Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Лечение у Хачатряна
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweet baby
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.08
Сообщения: 1171
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 13:41     Ответить с цитатой

Моему малышу диагноз атопический дерматит поставили в 3 месяца,в 5 мес легли в больницу с эрозиями по всему телу.Пролежали там месяц безрезультатно-кормили всевозможными лекарствами и лечебными смесями(от которых его рвало!!!!),всю попу закололи...при виде врачей у него начиналась истерика... :cry:
Узнала от знакомой о Хачатряне.....дорого,но нам помогло! Уже 10 месяцев как у нас нет аллергии и кушаем все подряд! :ura_ura:
_________________
ОБУВЬ И ОДЕЖДА-ЖЕНСКАЯ И ДЕТСКАЯ!!! https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=22527
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗаяАнатольевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 0:46     Ответить с цитатой

Мы лечились по его методике год назад. У ребенка были запоры. Не ходила в туалет по 3 дня. Пришли к нему на прием и он расписал нам лечение. Пить растворы(они их сами изготавливают и выдают), нарине+ клизмы и т.д. На лечение приезжали каждый день. Ездили около месяца, может чуть больше. Сначала эффекта особого не почувствовали. Но после лечения, микрофлора восстановилась и ребенок в туалет стал ходить регулярно. Нам эта методика помогла. Я довольна результатом. Хотя сначала мне с трудом верилось, что поможет. Очень муторно. Мы проходили лечение на левом берегу в Ласточке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И_Р_И_Н_А
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.07
Сообщения: 78
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 18:17     Ответить с цитатой

Поля-полянка, а на что у вас была аллергия? И как проходил курс лечения?
_________________

.........................................................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweet baby
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.08
Сообщения: 1171
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 0:17     Ответить с цитатой

Аллергия была на все аллергенные продукты,из-за дисбактериоза кишечника.Лечение длилось 2 недели-ездили ежедневно делать клизмы р-ром,пили нарине и р-ры каждый день свежие брали,купали в р-ре,потом засиляли недостающие бактерии.
Прошло чуть больше года после лечения.....у нас опять появилась аллергия :-( ,но только на сладкое и ягоды,правда ее проявления не такие сильные как раньше.
Вот думаем опять сдать анализ на дисбак. :aga-aga:
_________________
ОБУВЬ И ОДЕЖДА-ЖЕНСКАЯ И ДЕТСКАЯ!!! https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=22527
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgunya
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1868
В дневниках: 32
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 0:33     Ответить с цитатой

Поля-полянка, спасибо за ответ. :give_heart: А как ребенок клизмы перенес?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweet baby
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.08
Сообщения: 1171
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 9:59     Ответить с цитатой

Мягко говоря они ему не нравились..... :aga-aga: Но он был маленький и его можно было держать нравится ему это или нет,а сейчас не знаю справилась бы я с ним....подрос мужчина ;)
_________________
ОБУВЬ И ОДЕЖДА-ЖЕНСКАЯ И ДЕТСКАЯ!!! https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=22527
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 18:19     Ответить с цитатой

Я лечила обоих детей. Первого - просто укрепление иммунитета, второго, в целом тоже, но у него астма, поэтому больше, конечно, с целью облегчения течения болезни.
Помогло обоим. Но у младшего был расширенный курс, не только клизмы и нарине, еще паровые кабины, и вот они и помогли просто отлично!
конечно, астма никуда не делась, но после лечения старший ребенок не болел почти год вообще ничем, а младший - пока только три месяца, но простуды протекают значительно легче и короче.

Именно дизбака у детей не было, хотя сам автор утверждает, что именно от него и все проблемы.
Не знаю, правда это или нет, но метода работает, это факт.

Про клизмы - оба ребенка проходили лечение в два года, клизмы делали довольно легко, а вот насчет старших - не знаю... :aga-aga:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olgunya
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1868
В дневниках: 32
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 23:38     Ответить с цитатой

Zmeika, спасибо большое. А, что такое паровые кабины?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 11:00     Ответить с цитатой

Паровая кабина - типа финской сауны.
Подается пар на основе специального раствора, типа минералки, около 40-42 градусов. Сидишь там и дышишь.
когда начали курс, у младшего ребенка как раз было обострение астмы и сопли. Все прошло за три дня. :eek:

А я тогда сорвала голос на работе, почти не могла говорить. После одного сеанса все восстановилось :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Anita*
Студент
Студент

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 2029
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 23:07     Ответить с цитатой

Случайно увидела эту тему, и захотела ответить. Мы лечили свою дочку от дисбактериоза чем только можно, в поликлинике на нас вообще плевать хотели, дотянули до тех пор когда у ребенка уже в стуле сатали появляться включения крови. В нашем случае флора была неустойчива ни к каким бактериофагам и прочему. На Хачатряна вышли случайно, через врача в другом городе, с ней созванивались по телефону, высылали факсом анализы ... вобщем лечится заочно было сложно. От неё мы узнали что у нас в городе есть такой врач А.П. Хачатрян, который тоже занимается нашей проблемой.. к нему она нас и перенаправила. Улучшения были уже через неделю!! Я в первый раз увидела какой должен быть у ребенка нормальный стул!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgunya
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1868
В дневниках: 32
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 1:40     Ответить с цитатой

*Anita*, а сколько лет ребенку, на тот момент было?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Anita*
Студент
Студент

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 2029
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 15:04     Ответить с цитатой

Olgunya, проблемы начались сразу после роддома, в течение 6 месяцев мы лечились чем только можно, ничего толком не помогало. Улучшения были только вот когда начали лечиться у женщины-микробиолога из другого далекого города, она в своем лечении применяла нарине-ф, но т.к. там (в Чите) нарине стоит очень дорого, то в её методике лечения оно использовалось в гораздо меньших количествах чем у Хачатряна. В тот месяц, когда мы начали лечиться у неё, Яна первый раз набрала за месяц 1100 в весе (до этого прибавки были маленькие, т.к. поносы постоянные). Но, лечиться заочно сложно, она нам дала координаты Хачатряна. К нему мы попали когда дочке было уже почти 6 месяцев. Курс лечения был примерно 2-3 недели, сейчас уже боюсь соврать. Улучшения были заметны через несколько дней, через неделю ощутимимые результаты, к концу лечения нормальный стул,... и сколько проблем сразу исчезло, более спокойный ребенок, спать стала нормально.
Потом мы еще раз повторяли курс лечения, ближе к 1 году.

А.П. как человек очень хороший! В самом начале лечения был момент, когда необходима была срочная консультация. Я звонила ему на сотовый среди ночи, причем сотовый нашла в инете...он в этой ситации очень человечно и понимающе ко всему отнесся, потом еще сам позвонил и спросил как у нас дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ненагляда
Академик
Академик

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 10665
В дневниках: 21
Откуда: Новосиб, Мск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 14:45     Ответить с цитатой

*Anita*,Zmeika,Olgunya

Подскажите, Хачатрян по-прежнему занимается дисбактеризом у грудных детей? Где он принимает? Очень надеюсь на ваш ответ, т.к. очень нужна его консультация.
Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgunya
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1868
В дневниках: 32
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 20:08     Ответить с цитатой

scarlet_222 писал(а):
Anita*,Zmeika,Olgunya

Подскажите, Хачатрян по-прежнему занимается дисбактеризом у грудных детей? Где он принимает? Очень надеюсь на ваш ответ, т.к. очень нужна его консультация.
Спасибо

Да ;)

Это ссылка на его центр

http://www.lastochka.biz/uslugy.php
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ларисса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.06
Сообщения: 9518
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский район
Карта № 021578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 0:12     Ответить с цитатой

Хочу поднять тему. Кто лечил именно лямблиоз по этой системе? Дизбак лечили у младшего, сделали 2 курса, в целом я довольна результатом. До лечения в туалет ходил только после клизм, запоры были по 4 дня, после первого курса восстановилась нормальная функция кишечника. Кроме того, у него был жуткий дерматит на щеках, мы сели на диету, убрали все молочное, начали лечение по методу Хачатряна и примерно через полгода избавились и от этого. Сейчас бывают еще красные пятна на попе эпизодически, пошел в сад и кормят его всем подряд, но то, что было и сейчас две огромные разницы. Теперь у старшего обнаружили лямблии, хочу его отвести туда же, но мне хочется знать, травят ли они их или как-то выводят и насколько эффективно их лечение. Дизбак все-таки лучше поддается такому методу ИМХО, а вот паразиты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах