хоть немного отвлекался на птенцов.
Вот одного из из деток я и оставила себе. Сейчас у меня тоже пара. Но там попугаиха не подпускает к себе нашего, да и похоже у нее с зобом проблема.

Может кто знает, куда можно обратиться в Академе в ветеринару-птичнику???? Я как-то искала, но они все по собакам-кошкам.

Вот есть мечта расплодить и эту парочку :D

А еще у нас кошка красивая, серая, замечательная есть. Недавно я ее знакомила с котом- таким же серым. Абалденные котики получились!!! Серенькие и пушииииистые!!!! 5 котеночков принесла - всех раздали :) Нравится похоже мне всех вокруг плодить :)


Сейчас мы географически находимся в Африке! Вы бы видели кого здесь только не продают!!!! Какие разные птицы!!!! Я только хожу и облизываюсь. У них даже в любом магазине по несколько клеток висит, птички поют - это и волнистики и канарейки и другие.

Жаль только мы не можем завести. Только привыкнем и уезжать :(

Зато дома ждет очень большая клетка и я буду своих питомцев переселять в такой мини-вольер.

Была идея фикс, а не завести ли в новой квартире вольер. Но к сожалению не смогла найти, в каком углу это можно было бы сдалать :)

Так вот, если вдруг кому-то надо будет избавиться от птичек, парочки или одного, пишите, приеду куплю!!!!
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 21:34     Ответить с цитатой

Помогите! Грусть! Что-то вот уже несколько дней замечаю, что у попугайки Гришаньки в клетке стало на полу очень много выпавших перьев!! С чем может быть связано? Минеральный камень висит, корм с витаминными добавками - куда податься чтобы узнать что с ним? :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 1:08     Ответить с цитатой

MamaNata писал(а):
Помогите! Грусть! Что-то вот уже несколько дней замечаю, что у попугайки Гришаньки в клетке стало на полу очень много выпавших перьев!! С чем может быть связано? Минеральный камень висит, корм с витаминными добавками - куда податься чтобы узнать что с ним? :-?


Подождите паниковать!

Какой возраст попугайки??? Были ли раньше у неё линьки??? Как вообще самочувствие птички то???
Весной и осенью оба наших птенца по очереди линяют ужасно. Выпадает весь хвост и просто перья в большом количестве!!!!!

Если она у вас живет несколько лет и ни разу линька не проходила с таким большим количеством перьев, самочувствие вялое, может и стоит обратиться в ветеринарку. Есть точно в районе горбольницы или за ней. Не помню точно. А еще в Ленинском районе. Телефоны надо узнавать.
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 10:54     Ответить с цитатой

Спасибо! Мне вот тут девочки по соседству тоже говорят, что это сезонное... Нам его летом отдали, т.к. у старых хозяев его корм ламинат царапал!!!!!!!!!!! Я как услышала вообще в шоке была... :shock: Говорю, а пылесосить или заметать не пробовали... Но им, видимо не нужны лишние хлопоты, а ребенку своему сказали, что он улетел... :(
Самочувствие у него бодрое, целый день радует нас своими руладами:D
Кушает, летает, только все никак сам не хочет в клетку возвращаться :)

А сколько у них может это продолжаться по времени?Пару недель или больше?

И еще, нам вот на выходные надо уехать, как он один 2 дня перенесет? Наверное главное воды и корма чтобы хватило, да? А в компанию ему, у нас за окном береза и стала целая стая синичек собираться, они чирикают и он вместе с ними! выдержит такое одиночество? :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 0:07     Ответить с цитатой

MamaNata писал(а):
... Нам его летом отдали, т.к. у старых хозяев его корм ламинат царапал!!!!!!!!!!!
Кушает, летает, только все никак сам не хочет в клетку возвращаться :)

И еще, нам вот на выходные надо уехать, как он один 2 дня перенесет? Наверное главное воды и корма чтобы хватило, да? выдержит такое одиночество? :-?


Я очень рада, что у вас птичка скачет и поет! :-P Значит здоров! :D
Линяют они довольно быстро, я замечала, как хвост выпал - то все, скоро закончится линька... у меня правда парочка, так что мусору в два раза больше :)

Ну а про ламинат, тут я выпала, если честно....
У нас, например, новое жилье, очень хороший ремонтик (и не дешевый), ну и ладно, что пылесосю теперь 1-2 раза в день там, где они живут :) .... Но чтобы взять и отдать любимых птиц - да ни за что!!! А еще и ребенка расстраивать, это вообще кощунство, мое мнение.....

У меня мечта была - вольер для птиц и там разводить несколько пар..... Но к большому сожалению, не нашла, где это можно организовать в квартире.... ееехххх.... Так что обошлись огромной клеткой, теперь мои отъетые и ленивые птицы по ней летают!
Я их наоборот не могу выгнать...видимо кошки нашей опасаются :)

Кстати, а кто попугай то у вас? Девочка или мальчик???? Какой возраст???? Если больше полугода или года, то уже точно нельзя научить говорить... А на счет скучно, не скучно... .Смотря как он жил до этого, если в окружении не было птиц, то особо и не будет скучать... Зеркальце в любом случае надо. Возвращаться не хочет, видимо не привык или к клетке, или к месту, где клетка стоит. Можно приучать постепенно.

Например, так: улетел гулять, вечером, когда на улице темно, выключаем свет в комнате, но рядом с клеткой ставим или маленький светильник или на крайняк фонарик или свечку. Так как попугаи совсем не видят в темноте, то он сразу полетит домой, т. к. эnо призыв спать! Моих я так приучила не орать, когда я сплю или когда надо мне, пощелкаю светом, они замолкают :)

Если попугай ручной, то приглушить свет и принести к клетке к дверке! дверку желательно горизонтально к столу поставить, чтобы удобно заходить было. Но опять же, есть захочет, научится возвращаться ;)

По поводу 2х дней, проживет без проблем!!! Только мой совет, не оставлять клетку открытой. Может куда-нибудь упасть, не успеть вернуться, когда наступит ночь. Ничего страшного, переживет в клетке.... Еды действительно побольше поставить и все, в крышку например на дно и воду так же.

На счет одиночества у птичек тут подумала. Если вам вдруг станет скучно или захотите разводить, тогда стоит задуматься о паре. А так наверное смысла нет. Одинокий попугай - более привязан к людям :)
И еще маленький советик, птички любят яйца и яблочки, можно побаловать малыша :)
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 10:00     Ответить с цитатой

:hello: Ой! Мое большое вам спасибо за все советы!
Сегодня Григорию яблоко дала - за милую душу покушал! И яйца надо попробовать дать! А еще старые хозяева говорили, что он листья салата любит, а вот в книжке написано что нельзя, даже листики петрушки, хотя я думала что там витаминов куча!

Попугайка мальчик его старых хозяев так и звали Мальчик, а мы когда себе забрали, пришлось переименовать в Гришу, т.к. сынище не понимал, что он мальчик и попугай Мальчик и говорил - он не мальчик, он птичка!

Гришка начал к порядку привыкать:) Когда Тимурка спит - уже даже не накрываю клетку, а объясняю ему - тише, Тима спит :D , пнимает!
Хочу как приедем попробовать рядом с клеткой поставить светильник, вдруг и правда начнет привыкать сам забираться! Свечку страшновато - вдруг крылышки опалит!

По возрасту я не знаю, наверное годик ему, разговарить тоже не знаю - есть у него любимая фраза, звучит так "В деревню!" и твердит он ее все время! правда муж говорит, что это просто у него звук какой-то свой так получается :-) А я так хочу что бы он научился говорить! Потому что когда-то давно , в детстве у меня был попугай, точно такой же и он так разговаривал! Говорил "Кузя хороший, великолепный!" "Кузя директор!""Наташка полы помыла? уроки приготовила?" А однажды погас свет и мы легли спать, а на столе стояла сахарница и он, видимо его переел, бы не в клетке и погиб! :sad: У меня было такое горе! Хоть уже прошло лет 15 иногда как вспомню :cry:

А про вальер вы здорово придумали! А вокруг зеленый сад, супер! В скором времени планируем расширяться тоже про это подумаю! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 17:57     Ответить с цитатой

Кажется я нашла единомышленников и любителей птичек!!! :)
Могу обрадовать. Если у попугая есть в запасе хоть одно или два слова, есть шанс и дальше его обучить. Только долго надо говорить одно и тоже!!! Ну и плюс, что у вас мальчик!!!!

Терять любимцев это всегда тяжело. У меня в детсве тоже лет 15 назад была трагедия, был самый любимый попугайка и он болтал оооочень много. Прожил у нас почти год , а потом заболел и умер. Ну ничего! Жизнь продолжается, так что будем радоваться нашим птичкам тем, что есть сейчас ;)

Если сделаете вольер - зовите в гости :D

В общем будут вопросы - пишите! и делитесь успехами. Что бы там не говорили, но птицы тоже поддаются дркессировке :)

У нас например иногда орут как вороны, это значит еда закончилась ....гыыыыыыыыыы
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 19:02     Ответить с цитатой

Да-да-да! Я тоже так думаю- еще как поддаются! Иногда говорят как начнут говорить - не остановишь :rupor:! Скорей бы начал!!! Я верю в него :)
А вы своим попугайкам веточки от деревьев вкладываете в клетки??? Говорят они их очень любят и все от кожуры очищают??? Вот думаю - от яблони можно положить? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 23:46     Ответить с цитатой

MamaNata писал(а):
А вы своим попугайкам веточки от деревьев вкладываете в клетки??? Говорят они их очень любят и все от кожуры очищают??? Вот думаю - от яблони можно положить? :-)


вот на днях смотрела на своих ОРЛОВ и думаю ,что-то вы не пишите про успехи своего :)

А что касается веток...идея хорошая и кажется когда-то давно ложила...нооо... не помню какие. Какие-то им точно нельзя, надо литературу поднимать или в инете глчнуть. Надо в общем и моим что-нибудь такое тоже засунуть. а то им явно скучно! Еще раньше ели пророщенный овес, частенько для кошек продают, сейчас перестали. Я брала уже готовый пророщенный своей кошке и щепотку им давала, ели! Асейчас оборзели, ниче не хотят.....

Суну им яйцо или яблоко, они похоже не едят, а только куски отламывают и бросают. Короче насвинячат ОБА! и сидят довольные :-P Еще клевых палок медовых с кормом в раоне ГУМа нашла, так они в том же духе ободрали всю классную палку в течении дня и все. Что делать с ними не знаю. Раньше палки ели, хватало на недельку..... а сейчас толкьо все на пол кидают.

В общем рассказывайте какие у вас успеи происходят и какое дерево есть стал!
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 16:33     Ответить с цитатой

:-) Я вот на Гришку смотрю.... Он, прям как у вас, ГУРМАН стал :oops: Палки эти медовые - раньше тоже долго так, степенно обклевывал по зернышку, а сейчас за день!!! всё слопывает!!! Но на полу в клетке нет ничего - лишь бы в прок! :cool:

Веточку от яблони ему все-таки положила, вот он ее терзает!!! :-P
Наверное точно одному днем скучно, вот и нашел занятие по душе!

Яблоко скромненько грызет, а до яйца что-то руки еще не доходят :oops:
Но надо попробывать!

А на счет овса пророщенного - это вы здорово напомнили, он у меня все до цветка близстоящего пытался дотянуться, пощипать - я цветок отодвинула, подумала надо купить ему овес и... забыла... На выходных посмотрю где-нибудь... порадую птичку :)

А еще боюсь его отпускать летать по комнате из-за того что некоторые растения ядовитые - Молочай и Дифенбахия - вдруг отгрызет??? Так что смотрю за ним пристально! :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах