Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Детская мебель недорого
Выходные с детьми: отдых или работа?
Мамы робких девочек не участвуют )

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как проходят выходные работающей мамы?
Выходные пролетают в домашних заботах, дети где-то неподалеку.
36%
 36%  [ 41 ]
Активно тащу детей за собой, невзирая на неудобство: магазины, фестивали, пляжи, кафе.
36%
 36%  [ 41 ]
Бросаю детей на няню/бабушку и убегаю пополнять запасы энергии сама.
7%
 7%  [ 8 ]
Посвещаю выходные детям: весь викенд лепим куличики.
8%
 8%  [ 9 ]
Свое решение.
10%
 10%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 110

Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47301
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 10:24     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):

смотреть нужно на отношения родителей своего мужчины. И на отношения между его бабушками и дедушками.

Можно хоть засмотреться. :aga-aga:
Бывает, что братья в семейной жизни ведут себя совершенно по разному. И у нас, и не у нас. Так что... Смотреть-то можно, а вот рассчитывать - нельзя.
Цитата:
ждать хорошего от мужика-который например с вами загулял еще будучи женатым..

Ой, так по разному всё бывает.
Что-то мы опять отвлеклись от основной темы. Ещё раз спрашиваю ТС - есть ли возможность не заниматься хозяйством в выходные? Спят ли дети днём?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70334
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 10:24     Ответить с цитатой

Asbuka это мы все такие умные с возрастом становимся :haha:
А лет в 20, обычно, с этим делом проблемы :)))))
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 10:25     Ответить с цитатой

Ивановна
Цитата:
и знала что он будет замечательным отцом,даже если он категорически против детей,


Простите,на картах погадали ?
А если бы он вас на аборт погнал...
Какая самоуверенность... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 10:27     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шумилка писал(а):

смотреть нужно на отношения родителей своего мужчины. И на отношения между его бабушками и дедушками.

Можно хоть засмотреться. :aga-aga:
Бывает, что братья в семейной жизни ведут себя совершенно по разному. И у нас, и не у нас. Так что... Смотреть-то можно, а вот рассчитывать - нельзя.


"нужные" отношения между родителями - необходимое, но не достаточное условие.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 10:28     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Asbuka это мы все такие умные с возрастом становимся :haha:
А лет в 20, обычно, с этим делом проблемы :)))))


Ладно,не у всех в 20 мозг есть..Но,если дочь с женатым путается..мать куда смотрит?
Как правило..20летние женятся за счет родителей...
маманя так вообще должна,полное досье на зятя иметь..и с его родителями познакомится...
Ну ,если ей конечно охота дочь отдать в хорошие руки.. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70334
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 10:32     Ответить с цитатой

Asbuka "хорошие руки" у всех - это тоже разные понятия ;)

Я в 26 замуж выходила :) И что мне мои родители могли посоветовать? :) Я уже давно жила отдельно и спрашивать бы никого не стала :)
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5016
В дневниках: 19732
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 10:33     Ответить с цитатой

" Свою жену не ругаю,
Её никогда не брошу,
Это ведь со мной она стала плохой,
А брал-то я её хорошей...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47301
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 10:36     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):

"нужные" отношения между родителями - необходимое, но не достаточное условие.

Возможно, среднестатистически так и есть, но как всегда - масса исключений, которые количественно уравнивают те и другие случаи. Причём среди самых близких.
Asbuka, многие студенты женятся "не спросясь". :058:
Мало кто сейчас всерьёз воспринимает родительское благословение.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 10:39     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шумилка писал(а):

"нужные" отношения между родителями - необходимое, но не достаточное условие.

Возможно, среднестатистически так и есть, но как всегда - масса исключений, которые количественно уравнивают те и другие случаи. Причём среди самых близких.


Женщина тоже несет ответственность за отношения в браке, а ведь у нее свой багаж из прошлого. Мужчина из нормальной здоровой семьи может "не осилить" девушку из семьи проблемной. Нужно смотреть по совокупности.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47301
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 10:43     Ответить с цитатой

Шумилка, всяко бывает, ой, всяко...
Практически все мои родственники по материнской линии из "проблемных" семей, а вот такие у всех разные судьбы. Прям таки закон Моргана. :haha:
Опять же мы с сестрой... И братья мужа моей сестры. А ведь у нас и у них были одинаковые родители.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13340
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 10:51     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Ивановна
Цитата:
и знала что он будет замечательным отцом,даже если он категорически против детей,


Простите,на картах погадали ?
А если бы он вас на аборт погнал...
Какая самоуверенность... :aga-aga:

:haha: ну зачем сразу на картах погадала ? :-) хотя если бы я тогда гадала, ооочень возможно карты и спрогнозировали бы, ооочень жаль что я тогда не гадала :-)
Скрытый текст:
Цитата:
Добрый день. Зашла просто отзыв написать. Была у вас 2,5 года назад. Тогда вы сказали, что молодой человек рядом со мной - не для меня, не мой, что буду его постоянно тянуть за собой. Как же вы были правы! Сейчас мы уже год женаты, у меня есть очаровательный сын. Но я очень жалею, что отец моего ребенка-этот человек. Разочарована в нем до конца. Как в муже, как в отце, как в человеке. Надо было слушать вас. :-( Пусть для других урок будет. Вам спасибо, вы профессионал. :give_heart:


да возможно слишком самоуверенная была, прям сердцем чувствала мой муж настоящий мужчина, прям не ошиблась, но замуж бы только я за него вышла, другие ооооочень подумали бы :haha: за таких замуж приличные девушки не выходят :oops:
отец и ставрший брат алкоголики, по отцу ооочень много мужчин сидели в тюрьмах, даже из слов старшего брата моего мужа, какой там их дядька был в законе :eek:
я лично правда никого не знала, только со слов :aga-aga:
а моя семья по отцу сплошь учителя, директора школ, папин брат генерал медицинской службы, ведущий хирург, мамин папа директор маслозавода, брат мамин директор краеведческого музея, одни начальники кругом :haha:
и вот такая девочка послушная и тихая, вышла замуж за парня из такой ужасной семьи :eek: спасибо родственники не вмешивались в мою жизнь, и не говорили только через мой труп :haha:
Скрытый текст:
двоюродный брат моей мамы полковник дочку замуж собирался отдать за мужчину из хорошей семьи, к сожалению и дядьки уже нету, а дочке его уже 45 лет, так замуж и не вышла, :-( и детей нет, живет одна, приличная женщина, хозяйственная, с хорошим приданым , одна м нет того настоящего мужчины, а вроде дядька все сделал по его мнению правильно


Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Шумилка
Цитата:
Тем более, брак ваш в итоге распался, так что же хорошего?

распался, официально, т.к. виновата я, не захотела больше бороться со своей ленью, а мужу трудоголику нужна жена трудоголик, нашел такую, счастья им , и блуд не собиралась терпеть, отпустила с миром :-)
развод официальный, но семья то не распалась, мы с ним близкие люди, он помогает мне, я помогаю ему, и я уверена на все 100% что он никогда не бросит в беде :aga-aga:
а розовые очки,на то они розовые, чтоб слететь потом :-)
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 11:53     Ответить с цитатой

Цитата:
распался, официально, т.к. виновата я, не захотела больше бороться со своей ленью, а мужу трудоголику нужна жена трудоголик, нашел такую, счастья им , и блуд не собиралась терпеть, отпустила с миром


Так всетаки...Из за блуда его расстались,или из за лени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13340
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 13:36     Ответить с цитатой

Asbuka
из-за лени матушки :-)
Скрытый текст:
а рядом оказалась та, которая встала рядом в грядку и вспахала огород, :haha: так чтоб блуда не было, развелась, вернее сказала что развод это правильно, зачем ему ненужные угрызения совести, из-за измен, как то себя не представляю собакой на сене, себе не надо и другим не дам , и все скандалы связанные с моей ленью, гасила разговорами, не нравится ленивая жена, найди другую, так сказать Васька слушает да ест, искать он конечно и не собирался, но свято место пусто не бывает, такие мужики на дороге не валяются, быстренько к рукам прибрали :-)
а так конечно могла бы глаза закрыть, пусть там любовница пашет в огороде, но как то меня это не очень устраивало, развод все таки честнее я так считаю, он как настоящий мужчина поступил честно, все осталось мне, в другой семье сказал все будет наживать с новой женой, что там наживет ей останется :aga-aga:
но если вдруг ему там не поживется, то обратно приму, на улице жить не оставлю, совесть не позволит :-)
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 13:54     Ответить с цитатой

Ивановна
ужас какой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 14:07     Ответить с цитатой

Ивановна
Цитата:
как то себя не представляю собакой на сене, себе не надо и другим не дам



Собсна суть вопроса. И не надо портянки про любовниц работящих и собственную лень и честность писать.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах