Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
"Синяя" лампа. Как ею пользоваться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3487
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 17:29     Ответить с цитатой

мы недавно хотели купить синюю лампу, а в медтехнике сказали что уже не выпускают, грели дюной, мне не понравилось, потом нашлась синяя лампа у родственников, теперь мы ей пользуемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 18:16    Заголовок сообщения: синяя лампа Ответить с цитатой

кто пользовался? как и в каких случаях?

[от модератора: пользуйтесь каталогом и не заводите дублирующих тем!]

Добавлено спустя 19 часов 51 минуту 53 секунды:

пользовалась, не увидела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Plumage
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 10:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Может у кого- то есть синяя лампа старая советская, я готов приобрести. Кто-нибудь готов продать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13570
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 11:17     Ответить с цитатой

Plumage писал(а):
Здравствуйте.
Может у кого- то есть синяя лампа старая советская, я готов приобрести. Кто-нибудь готов продать?

мне тоже надо :aga-aga: может кому-нибудь не нужна??
у меня лампа сама есть, а вот лампочки к ней-нигде не могу найти :-( кто-нибудь знает где ее можно приобрести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Plumage
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 15:03     Ответить с цитатой

Н@тали, скажите, у Вас есть сам рефлектор?
Вы можете мне написать Ваш телефон. Мне нужен рефлектор ненадолго совсем. А лампочку я Вам подарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16969
В дневниках: 6625
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 20:48     Ответить с цитатой

Н@тали, я лампочку в Электрике покупала. ;) Только она теперь сразу из синего стекла, а раньше были покрашеные краской снаружи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13570
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 21:58     Ответить с цитатой

Бирюза а в какой электрике? Я вроде все магазины уже обошла*-гооврят не выпускают :eek:

Добавлено спустя 18 секунд:

Plumage вам ЛС :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16969
В дневниках: 6625
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 22:48     Ответить с цитатой

Я брала в той "Электрике", которая на пл.Станиславского (Титова 29). Посмотрите по Гису, может есть их магазин поближе к вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Plumage
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 20:23     Ответить с цитатой

Девчонки, вопрос к тем, у кого дома рефлектор есть.
Пожалуйста, посмотрите не сохранилась ли у Вас упаковка, мне очень нужно узнать производителя. Не поленитесь, а.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 20:31     Ответить с цитатой

Plumage, а я и без упаковки знаю (мне эта лампа досталась от бабушки..грею ею свой вечный отит) их выпускали на заводе Электроагрегатов, тот что на Королева, где сейчас "Практик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Plumage
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 19:18     Ответить с цитатой

Monro писал(а):
Plumage, а я и без упаковки знаю (мне эта лампа досталась от бабушки..грею ею свой вечный отит) их выпускали на заводе Электроагрегатов, тот что на Королева, где сейчас "Практик"

Вы уверены? Практик на Дзержинского находится, пересечение Красина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8191
В дневниках: 438
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 0:06     Ответить с цитатой

Plumage писал(а):
Monro писал(а):
Plumage, а я и без упаковки знаю (мне эта лампа досталась от бабушки..грею ею свой вечный отит) их выпускали на заводе Электроагрегатов, тот что на Королева, где сейчас "Практик"

Вы уверены? Практик на Дзержинского находится, пересечение Красина.

Да, всё правильно - Электроагрегат и Практик буквой "Г" стоят. Там просто на Красина до пр. Дзержинского только нечётные номера, а чётные номера зданий - это ул. Планетная. У Электроагрегата адрес Планетная, 30. :aga-aga:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 16:50     Ответить с цитатой

Ну да, Красина естессно, не Королева..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S'Tasya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 77
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 12:53    Заголовок сообщения: Re: "Синяя" лампа Ответить с цитатой

katya1 писал(а):
Мамочки помогите!
принесли эту штуку, а я никогда ею не пользовалась и не знаю как ей лечить


Расстояние от лампы до поверхности кожи на участке воздействия регулируется по ощущению больными приятного умеренного тепла. Обычно это расстояние колеблется от 10 до 30 см. При появлении жжения необходимо увеличить расстояние между телом и облучателем, при ощущении слабого теплового воздействия – уменьшить это расстояние.
Продолжительность процедуры 15-30 мин. Курс лечения от 15 до 25 процедур, проводимых ежедневно или 2 раза в день. При необходимости облучения лица защитить глаза защитными очками или косынкой. Больному после приема процедуры необходим отдых в течение 20-30 мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3487
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 16:24     Ответить с цитатой

S'Tasya
А я глазки защищаю фальгой обернутой в бинт и форму придать можно, только наша педиатр говорила ребенку в 1 год - 5 минут греть 2 раза в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах