Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Флюорография и ГВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 10:49     Ответить с цитатой

Да, это понятно, что никто не может заставить. Но с другой стороны никто и поблажек не делает. ТИпа не хочешь делать ФЛГ - не делай, но и права тоже не получишь. А есть ли право не делая ФЛГ получить права?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 12:09     Ответить с цитатой

Я получала права, когда дочке было 1г2м, медосмотр проходили в автошколе (кроме психиатра и нарколога). Ни о какой ФЛГ речи не шло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6238
В дневниках: 20495
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 22:17     Ответить с цитатой

Я проходила пару месяцев назад медосмотр для прав в 168, от флюорографии, как кормящая, отказалась.
Заставить действительно не могут, можно предложить врачу написать расписку типа "за последствия отвечаю" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 22:23     Ответить с цитатой

Блин, меня на третий день после родов "светили", причем все нормально было. но такие порядки в роддоме :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 22:49     Ответить с цитатой

Мне тоже в роддоме флюру сделали, надо было в больницу ложиться с ребятенком. Там ее спросили, и каждую неделю вошек в голове искали. Бррр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 0:24     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
А есть ли право не делая ФЛГ получить права?

Я делала водительскую мед справку в этом году (1 сентября) без ФЛГ - даже не спросили про нее.
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 0:32     Ответить с цитатой

Видимо, все зависит от того, на какого врача нарвешься
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 1:07     Ответить с цитатой

Думаю, да.
Делала в своей 17 поликлинике -все по-честному прошла- к 3 часам дня была уже со справкой на руках :), чему была рада, т.к. время прохождения техосмотра поджимало.
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 3:25    Заголовок сообщения: Re: ГВ и флюорография: правовые вопросы Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Ситуация: кормящая мама выходит на работу (сдает на права). Обычному челу полагается сдать флюру. Маме вроде как вредно это.

А откуда вообще такая информации? Какой механизм вредного воздействия? Литература по этому вопросу есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53435
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 12:16     Ответить с цитатой

меня тоже после родов на след.день таскали на ФЛГ никто ничего не говорил :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 4180
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 3:56     Ответить с цитатой

Цитата:
А откуда вообще такая информации? Какой механизм вредного воздействия? Литература по этому вопросу есть?

При ФЛГ радиационное облучение - вот и вредное воздействие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 11:25     Ответить с цитатой

Risha писал(а):
При ФЛГ радиационное облучение - вот и вредное воздействие.

Ну радиофобия - это такая же фобия, как и многие другие.
Ведь есть же люди, которые боятся ездить на автобусах, или боятся собак, или боятся открытых пространств :D

Вопрос стоит конкретно - почему решили, что КОРМЯЩИМ нельзя делать? Откуда такая информация? Каком механизм нанесения вреда? Литература по данному вопросу?
Пока получается, что это ОБС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 14:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос стоит конкретно - почему решили, что КОРМЯЩИМ нельзя делать? Откуда такая информация? Каком механизм нанесения вреда? Литература по данному вопросу?

Насколько я понимаю, прежде, чем применять какое-либо излучение в отношении такого важного органа, как грудь кормящей женщины, нужно доказать его БЕЗОПАСНОСТЬ, или хотя бы отстутствие доказанных вредных последствий на достаточно широком круге пациентов (в данном случае, кормящих мам и их детей). А не наоборот - отменять излучение, если доказана его опасность. Вот Вы, как доктор, и могли бы дать нам ссылки на статьи и работы, посвященные безопасности ФЛГ для кормящих мам и их детей, объяснить механизм воздействия излучения, объяснить, почему оно не может быть вредным для выработки и качества грудного молока. Ведь есть же рекомендации - избегать ФЛГ по отношению к беременным женщинам. Значит, вредное воздействие на организм все-таки присутствует.

Тем более, что по отношению к водителям, проходящим медосмотр, требование результата ФЛГ - не более, чем произвол, необходимый для улучшения статистики по обхвату этого обследования среди населения.

Да и вообще, научный принцип "We used to think, but now we know" пока что работает очень часто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 2:42     Ответить с цитатой

Поискала в PubMed - ничего... но я плохо знаю медицинскую терминологию, тут и словари не помогают. Но такое ощущение, что этот вопрос не рассматривается.

Наличие рекомендаций не делать этого (если они есть) не означают присутствие вреда. И не надо думать, что туберкулез - это что-то, что бывает всегда с другими. Иных надежных методов диагностики пока нет. Я не врач, но я биолог и этот вопрос знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 11:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Наличие рекомендаций не делать этого (если они есть) не означают присутствие вреда.

Но они не означают и его отсутствие. ФЛГ так или иначе входит в группу факторов риска по развитию врожденных пороков у плода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах