Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
Скоро год, едим почти одну титю
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 12:41     Ответить с цитатой

а нам уже больше года и тоже висим на тити почти на однорй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUBIMA.YA
Студент
Студент


На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1730
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 12:51     Ответить с цитатой

Давно никто не отписывался :-)
Мы тоже титькоманы :haha: доче годик, нормально и с удовольствием едим только каши, даю нестле без молочную, развожу молочной смесью и бибикашу на козьем молоке, может даже несколько раз в день ее кушать по 100-150 гр, а вот от остальной еды отказывается :o
Зато титю любимую мы обожаем!!!!! Нам с ней тепло, хорошо и уютно и никто нам не нужен :haha:
Прикорм ввели с 3 месяцев, начали с чернослива, были запоры регулярные только микро ласк и выручал. Потом как обычно цветная капуста и брокколи. Пока была маленькая вроде ела, точнее сказать я ей технично запихивала, но только мы научились плеваться, все это пюре оказывалось на маме :-( ну и на стенах. Попробовали мясо от него доча стала давиться аж слезы проступали, и отказывалась от него, это нам было 7 месяцев.
Потом мы улетели в Тай на 3 месяца и с прикормом там ее не насиловала, так изредка пюре творог и пр. Но порция каши каждое утро! Прилетела нам уже 10 месяцев и мы ничего есть не хотим кроме Тити. Правда на груди не висит ест с интервалом 2,5-3 часа.
Сейчас нам год картина все также перепробывала все не хочет ни фруктовые пюре ни соки ни овощи ни мясо :aga-aga: ест каши и титю и еще смусси с бананом и йогуртом под настроение если кашу с утра не поест. А все остальное никак . Я думала она давится от мяса а у нее попросту рвотный рефлекс, съест с горем пополам немного овощного пюре с мясом и тут же фонтаном все обратно. Не знаю даже что делать, как приучать ребенка, она съест ложечку и носик воротит. Пыталась не давать ей грудь, будет голодная силе орать но есть пюре не будет.
Кускам вообще ничего не даю сразу от всего давится, боюсь :o
Утомилась уже, наверное придется кормить до 2 лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nati_al
Студент
Студент

На сайте с 24.02.09
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 15:07     Ответить с цитатой

дочка до 1,5 лет вообще никего не хотела есть кроме тити, причем могла висеть на ней часами. Я ооочень переживала (теперь думаю, зачем вообще парилась по этому поводу? ну не ест и ладно). Потом потихоньку приучилась к каше хайнц, все остальные выплевывала. в итоге кормила до 2лет3мес, и то не хотели ни в какую отучаться... даже алоэ и одуванчиком мазала... только зеленка помогла и фраза " титя испортилась, давай зайке отдадим"
_________________
Обувь б/у деткам
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=95200268#95200268
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
максината
Профессор
Профессор


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 6866
В дневниках: 195
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 7:38     Ответить с цитатой

а я свою только к двум годам отучила - и то потому что надо было в садик идти ( а так бы еще кормила )
_________________
Продуктовая лавка!!!
Заморозка,мясо,рыба,сыр,напитки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kengalee
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 40
Откуда: Сидней, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 10:17     Ответить с цитатой

моей скоро год, ела только титю и все норовит у меня еду забрать ))) хоть не ешь )) сейчас пытаюсь приучить ее к пюрешкам, начали с Heinz, уж больно у них миленькие названия )) фруктовые вроде ничего пошли, особенно яблочко и фруктики с печенькой, недавно на целый день ее с папой оставила, ничего выжила на пюрешках, даже не плакала ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6205
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 1:28     Ответить с цитатой

Я считаю что ребенка на гв нужно прикармливаять с 6 месяцев.а искусственников еще раньше с 4 можно. Т к организм ребенка требует совершенно другие витамины и все такое чего в материнской молоке уже нет или очень мало. А каши можно короб очные есть два раза в лень даже на коробке написано . Я старшего кормила до 1.1 года при корм с 6 месяцев а младшего еще кормлю но больше года не буду-это уже просто лишняя соска во рту..... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
melmon
Студент
Студент

На сайте с 16.04.12
Сообщения: 1875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 12:44     Ответить с цитатой

к году, считаю, ребенку необходимо уже кушать помимо мамы обычную еду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta1712
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 21:56     Ответить с цитатой

нам 1,7 и мы тоже еще до сих пор на тите. конечно и все остальное кушает,но титя в авторитете)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ASYXA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 578
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 13:50     Ответить с цитатой

мне кажется ребенка нужно постепенно приучать к обычной еде, сначала пюреобразной, а к году уже и кусочками. во-первых в мамином молоке недостаточно полезных микроэлементов для роста и развития, во-вторых жевание стимулирует рост крепких и здоровых зубов и в-третьих ребенок должен знать что мама рядом с ним, а не кормушка...
нам почти год, сейчас едим уже все подряд, даже кусками. Молоко пьем только на сон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 15:41     Ответить с цитатой

Елениум
Да и к тому же по собственному опыту - чем позже начинаешь прикорм тем сложнее !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах