Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЕГЭ-24 В НОВОСИБИРСКЕ И В РОССИИ: ФИНИШ БЛИЗОК!   
Первые итоги и дополнительные дни
отношения со свекровью
совет

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17676
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 13:32     Ответить с цитатой

Незнакомая
А советы не только свекрови дают, но и мамы :aga-aga: Я вот от советов мамы устаю, а свекровь всегда корректно так присоветует. А вот мама категорично.
Цитата:
А правнуки как раз таки уже понимали, что бабушка больна. Т.е.прочувствовали всю атмосферу. Это же жизнь, от нее не защитить
Да они очень чуткие, дети. И вот, что интересно, правнук был в момент смерти бабушки :-( , но он не испугался, он наоборот очень часто ее вспоминает и говорит о ней. Никакой такой травмы не оставило.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 7099
В дневниках: 59
Откуда: богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 13:35     Ответить с цитатой

папа913 писал(а):
Не заразная но у меня к ней большой негатив. прям бесит.

папа913 писал(а):
постоянно своими советами лезет.

А правильно! :ok: вот такие вот санкции в ответ на непрошеные советы :-)
Не можете держать язык за зубами и советы так и лезут изо рта? значит и руки держать не можете , куда вам ребенка ? За языком своим следить научитесь сначала.. А как научитесь , то и ребенка получите подержать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 13:38     Ответить с цитатой

папа913

Вас бесит свекровь, у Вас к ней негатив и Вы не допускаете её к ребёнку. Имеете право.
А она имеет полное право при этом обидеться, испытывать в Ваш адрес аналогичный негатив и послать Вас далеко.
Хотите другого отношения - измените своё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (20)  
 
папа913
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.13
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 14:02     Ответить с цитатой

а посылать меня тогда для чего? что бы вообще отношения разорвать? она сама то теперь как думает я к ней должна относится.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

или думает что я по бегу и дам ей ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 14:11     Ответить с цитатой

папа913
Так вы ее, собственно, первой послали- своим отношением (думаете, это не видно, что она вас бесит?) и поступками (не дали ребенка просто подержать и к бабушке умирающей свозить- хоть разок взглянуть на правнука перед смертью).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 14:23     Ответить с цитатой

папа913 писал(а):
а посылать меня тогда для чего? что бы вообще отношения разорвать? она сама то теперь как думает я к ней должна относится.

или думает что я по бегу и дам ей ребенка.

Ну вот её и спросите об этом. Зачем она Вас посылает, на какой результат рассчитывает. Может быть задумается. Может быть и Вам задаст вопросы - например, по какой причине Вы не даёте ей ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79297
В дневниках: 10608
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 14:41     Ответить с цитатой

папа913
надеюсь, когда этот ребенок вырастет и родит своего-Вам тоже не дадут внука подержать
тк по характеру и поведению мало от свекрови отличаетесь

и ребенок запомнит, как нужно с бабушками обращаться и потом отзеркалит, когда сами примерите на себя роль бабушки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (25)  
 
папа913
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.13
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 15:13     Ответить с цитатой

дочка всегда ближе к маме поэтому даст. Мама моя нас тоже с сестрой не кому не давала. а его мать с рождения на бабок оставляла.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Вот моя мама даже не обижается когда я ей могу не дать ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 15:34     Ответить с цитатой

папа913 писал(а):
дочка всегда ближе к маме

:haha: :haha: :haha:

Не скажите, ой не скажите. Примеров масса. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79297
В дневниках: 10608
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 15:50     Ответить с цитатой

папа913 писал(а):
дочка всегда ближе к маме поэтому даст. Мама моя нас тоже с сестрой не кому не давала. а его мать с рождения на бабок оставляла.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Вот моя мама даже не обижается когда я ей могу не дать ребенка.


правильно пишут-девочки бывают ох и ах
еще смотря какой муж попадется, а то может на порог дома не пустит тещу :aga-aga:

а про пример, который показываете своему ребенку запомните
они все впитывают как губки и если видят, как родители поступают со своими родителями - ждите такой же ответки

любовь и взаимопомощь в семье ни откуда не берется, нужно показывать своим примером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Ольгуня12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.12
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 16:18     Ответить с цитатой

Может Вам к врачу? сколько ребенку месяцев? И маме своей не дам подержать ребенка и свекрови не дам. И в моральной поддержке свекрови матери Вашего мужа отказываете. Свекровь еще и жалуется своему сыну (ребенку) злая какая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17676
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 16:24     Ответить с цитатой

папа913
Цитата:
а его мать с рождения на бабок оставляла
Добрая что уж,бабки,мать. :o Сколько Вам лет ТС? Всегда ждала,кто бы пришел домой и взял их подержать,а я бы... подобрать, в душ или простите, в туалет. Сейчас я сама бабушка и мне радостно что меня приглашают подержать мою перчинку. Конечно у невестки есть мама и она ей ближе, не ее любовь я не претендую, но уж внучка то моя :holding: Спасибо что приглашают,вот сегодня ночевать позвали,а сами сходят к друзьям.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22628
В дневниках: 21663
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 17:13     Ответить с цитатой

Когда родился первый сын, дедушке мужа было 92 года, он уже был болен раком, и очень плохо себя чувствовал. Мы даже переживали, что он не доживет до рождения правнука.

Когда приехали из роддома, то муж привез дедушку к нам домой, и есть одно единственное фото моего сына с этим дедушкой. Сыну нет и месяца, дедушка уже умирал(все это знали). Мы не тешили его. Но он в ту минуту был счастлив. Именно счастлив, что успел посмотреть на правнука. Пожелал ему очень хорошей жизни и много теплых слов сказал. И даже прожил еще какое-то время, хотя врачи и месяца не давали.

В общем то милосердие еще никого не убило, думаю и Вас ТС, милосердие к умирающим людям не убьёт и не навредит.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (24)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 21:48     Ответить с цитатой

Не дай бог такую невестку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (22)  
 
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 7099
В дневниках: 59
Откуда: богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 1:40     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
Не дай бог такую невестку :aga-aga:

как каждый народ заслуживает того правителя которго имеет , так и каждая свекровь заслужмвает своей невестки , какая бы она не была)) Как сына воспитали, так он и выбрал девушку :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах