Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Методика Домана-Маниченко
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SvetlanaNsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 566
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 17:02     Ответить с цитатой

Ок, спасибо :-) !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena-sl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 16:04     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, где можно купить карточки Домана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Быковочка
Студент
Студент

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 2409
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 0:38     Ответить с цитатой

В "СП товары для детей" можно очень много найти всего, что нужно для занятий с малышом. Такого выбора не встретишь ни в одном магазине. Однако для развития ребенка одних карточек боюсь будет недостаточно. Лично у нас помимо карточек, есть много всего другого. Детишкам очень нравятся карточки с красочными картинками, на которых изображено все то, что нас окружает и не окружает. Карточки разбиты по темам, например, Птицы, цветы, овощи, ягоды, транспорт, удивительные животные, чудо-птицы, лесные животные. Их очень советую, не ошибетесь :-) Столько различных говорящих книг, книг с "живыми" страничками, музыкальных, ребенку самому захочется с такими играть и заниматься. Нам два годика, но мы уже знаем простые геом. фигуры (ромб, прямоугольник, квадрат, трапецию и прочее). Главное, не заставлять!!! Если хотите могу ссылки дать, они у меня в изранных :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NathalieUs
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 289
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 8:52     Ответить с цитатой

Быковочка писал(а):
Если хотите могу ссылки дать, они у меня в изранных :-)

Конечно,хотим!!! ;)
_________________

Per aspera ad astra)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Быковочка
Студент
Студент

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 2409
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 23:39     Ответить с цитатой

:-)

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

NathalieUs
Вам ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NathalieUs
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 289
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 9:53     Ответить с цитатой

Быковочка
5ballov
_________________

Per aspera ad astra)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetlanaNsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 566
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 20:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Если хотите могу ссылки дать, они у меня в избранных

И нам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BigTortilla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 22:54    Заголовок сообщения: методика Домана - Маниченко Ответить с цитатой

кто научился читать по методике Домана - Маниченко? за какое время? отзывы и новые идеи - поделитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamayuliya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 102
В дневниках: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 20:38     Ответить с цитатой

Я с дочкой занимаюсь по Доману-Маниченко с трех месяцев. Впечатлилась я от прочтения книги "10 законов обучения с пеленок" Маниченко, от нескольких роликов в интернете и главное, от общения с мамой, которая рассказывала про то, как они занимались со своей дочкой, какая она умная сейчас и что умеет. Когда забеременела вторым ребенком, сразу решила, что буду заниматься с ним чтением с рождения. Мы смотрели карточки со словами, потом листалки. Скажу сразу, что поначала дочка смотрела на все с интересом, когда начинала показ, она оживлялась, махала ручками и ножками и улыбалась. Потом по мере взросления, карточки уже не вызывали такого восторга, приходилось постоянно менять форму показа, стали смотреть словосочетания уже (это, кстати, подогревало интерес). Зато листалки всегда на УРА! Особенно забавно наблюдать сейчас, когда я показываю ей любимые книжки, например Козу, она прямо с такой радостью её смотрит, просит, чтоб я её еще и еще показывала!!! А еще мы любим карточки Мир на ладошке, к ним интерес не пропадает никогда, она сейчас сама уже подползает к полке с карточками, достает и сидит рассматривает, что-то болтает на своем языке))) Также Английский недавно приобрели. О результатах пока рано говорить, да и я особо не стремлюсь проверять ребенка, умеет она читать или нет. А так вполне развитая, умеет все, что нужно уметь в нашем возрасте, даже в чем-то опережает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BigTortilla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 0:38     Ответить с цитатой

Спасибо за отклик. На самом деле мы тоже занимаемся чтением уже два года. Моему сынишке сейчас три года. Мы перешли на последний этап-читаем книги. Получаем калассальное удовольствие и интерес никогда не пропадал. Но дело в том, что он читает только те книги, которые я озвучила ему хотябы один раз, новые слова не узнает, но те которые проходили, а их более 500 знает наизусть. Вот и я думаю выйдем ли мы в обещенное беглое чтение, хотелось бы знать кто-нибудь научился читать незнакомые слова по этой методике? Все конечно круто, видим высокий уровень развития и слуховой и зрительной памяти, но мечтаем свободно читать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 3:00     Ответить с цитатой

Мы вышли в беглое чтение. Причем, довольно быстро. Мы начали в 1,5, а ровно в 2 года они вслух все приключения Кота Леопольда (трехтомник) прочитали - по вечерам перед сном. Конечно, озвучивать незнакомые слова и читать небольшие рассказы могли гораздо раньше. Например, дочка в 2,4 года читала незнокомый текст вслух со скоростью 46 слов в минуту.

Правда, я заметила, общаясь с мамами, чьи дети зачитали по этой методике, что у всех занятия проходили очень методично (буквально по несколько дней пропусков в году) и ребенка окружали очень большим объемом письменной информации.
_________________


Последний раз редактировалось: nelly-shi (Вт Июл 10, 2012 1:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
BigTortilla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 15:00     Ответить с цитатой

разволновали вы меня, мой малыш часто болеет и мы иногда делаем перерывы! но занимаемся интенсивно, ему очень нравится! вообще, интересно было бы узнать, а кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой(я имею ввиду, что начали пятый этап, ребёнок всё запоминает, всё молниеносно выучивает, но новые слова прочитать не может) и что в итоге - получилось зачитать или нет? :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 23 секунды:

добавлю, что когда я достаю новую книгу и читаю в первый раз, а потом спрашиваю Владяшку где то или иное слово (естественно не изученное ранее) - он почти всегда показывает верно, но сам пока не может прочитать с первого раза не знакомое слово.
хочу спросить у nelly-shi - вы прошли всю методику прежде чем зачитали бегло или на каком - то более раннем этапе получилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 17:00     Ответить с цитатой

Сколько детей, столько и ситуаций с выходом в чтение.
Мы сначало прошли Букварь (4 месяца), а потом начали заниматься по комплекту Чтение. И через 3 месяца, на этапе словосочетаний, дочка зачитала вслух. А через 6 месяцев после этого зачитал и сын. Был этап Предложения из 7-8 слов, которые я сама печатала. После этого мы почти сразу перешли на чтение покупных книг (обычных детских с крупным шрифтом). Детям тогда было 2,6.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BigTortilla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 17:22     Ответить с цитатой

ой! это очень здорово! я вас искренне поздравляю! спасибо, что поддержали тему, будем ждать своих результатов. вам хорошо, что есть знакомые, которые тоже занимаются этой методикой, мы не имеем таких товарищей, а те, которых имеем - нам пальцем у виска крутят! а, кстати, дети ваших знакомых тоже быстро вышли в чтение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 17:48     Ответить с цитатой

Мы познакомились и подружились на форуме Умницы. Прошлой осенью был семинар Маниченко, на который были приглашены многие мамы из Московского региона, весной 2010 года была мамами организована встреча в Москве, на которую приезжали родители с детьми из разных городов. Так заочное знакомство переросло в очное, общение продолжается в Скайпе, на форуме, завязались личные контакты.
У кого-то дети зачитали, кто-то оставил попытки научить по Доману и перешел на Зайцева, кто-то еще пытается выйти в скоростное чтение. Все очень индивидуально.
Ведь кто-то начинал заниматься с рождения, а к самостоятельному чтению дошли только в 2,5 года. Это быстро?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах