Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Укрывные материалы - что используем?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрэна
Академик
Академик


На сайте с 25.09.08
Сообщения: 15008
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 23:16    Заголовок сообщения: Укрывной материал Агротекс и пленка для дачи Ответить с цитатой

Начинающим хочу помочь с выбором укрывного материала или пленки для дачного сезона. Спрашивайте-отвечу на любые интересующие вас вопросы ( и даже помогу с выбором и приобретением...). Пишите. :-) :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 13:13     Ответить с цитатой

а по ценам можите с ориентировать. Где по дешевле купить можно.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Фрэна
Академик
Академик


На сайте с 25.09.08
Сообщения: 15008
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 19:30     Ответить с цитатой

knv2002

Я хочу ближе к сезону предложить и укрывной, и пленку по оптовым ценам со склада в Новосибирске. Сейчас прайс не выложу, т.к. после Нового года цены изменяться, жду новый прайс, но могу соорентировать, что будет ооогромный ассортимент и пленки, и агротекса, и фасованного, и рулонами... Они торгуют рулонами по оптовым ценам от 10т.руб., фасованным агротексом от 50т.руб., так, что поставщик Вам может предложить только розничную цену, которая в разы дороже...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 22:19     Ответить с цитатой

Фрэна, а скажите , пжта , что такое агротекстиль ? И где его можно купить ? Есть ли он у вас ? Сколько стоит ? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3678
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 22:45     Ответить с цитатой

я хочу, но к весне могу забыть :oops:
стукните в личку ближе к делу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 19:18     Ответить с цитатой

Класное предложение. Мы с вами играем ;) Как прайс появится кидайте. Можно мне на мыло если модераторы разрешат то моно и сюда.

Еще вопрос как доставлять, забирать товар.

Былоб очень удобно за зиму потехоньку купить все что надо и не так накладно и выбор есть.

Мне вот много чего надо от черной пленки до плотного агротекстиля. Кстати еще нужна пластиковая сетка для плетистых растений, тож посматрите.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3502
В дневниках: 3701
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 13:38     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):
Класное предложение. Мы с вами играем ;)

Еще вопрос как доставлять, забирать товар.

Было б очень удобно за зиму потехоньку купить все что надо и не так накладно и выбор есть.

Мне вот много чего надо от черной пленки до плотного агротекстиля. Кстати еще нужна пластиковая сетка для плетистых растений, тож посматрите.


+1
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 14:54     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
knv2002 писал(а):
Класное предложение. Мы с вами играем ;)

Еще вопрос как доставлять, забирать товар.

Было б очень удобно за зиму потехоньку купить все что надо и не так накладно и выбор есть.

Мне вот много чего надо от черной пленки до плотного агротекстиля. Кстати еще нужна пластиковая сетка для плетистых растений, тож посматрите.


+1

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4324
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 18:59     Ответить с цитатой

Фрэна, подскажите, есть какой то материал на теплицу, от которого на улице холодно- в теплице тепло, на улице жара - в теплице нормальная температура, еще он пропускает влагу, когда идет дождь. Как он называется и есть ли у вас такой?
_________________
АКЦИЯ - SEO карточки Озон Бесплатно. Возьму нищу одежды, рукоделия, ручная работа.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1820690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрэна
Академик
Академик


На сайте с 25.09.08
Сообщения: 15008
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 0:27     Ответить с цитатой

Veda
Izuminka
Татка

В общих чертах: существует такой материал (его могут обзывать, как угодно, все зависит от того, кто его произвел, например: агротекс, агротекстиль, агрополотно, укрывной материал и др.- это производители российские, пегас-Чехия, лутрасил-Франция, агроспан-Израиль и т.п.).
Агротекс (я его так буду называть)-бывает белого и черных цветов.
Белый агротекс применяется:
*для укрытия овощей, фруктов, ягод, декоративных растений и цветов;
*для укрытия теплиц, парников - аналогично полиэтиленовой пленке;
*для укрытия грядок для увеличения сроков созревания и роста растений.
Агротекс воздухо-, водо-, светопроницаем.
Полив и внесение растворенных минеральных удобрений осуществляется через материал сверху. Под материалом, ввиду его хорошей светопроницаемости и низкой теплопроводности, создается микроклимат, что позволяет спасти растения от ночных заморозков до -5гр.С, холодных туманов, а также начать высев в грунт семян и рассады растений и на 2-3 недели раньше обычного срока начать сбор урожая.
Агротекс защищает растения от насекомых и птиц, а в жаркую погоду защишает растения от высыхания.
Агротекс
имеет высокую прочность и стойкость к разрыву.
Специальная добавка ультрафиолетового стабилизатора предотвращает разрушение агротекса солнечными лучами.
Черный агротекс (мульча), предназначен для укрытия земли. Мульча легко пропускает воздух и воду с любыми добавками, не уплотняет и затрудняет испарение влаги из почвы, снижая количество поливов в 2-3 раза. Используется в основном д/ягоды (виктории, земляники), его стелят на землю, разрезая крестики, в которые по верх материала растет ягода:
*мульча не дает возможности расти сорнякам;
*мульча сохраняет ягоды и плоды в чистоте за счет изоляции от почвы;
*за счет того, что мульча черного цвета-притягиваются солнечные лучи-ягода быстрее созревает.
Добавка ультрафиолетового стабилизатора предохраняет мульчу от разрушения солнечными лучами в течении трех сезонов без снятия на зиму. Улучшает перезимовку корней растений как в снежную, так и бесснежную зиму.

Вообщем агротекс бывает разной плотности (самые распространенные 17, 30, 42, 60), чем выше цифра-тем плотнее материал.
Цена может существенно разниться, импортный материал существенно дороже российского. Существует российский производитель агротекса, зарекомендовавший себя соответствием цены и качества - это Сургутский завод, гарантирующий (при правильной использовании выпускаемого ими материала), эксплуатацию в течении 3-х лет.
В крации пока все, задавайте конкретные вопросы-буду отвечать, можно очень много об этом написать... :-)

knv2002
Склад находиться в Новосибирске. Поставщик пленку торгует только рулонами (количество метров пагонных м.п.-разное, зависит от пленки, плотности и ширины), агротекс торгует рулонами (количество м.п.-разное, плотности и ширины) и фасованным по 6 и 10 м.п.
Условия будут таковы:
Набираем пленку и агротекс до рулона (кому-сколько нужно м.п.?), от поставщика беру только рулонами и штучно, только фасованный агротекс-определенные позиции.
Сбор наличными - в выходные, на следующие выходные раздача (Левый, Правый берег).
На днях выложу прайс на сегодняшний день, после Нового Года обещают изменение цен.
Спрашивайте, пишите. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 11:33     Ответить с цитатой

Фрэна
Давайте ближе к даче, деньги к НГ потрачены :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 12:30     Ответить с цитатой

Pushina писал(а):
Фрэна
Давайте ближе к даче, деньги к НГ потрачены :-)


действительно до НГ мы скорей всего заказ не наберем. Но для сведения и дальнейшей планировки прайс не помешает.

А к даче и так трат много будет. Лучше их распределить на оставшиеся месяцы более равномерно. Тем боле что народу тут не мало, думаю закупка будет не одна.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4324
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 20:01     Ответить с цитатой

Я буду принимать участие :za:
_________________
АКЦИЯ - SEO карточки Озон Бесплатно. Возьму нищу одежды, рукоделия, ручная работа.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1820690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрэна
Академик
Академик


На сайте с 25.09.08
Сообщения: 15008
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 23:22     Ответить с цитатой

Pushina
knv2002
Татка
Ок, все поняла. Закупка будет в "Содействие продаж". Если, будут вопросы-пишите в теме или в личке-отвечу. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 23:25     Ответить с цитатой

Фрэна я то же участвую в покупке ..могу и до НГ ... Хорошо бы прайс ...
И еще ... меня интересует самый плотный агротекстиль - для укрытия роз ...Что посоветуете ? Цена вопроса ? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Пленка армированная есть ? интересует самая плотная ...Ширина ? Цена ? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах