Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ В ШКОЛАХ РОССИИ ЖДУТ ИЗМЕНЕНИЯ 
Детская мебель недорого
Создание икусственного общества без агрессии
на примере детского сада

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 14:15     Ответить с цитатой

А я все-таки хочу еще раз обратить внимание на пункт договора по которому сад несет ответственность за здоровье ребенка, укусы и побои - это ущерб здоровью, т.е. в садике этого быть не должно в принципе, поэтому имею право не терпеть нисколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Стрекоза Ди
Академик
Академик


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 10171
В дневниках: 873
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 14:22     Ответить с цитатой

Арина23 писал(а):
А я все-таки хочу еще раз обратить внимание на пункт договора по которому сад несет ответственность за здоровье ребенка, укусы и побои - это ущерб здоровью, т.е. в садике этого быть не должно в принципе, поэтому имею право не терпеть нисколько.

Вот она, правовая норма, преобладающая над социальной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2557
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 14:44     Ответить с цитатой

Стрекоза Ди писал(а):
Юша
Я поняла, что вы по другую сторону баррикад. Ваша позиция "терпеть кусаку-драчуна, пока с ним проводится работа". Когда точка кипения? Позвоночник сломают, нос откусят - ничего, потерпим? Когда по вашему это действительно станет проблемой? Мне действительно интересно. т.к. сад и взаимодействие с детьми-родителями нам еще предстоит.


Если я скажу, что другая сторона баррикад для меня: "после каждого укуса бежать к заведующей с требованием вывести кусаку из группы", не с просьбой повлиять на родителей или взять ситуацию на контроль, а именно "вывести", то вы с какой стороны?

Для меня проблема, когда несколько родителей (например, пять) при поддержке воспитателя ставят вопрос перед заведующей о чьём-то выходящем за все рамки поведении. Хотя, в нашем саду к этому времени заведующая уже в курсе. :aga-aga:

А насчёт переломов. Мне подруга (проживающая в Москве) говорит, "А знаешь у нас на д/с площадках нет ничего выше бордюра, чтобы не лазали, и не да Бог, не убились. Зачем саду такая ответственность?" Зачем давать детям в руки лопатки? А вдруг друг друга покалечат? А воспитатель не успеет за всеми 20 проследить?

Это так - риторика...
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)


Последний раз редактировалось: Юша (Пт Май 31, 2013 14:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48547
В дневниках: 16001
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 14:48     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):
Юша писал(а):
Какие предложения? Учить своего ребенка защищаться (в том числе уходить от агрессии). (Чем сейчас и занимаюсь со своим ребенком. :-( ). Я не призываю думать о чужом ребёнке, я предлагаю подумать, что его новые проблемы могут снова ударить по вашему ребенку.


Учиться защищаться можно только от адекватного ребёнка. От "других" защиты нет (в том числе и от укусов).


С чего Вы взяли, что все кусаки - неадекватны. :eek: И в исходную тему загляните: перестают они кусаться, перестают. Иногда через две недели, иногда через пол-года - год, но перестают. :aga-aga: Кстати у нас в группе кусаки в остальном были абсолютно замечательными детьми, я их даже шумными или через чур активными бы не назвала.

Дааааа, я помню, со мной в группе была замечательная девочка во всех отношения, кроме одного: она кусалась. И не год, а всё время до выпуска из сада. Маленькие мы жаловались, став старше стали бить, причем бить на опережение. Потом собрались группкой детишек и избили её хорошо. В нас очень хорошо развили агрессию и научили как организовывать маленькие детские преступные группы. Потому что избиение мы это устроили по предварительному сговору. Мы защищались. Если честно мне не хочется что бы моему ребенку пришлось так же защищаться.
По мне так лучше бы её из садика забрали. :aga-aga:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 14:50     Ответить с цитатой

Юша ну я веду беседу именно исходя из того, что агрессор был определен и терроризировал всю группу, об этом знали все родители в группе, лично с нами произошло 3 случая прежде , чем я пошла к заведующей. Младшего кусали 1 раз, сказала об этом воспитателю, она сказала, что знают кто это и работа с этим ребенком ведется, больше сына не кусали к заведующей не ходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрекоза Ди
Академик
Академик


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 10171
В дневниках: 873
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 15:12     Ответить с цитатой

Юша
мои действия:
Шаг первый - поговорить с воспитателем и мамой. Переговорю с остальными родителями и воспитателями (чтобы понять имеет ли тут место личный конфликт или ребенок со всеми себя так ведет). Если это личное и мама ребенка готова к взаимодействию, то возможно попробовать как-то сблизить детей, совместно погулять, например. Но если ребенок продолжает ущемлять моего ребенка, то терпеть это я не буду. Пока мой ребенок несовершеннолетний именно я должна защищать его.
А вообще согласна с Арина23, после 3 случая пойду к заведующей.
а воспитателей тех я понимаю... шутка ли ответственность такую нести. Не дай Бог, еще к этим лазилкам ребенок кусун-драчун, за которым хвостиком ходить надо.

Leleчка
Очень показательно... :-( И ребятишек жалко, и девочку. А ведь если бы родители уделили бы ей больше внимания, а не пустили бы на самотек, мол, потерпят, то затяжного конфликта можно было бы избежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13628
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 15:19     Ответить с цитатой

Стрекоза Ди
Цитата:
А ведь если бы родители уделили бы ей больше внимания, а не пустили бы на самотек, мол, потерпят, то затяжного конфликта можно было бы избежать

Откуда эта 100% уверенность, что родители пускают все на самотек? Знаю кучу примеров когда родители занимаются детьми и даже когда в семье несколько детей и всеми занимаются одинаково, но проблемы только у одного ребенка :eek:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 15:20     Ответить с цитатой

Юша писал(а):

А насчёт переломов. Мне подруга (проживающая в Москве) говорит, "А знаешь у нас на д/с площадках нет ничего выше бордюра, чтобы не лазали, и не да Бог, не убились. Зачем саду такая ответственность?" Зачем давать детям в руки лопатки? А вдруг друг друга покалечат? А воспитатель не успеет за всеми 20 проследить?

Это так - риторика...


Вы передёргиваете, между упал, сломал ногу и избили, сломали ногу - огромная разница.
Я за толерантность и инклюзию, пока обеспечивается безопасность всех участников общения. Если ребёнок постоянно кусается, остальные дети должны быть от него защищены любым способом, вплоть до выведения из колллектива. При всём моём сочуствии его родителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13628
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 15:24     Ответить с цитатой

Стрекоза Ди
Цитата:
Вы отвечаете только на те вопросы, где можно удариться в философию? Мне очень жаль вас, если для вас сосед-шизофреник, кидающийся на вас, является"исторически сложившиеся в обществе правила поведения."

Я спросила конкретный и приемлемый алгоритм действий при появлении в группе агрессивного ребенка, с учетом того, что мало на свете мам, которые согласны терпеть эти побои до бесконечности.

Я отвечаю на те вопросы на которые знаю ответ. Задавать мне вопрос с которого я начала тему бессмысленно. Если бы знала ответ не начала бы тему ;)
И жалеть меня не надо, не забывайте вы живете в том же самом обществе с теми же исторически сложившимися реалиями, и то, что вы делаете вид, что их не замечаете вас от них не спасет ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2557
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 15:26     Ответить с цитатой

SW писал(а):

Вы передёргиваете, между упал, сломал ногу и избили, сломали ногу - огромная разница.


:?: А случайно толкнули - упал - перелом. В какую кучку сложите?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 15:30     Ответить с цитатой

Юша если мой толкнет предложу компенсацию лечения, даже если случайно. потому как несу ответственность даже за случайные действия своего ребенка, если его толкнули , то смотря какая травма, и если родители данного ребенка не желают помочь, можно и в суд обратиться с иском к детскому саду, раз эта случайность произошла там в то время когда они взяли на себя ответственность за здоровье моего ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрекоза Ди
Академик
Академик


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 10171
В дневниках: 873
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 15:30     Ответить с цитатой

sensorik
а вы на мои предыдущие вопросы ответите? :-) А то как-то избирательно отвечаете, только там, где к словам прицепиться можно.
У меня нет 100% уверенности, но , как я уже говорила, родители несут ответственность. Конфликт продолжался несколько лет. Неужели за 3-4 года в саду нельзя было принять меры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 15:33     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
SW писал(а):

Вы передёргиваете, между упал, сломал ногу и избили, сломали ногу - огромная разница.


:?: А случайно толкнули - упал - перелом. В какую кучку сложите?


Если случайно толкнул три раза- то в ту же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13628
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 15:34     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
SW писал(а):

Вы передёргиваете, между упал, сломал ногу и избили, сломали ногу - огромная разница.


:?: А случайно толкнули - упал - перелом. В какую кучку сложите?

Зависит от обстоятельств. Дети по 10 раз на дню друг друга случайно толкают. Это как надо толкнуть здорового ребенка, чтобы он падая сломал ногу? Столкнуть с лестницы?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 15:38     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Юша писал(а):
SW писал(а):

Вы передёргиваете, между упал, сломал ногу и избили, сломали ногу - огромная разница.


:?: А случайно толкнули - упал - перелом. В какую кучку сложите?

Зависит от обстоятельств. Дети по 10 раз на дню друг друга случайно толкают. Это как надо толкнуть здорового ребенка, чтобы он падая сломал ногу? Столкнуть с лестницы?

У меня (правда в школе) старшему сыну - просто толкнув, ломали ногу,а среднему - просто упав на него в куче-мале устроили сотрясение мозга (нехилое), а уж сколько раз ломали очки... почти столько же, сколько он их ломал сам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах