
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Эос
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07 Сообщения: 4311 В дневниках: 122
|
 Добавлено: Сб Янв 10, 2015 13:19 |
|
|
Желающие могут принять участие в опросе
| Цитата: | Медийное влияние как глобальный феномен в контексте просмотров кинотрилогии «Хоббит» исследуют ученые из 46 стран в рамках проекта «World Hobbit Research Project». Как сообщил в четверг, 9 января, Гамбургский университет, данный проект является на настоящий момент крупнейшим в мире по исследованию медийного воздействия на человека.
К участию в проекте в качестве респондентов этот вуз, в частности, приглашает добровольцев из числа людей, посмотревших экранизацию фантастического романа Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно». Всего предполагается опросить 50 тысяч зрителей. Анонимный опрос на нескольких, в том числе и русском, языках проводится в Сети на портале проекта и занимает от 15 до 20 минут.
Всемирный успех кинофильмов «Хоббит», поставленных режиссером Питером Джексоном, ставит перед учеными ряд вопросов. В ходе проекта они намерены выяснить, как говорится в сообщении, чем так увлекают мировую киноаудиторию экранные приключения хоббита Бильбо Бэггинса и 13 гномов, а также как изменяется восприятие фильмов в зависимости от возраста и страны проживания.
источник: http://www.livelib.ru/blog/news/post/13660#comments |
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Гленна
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05 Сообщения: 5085 В дневниках: 2473 Откуда: Новосибирск, Заельцовский
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
ВсеНиките
Школьные годы

На сайте с 14.07.09 Сообщения: 1262 В дневниках: 4
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
_Victoria_
Подготовишка

На сайте с 13.01.15 Сообщения: 285 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Чт Янв 22, 2015 13:36 |
|
|
|
Даже как-то грустно, что эта сказочная история закончилась. Помню ещё в школе училась, все были в восторге от "Властелина Кольца". Сама его с тех пор пересматривала раз 5-6. Выросли и даже не надеялись, что увидим "Хоббита". Чудо! Новое приключение! Сейчас досмотрели его. Оно было потрясающим! И на что теперь надеяться - не ясно ... А хочется ещё таких историй ... |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Blueyed
Академик

На сайте с 07.09.07 Сообщения: 15120 Откуда: OVB-KGD
|
 Добавлено: Ср Фев 11, 2015 9:21 |
|
|
Подскажите пожалуйста, история про Хоббита-это то,что происходило до "Властелина колец"? Никогда не была поклонницей ВК, даже не читала,т.к. подобная фантастикане в моем вкусе. Но....Случайно увидели по ТВ "Хоббит: неожиданное путешествие", увлеклись, вникли в сюжет. Дальше скачали Властелин колец. 12 часов фильма (3 серии по примерно 4 часа каждая!) за два дня И хочется еще... |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Крошка Маргошка
Академик

На сайте с 19.05.12 Сообщения: 51307 В дневниках: 11117
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Planetgreen
Академик

На сайте с 12.04.09 Сообщения: 13689 В дневниках: 400
|
 Добавлено: Ср Фев 11, 2015 15:11 |
|
|
Blueyed
это по книге "Хоббит или Туда и Обратно"
Я тоже не люблю фентези, случайно посмотрела первую часть и втянулась, ну и актерский состав подкупил. Мартин Фриман идеален для этой роли. Ватсон ему тоже неплохо удался, но тут прям на своем месте.  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Биотехник
Профессор

На сайте с 13.04.14 Сообщения: 6886 В дневниках: 13 Откуда: Барнаул
|
 Добавлено: Сб Мар 21, 2015 0:30 |
|
|
Чудесная трилогия, чудесные книги-сказка для взрослых и детей.
Жаль, что прошла последняя серия  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Blueyed
Академик

На сайте с 07.09.07 Сообщения: 15120 Откуда: OVB-KGD
|
 Добавлено: Сб Мар 21, 2015 19:59 |
|
|
Подскажите пожалуйста: я посмотрела фильм "Пустошь Смауга", но не поняла: когда отряд гномов шел через Лихолесье,на борьбу с пауками прибежали эльфы. Так вот,эльфы что ли в этом лесу жили?А если нет, зачем они бегали по страшному лесу? И еще перед лесом Гэндальф сказал,чтобы они боялись Некроманта (он не тот,кем кажется), а Некромант там и не появился что ли нигде?
И еще: почему в "Хоббите: битва пяти воинств" только у двух гномов были нормальные человеческие лица (у Дубощита и у молодого гнома, которого любила Таурель), а у всех остальных были ...ммм..ну странные лица
И еще мне показалось,что у Орландо Блума в "Хоббите" совсем другой грим, чем во ВК. Или ,может, во ВК он просто моложе был.  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Люб@
Студент

На сайте с 01.08.10 Сообщения: 1643 В дневниках: 1 Откуда: Барнаул
|
 Добавлено: Ср Апр 08, 2015 11:18 |
|
|
Blueyed
Это лесные эльфы были, которые жили в этом лесу.
А Орландо да, изменился
Я думаю не из за грима. Там то он совсем мальчик-во ВК |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
blackhorse
Профессор

На сайте с 26.09.09 Сообщения: 6060 В дневниках: 10 Откуда: Академгородок, Щ
|
 Добавлено: Вт Апр 14, 2015 11:28 |
|
|
Blueyed, я тоже заметила, что Блум в последнем хоббите, уже как-то совсем не бессмертный эльф.
А вообще фильм как-то не дался пока, начали смотреть и не затянуло. После убийства Смауга, по моему, можно было смело писать зе енд. Я вот вспоминаю, с каким замиранием сердца и восторгам, еще в студенчестве, мы по сто раз пересматривали Властелина колец и какой Хоббит вышел... никакой... или я уже не та._________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
creazione1
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.02.09 Сообщения: 740 В дневниках: 2 Откуда: Ул. Выборная, 115/2
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|