Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Домашние роды: за и против - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 22:43     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
(Вы просили данные по Казанскому исследованию. Обращаю внимание, что в расчет взяты роды из социально-неблагополучных слоев, а не подготовленные ДР - http://www.gyna.medi.ru/ag11126.htm)

Нда. Опять :eek: В этой статье рожавшие дома - это те, кто смогли родить дома, причём родил быстро (так, что не успели в роддом). Те, кто НЕ смогли и имели серьёзные проблемы, соответственно приехали в роддом и пополнили собою контрольную группу. Иными словами, сравнили уже отобранную по показателю успешности и некоторым благоприятным параметрам (активная и координированная родовая деятельность, повторнородящие, не имеющие патологии позднего этапа беременности и т.п.) со всеми остальными, куда наряду со здоровыми вошли роженицы с разнообразными патологиями, первородящие, а также те самые домашние неудачники - кто вынужден был таки дождаться скорой в беременном состоянии, и прочая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 22:49     Ответить с цитатой

Можно задать вопрос???
Вот вы приводите данные по домашним родам... но их количество не соизмеримо с родами в РД... Как можно сравнивать тысячу ДР, с десятками РД??? Про тысячу домашних родов писала по мойму Мрия если не ошибаюсь.. :oops:
А если, оно когда нибудь станет соизмеримо, где гарантия, что не будет того же потока???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 22:51     Ответить с цитатой

Н.В., Вы всех за идиотов держите? Сравнивали с анологичной по показателям риска группой роддомовких родов (а не буквально всех). Перечитала статью - из нее это не ясно, так ка это выжимка. Но я помню полную статью, где это указывалось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиска
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5150
В дневниках: 660
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 22:54     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Лиска
Цитата:
какая разница, где рожают при этом другие? Только не надо песню про заботу о тех, кого якобы агитируют за ДР на СМ.
А как же активная жизненная позиция? И почему Вы так сразу отметаете заботу о ближнем? А вдруг моей дочери кто мозг запудрит такой идеологией, да если и не моей, всё равно. :-(

Вашей дочери никто не запудрит, я уверена ;)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Про заботу и проч. отвечу сразу всем. Тема "за и против" и болтушка ДР существуют на СМ несколько лет, и только совсем недавно сделали отдельный раздел, так скажем. А разговоры о том, что есть якобы агитация и проч. пошли совсем недавно, а точнее после гибели Юли. Т.е. раньше всем было все равно, а тут на тебе агитация и "совращение малолетних".
Ну и не верю я во все эти агитации, зомбирование и т.д. :aga-aga:
_________________
Задумываешься о правильном, натуральном и здоровом питании для себя и всей семьи? :korm:
Ценишь натуральную косметику и бытовую химию? :polomoika:
Добро пожаловать в мой дневник!
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 22:55     Ответить с цитатой

Лиса 34, тысячами измеряется ДР в пресловутой Голландии (не помню точный процент, но выше 60 - точно), так вот статистические показатели в Голландии - лучшие в мире. В США, где "лучшее" мед. обеспечение - и близко нет к голландским.
Что собственно отнюдь не является призывом всем, в том числе людям с патологиями и высокой степенью риска рожать дома. Для меня вопрос состоит в том, чтобы женщина имела право выбора и чтобы деятельность домашних акушерок была лицензирована и набиралась статистика. И только после внимательного изучения реальной статистики - можно судить - когда и где будет безопаснее, а пока - и мои и заявления противников ДР по положению в России - голословны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиска
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5150
В дневниках: 660
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 22:59     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):

А Вас не удивляет, что большинство многодетных мам рожают в РД?

Нет, не удивляет, т.к. тут опять же сравнение будет некорректным. По-минимуму население Н-ска 1000000, а дома рожают макс. 100 женщин в год, это если не ошибаюсь 0,0001%. Я лично знаю 2-х многодетных доморожающих мам, плюс в болтушке ДР еще есть... это уже больше, чем общее кол-во многодетных мам мне известных. Ну это моя статистика :haha:
_________________
Задумываешься о правильном, натуральном и здоровом питании для себя и всей семьи? :korm:
Ценишь натуральную косметику и бытовую химию? :polomoika:
Добро пожаловать в мой дневник!
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13330
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 22:59     Ответить с цитатой

Isaura
Цитата:
поэтому сравнивать смертность в ДР и смертность в РД вы не можете.

а мне кажется что сравнить можно, только кто бы этим занимался, ведь в род.домах рожают и здоровые женщины , и есть врачи абсолютно некомпетентные, такое впечатление что с улицы пришли, вот от таких врачей и бывают то же травматизм, неудачное течение родов, когда закончилось летальным исходом, ооой это тоже из своего опыта,тогда давным давно, оочень давно был закрыт один из-род.домов, когда там наверху увидели, что случаи неблагополучных родов выросли до такого верха, когда проще закрыть было этот род.дом навсегда, я сейчас и не вспомню какой это номер был род.дома :aga-aga: поэтому чтоб сравнить нужно отдельно посчитать сколько здоровых практически женщин родили и в род.доме и в др и сравнить именно такие роды, но никто этой статистикой не занимается, я за роды в род доме, т.к. знаю что сейчас проблем нет в выборе род.дома , а того единственного реального плюса это возможность оказать экстренную помощь в др нет и быть не может, пока это наши реалии :aga-aga:
но собственное мнение о др имеет право быть у каждого из нас, поэтому смысл доказывать обратное, есть информация, женщины должны видеть, знать информацию, а выбор сами делать :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 22:59     Ответить с цитатой

Мрия
Ну вы же писали, что в Новосибе типа 1000 ДР в год?? Я не смотрю на Голландию вообще. Ну нельзя сравнивать две страны, у которых на столько все разное..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиска
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5150
В дневниках: 660
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 23:01     Ответить с цитатой

Мрия Хорошая статья! :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты:

Шумилка писал(а):


Борьба с сектами.

Да где все находят секту??? :idontno: или я не в курсе, что в секте состою? :cranky:
_________________
Задумываешься о правильном, натуральном и здоровом питании для себя и всей семьи? :korm:
Ценишь натуральную косметику и бытовую химию? :polomoika:
Добро пожаловать в мой дневник!
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13330
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 23:02     Ответить с цитатой

нет статистики, поэтому вижу только то что я вижу, вижу то что мне близко, и знаю только свою статистику, поэтому повторюсь лично для меня и для моих близких тщательный выбор род.дома, и роды только в род.доме, для меня лично без альтернативы!!!! :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиска
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5150
В дневниках: 660
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 23:05     Ответить с цитатой

sweetti писал(а):
Лиска писал(а):
sweetti писал(а):
Лиска
Врачи могут явно больше чем мы.

Ага, где-то тут уже звучало: природа-ничто, врачи-все.

я так не думаю...Природа делает своё дело,но так как мы живём не в каменном веке ,где естественный отбор,а в современном,поэтому врачи-это спасение в критических ситуациях,и для того что бы их не было.

Я иногда врачи и на тот свет могут отправить по ошибке, халатности, незнанию, неверно поставленному диагнозу и т.п. или просто потому что им спать хочется.
Пример: роженица настаивает на общем наркозе вместо эпидуралки при КС, т.к. боится, что анастезиолог 1 января будет нетрезв. Вы считаете, это нормально? и так будет лучше и для матери, и для ребенка?
Ну и неизвестно еще, чем отсутствие естественного отбора в конечном итоге для человечества обернется, точнее даже для "цивилизованных стран".
_________________
Задумываешься о правильном, натуральном и здоровом питании для себя и всей семьи? :korm:
Ценишь натуральную косметику и бытовую химию? :polomoika:
Добро пожаловать в мой дневник!
:obnim:


Последний раз редактировалось: Лиска (Ср Июн 01, 2011 23:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 23:18     Ответить с цитатой

Лиска
Цитата:
Ну и неизвестно еще, чем отсутствие естественного отбора в конечном итоге для человечества обернется, точнее даже для "цивилизованных стран".

а Вы бы хотели, чтобы ваши дети не прошли естественный отбор? на что бы вы пошли ради их жизни? уверена, что ждали бы сердце другого ребенка в Италии - как мама из Новосибирска и плевать на естественный отбор :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 23:20     Ответить с цитатой

Лиса 34, я высказала предположение, что в России около 1000 ДР в год. Поискав по инету выяснила, что ошиблась - 2,5 тыс. в Москве, около 1000 в Петербурге и видимо 1000-1500 по остальной России. (то есть менее 5000 из 1,8 млн родивших - то есть менее 0,003%).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 23:31     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Цитата:
У нас, с "духовной" акушеркой и скорой через 40-60 минут - однозначно опаснее.
Данные есть? (Вы просили данные по Казанскому исследованию. Обращаю внимание, что в расчет взяты роды из социально-неблагополучных слоев, а не подготовленные ДР - http://www.gyna.medi.ru/ag11126.htm)


а что, разве непонятно, что если срочно нужна мед помощь, а она не приезжает, то это фигово? :aga-aga:

статья, которую вы привели, просто чУдная. Взяли повторнородящих женщин, физически крепких, без жалоб на здоровье (не обращались к врачам по время Б), с головным положением ребенка, благополучно родивших и увезенных после родов в роддом под наблюдение и что-то анализируют. Причем берут именно неосложненные роды. То есть тех женщин, которые родили дома с осложнениями - тупо выкинули.

А уж то, что пишут про контрольную группу в роддоме - ну очень сомнительно. У них там среднее (!) кол-во койко-дней после родов в роддоме составило 9,5 дней. Это что за сюрр? У нас при неосложненных родах (а вроде такие они рассматривают в статье?) выписывают на 4е сутки. То есть пребывание 3,5 суток. При КС - 7 суток. Извините, если женщина пролежала 9,5 суток, то ее роды явно были осложненными.

А после домашних родов выписывали через 4,5 суток, судя по статье. Это, действительно, не осложненные роды.

И что мы тогда сравниваем?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 23:32     Ответить с цитатой

Мрия
Ну вот... как можно сравнивать количество Др и РД??? Ведь ни кому неизвестно какими станут ДР, после того, как они сравнятся с родами в роддоме?? А на данном этапе, не это не показатель. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах