Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Гипоксия плода
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ека
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1039
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 1:40     Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто откликнулсяф в моей теме, там, к сожалению, уже написать не могу. У меня впечатление, что доча в папу и маму сова. Минут 30 как угомонилась только. Мне КТГ то делали всего один раз 20 минут. ну не может же деть постоянно барогозить...

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

"У нас был похожий диагноз. Актовегин, аскорбинка, глюкоза и еще чтото внутривенно. Плюс курантил с чем-то таблетки. Проставила, пропила. Легла бы в стационар на капельницы, но не было возможности старшего ребенка оставить с кем-нибудь. О курсе лечения не жалею - это очень хорошея поддержка для ребенка, тем более что Вам скоро рожать."
ValenTina,
Я от курса лечения и не хочу отказываться, но не вижу смысла лежать в больнице круглосуточно, неизвестно сколько ради капельниц. У нас 4ка недалеко, мне проще приезжать туда на те же капельницы.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

"Ека нам с сыной ставили, недель в 35-36, но у нас это было из-за обвития. Мне кислородные коктельчики назначали и в стационар тоже рекомендовали. Но получилось так, что сначала нужно было УЗИ, а оно тогда было строго по записи, а записи мы не дождались, сына решил родиться в 38 недель .... При рождении было однократное тугое обвитие и признаки гипоксии. Последствий вроде бы нет, в развитиее не отставал, разве что не спал по ночам, так он и сейчас сова, может в комп играть до 5-и утра, если не выгнать...."
Btata,
Мы в прошлую среду на УЗИ были, не было обвития. Мне и врач сказала, что может быть обвитие, может деть как-то прижалась. Ну нафига так пугать-то? Вот не пошевилилась она видите ли за 20 минут ни разу. Кстати, я чувствовала очень легкие шевеления пару раз.
_________________
Мы родились 2410 гр, 51 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 2966
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 11:54     Ответить с цитатой

А есть какие-нибудь не медикаментозные средства?
Мне вот делали КТГ, по шкале поставили 7-8, если было бы 6 - то гипоксия. Ничего не выписали.
Но охота может чем помочь ребёночку......
_________________
в наличии кондиционеры хороший китай, недорого! КАРТРИДЖИ ДЛЯ лазерных ПРИНТЕРОВ, мфу-недорого оптом, в розницу, подзаказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42331
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 14:50     Ответить с цитатой

Alyonka
из немедикаментозных
- побольше гулять на свежем воздухе (желательно утром в хвойном лесу)
- полноценное питание мамы
- полноценный отдых (днем обязательный сон)
- гимнастика согласно состояния мамы
- иногда в небольших количествах такие вредные продукты как шоколад, и даже несколько глотков красного вина (хорошего)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ека
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1039
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 1:10     Ответить с цитатой

Может кому понадобиться. Сегодня делала КТГ еще раз, перед ним съела мороженко и кусок шоколада - результат 8 баллов не напрягаясь. Я дочу поуговаривала, она соизволила малость поворочиться.
Еще один совет - каждая наверняка уже знает, в каком положении ребетонок больше барагозит, то есть, если лежишь на боку, то куда наклон должен быть. У нас, например, когда я больше вперед, на пузо малость наваливаюсь, она копашиться начинает. Вот в такой позе лучше и делать КТГ, то есть не давать ребенку угнездиться и уснуть.
Это все я вынесла из того как мне сделали КТГ в РД. Мне так и сказали - ребенку должно быть неудобно, чтобы не уснул.
_________________
Мы родились 2410 гр, 51 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42331
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 10:44     Ответить с цитатой

Ека
если гипоксии нет, то даже сонный ребенок шевелится м ием более в течении часа обследования просыпается. Исключения могут составлять некие особенности режима ребенка. Вот у дочки врожденный режим совы, и утром она может спать достаточно крепко. Поэтому ктг сделанное в 8-30 было неинформативным. Но даже зная это я не отказалась от курса терапии - в родах это очень помогло ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ека
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1039
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 20:18     Ответить с цитатой

ValenTina, ну это если кому-то делали КТГ в течение часа, то конечно есть повод волноваться. Мне, например, по 20 минут делали все три раза. Это во-первых. Во-вторых, я думаю, если бы была необходимость в амбулаторном лечении, меня врачи из РД не выпустили бы, я уже с вещами была. Они сразу сказали, что раз из ЖК от их РД, мне зеленый свет на госпитализацию. В-третьих, ребенок шевелился, но очень неактивно, потому как мы тоже совы и барогозим вечерами от всей души. В-четвертых, я никого не агитирую отказываться от лечения и не говорила, что я ничего не предпринимаю по этому поводу.
А ложиться в РД, в котором я не намерена рожать на 36 недели ну очень не хочется.
_________________
Мы родились 2410 гр, 51 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42331
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 22:50     Ответить с цитатой

А где делают по 20 мин? По стандартам около 30 мин если шевеления хорошие, потом смотрят делать дальше или нет.
Я же тоже не агитирую - делюсь опытом :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ека
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1039
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 1:10     Ответить с цитатой

В 4ке и в ЖК от этого РД мне делали трижды по 20 минут. Почему меня и смутил диагноз "хроническая гипоксия" на основании одного КТГ в течении 20 минут. Получается что ребенок должне вообще постоянно шевелиться, при чем достаточно активно. Но ведь это же живой человечек, не может же она совсем без отдыха...
_________________
Мы родились 2410 гр, 51 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42331
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 16:21     Ответить с цитатой

Странно конечно. Я там два раза делала - один раз около 30 мин, второй раз получилось час - аппарат не отключился в 30 мин :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ека
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1039
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 16:54     Ответить с цитатой

Ну в РД то нам оказаломь достаточно и 20 минут, чтобы поставить 7-8 баллов. А вот почему мне в ЖК не сделали подольше, я не знаю, честно говоря. Хотя там и очереди то не бывает... Потому и написала про пару хитростей. Не такая я уж безолаберная мамашка :oops: просто я же чувствую, что ребетонок активный, ну вот получилось, что 20 минут эти сидела тихонечко, потому и решила в следующий раз на волю случая не надеяться и простимулировать малость :oops:
_________________
Мы родились 2410 гр, 51 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 17:23     Ответить с цитатой

Я в 35 неделек на КТГ ходила в ЖК. Так наш малыш там все 30 минут куралесил... Сердцебиение в норме, хорошее... А врач нам сказала, что оно должно скакать и быть учащенным, т.к. ребеночек скакал... Предлагает с 37 нед лечь в роддом и наблюдать там сердцебиение малыша до самых родов( Поставили нам 7 баллов по Фишеру... Сказали гипоксия( пойду еще раз на КТГ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13922
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 13:00     Ответить с цитатой

Nobit писал(а):
Еще один из признаков гипоксии - низкий гемоглабин

Девочки, а если гемоглобин низкий (103), и ребёнок начал очень активно шевелиться, это может говорить о гипоксии? И могут ли ему в этом случае помочь курантил и актовегин, или только препараты железа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16341
В дневниках: 1873
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 14:40     Ответить с цитатой

Tani писал(а):
Nobit писал(а):
Еще один из признаков гипоксии - низкий гемоглабин

Девочки, а если гемоглобин низкий (103), и ребёнок начал очень активно шевелиться, это может говорить о гипоксии? И могут ли ему в этом случае помочь курантил и актовегин, или только препараты железа?


Мне вообще диетолог-терапевт сказала, что гемоглобин 100 норма для беременных, объем крови увеличивается, все отсюда вытекает, не понимаю почему гинекологи при 100 назначают препараты железа, чтобы узнать есть проблемы с железом надо б/х сдавать (ферритин и т.д.)
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику!
Ветврач-холист - группа поддержки владельцев питомцев жми кнопку www, аквареабилитолог и gsr-специлист
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13922
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 17:36     Ответить с цитатой

Родина-мать, значит, из-за такого уровня гемоглобина, как у меня, не может быть гипоксии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16341
В дневниках: 1873
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 22:02     Ответить с цитатой

Tani, гипоксия может быть по различным причинам, просто по одному гемоглобину не возможно сказать, что гипоксия. Я с гемоглобином 100 на 2 скрининге доплер делала (при этом препараты железа я не пила), но у меня др показания были к нему, так вот, в результате все хорошо, ребеночек питается отлично, растет и радуется (активно шевелится) :haha: , так что Вы не переживайте, если сомневается врач, попросите назначить ее б/х (там смотрят ферритин, связанное железо и еще какие-то показатели), и уже по результатам решают.
А Вы больше отдыхайте, гуляйте/дышите свеж.воздухом, ешьте фрукты :give_heart:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику!
Ветврач-холист - группа поддержки владельцев питомцев жми кнопку www, аквареабилитолог и gsr-специлист
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах