Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Двойня на УЗИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 17:08     Ответить с цитатой

Я пришла на первое узи на сроке 5 недель, и мне сразу сказали что будет двойня. КАК ДВОЙНЯ?! - была моя первая реакция. Ни у кого в родне не было, ЭКО не делали, и вообще, у меня и в мыслях не было, что может быть двойня. А потом нахлынуло ощущение щастья :-) yahoo Правда муж очень долго приходил в себя :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grusha812
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.09
Сообщения: 643
Откуда: 5-мк.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 9:37     Ответить с цитатой

А мне что беременна сказали только в 20 недель :eek: причем я пиходила на прием когда еще 2 недели было говорю тошнит тест показал а мне говорят фиброма анализы сдавай ну я сдавала 2 месяца потом врач в отпуск ушла потом прихожу к ней на прием а она по срочному на узи на каталке даж, а там мне говорят не волнуйтесь у вас 2 и уже 21 неделя :o я тогда точно чуть не упала с кушетки , при этом у меня 4 месяца без задержек критические дни были, мужу позвонила когда из кабинета вышла на этаж поднятся не успела он приехал уже, для него конечно вообще шок был, а после родов сказали что трое их было там изначально т.к места три куда третий делся незнают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Black-berry
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1177
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 12:10     Ответить с цитатой

Grusha812 писал(а):
А мне что беременна сказали только в 20 недель :eek: причем я пиходила на прием когда еще 2 недели было говорю тошнит тест показал а мне говорят фиброма анализы сдавай ну я сдавала 2 месяца потом врач в отпуск ушла потом прихожу к ней на прием а она по срочному на узи на каталке даж, а там мне говорят не волнуйтесь у вас 2 и уже 21 неделя :o я тогда точно чуть не упала с кушетки , при этом у меня 4 месяца без задержек критические дни были, мужу позвонила когда из кабинета вышла на этаж поднятся не успела он приехал уже, для него конечно вообще шок был, а после родов сказали что трое их было там изначально т.к места три куда третий делся незнают

5ballov 5ballov
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОляЯ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 457
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он, пр.Дзержинского
Карта № 017774
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 15:08     Ответить с цитатой

Дарья-М
У нас почти так же, только на девятой неделе, собрались вторую ляльку родить, а тут такое счастье! Так я привыкла к тому что я мама двойни только, когда девочкам 6 месяцев исполнилось, а так мне кажется все светилась как фонарный столб от счастья и все с того самого первого узи :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириночка-картиночка
Студент
Студент

На сайте с 29.09.12
Сообщения: 1713
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 18:02     Ответить с цитатой

Дарья-М
прям как и у меня в 5 недель. Я была в шоке, хорошо, что лежала на кушетке, так бы упала. Папа наш был очень счастлив, все пробки собрал от УЗИ ДО ДОМА
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5907
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 21:10     Ответить с цитатой

А я пришла на УЗИ в 12 недель. Дочь у подружки в соседнем доме пока в гостях была. Начали делать УЗИ и врач говорит:" а их тут двое"
Я ответила: "значит будет трое и разревелась тихонько.
вышла в коридор и уже нормально реветь начала, даже мужу не с первого раза позвонила новость сообщить.
Гинеколог мой обрадовалась, настроила что всё хорошо будет и нечего реветь.
Написала маме и сестре смску, а они как раз ехали в поезде в ваши Барнаул в гости. Сестра очень обрадовалась и даже не поверила. А мама была в шоке и всю дорогу до места назначения сидела в каком-то ступоре.
Сама я уже зареванная пришла к подружке, поделилась с ней новостью, сунула заключение УЗИ и фото. Она поздравила и тоже поддержала.
А так потом я еще долго в шоке ходила, а муж так вообще в ауте был )))
Вот такое было первое УЗИ у нас было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malenochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.14
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 20:05     Ответить с цитатой

На первом УЗИ в 5 недель мне сказали ^есть^, в смысле, беременность. :vesna: когда мы с дочей старшей пришли на 2е УЗИ в 12 недель, доктор, только поставив сенсор на живот, сказала: <а вы знаете, что у вас два человека?> :D хорошо, что я лежала. А то точно бы упала от неожиданности :in_love: так что, на первом УЗИ тоже не увидели. Сейчас 15 недель. Детки развиваются быстрее срока. Дней на 5 пока опережают. Живот не видно, никто не замечает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flora.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.14
Сообщения: 71
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 15:23     Ответить с цитатой

Очень нужен совет и мнение!Ставят двойню 8 недель,но к сожалению,не удачную. Моноамниотеческая мнохориальная без перегодки. Врач на узи сказала,что есть вероятность рождения сиамских близнецов.Я спросила есть ли возможность появления перегородки-врач в сомнениях. Сейчас пытаюсь попасть к гинекологу и генетику,не знаю стоит ли еще раз сходить на узи к другому специалисту. Читаю в интернете про такую сложность и ничего уже не понимаю,вроде у кого-то перегородка гораздо позже появляется.То есть ходить и не знать что будет с детьми??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 16:21     Ответить с цитатой

Flora. Зачем же так беременную пугать? Это ведь только предположения, никакой патологии пока нет. Вас на прерывание настраивают?
Еще раз на УЗИ к другому врачу нужно обязательно, причем почитать отзывы, чтобы врач был квалифицированный именно по двойням. И чтобы оборудование было современное. Если перегородки нет, то она уже не появится, она формируется гораздо раньше, а вот не увидеть её вполне могли.
Когда говорят, что срок маленький и ничего не видно это не совсем так, чем старше детки, тем они больше места занимают и им тесно становится, поэтому бывает невозможно правильно оценить некоторые вещи.
Скрытый текст:
Например у меня в 5 недель на самом обычном аппарате рядовой врач четко увидел 2 плодных яйца (и фоточку сделал :give_heart: :give_heart: ), в 9 недель очень квалифицированный врач, на отменном оборудовании уже гадал мы моно- би двойня или би-би-, т.к. плаценты срослись и плоды одного пола (тогда очень предположительно), а в 14 недель перегородку уже с трудом можно было разглядеть, только в определенном ракурсе.

У вас детки первые? Вам бы доктора найти хорошего, для ведения беременности, чтобы внимательно наблюдал.
Моно-моно двойня действительно может быть проблемной, причем, ИМХО, сиамские близнецы не самая главная, все-таки это редкость большая.
А к генетику вас зачем? Что он скажет? Моно- моно двойня это никак не генетическая патология. Не стоит деньги зря тратить.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flora.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.14
Сообщения: 71
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 17:34     Ответить с цитатой

Btata писал(а):
Flora. Зачем же так беременную пугать? Это ведь только предположения, никакой патологии пока нет. Вас на прерывание настраивают?
у уже с трудом можно было разглядеть, только в определенном ракурсе. [/spoiler]
У вас детки первые? Вам бы доктора найти хорошего, для ведения беременности, чтобы внимательно наблюдал.
Моно-моно двойня действительно может быть проблемной, причем, ИМХО, сиамские близнецы не самая главная, все-таки это редкость большая.
А к генетику вас зачем? Что он скажет? Моно- моно двойня это никак не генетическая патология. Не стоит деньги зря тратить.

спасибо за ответ!беременность первая и сразу такое..я спросила что делают в таком -случае,имея в виду аборт,узист сказала что они такие советы не дают.но ведь сейчас эмбрионы отдельно,разве могут они срастить на сроке 7-8 недель?2 желточных мешочка,но один с патологией,я так понимаю из-за большего размера.я чувствую себя хорошо,даже не ощущаю беременность.завтра иду к другому рекомендованному узисту,большая надежда на нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья89
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 6552
В дневниках: 58
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 9:43     Ответить с цитатой

Я после // пришла на УЗИ в 6-7 нед,и почему то была уверена,что у меня двойня,хотя предпосылок не было...врач еще удивилась,почему я решила,что двойня...начала смотреть, глаза все шире,рот открывается..." ну двое " говорит...правда в одной проекции их было не видно,но сердечки в двух разных местах полости стучали...Про перегородку сказала сразу,что моно- ди двойня...в 9-10 нед подтвердила,ведь бывает,что остается только один малыш,а завтра нам 25 неделек уже :-)

Flora.
Мне кажется,если сейчас не срослись,то уже и не срастутся :aga-aga: Может на 3 Д сходить для успокоения души,я с первым в алмиту ходила к кучееву, очень спец понравился
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olla--777
Студент
Студент

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 11
Карта № 017186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 11:51     Ответить с цитатой

Flora.
Мне кажется вас пугают зря по поводу именно неразделившейся двойни,она возникает когда деление происходит на 12 неделе и позжеи ее сразу видно!а у вас просто сложный вид многоплодной беременности когда моноамниотическая,но тут дело в другом,что это 1% из всех двоен,очень сложно вынашивать и роды только кесарево.но это все скачать должен гинеколог,а узи надо делать в 12 недель и только тогда скажут ди или моно амниотическая двойня.вообщем я считаю нужен хороший гинеколог для наблюдения и именно разъяснения вам все подробно,дабы избежать ненужного вам волнения и для понимания что все возможно!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

У меня в 12-13 недель еле нашли перегородку и поставили ди амниотическую,поэтому рано вам еще волноваться!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Просто вы из Омска,там я не знаю узистов,у нас действительно алмита хороший центр,сходите на 3д узи в 12 недель!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

У меня на узи в 5 недель был один и только позже поделился на два,поэтому монозиготная и диамниотическая оказалась двойня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flora.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.14
Сообщения: 71
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 13:01     Ответить с цитатой

olla--777 писал(а):
Flora.
Мне кажется вас пугают зря по поводу именно неразделившейся двойни,она возникает когда деление происходит на 12 неделе и позжеи ее сразу видно!
У меня в 12-13 недель еле нашли перегородку и поставили ди амниотическую,поэтому рано вам еще волноваться!

очень на это надеюсь!сегодня иду на повторное узи,дальше надеюсь,что будут уже плановые!сейчас необходимо все выяснить и успокоиться,иначе мои нервы лучше никому не сделают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.08.06
Сообщения: 1474
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 13:57     Ответить с цитатой

olla--777, у вас уже была разделенная яйцеклетка, просто на УЗИ в 5 недель этого еще не видно.

Я также , прибежала на УЗИ в первую неделю задержки, так как тянуло живот , а беременность запланированная была. Ходила в очень хорошую клинику, на современный аппарат. Меня поздравили, сказали, одно плодное яйцо , прикрепилось в матке. Распечатали мое чудо , сказали приходить еще попозже, сердечко послушать.
Когда пришли с мужем вместе на скрининг в 11.5 недель, нас огорошили , что у вас двойня!!! Врач посмотрела, сказала , что это монохориальная диамниотическая двойня. В одной плаценте ,в разных мешках, сразу сказала пол , девочки. Муж только спросил, ты же ходила на УЗИ???? Мы вышли оттуда в шоке глубоком, но с улыбкой до ушей))))

Flora., мне кажется вас накрутили , вы доверяете Узисту, у которого были?Лучше сходить на хороший аппарат и к спецу по двойням.
Здесь очень хорошо расписано про разделение
Скрытый текст:
Если разделение плодного яйца наступает в первые 3 дня после оплодотворения, т. е. до формирования внутреннего слоя клеток - эмбриобласта (в стадии бластоцисты) и преобразования наружного слоя клеток бластоциты в трофобласт, то монозиготные двойни имеют два хориона и два амниона. В этом случае монозиготная двойня будет диамниотической и дихориальной.

Этот вариант встречается в 20-30% от всех монозиготных близнецов.

Если деление плодного яйца происходит между 4-8-м днем после оплодотворения на стадии бластоцисты, когда закончено формирование внутреннего слоя клеток - эмбриобласта, произошла закладка хориона из наружного слоя, но до закладки амниотических клеток, сформируются два эмбриона, каждый в отдельном амниотическом мешке. Два амниотических мешка будут окружены общей хориальной оболочкой. Такая монозиготная двойня будет диамниотической и монохориальной. Большинство монозиготных близнецов (70-80%) представлены именно этим типом.
Если разделение плодного яйца наступает в первые 3 дня после оплодотворения, т. е. до формирования внутреннего слоя клеток - эмбриобласта (в стадии бластоцисты) и преобразования наружного слоя клеток бластоциты в трофобласт, то монозиготные двойни имеют два хориона и два амниона. В этом случае монозиготная двойня будет диамниотической и дихориальной.

Этот вариант встречается в 20-30% от всех монозиготных близнецов.

Если деление плодного яйца происходит между 4-8-м днем после оплодотворения на стадии бластоцисты, когда закончено формирование внутреннего слоя клеток - эмбриобласта, произошла закладка хориона из наружного слоя, но до закладки амниотических клеток, сформируются два эмбриона, каждый в отдельном амниотическом мешке. Два амниотических мешка будут окружены общей хориальной оболочкой. Такая монозиготная двойня будет диамниотической и монохориальной. Большинство монозиготных близнецов (70-80%) представлены именно этим типом.

Если разделение происходит на 9-10-й день после оплодотворения, ко времени завершения закладки амниона, то формируются два эмбриона с общим амниотическим мешком. Такая монозиготная двойня будет моноамниотической и монохориальной. Среди монозиготных близнецов это наиболее редкий тип, встречающийся приблизительно в 1% от всех монозиготных близнецов и представляющий собой наиболее высокую степень риска с точки зрения течения беременности.

При разделении яйцеклетки в более поздние сроки на 13-15-й день после зачатия (после формирования эмбрионального диска) разделение будет неполным, что приведет к неполному расщеплению (сращению) близнецов. Такой тип встречается довольно редко, приблизительно 1 наблюдение на 1500 многоплодных беременностей или 1:50 000-100 000 новорожденных.
Если разделение происходит на 9-10-й день после оплодотворения, ко времени завершения закладки амниона, то формируются два эмбриона с общим амниотическим мешком. Такая монозиготная двойня будет моноамниотической и монохориальной. Среди монозиготных близнецов это наиболее редкий тип, встречающийся приблизительно в 1% от всех монозиготных близнецов и представляющий собой наиболее высокую степень риска с точки зрения течения беременности.

При разделении яйцеклетки в более поздние сроки на 13-15-й день после зачатия (после формирования эмбрионального диска) разделение будет неполным, что приведет к неполному расщеплению (сращению) близнецов. Такой тип встречается довольно редко, приблизительно 1 наблюдение на 1500 многоплодных беременностей или 1:50 000-100 000 новорожденных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flora.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.14
Сообщения: 71
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 14:50     Ответить с цитатой

Natalek писал(а):
вы доверяете Узисту, у которого были?Лучше сходить на хороший аппарат и к спецу по двойням.

пока я такого не нашла и не знаю как найти.иду просто к рекомендованному узисту. а той,у которой была,не могу сказать что доверяю.просто отзывы о ней были неплохие и работает она в хорошей клинике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах