Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 0 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
0%
 0%  [ 2 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
7%
 7%  [ 26 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
12%
 12%  [ 41 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 1 ]
нет
79%
 79%  [ 270 ]
Всего проголосовало : 340

Автор Сообщение
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 13:46     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Медянка
Стационары не справляются не из за " ужасного вируса", а из за " ужасной оптимизации" вот выше врач писала( она не с ковидниками работает,просто с пневмониями,что их укрупнили до 2 чел на отделение а потом сделали дежурными по городу( это массовая практика) вот и задыхаются врачи от объемов работы

Вот мне интересно, отчего рост пневмоний в нашем регионе. Или, правда, анализы на КВ кривые, или еще какая-то болезнь гуляет? Нет ответов на эти вопросы :idontno:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3259
В дневниках: 1385
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 13:46     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Но тем не менее, их не отсекли! В данном случае не так важно, откуда приезжают носители, главное, китайская система не смогла их вовремя засечь и не доводить дело до закрытия 10-миллионного города.
Это я к тому, что: 1) В Китае все еще не закончилось
2) китайская модель борьбы с коронавирусом не так и хороша (не говоря уж о невозможности ее тиражировать на другие страны из-за культурной и государственной специфики)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)


Последний раз редактировалось: Мюмла (Вс Апр 26, 2020 13:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 13:49     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):



И к чему тогда сравнение и обсуждение статистик?
Почему сейчас нигде не выкладывается ежедневная статистика умерших от ковида/гриппа/сердечно-сосудистых/онкологии и т.д. и т.п.?!
Я к тому,что объективной и правдивой информации нам не дают! Людей массированно изо всех углов запугивают одним вирусом, не предоставляя объективной информации и объективного сравнения с другими болезнями.


Может быть потому, что нельзя подхватить рак в очереди за хлебом. Какой смысл сравнивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 13:55     Ответить с цитатой

Snegnaya
Всегда в марте-апреле куча пневмоний,не знаю с чем связано,я часто в пульмонологии лежу( раньше месяц дома,месяц в больнице, так вот январяь, потом апрель,потом июнь, потом передых до сентября) как то так.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Мама Алена
Зато можно подхватить туберкулёз,корь,краснуху и даже менингит. И?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21632
В дневниках: 30114
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 13:56     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Медянка
:eek:
❗ Инфекционный госпиталь начал принимать пациентов

В инфекционный госпиталь на базе больницы №11 сегодня начали направлять пациентов с подозрением на коронавирус.

В госпитале 642 койки, 386 точек подключения кислорода для тяжелых пациентов, 76 аппаратов ИВЛ, компьютерный томограф. Томографию будут делать всем пациентам при поступлении.

Для того, чтобы эти мощности не оказались востребованными, оперативный штаб просит жителей региона ответственно подходить к соблюдению противоэпидемиологических мер и режима самоизоляции!

получается почти всю больницу под инфекционный госпиталь переделали... Т.е. остальные отделения "оптимизировали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18490
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 13:58     Ответить с цитатой

Медянка
Ну да. И ещё несколько больниц «в резерве», то есть, если количество заражённых увеличится, они начнут их принимать, а не своими пациентами заниматься.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9809
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 13:59     Ответить с цитатой

Медянка
Теперь нагрузку по экстренной госпитализации левого берега взяла на себя областная больница. А 11 вся под Ковид. На правом берегу 12 больницу должны готовить под Ковид, она пока в резерве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6073
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 13:59     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Nickname писал(а):
Медянка
:eek:
❗ Инфекционный госпиталь начал принимать пациентов

В инфекционный госпиталь на базе больницы №11 сегодня начали направлять пациентов с подозрением на коронавирус.

В госпитале 642 койки, 386 точек подключения кислорода для тяжелых пациентов, 76 аппаратов ИВЛ, компьютерный томограф. Томографию будут делать всем пациентам при поступлении.

Для того, чтобы эти мощности не оказались востребованными, оперативный штаб просит жителей региона ответственно подходить к соблюдению противоэпидемиологических мер и режима самоизоляции!

получается почти всю больницу под инфекционный госпиталь переделали... Т.е. остальные отделения "оптимизировали"


Да, в областную и нагрузили 34, смерть рабочему классу которая.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9809
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 14:01     Ответить с цитатой

Короче сейчас лучше ни чем не болеть, а то придется после операции в коридоре где нибудь лежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21632
В дневниках: 30114
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 14:02     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Медянка
Теперь нагрузку по экстренной госпитализации левого берега взяла на себя областная больница. А 11 вся под Ковид. На правом берегу 12 больницу должны готовить под Ковид, она пока в резерве.

вот. и какие показатели летальности по сосудистым паталогиям, онкологии, аппендицитам и прочему мы получим в конце года? Коронавирус вряд ли в первой десятке будет...
Если не пойдем на ту же хитрость, что в Европе - все смерти списывать на ковид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3259
В дневниках: 1385
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 14:03     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Короче сейчас лучше ни чем не болеть, а то придется после операции в коридоре где нибудь лежать.

Конечно, тем более именно в больнице высока вероятность подхватить Ковид. Вообще это советское устройство больниц с общим туалетом на все отделение - жуткое дело с точки зрения эпидемий.
Еще общежития старого типа (общий туалет на этаж и общий душ на всех в подвале) - тоже жуть. Ну и казармы, само собой. Поэтому большинство крупных очагов ковида по нашей стране (сужу по информации в СМИ) - это больницы, общаги.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)


Последний раз редактировалось: Мюмла (Вс Апр 26, 2020 14:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлькин Ч.
Академик
Академик

На сайте с 16.05.09
Сообщения: 26028
В дневниках: 1035
Откуда: г.Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 005151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 14:03     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Юлькин Ч.
Вот как раз на великах,самокатах и с колясками гораздо лучше,они точно мало контактируют друг с другом, чем просто на лавочке сидеть10 человек. Так что молодцы,пусть гуляют

да-да.. с колясками по несколько мамочек. .. иногда и вместе с папочками... именно сидят на лавочке возле елочки..и мило общаются... а вокруг по тому же кругу вокруг елочки катаются их старшие деточки... конечно.. пусть гуляют :cranky:
все-таки считаю нужно избегать скопления такого количества народа на небольшой территории..


Последний раз редактировалось: Юлькин Ч. (Вс Апр 26, 2020 14:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 14:05     Ответить с цитатой

Blueyed
Я недавно лечилась от гриппа, болели всей семьей. Диагноз - грипп. Читала форумы про грипп и обнаружила, что в США всем делают анализ. Так что их статистика весьма точная по гриппу. И у них грипп обязательно лечат Тамифлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15287
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 14:06     Ответить с цитатой

Мое мнение конечно не популярное и уже менялось несколько раз. Но по моему весь этот карантин - полная фигня.
И это садизм какой то сидеть дома безвылазно месяц.
Через месяц такой жизни можно сойти с ума от депрессии и заработать болячек на нервной почве гораздо более опасных, чем короновирус. А если выйти из дома, где месяц было все продизенфецировано и хлоркой натерто - это огромный риск заболеть с осложнениями любой простейшей болезнью на полностью убитый имунитет.

Гуляют на площадках? и хорошо!
Люди живут и радуются жизни.
Весной надо жить и гулять.
Еще не известно будет ли следующая весна. По разным причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (22)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9809
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 14:07     Ответить с цитатой

Gerson
Да видимо только у нас анализ не всем делают. У подруги дочь заболела, когда они в Тае отдыхали, так там первым делом анализ взяли и Тамифлю назначили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 82 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах