Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Домашние роды: за и против - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 10:05     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
По моим соображениям выбравшие домашние роды рискуют меньше, чем рожающие в обычной городской больнице среднего города с дежурной бригадой.

Ну вот Вы и обозначили слабое звено - маленький необорудованный роддом в городе Мухосранске с малограмотными врачами, получающими мизерную зарплату и имеющих близкую к нулю мотивацию достижения хороших результатов. Вот с этим и надо бороться - не должно быть такого явления. А если оно пока-что где-то существует, то в этом где-то домашние роды действительно приемлемая альтернатива (при условии проведения с грамотным мотивированным акушером). Но вот чует моя селезёнка, что в городе Мухосранске никто не предлагает подобных услуг, и мало кто хочет и может подобные услуги (ДР) оплатить. Вотчина домашних акушеров - большие города с материально обеспеченным населением. И замечательными роддомами, в которых есть всё для медподстраховки матери и ребёнка, и уже нормой стало обращение к естественности и индивидуальный подход к роженицам при ведении родов. И это направление очевидно будет развиваться и дальше, ибо востребовано. Поэтому запугивание беременных ужасами роддома в Мухосранске и сравнение рисков родов в нём с рисками ДР для жительницы Новосибирска по меньшей мере некорректно, а если назвать своими именами - передёргивание и недобросовестная реклама, или даже зомбирование, как сейчас любят говорить.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

Шумилка писал(а):
Африканцы через энное кол-во лет вымрут от СПИДа, если современная медицина не научится его лечить, а гуманитарные организации не поедут с этими лекарствами в Африку.

Африканцы от ВИЧ не вымрут - у них уже существенная доля к нему невосприимчива. Просто со временем изменится популяция - выживут обладающие нужным геном. Но заплатят они за это миллионами (или даже миллиардами - ведь процесс растянется на поколения) жизней. Но цивилизации (своей, а не завезённой) у них как не было, так и не будет. Цивилизация и культура возможны только в том случае, когда ценен индивид, поскольку является носителем знаний и умений. Ценность индивида - основа нашего общества, нашей человечности. Поэтому все предложения "а давайте-ка устроим естественный отбор" посягают именно на эти основы и деструктивность их на самом деле огромна, потому и нельзя занимать позицию "моя хата с краю, пусть сходят с ума как им хочется". ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 10:39     Ответить с цитатой

Лиска писал(а):

Да где все находят секту??? :idontno: или я не в курсе, что в секте состою? :cranky:


Вообще, мне кажется, противников Дом.родов именно как противников родов в каком-либо месте отличном от роддома не существует - понятно, что это может произойти в любом месте. Большинство неприемлет именно "духовный" фактор, то самое придыхание про "стены которые помогают", "обычаи предков" и.т.д.

Понятно, что любая женщина ищет самый лучший вариант для себя и своего малыша, по комфорту и уровню мед. помощи, юридической защищенности роддома, конечно, обгоняют дом. роды. Вот тогда в ход и идут приемчики насчет духовного, чтобы привлечь впечатлительную клиентуру.

Вторые роды у меня были в современном роддоме, никаких вмешательств - ребеночка сразу отдали, даже плаценту предложили завернуть с собой :)) Удобный просторный душ, чистые простыни, удобное кресло с регулирующимися положениями. После родов - горячее питание тишина и покой.
Даже не могу представить, что пришлось бы застилать клеенкой диван, потом в странных позах стоять в ванной, потом еще отмывать квартиру..а в это время старший ребенок и муж просили бы внимания. :idontno:

После родов врач смотрела на количество крови, мерила давление. Ребеночка регулярно осматривала педиатр, причем очень тщательно. Даже не знаю, что можно еще пожелать.. :idontno:

Конечно, если бы в роддомах царили те ужасы, которые пишут про советские времена - то еще можно было бы подумать насчет родов дома или еще где-нибудь в безопасном месте, но исключительно исходя из комфорта и безопасности, а не из-за желания 3 дня носит пуповину в тазике или еще каких-то магических обрядов. :oops:
Т.е. согласитесь - преимущества дом. родов исключительно философские :oops:

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

Н.В.
Цитата:
Цивилизация и культура возможны только в том случае, когда ценен индивид, поскольку является носителем знаний и умений. Ценность индивида - основа нашего общества, нашей человечности. Поэтому все предложения "а давайте-ка устроим естественный отбор" посягают именно на эти основы и деструктивность их на самом деле огромна, потому и нельзя занимать позицию "моя хата с краю, пусть сходят с ума как им хочется".


За день до того как я попала в роддом там погиб ребеночек, вины персонала не было, но была собрана внеочередная планерка - все обсуждали что можно было предпринять, как можно было бы спасти малыша. Заведующая лично обходила рожниц и проверяла на предмет той (довольно таки редкой ) паталогии которая была у той мамочки :(
Казалось бы - зачем эти усилия, такая паталоги одна на миллион, ну отбраковался человек и все тут.
Но в нашем обществе пока человеческая жизнь бесценна и все эти усилия и лишние анализы стоят того чтобы хотябы попытаться спасти эту жизнь. И в этом тоже отличие философии дом. родов от.. гуманистического мировоззрения наверное..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 11:04     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
По моим соображениям выбравшие домашние роды рискуют меньше, чем рожающие в обычной городской больнице среднего города с дежурной бригадой.


Как вы все-таки любите перекрестные сравнения, некорректные. С какой стати женщина, у которой есть 35 тыр на домашние роды, станет рожать с дежурной бригадой? :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Ирис писал(а):
Некоторым нравится, что их кесарят на ровном месте - шо ж теперь. :-o


Вот тоже очередная байка из склепа. У вас то врачи скорее смену пытаются сдать и роженицу выпихнуть, то вдруг на ровном месте встают на часовую операцию. Вы уж определитесь.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 11:32     Ответить с цитатой

Лиска писал(а):
Podarochek Я не могу понять, вы собственно "за" или "против" :oops: :haha: Я без каких-либо наездов, просто правда не могу понять, исходя из того, что вы пишите :oops:
А промежуточных вариантов не бывает? ;)

Я за домашние роды, за их легализацию. Считаю, что роды дома для здоровой женщины не представляют особого риска и у беременной должно быть право выбрать родить дома с профессиональной акушеркой. :aga-aga:
Но я очень не люблю эзотерику любой масти, и честно говоря меня передергивает от фразы: "Дети сами выбирают себе родителей" и от рассуждений про проблемы рода. Видите ли, убеждение о выборе детей, очень порочно по своей сути, оно оправдывает любое жестокое обращение. :mad:
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ирунчик@
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1285
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 11:37     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):

Ирис писал(а):
Некоторым нравится, что их кесарят на ровном месте - шо ж теперь. :-o


Вот тоже очередная байка из склепа.


не байка ...зачастую суровая реальность...у меня из 10 подруг и сестер (детородного возраста) сделали кесарево 6-м (у одной уже два КС), одни очень тяжелые роды в РД, одни нормальные в РД, двое домашние.....причем показания к КС были только у одной....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:03     Ответить с цитатой

Лиса 34 писал(а):
Мрия
Не сравнимое, тем что во первых: не равнозначное количество ДР и РД.. Вот когда оно будет одинаковым, тогда и можно будет что либо утверждать. Во вторых может хватит сравнивать Россию с Голландией??? Ну далеки мы от друг друга по многим параметрам. :aga-aga:
Вот когда будет одинаковое количество тех или иных беременностей, тяжелых и легких, равнозначным в ДР и РД, тогда и можно будет сравнивать, а пока это не показатель.

То есть вы считаете любое статистическое исследование выборок, отличающихся по размеру, недостоверным? Очень интересно, на чем основана такая мысль.
Чем отличается Россия и Голландия конечно хороший вопрос. А главное никто из здесь присутствующих толком не знает на него ответ, в лучшем случае слышал что-то от кого-то, кто явно не является ни практикующим врачом, ни домашней акушеркой. А многие до сих пор думают, что там реанимобили под окнами стоят.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:13     Ответить с цитатой

EVAJ
Как может быть достоверным сравнение у нас ( как писала Мрия) в стране в год рожают дома 2,5 тыс, а в наших же роддомах в десятки раз больше.... Ну и что тут сравнивать???? Если бы было равное количество родов, тогда да, все было бы правильно.
Я про Голландию вообще не думаю.... мне фиолетово как там.
Блин вроде пытаюсь донести простую мысль, не то с физиологией пристают. то блин с выборками.... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:15     Ответить с цитатой

:!: Продолжаем общение здесь:

Домашние роды: "за" и "против", том 4

Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах