Новости сайта и форума Sibmama 
ЖЕЛТОЕ ТЕЛО ЯИЧНИКА: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, РАЗМЕРЫ И НОРМА НА УЗИ   >>>>
Консультация взрослого невролога
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 20:32     Ответить с цитатой

Добрый день! Наталья Лео!
Вам необходимо обратиться к неврологу, так как данные жалобы могут быть проявлением дебюта когнитивных нарушений у Вашей мамы. Для консультации лучше всего сделать МРТ.
На приеме невролог внимательно выслушает жалобы, сделает осмотр, проведет тестирование ( может получиться так, что отклонения выявляются только при специализированном опросе и видны только неврологу, а Вы их можете не принимать как патологию)
Я рекомендовала бы Вам не затягивать с консультацией, пока еще можно что-то делать, пока Ваша мама работает.
Желаю Вам здоровья!

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Добрый вечер, Никуля_М!
Действительно, жалобы неспецифические, похоже на церебрастеническйи синдром вследствие утомляемости. Вам нужна консультация невролога, перед осмотром врача пройдите сначала ЭЭГ, глазное дно. Дальнейшая тактика будет видна после опроса жалоб, сбора анамнеза и осмотра
Желаю Вам здоровья!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 20:40     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
спасибо! А МРТ головы или шеи?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 22:49     Ответить с цитатой

МРТ головного мозга (желательно отметить, чтобы оценили лобно-височные доли)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Su85
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.13
Сообщения: 356
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 10:17     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Здравствуйте, у меня онемели губы и кончик языка, не знаю отчего. это произошло во время месячных может из за этого. подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны эти симптомы?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 12:40     Ответить с цитатой

Добрый день!
Причин может быть много:
1) нарушение кровобращения в вертебробазиллярном бассейне ( на фоне каких-либо проблем с кровью, например)
2) демиелинизирующее заболевание
3) внутричерепная гипертензия
4) шейный остеохондроз и так далее.....
5) а может быть просто вегетососудистая дистония...
Вам нужно обратиться к неврологу ( нужно знать Ваш анамнез и неврологический статус)
Желаю Вам здоровья!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SириуS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 17:10     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Добрый день!
на днях продуло меня наверное,теперь у меня колющая боль при вздохе везде.как то никогда с таким не сталкивалась,а тут на тебе.есть мазь делобене,она мне хорошо боль с суставов убирает,но в этом случае я не знаю где мазать :haha: .отдается и в таз и в ребра и в плечо и в руку и в спину все с одной стороны.Ночь сегодня было бессонная.
у меня собственно вопрос,какую часть тела мне помазать мазью и можно лежать в горячей ванне? мож поможет :)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 23:14     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
в ванне не нужно лежать- боль может усилиться, а крем втереть в больные точки (кроме области сердца)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Su85
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.13
Сообщения: 356
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 7:34     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Спасибо большое, не знала что это так серьезно. :-(
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 9:38     Ответить с цитатой

Желаю здоровья! :)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ksana
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2248
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 17:56     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Лариса Павловна, как можно попасть к Вам на прием? Пару дней назад возникло странное сильное головокружение и звон в правом ухе. Потом все прошло, сегодня та же история повторилась. Позавчера была на приеме в поликлинике - давление в норме, сердце тоже - отправили к неврологу. В среду мне предстоит поездка на Алтай - буду за рулем, даже боюсь ехать.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 19:35     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Можно завтра утром 8.30 или 11.00, вечером у меня прием до 22.00 (могу на 22.00 только)
позвоните по тел. 8 903 934 41 44 сегодня для уточнения времени консультации
Желаю здоровья!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ГаляАБ
Студент
Студент

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 1977
Откуда: ключ камышенское плато.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 21:13     Ответить с цитатой

Добрый вечер! у меня такая проблема..болит левая часть головы, причем боли постоянные, то очень сильные то потише, куда только не обращалась...постоянно ставят не верный диагноз, назначают лечение...а мне ни чего не помогает, я уже кучу психотропных препоратов выпила...только печень наверное посадила, в НИИТО 2 раза проходила лечение на дн стационаре...боль как была...так и осталась. Устала уже с ней жить годами, и такое ощущение...что лечат на отвяжись...прошла курс..и ладно..что еще хочешь? у меня есть МРТ шейного отдела и головного мозга. в детстве была травма ключицы и по лопатке трещина я долго ходила в гипсе, не правильно перегипсовали и получилась одно лопатка выше другой немного как будто мышцы перетянуты может это там нужно поискать? но меня ни кто не слушал. подскажите что нибудь.(спасибо :-) )
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 23:37     Ответить с цитатой

ГаляАБ писал(а):
Добрый вечер! у меня такая проблема..болит левая часть головы, причем боли постоянные, то очень сильные то потише, куда только не обращалась...постоянно ставят не верный диагноз, назначают лечение...а мне ни чего не помогает, я уже кучу психотропных препоратов выпила...только печень наверное посадила, в НИИТО 2 раза проходила лечение на дн стационаре...боль как была...так и осталась. Устала уже с ней жить годами, и такое ощущение...что лечат на отвяжись...прошла курс..и ладно..что еще хочешь? у меня есть МРТ шейного отдела и головного мозга. в детстве была травма ключицы и по лопатке трещина я долго ходила в гипсе, не правильно перегипсовали и получилась одно лопатка выше другой немного как будто мышцы перетянуты может это там нужно поискать? но меня ни кто не слушал. подскажите что нибудь.(спасибо :-) )

Добрый вечер!
Мне необходимо знать:
1) характер боли: стреляющая, ноющая, тянущая и т.п.
2) время суток, когда появляется боль
3)чем купируется, чем провоцируется и есть ли светлые промежутки?
4) какими дополнительными симптомами сопровождается
5)что на МРТ, снимках шеи
6) что в неврологическом статусе
Чтобы реально подсказать Вам что-либо и помочь, нужен все-таки осмотр
Все-таки обычная боль в одной половине головы должна бы пройти даже без лечения в течение года!
Желаю Вам здоровья!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ГаляАБ
Студент
Студент

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 1977
Откуда: ключ камышенское плато.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 10:54     Ответить с цитатой

А к вам на прием можно попасть как то? :-)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 14:00     Ответить с цитатой

Добрый день!
На прием можно записаться по тел. 8 903 934 41 44
Всего доброго!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Страница 9 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах