Новости сайта и форума Sibmama 
ЖЕЛТОЕ ТЕЛО ЯИЧНИКА: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, РАЗМЕРЫ И НОРМА НА УЗИ   >>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
"Хоббит: битва пяти воинств" и вся трилогия
ура! закончился!!

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4311
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 13:19     Ответить с цитатой

Желающие могут принять участие в опросе :-)
Цитата:
Медийное влияние как глобальный феномен в контексте просмотров кинотрилогии «Хоббит» исследуют ученые из 46 стран в рамках проекта «World Hobbit Research Project». Как сообщил в четверг, 9 января, Гамбургский университет, данный проект является на настоящий момент крупнейшим в мире по исследованию медийного воздействия на человека.

К участию в проекте в качестве респондентов этот вуз, в частности, приглашает добровольцев из числа людей, посмотревших экранизацию фантастического романа Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно». Всего предполагается опросить 50 тысяч зрителей. Анонимный опрос на нескольких, в том числе и русском, языках проводится в Сети на портале проекта и занимает от 15 до 20 минут.

Всемирный успех кинофильмов «Хоббит», поставленных режиссером Питером Джексоном, ставит перед учеными ряд вопросов. В ходе проекта они намерены выяснить, как говорится в сообщении, чем так увлекают мировую киноаудиторию экранные приключения хоббита Бильбо Бэггинса и 13 гномов, а также как изменяется восприятие фильмов в зависимости от возраста и страны проживания.
источник: http://www.livelib.ru/blog/news/post/13660#comments
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5085
В дневниках: 2473
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 20:54     Ответить с цитатой


:haha:
_________________
Naviget.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1262
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 15:47     Ответить с цитатой

Достаточно интересный фильм..Мне понравился...Красочнее чем властелин колец. :aga-aga:
_________________
Любаша
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
_Victoria_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 285
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 13:36     Ответить с цитатой

Даже как-то грустно, что эта сказочная история закончилась. Помню ещё в школе училась, все были в восторге от "Властелина Кольца". Сама его с тех пор пересматривала раз 5-6. Выросли и даже не надеялись, что увидим "Хоббита". Чудо! Новое приключение! Сейчас досмотрели его. Оно было потрясающим! И на что теперь надеяться - не ясно ... А хочется ещё таких историй ...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 15120
Откуда: OVB-KGD
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 9:21     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, история про Хоббита-это то,что происходило до "Властелина колец"? Никогда не была поклонницей ВК, даже не читала,т.к. подобная фантастикане в моем вкусе. Но....Случайно увидели по ТВ "Хоббит: неожиданное путешествие", увлеклись, вникли в сюжет. Дальше скачали Властелин колец. 12 часов фильма (3 серии по примерно 4 часа каждая!) за два дня :eek: И хочется еще...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 51307
В дневниках: 11117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 11:50     Ответить с цитатой

Blueyed
да, Хоббит - это до ВК :aga-aga:
_________________


Ищу палеонтолога для подготовки к олимпиаде в МГУ

Успех не окончателен, неудача не фатальна, значение имеет лишь мужество продолжать (У.Черчилль)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13689
В дневниках: 400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 15:11     Ответить с цитатой

Blueyed
это по книге "Хоббит или Туда и Обратно"
Я тоже не люблю фентези, случайно посмотрела первую часть и втянулась, ну и актерский состав подкупил. Мартин Фриман идеален для этой роли. Ватсон ему тоже неплохо удался, но тут прям на своем месте. :aga-aga:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Биотехник
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.14
Сообщения: 6886
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 0:30     Ответить с цитатой

Чудесная трилогия, чудесные книги-сказка для взрослых и детей.
Жаль, что прошла последняя серия :aga-aga:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 15120
Откуда: OVB-KGD
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 19:59     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста: я посмотрела фильм "Пустошь Смауга", но не поняла: когда отряд гномов шел через Лихолесье,на борьбу с пауками прибежали эльфы. Так вот,эльфы что ли в этом лесу жили?А если нет, зачем они бегали по страшному лесу? И еще перед лесом Гэндальф сказал,чтобы они боялись Некроманта (он не тот,кем кажется), а Некромант там и не появился что ли нигде?

И еще: почему в "Хоббите: битва пяти воинств" только у двух гномов были нормальные человеческие лица (у Дубощита и у молодого гнома, которого любила Таурель), а у всех остальных были ...ммм..ну странные лица :haha:

И еще мне показалось,что у Орландо Блума в "Хоббите" совсем другой грим, чем во ВК. Или ,может, во ВК он просто моложе был. :-)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люб@
Студент
Студент


На сайте с 01.08.10
Сообщения: 1643
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 11:18     Ответить с цитатой

Blueyed
Это лесные эльфы были, которые жили в этом лесу.
А Орландо да, изменился :haha:
Я думаю не из за грима. Там то он совсем мальчик-во ВК
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 6060
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 11:28     Ответить с цитатой

Blueyed, я тоже заметила, что Блум в последнем хоббите, уже как-то совсем не бессмертный эльф.
А вообще фильм как-то не дался пока, начали смотреть и не затянуло. После убийства Смауга, по моему, можно было смело писать зе енд. Я вот вспоминаю, с каким замиранием сердца и восторгам, еще в студенчестве, мы по сто раз пересматривали Властелина колец и какой Хоббит вышел... никакой... или я уже не та.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 1:11     Ответить с цитатой

Я обожаю такие фильмы. Муж конечно, морщит нос, когда мы на них идем. Но я ни одного фильма не пропустила. В конце даже плакала. :o
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах